Jump to content

Recommended Posts

Все же эта ветка называется Вопросы новичков. Можно и по-снисходительнее относиться к всяким глупым вопросам и таким, ответы на которые содержатся в первых трех результатах гугла.

В таких случаях, если все что я могу/хочу сказать — это стёб и издевательства, то я просто прохожу мимо и ничего не отвечаю. Если же я могу ответить на вопрос, то потом уж и поиздеваться можно.

Например.

Был один вопрос, который по запросу «l-410 x plane livery aeroflot» выдает нужный результат в первой же строчке. И два ваших поста совершенно никому не помогающие. По количеству бесполезности, счет в пользу задавшего глупый вопрос, получается.

Edited by Junglist
  • Upvote 1

Да мне счёт по барабану. Чел не только гуглить не умеет, он даже попросить вежливо не в состоянии. А Вам, конечно, плюс в карму за отзывчивость. И, кстати, я помогаю тут единомышленникам на форуме. Которые внятно и вежливо вопросы формулируют. А поощрять лень желания не имею:)ab.gif

• Like 1

Всем доброго!
Есть проблема - Immersive Display PRO_v1.9r3 отказывается разбивать изображение вида из кабины на 3 проекции. Программная платформа - Win 10, X-Plane 10.
Из аппаратной части в системе визуализации использованы 3 видеопроектора и цилиндрический экран. В настройках X-Plane 10 и плагина Immersive Display PRO выставлены стандартные значения.
Кто может подсказать, что здесь не так?
Заранее спасибо за ответ.

Так он никогда и не умел это делать, разбивать по мониторам должен сим (для ХР10 обычно используют многокомпьютерную конфигурацию, а то он плохо работает, когда FOV превышает 110°), а если вы используете один виртуальный широкий монитор, а разделяете на три изображения потом, средствами ОС, то и Immersive Display вам надо использовать в режиме одного монитора (не знаю на сколько он хорош в этом случае).

16 часов назад, mxkv67 пишет:

Так он никогда и не умел это делать, разбивать по мониторам должен сим (для ХР10 обычно используют многокомпьютерную конфигурацию, а то он плохо работает, когда FOV превышает 110°)

Как же так?! Работал изначально и все было ок. Было 3 проекции согласно выставленным настройкам. Но в какой-то момент все слетело. 

16 часов назад, mxkv67 пишет:

если вы используете один виртуальный широкий монитор, а разделяете на три изображения потом, средствами ОС, то и Immersive Display вам надо использовать в режиме одного монитора (не знаю на сколько он хорош в этом случае).

Буду благодарен, если вот с этим нюансом более подробно поясните.

5 hours ago, Миша-авиатор said:

Как же так?! Работал изначально и все было ок. Было 3 проекции согласно выставленным настройкам. Но в какой-то момент все слетело. 

Значит какая-никакая функция разбивки там есть? Хотя судя по тому, как это легко слетает, скорее "никакая". Может быть самым простым способом будет снести все (включая винду) и установить заново. Если заработает - сделать бэкап, а если слетит - восстанавливать из бэкапа и по тем файлам, которые восстанавливаются, разбираться в чем дело.

5 hours ago, Миша-авиатор said:

Буду благодарен, если вот с этим нюансом более подробно поясните.

Симулятор может работать в оконном режиме, а средствами винды десктоп можно растянуть на все мониторы. Ну и любое окно, соответственно, тоже. Плюс используя AutoHotkey можно сделать так, чтобы окно рисовалось без рамки, т.е. картинка будет неотличима от полноэкранной. Но, конечно, будут искажения. Мне подумалось, что эти искажения можно исправить, используя калибровку экрана в  Immersive Calibration от той же Fly Elise. Такая идея.

Posted (edited)

Народ, только начал осваивать ХР (после препара). Столкнулся вот с чем - переключаю окно с симулятором на любое другое, а звук все равно остается. хоть в полноэкранном, хоть в оконном режиме. так и должно быть?

Edited by Sataroth

В оконном у меня в ХР10 звук остаётся, про полноэкранный не скажу, играю в оконном. Видимо, это нормально.

39 минут назад, Sataroth пишет:

Народ, только начал осваивать ХР (после препара). Столкнулся вот с чем - переключаю окно с симулятором на любое другое, а звук все равно остается. хоть в полноэкранном, хоть в оконном режиме. так и должно быть?

Да.

Интересен мне такой вопрос...

Многие устанавливают X-Plane на быстрый SSD диск, при этом бросая символьные ссылки на библиотеки, фотопоодложки и меши, располагая их на более медленных HDD больших объемов. Какой в этом смысл? Они же все равно подкачиваются. Так может просто весь сим расположить на HDD?  

Интересен мне такой вопрос...
Многие устанавливают X-Plane на быстрый SSD диск, при этом бросая символьные ссылки на библиотеки, фотопоодложки и меши, располагая их на более медленных HDD больших объемов. Какой в этом смысл? Они же все равно подкачиваются. Так может просто весь сим расположить на HDD?  

Тоже делал такое, фризы были не слабые,
закинул все на один HDD, загрузка плейна была очень долгой, фпс заметно упал.
Плюнул на все это купил 2 TB SSD, также ярлыки на аэропорты добавляю куда лечу, потом убираю, подложки всегда все добавлены ярлыками.
Совсем другое дело и загрузка плейна и подгрузка подложек.

Gesendet von iPhone mit Tapatalk

34 минуты назад, mers пишет:

Плюнул на все это купил 2 TB SSD, также ярлыки на аэропорты добавляю куда лечу, потом убираю, подложки всегда все добавлены ярлыками.

Если все на одном ssd то зачем ярлыки? 

Если все на одном ssd то зачем ярлыки? 

Чтобы сразу все не грузил, а только когда подходишь к квадрату

Здравствуйте. Подскажите, кто зарегистрирован на x-plane.org, как у вас отображаются на сайте кнопки GO TO TOPIC LISTING и NEXT UNREAD TOPIC? У меня уже неделю или две не отображаются названия тем.

x-plane.org.PNG

3 минуты назад, mers пишет:

Чтобы сразу все не грузил, а только когда подходишь к квадрату

Не понимаю. Какая разница ярлык или просто директория. Он все равно грузит по мере необходимости то что ему нужно.

Не понимаю. Какая разница ярлык или просто директория. Он все равно грузит по мере необходимости то что ему нужно.

Пользуюсь орто подложками, поэтому они в паке орто и остались, а ярлыки в плейне.
Можно конечно перекинуть, но мне так удобней когда нужно ещё какой-то квадрат добавить.

Posted (edited)
9 минут назад, mers пишет:

поэтому они в паке орто и остались

Понял. И хватает на это все 2 Тб? 

Edited by Hangar-18

Добрый день

Ребят, подскажите пожалуйста. Проблемка следующего характера, при выходе из сима, он практичеси всегда виснет. Т.е. после того как я нажимаю выход, он не закравается а имено зависает. Приходится его принудительно закрывать. В чем может быть трабл? Может кто сталкивался с таким. 

Заранее благодарен.

Reshade стоит? 

2 минуты назад, piku пишет:

Reshade стоит? 

Здравствуйте. Нет.