Jump to content

Recommended Posts

Нет, к большому сожалению. Эта фишка доступна только в ХР10.

Но, в продолжение вопроса, может быть какой-нибудь плагин существует для этого дела?

Ну, что вы обманываете. В настройках есть 3d view - назначаете его на кнопку или их сочетание (теперь при нажатии мышка крутит головой), еще есть view hold - при удержании на него взгляд останавливается и можно мышкой нажимать или крутить кримальеры и кнопки.

Вчера впервые столкнулся с проблемой: летя на FALCON7X на эшелоне FL380 на дисплее обнаружил пересекающий борт на удалении около 20миль слева. Дисплей показывал только метку борта и меняющиеся цифры типа 1-5 ft. На каком эшелоне летел борт и какие его позывные я так и не смог нигде увидеть. И только открыв IVAO WEBEYE, я с ужасом обнаружил, что мы летим на одном эшелоне и столкновение неминуемо! Пришлось срочно менять эшелон.

Вопрос: как без webeye определять координаты других бортов?

Спасибо.

Ну вообще то это была работа системы TCAS которая показывает ваше сближение с другими бортами. Стрелочка рядом с меткой показывает выше он или ниже, а цифры это разница того борта по высоте с вами, помоему в десятказ футов, ну а свой эшелон вы знаете.

Ну, что вы обманываете. В настройках есть 3d view - назначаете его на кнопку или их сочетание (теперь при нажатии мышка крутит головой), еще есть view hold - при удержании на него взгляд останавливается и можно мышкой нажимать или крутить кримальеры и кнопки.

Давайте с этого места по-подробнее . Есть режим view/ 3d_cocpit_mouse_look. При его активации мышка крутит головой по кабине. Но его надо активировать / деактивировать нажатием кнопки, а не клавишей мыша как изначально спрашивал alg. Или я чего-то не понимаю?

ЗЫ. За команду hold_3d_angel спасибо - не знал.

Edited by V_A_D

В какую папку нужно скидывать покрытие объектов по всей России?

• Like 1

Custom scenery

Давайте с этого места по-подробнее . Есть режим view/ 3d_cocpit_mouse_look. При его активации мышка крутит головой по кабине. Но его надо активировать / деактивировать нажатием кнопки, а не клавишей мыша как изначально спрашивал alg. Или я чего-то не понимаю?

ЗЫ. За команду hold_3d_angel спасибо - не знал.

Или клавишей на клаве - читаем внимательно. Но это так - спорить тут не о чем.

+100500 я просто попробовал представить это буквально, хотя смысл вопроса понял)))

• Upvote 1
  • Downvote 1

Как надо сделать так чтобы самолеты стояли на стоянке?В X-Plane 9

Edited by DeltaIV
  • Like 1

Как надо сделать так чтобы самолеты стояли на стоянке?В X-Plane 9

Если вы имеете ввиду свой самолет, то при выборе порта (по большей части не дефолтного) можно выбрать стоянку для загрузки. Либо в опциях выбрать - загружать самолет только на стоянке. Если вы имеете ввиду наполнение самого Аэропорта то это просто статические самолет которые идут со сценариями. Можно в редакторе самому расставить.

А как их раставлять,куда надо заходить?

• Like 1

А как их раставлять,куда надо заходить?

Ну в двух словах тут не скажешь. Это вам в раздел создание сценариев.

А можно ссылку,а то я не могу найти,Заранее Спасибо.

• Like 1

почему когда включаю игру у меня вот эта картинка и выключается игра

• Downvote 1

Подскажите, пожалуйста, сценарий Москвы и аэропорта Домодедово для 10-ки.

Москву, допустим, из OSM2XP получу худо-бедно, но очень хотелось бы UUDD. (Попытался как-то поставить от Евгения Романова, но не смог - видимо, он не адаптирован для 10). А сам хотел бы научиться сценарии строить, но пока не умею.

Спасибо.

Удаляйте на здоровье. Заодно и скорость загрузки проверите. И нам расскажете. А дефолтные крафты при первом же обновлении сим предложит восстановить.

У меня после подобного удаления дефолтных самолетов сим просто перестал запускаться.

Подскажите, пожалуйста, сценарий Москвы и аэропорта Домодедово для 10-ки.

Москву, допустим, из OSM2XP получу худо-бедно, но очень хотелось бы UUDD. (Попытался как-то поставить от Евгения Романова, но не смог - видимо, он не адаптирован для 10). А сам хотел бы научиться сценарии строить, но пока не умею.

Спасибо.

С сайта в/а X-air скачай, он в десятку встает, у меня работает.

• Upvote 1

У меня после подобного удаления дефолтных самолетов сим просто перестал запускаться.

Странно. Я удалял (на 9-ке). Потом забил на это дело, т.к. надоело их снова удалять после каждого обновления сима. Так и висит весь комплект дефолта.

Правильно, без дефолтного-то крафта никак.

Пытаюсь перебраться на x-plane и возник вопрос - есть ли возможность в xp10 настроить какие-либо фиксированные виды в кабине и назначить им hotkeys?

Просветите, плиз, могу ли я сам писать сценарии аэропортов (и подправлять существующие)? Что для этого нужно? Например, я хотел бы для себя пока сделать Казань. Для начала, думаю, можно было бы построить из других, по типу конструктора. Это возможно?

Как править ВПП? (В UWKD накладка).

Вообще считаю, надо дополнить X-Plane простым и удобным конструктором сценариев. Это был бы ещё один мощный плюс. Может, Остину написать, как думаете?

Существующие сценарии можно править..

Проблема известная, писать не стоит.. В принципе есть WED, новый MeshTool в планах..

• Upvote 1

Подскажите настройки управления в X-Plane 10(как настроить Джой, где какая клавиша за что отвечает(в игре все написано что да как, но по англ. Так то я во многом уже там разобрался, а вот с рулем направления нет..а без него никак). Если тема уже эта есть, то можно ссылочку, пожалйста?)