Jump to content

Recommended Posts

Что? Где? Кто здесь? ))

А что посмотреть то?

Да тут у нас "загорелось в одном месте", понимаешь ...  В общем хотим "доконать до конца" энтот  неполностью дееспособный 3D КЛН-90B, установленный в Ан-24 Андрея Феллиса (а что, у него такая фамилия :) ? ). Да вот закавыка (понимаешь), приборчик зашифрован, да и силёнок маловато для такого прямо можно сказать Благого дела. Может подсобите чем, уважаемый skyteacher ?

Edited by sergeyouem

1. Фелис это не фамилия
2. А что говорит Rhard, у него есть его же исходники.
3. Я шифрованием не занимался. Фишка в том, что либо все шифрованное, либо все не шифрованное. Иначе друг с другом работать не будет. Даже если что то исправить, то работать будет только с открытой версией плагина(исходниками). 
4. Я не уверен, что у меня сохранились последние исходники (ан-24v3).  Часто теряю.

Edited by skyteacher

Я написал сегодня Роману Rhard. Намекнул на исходники КЛНки.  Не знаю -  согласится-ли предоставить для исправления бага? Подожду от него ответа.   

А что, нельзя  по исходнику КЛН проследить весь алгоритм работы прибора и найти логическую ошибку в программе?,  необходима пошаговая и совместная прогонка в самолёте? (Простите, не искушён в современном программировании)

4. Я не уверен, что у меня сохранились последние исходники (ан-24v3).  Часто теряю.

А как же CVS? :secret:

А как же CVS? :secret:

Денис, после як-40, мы с Андреем завершили совместную работу. После этого у нас нет общего облака. Да и к тому же версия номер 3 создавалась добровольцами, кто то привносил свой кусочек (например клн-3д).

Я не думаю, что сам код принципов работы КЛН чем то отличается от открытой версии. Возможно просто была взята за основу более старая. Вот и все.

Edited by skyteacher

Жаль. Тема про КЛН вновь "остыла".  

Отправленное мною письмо Роману Rhard с предложением предоставить для доработки исходник осталась без ответа  :(. Антоха по прежнему остаётся сиротинушкой  ... :facepalm:

тут не в 3д модели проблемы походу, и не в том как клн расположена в кокпите, тут трабл в самой клн в том что она только в 2д работает корректно, так что тут только к ЕАДТ )

Edited by ANTA

тут не в 3д модели проблемы походу, и не в том как клн расположена в кокпите, тут трабл в самой клн в том что она только в 2д работает корректно, так что тут только к ЕАДТ )

Ну вот, хоть один человек заинтересовался темой. А ЕАДТ - это кто или что?

Edited by sergeyouem

Вы там давайте, интересуйтесь, делайте, мне в Ан-26 тоже надо будет КЛНку впиливать:)

Ну вот, хоть один человек заинтересовался темой. А ЕАДТ - это кто или что?

это контора которая ее сделала))

Вы там давайте, интересуйтесь, делайте, мне в Ан-26 тоже надо будет КЛНку впиливать :)

Ага... прикол ещё тот... :D .  Я с этой КЛНкой (калинкой-малинкой) бьюсь безуспешно уже долго. То Андрея "тормошил" (он всё молчит), то ещё кого-то (и тот, как "рыбка"  :rolleyes: ). Причём никто ничего не знает  :ph34r:. Прямо какой-то супер-пупер шпионский прибор для сбора развед. данных об "шкодливых"  эксплуатантах X-Plane супер-мега-реального (ох... сейчас в обморок брыкнусь...)  симулятора полётов воздушных судов...  ё-моё.

Похоже, только мне и нужен этот 3D "шедевр"  :D...  Кого ещё "беспокоить" - прямо и не знаю (вааще...)

это контора которая ее сделала))

Так нет-же! Эта контора сделала 2D прибор. Который вот у меня, например, работает нормально. И нареканий к нему нет. А вот 3D - "шедевр" некоего инкогнито  :ph34r:...

3д прибор ничего не имеет общего с клнкой, это просто 3д модель клн не несущая функционала, в нее(3д клн) на отдельный полик вставлен экран от 2д клн и еще на отдельные полики кнопки от тойж 2д клн, поэтому логика и отрисовка экрана остается за еадт, точно так-же я сделал и в ту-134 только взял нешифрованную клн и получил теже баги что и в антохе, хотя все кричали что дело в шифрованой клн, получается не в ней, а просто в невозможности перенести ее на 3д панель с сохранением функционала, либо есть какойто секрет который еадт не выдает) чтоб корректно расположить ее на 3д панели

Edited by ANTA

3д прибор ничего не имеет общего с клнкой, это просто 3д модель клн не несущая функционала, в нее(3д клн) на отдельный полик вставлен экран от 2д клн и еще на отдельные полики кнопки от тойж 2д клн, поэтому логика и отрисовка экрана остается за еадт

Вот и я так-же мыслю. Однако 2D на Як-40 Андрея у меня работает безупречно(!).  Ну что-же надо 3D прибору- ей-богу , ума не приложу!  Посмотреть-бы на не зашифрованную версию... так нет-же! Нет желающего поделиться!

Edited by sergeyouem

да елки)  даже если один и тоже прибор  поместить в 2д то работает идеално, если его же перенести в 3д панель то сразу баги появляются

скачай ту134 из темы там 3д клн с мозгами нешифрованой, все тежи глюки

в як 40 нешифрованная кстати

Edited by ANTA

да елки)  даже если один и тоже прибор  поместить в 2д то работает идеално, если его же перенести в 3д панель то сразу баги появляются

скачай ту134 из темы там 3д клн с мозгами нешифрованой, все тежи глюки

в як 40 нешифрованная кстати

Так... так... так... (Машка задумчиво осмотрела следы на снегу. Затем отпрыгнула в сторону и взглянула на другой след - так... так...- это Волк!) (Шедевры мультипликации) 

Подскажите мне тогда ссылку на этот самолётик. Я её долго буду искать. Любопытно взглянуть на приборчик. Может меня и осенит и дай-то Бог найдётся "хитринка" автора.

Вот спасибо. Кстати её-то я и недавно скачал, пробежавшись по разделу. Но на КЛН что-то не обратил внимания, так-как не пробовал крафт. 

Уже вопрос- а тот-ли это прибор (эдентичный), что стоит в Антохе? И как это интересно не зашифрованная версия тут оказалась? (вопрос к пилоту-Сане наверно) 

блии) случаем не такнкист не в обиду)

клнку я вставил потомучто хотел летать с клн, 3д модель от ан 24, мозги нешифрованные, самоль качать из того поста на который я ссылку дал, если качал раньше надо перекачать на ту версию что в посте но.72

блии) случаем не такнкист не в обиду)

клнку я вставил потомучто хотел летать с клн, 3д модель от ан 24, мозги нешифрованные, самоль качать из того поста на который я ссылку дал, если качал раньше надо перекачать на ту версию что в посте но.72

У тебя почта вечно забита - хотел уже не раз тебе подсказать по вопросам пока в бане был)) ...  Вообще без бань есть вон мне в баннер ткни и спроси, будет хоть какой-то толк и по AC3D и по чему угодно,я уже всё прохамал и прожувал в этом смысле )))

На следующей неделе придут все части нового компа, а конкретно из основных i5-4690k, ASRock Z97 Killer, 8Gb RAM, PNY GTX780 3Gb 384-bit. 

Летал последний раз полгода назад, а может даже больше. С того времени много чего нового появилось и хотел бы уточнить, что ставить нужно или не нужно. Летаю только на А320 от JAR и онлайн VATSIM.

Вот примерный список аддонов и плагинов, которые собираюсь поставить после установки XP10, A320neo JAR Design и сценариев в Америке:

OpenScenery, RuScenery, Python Scripts/Interface, AutoGate, FlywithLua, RealTerraHaze, Blu FX, xsquawkbox, XPUIPC, Landing Speed, Enhanced Runways HD, Wide Taxiway Markings, HeadShake.

Облака буду пробовать разные, в зависимости от влияния на FPS (надеюсь осилить 30-35 в среднем при хороших настройках + overclocking).

Заранее благодарен!  

Edited by Massimus

Не осилишь. Точнее- не везде и не со всякой облачностью и не на всяком самолёте. Мою конфу в профиле посмотри, примерно такая же.

Мужики,после установки какого то сценария(или хрен знает откуда)появилось вот такое г..,ни кто не сталкивался,как убрать чтобы не сносить все.

777v102jpg_5931002_15941869.jpg

Мужики,после установки какого то сценария(или хрен знает откуда)появилось вот такое г..,ни кто не сталкивался,как убрать чтобы не сносить все.

Можно предположить, что гадит какая-то library.txt из установленных сценариев. Аккуратненько попереименовывать до исчезновения.