Jump to content
Ле Тун

"Экипаж" (2015) - ремейк нашего любимого фильма

Recommended Posts

Застолбил тему, т.к. зуб даю, после выхода на экран в нашем сообществе вновь разгорятся споры на темы:

- что показывают приборчики

- соблюдают ли актёры правила радиообмена

- хорошо ли сыграла женщина роль второго пилота

- как достоверно актёры щёлкают тумблерами и крутят крутилки

- можно ли вылезти из салона в воздухозаборник и не сдует ли ветром нафиг

(самолёт правда на постере вроде как не Ту-154...значит будут вылезать ещё куда-то)

- убедительно ли отрывается хвост

и т.п.

:)

VVS_8212.JPG

«Экипаж» — первый российский фильм, который снимается в формате IMAX, причем на новейшие цифровые 3D-камеры, на те самые модели, что Майкл Бэй использовал при создании четвертых «Трансформеров».

Авторы ленты обещают качественные спецэффекты, но при этом постараются свести их количество к минимуму и сконцентрироваться на реальных съемках. В воздушных сценах, например, камера будет установлена прямо на носу самолета. Paramount International собирается выпустить картину в зарубежный прокат.

http://www.kinopoisk.ru/film/839818/

Производство:
Студия Тритэ

Прокат:
Централ Партнершип

Режиссер:
Николай Лебедев

Режиссёрские работы
1991 — Ночлег. Пятница
1997 — Змеиный источник
1999 — Поклонник
2002 — Звезда
2004 — Изгнанник
2006 — Волкодав из рода Серых Псов
2007 — «Апостол» (совместно с Г.Сидоровым и Ю.Морозом), uncredited
2010 — Фонограмма страсти
2013 — Легенда №17

samolet09092014-1.jpg

http://ru.hellomagazine.com/kino-i-televidenie/kino/5431-katerina-shpitca-i-agne-grudite-sygrayut-v-remeyke-filma-ekipazh.html

http://ru.hellomagazine.com/zvezdy/zvezdnye-blogi/5727-blog-kateriny-shpitcy-13-faktov-kotorye-obo-mne-nikto-ne-znaet.html

http://ru.hellomagazine.com/kino-i-televidenie/kino/4015-danila-kozlovskiy-i-vladimir-mashkov-sygrayut-v-filme-ekipazh.html

http://afisha.mail.ru/cinema/news/44170/?utm_medium=social&utm_campaign=article&utm_source=tw

Главные женские роли в фильме достались актрисам Агне Грудите и Екатерине Шпице.
Литовская звезда сыграет амбициозного второго пилота Александру, а Шпица — очаровательную и бесстрашную бортпроводницу.

К.Шпица:
В рамках подготовки к роли в "Экипаже" занималась на авиационном тренажере. Это было очень круто! Первый раз попала мимо полосы, а во второй раз все получилось - посадила самолет.

samolet09092014-6.jpg

79681030_8.jpg

Главную роль в фильме исполнит Данила Козловский. Он сыграет талантливого молодого летчика Алексея Гущина, который не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах. Начав свою жизнь с нуля пилотом-стажером под руководством сурового и принципиального летчика Леонида Зинченко (Владимир Машков), Гущин постепенно привыкает к будням летчика гражданской авиации, за спиной которого не парашют, а сотни пассажиров.

Интересно, что Данила Козловский, получив одну из главных ролей в этом фильме-катастрофе, чтобы выглядеть в кадре убедительно, решил взять несколько уроков вождения у профессиональных летчиков. На мастер-классах актера познакомили с устройством самолета, а также предоставили возможность подняться в небо, правда, под присмотром инструктора.

danila23062014-3.jpg

danila23062014-2.jpg

2207262_900.jpg

Edited by Ле Тун
  • Upvote 6

Ни один ремейк популярного советского фильма, даже рядом не валялся с оригиналом. Не верю, что этот будет хотя бы слегка смотрибельным

"Слегка" смотрибельным может и будет уже хотя бы потому что IMAX 3D.

:rolleyes:

Оригинал советский кстати тоже с точки зрения художественного искусства - так себе.

Помню, в детстве 1-ю серию всегда спал. 2-ю смотрел.

Edited by Ле Тун
  • Upvote 6
  • Downvote 2

Ни один ремейк популярного советского фильма, даже рядом не валялся с оригиналом. Не верю, что этот будет хотя бы слегка смотрибельным

Поддержку. Есть мнение, что гениальные вещи удаётся сотворить только один раз.

• Upvote 7

Ясно, что советский "Экипаж"  Митты рядом стоять не будет, но все-таки интересно :) Не знаю насчет Козловского, но Шпица на роль стюардессы в самый раз :)

Машков уже играл летчика в "Кандагаре". Его кандидатуру я также приветствую. Хочется верить что самолетом будет как всегда наш любимый Полтинник (Ну или Ил-86-96). Показывать Арбуз или Боинг, где кругом автоматика-бессмыслено, ИМХО.

Edited by Alex_Tyumen
  • Upvote 1

есть мнение, что будет очередной высер ,к сожалению. из Российского кинопрома ничего стоящего за последние несколько лет не было.

Полностью поддерживаю. Даже в этом не сомневаюсь, мне кажется российского кино просто не существует.  А то что снималось в течении последних лет трудно назвать словом "Кино".

Edited by Дин_Рид
  • Upvote 1

Позитивнее, позитивнее, люди!

Не надо ругать то, чего ещё нет.

Вдруг повезёт!

p.s.

В последние годы мало - но были фильмы, которые можно назвать "Кино".

Кстати и со стороны за-океана в последние годы приплывает крайне мало стоящего... один трэш.

Кризис в кино - он вообще, а не только в России.

Edited by Ле Тун
  • Upvote 2

Хочется верить что самолетом будет как всегда наш любимый Полтинник (Ну или Ил-86-96). Показывать Арбуз или Боинг, где кругом автоматика-бессмыслено, ИМХО.

В первом посту есть афиша, там А340...

Edited by maxam

Это будет просто полное изврашение над легендарным фильмом, с легендарным лайнером Ту-154 и легендарными актерами. они бы еще "Минино" пересняли в главной роли с Безруковым.

• Upvote 12

они бы еще "Минино" пересняли в главной роли с Безруковым.

Не  подавайте идею. А то, ведь, поддадут, курнут  и снимут.

• Upvote 4

Главное, чтобы Даниле Козловскому эти "несколько уроков вождения у профессиональных летчиков" помогли в глазах авиаторов выглядеть действительно профессиональным пилотом. Да и нам не было мучительно больно смотреть этот фильм ;)

• Upvote 1

Такие фильмы снимают для широкой публики, а не для профессиональных авиаторов пользователей авсима. 

• Upvote 9

... да хрен с ними, с крутилками... Хоть немного бы атмосферу передали изначального шедевра.  Очень сильно сомневаюсь, что получится.. Машков на роль квс имхо потянет. кто жерисер?

пы сы. а есть какой-нибудь западный аналог ? Титаник и нэйшнл географик не предлагать)

Edited by modest1

Производство:

Студия Тритэ

Прокат:

Централ Партнершип

Режиссер:

Николай Лебедев

Режиссёрские работы

1991 — Ночлег. Пятница

1997 — Змеиный источник

1999 — Поклонник

2002 — Звезда

2004 — Изгнанник

2006 — Волкодав из рода Серых Псов

2007 — «Апостол» (совместно с Г.Сидоровым и Ю.Морозом), uncredited

2010 — Фонограмма страсти

2013 — Легенда №17

"Легенда" мне понравилась, в плане режиссерской и актерской работы.

По-моему, так может получится что-нибудь вполне смотрибельное.

(Конечно, не с точки зрения среднестатистического авсимовского скептика).

• Upvote 1

Я не очень понимаю, почему тут все заранее решили, что римейк будет заведомо плохим, и т.д. и т.п.

Что за скепсис такой?

Есть фильмы, переснять которые лучше даже и не пытаться. Потому что изначально шедевр.

Служебный роман.

Кавказская пленница.

Кин-дза-дза.

17 мгновений весны.

И т.п.

Эти фильмы сняты талантливо, там огромное значение имеют именно эти актёры. И получились эти фильмы только у этих режиссёров.

Про такие римейки можно сказать заранее - не получится.

Фильм "Экипаж" 1979 года изначально шедевром не является ну никак и нипочему.

Да, он интересен определённому кругу людей, кто любит самолёты.

И известен, как "первый советский фильм-катастрофа".

И не более того.

Он не блещет ни режиссурой, ни актерской работой, ни спец-эффектами - вообще ничем.

Я лично думаю, что с таким сюжетом, уже сейчас - МОЖНО снять лучший фильм.

На это и надеюсь.

Тем более, там не абы кто в создании участвует, а весьма известная студия и весьма неплохой режиссёр.

Да и актёры хороши.

(особенно девушки)

Edited by UEMJ
  • Upvote 9

Мне так не нравятся ремейки, музыкальные ремейки приемлю, бывают хорошие вещи, а вот ремейки кинофильмов это ужас какой то :( Ну допустим сняли бы продолжение, но нет жеж, фантазии то нет совсем, вот вам ЖРИТЕ повторение того же фильма, ЖРИТЕ ту же историю ! Тут вообще по телеку показывали отрывки ремейка, прям копия один в один только с другими актерами ,,Кавказкая пленница,, , даже журналисты спросили, а для чего ? Какая цель ? PS: Если в этом фильме не будет использоваться та же самая музыка, что и в аригинальном Экипаже, то фильм будет неахти ! Музыка в кино это Душа фильма ! Это моё сугубо личное мнение, не обижайтесь если кого обидел. И давайте не будем забывать о том, что благодаря фильму ,,Экипаж,, в то время в лётных училищах образовалась огромная очередь на поступление, а вот, что даст этот ремейк покажет время.

Edited by -AEROFLOT-

кто жерисер?

пы сы. а есть какой-нибудь западный аналог ? Титаник и нэйшнл географик не предлагать)

Ниже пишут, что миГалковская студия "ТриТэ", т.е., режиссёр роли не играет — хрень получится в любом случае.

Аналог... На мой взгляд — "Эйр Америка", "Всегда" (несмотря на то, что сказка), "Аэропорт".

17 мгновений весны.

Фильм "Экипаж" 1979 года изначально шедевром не является ну никак и нипочему.

Да, он интересен определённому кругу людей, кто любит самолёты.

И известен, как "первый советский фильм-катастрофа".

И не более того.

Он не блещет ни режиссурой, ни актерской работой, ни спец-эффектами - вообще ничем.

Я лично думаю, что с таким сюжетом, уже сейчас - МОЖНО снять лучший фильм.

На это и надеюсь.

Тем более, там не абы кто в создании участвует, а весьма известная студия и весьма неплохой режиссёр.

Да и актёры хороши.

(особенно девушки)

А "Экипаж" фильм не про самолёты и не для любителей спецэфектов и назвали его "фильмом-катастрофой" не в момент создания, а в конце 1980-ых.

Это просто фильм про людей в жизни и в экстремальной ситуации. Как важно быть Человеком каждый день и остаться им, когда Смерть в затылок дышит.

Сам очень люблю фильм "Экипаж", и обе серии одинаково. Но если вы заметили, неуважаемые уважаемые неуважатели, то special for you фильм несколько изменён (надо быть сверх тупым, чтоб не заметить женщину-второго-пилота) и будет скорее новой версией (взглядом с другой стороны), нежели переделкой старого.

Если бы он не сохранил старое название, чтобы привлечь внимание — без вопросов. Если бы он не "несколько" изменился, а полностью — нет проблем. Но ничего этого нет. Т.ч., налицо желание по-лёгкому  срубить бабла на старой закваске.

Edited by UEMJ
  • Upvote 3

Шедевров навскидку так не скажу, но достойные однозначно есть. 

P.S. А! Вспомнил! "Небесный суд" - однозначно Шедевр!

"Рассказы" (2012)

http://www.kinopoisk.ru/film/656093/

"Остров" (2006)

http://www.kinopoisk.ru/film/257337/

"Я остаюсь" (2006)

http://www.kinopoisk.ru/film/260338/

У меня в списке шедевров последних лет, однозначно.

Также рекомендую всем тем, кто утверждает, что "рашка мол не может ни хера сделать в кинематографе".

Может.

Ну из лёгкой попсы - Ёлки 1,2,3 - уж никак не хуже тупых американских комедий, где через слово - "задница" и заботы о ней.

Edited by Ле Тун
  • Upvote 4

Ну все ж российский лайнер :)

Ой-ё, как же они в воздухозаборник-то полезут, да еще и кошкой от туда кидаться будут в оперение? :shok:

Почему-то мне кажется, что фильм будет хорошим и оба они друг с другом уживутся )

Почему-то мне кажется что получится аналог урезанного сериала.

Пойду в кино - однозначно! :)

С торрентов скачаю - однозначно!

Edited by ATLON
  • Upvote 1

Что-то я не припоминаю ремейков сделанных лучше оригинала. Даже увлечение удачно раскрученной темой приводит к забвению. К примеру "чужой' :o  ................................................................чужой протв хищника :(