Jump to content
filo-sergey

FSINN. Вопросы и ответы

Recommended Posts

Товарищи, подскажите, как сделать, чтобы в vatsim с fsinn у меня отображались реальные модели трафика, с реальными ливреями? В ivao для этого надо скачивать базу mtl, а тут как все устроено?

Товарищи, подскажите, как сделать, чтобы в vatsim с fsinn у меня отображались реальные модели трафика, с реальными ливреями? В ivao для этого надо скачивать базу mtl, а тут как все устроено?

В ФСиме должны быть установленны сами эти модели с ливреями.

• Downvote 3

A u menya naprimer vse neobxodimiye modeli ustanovleni,kak zarubejniye tak i sovetskiye,no vse ravo po4emu to vmesto Tu 154 otrajayetsya Tu 104,po4emu tak....?

Приветствую!!!

Народ, такая проблема, сколько ставил ФСИНН ниразу ничего подобного не было.

Поставил как положено сначала КОПИЛОТ потом ФСИНН, к работе этих двух программ претензий не имею, соединение проходит, меня видят, я вижу других, диспа слышу, меня слышат.

А проблема такая, после появления окошка ФСИННа, оно спустя какое то время исчезает, если переключиться между задачами "туда-сюда", оно снова перед глазами, но опять на пару секунд (2-5 сек).

Сим пользую в оконном режиме, в полноэкранном режиме такой проблемы нет.

Да и такая особенность, если поводить мышкой в районе "пропавшего" окна, и если попасть на кнопочки, то они прорисовываются.(см. скрин)

P.S. Пока писал сообщение, обнаружил (см. скрин2), что ещё и с менюшками такая же проблема, они тоже исчезают, но не всегда. Но ФАКТ, что это началось после установки ФСИННА!!! :brrr1:

Настройки nVIDIA все исковырял, ничего не помогает, даже разрешение монитора менял.

Комп Core Duo 2,4

Video 8800GTX 768Mb

MSFS2004 version 9.1

post-3066-1186849555_thumb.jpg

post-3066-1186849723_thumb.jpg

Edited by IBR

винда хп sp2

сим 9-й

SetupFSCopilot16

SetupFSInn12

post-3321-1186857754_thumb.jpg

IBR

У тебя фсин и копилот бета версии которые? Если да, то у меня такоеже происходит с панелями в 2Д и тоже только в оконном режиме.

Проблему тоже ищу, но пока без результатно.

Бобёр, вот бери! (см. вложение) Положить в Х:\WINDOWS\system32\

kide, КО ПИЛОТ 1.6 и ФСИНН 1.2 у меня версии, на сколько знаю, это не беты, если найдешь решение проблемы, дай знать, я в свою очередь тоже буду искать. Сейчас попробую поставить FSCopilot14B4 и FSInn1.1.B2.1127, может чего получится.

COMDLG32.zip

Бобёр, вот бери! (см. вложение) Положить в Х:\WINDOWS\system32\

Спасибо большое!

всё гуд!

kide нашел решение!!!

У меня вылечилось следующим образом...

Мышь и клава у меня со своим ПО, т.е. на кнопки мыши можно назначить различные команды. На клаве тоже много доп. кнопок.

Глюк в симе исчез после того как я выгрузил из процессов утилиту именно для мыши, загрузил сим и все, окно FSINN`а больше не исчезало. Как только я не старался.

И можно по подробнее, что значит "у меня такоеже происходит с панелями в 2Д ", мне кажется и для этого у меня есть лекарство...

kide нашел решение!!!

И можно по подробнее, что значит "у меня такоеже происходит с панелями в 2Д ", мне кажется и для этого у меня есть лекарство...

Класс, спасибо. А поподробнее, Панели начинают моргать, особенно, когда открываю другую субпанель или мышей кликаешь, изменяя к примеру высоту, курс и тому подобное. И главное это происходит только в оконном режиме.

kide нашел решение!!!

Класс, спасибо. А поподробнее, Панели начинают моргать, особенно, когда открываю другую субпанель или мышей кликаешь, изменяя к примеру высоту, курс и тому подобное. И главное это происходит только в оконном режиме.

скорее всего у вас в настройках видеодрайвера жестко включен антиалиазинг (сглаживание), попробуйте отключить его там (иконка nvidia в трее) и перезапустив сим проверить на предмет наличия этих глюков.

Edited by slako

Ребята помогите мне плз..со фсином..после 3 часов мучений я попал в онлайн..но я никого не слышу ..никому ничего сказать не могу(((((((((((((((что делать..делал все так как написано в начале темы!!!!

Здравствуйте!

Вот решил я законнектиться в сеть ватсим. Ну как положено зарегистрировался, получил ID и пароль. Начал ставить проги. Первая сервинфо. Ну её и ставить не надо. Вообщем запустил. Пашеть вроде. Посмотрел пинги по серверам. Самый лучший EUROPE-CW - 108. Нормально?

post-5869-1189241926_thumb.jpg

Далее ставлю Copilot 1.6. Вот тут такая фигня. Он у меня резво ломанулся на системный диск С\Program files\Microsoft games... Т.е. получается что сим он не обнаружил? Вручную переназначил ему установочную папку D\Games\FS2004...

Далее ставлю FSinn 1.2 он уже сам полез в папку к Copilot. Вообщем поставил я это добро. Запускаюсь. Интересно то что после загрузки сима, клава не реагирует ни на какие воздействия примерно полторы минуты. Джой реагирует :sarcastic:. Ну далее стандартно Alt - copilot - контрол панель. Появляется окно контрол панели но блин вот такое... Т.е. без содержимого внутри и надпись FSinn на оранжевом фоне :)

post-5869-1189242500_thumb.jpg

Ну правда кнопень set вроде рабочая. Нажимаю серваки загружаются , типа даже можно выбрать. :)

Oftop.

Нихрена себе пинги

В смысле отстой полный? :)

Для сравнения мои

блин... ну тогда эти мои еще вроде ничего...

post-5869-1189242766_thumb.jpg

Edited by Kostas68

Далее ставлю Copilot 1.6. Вот тут такая фигня. Он у меня резво ломанулся на системный диск С\Program files\Microsoft games... Т.е. получается что сим он не обнаружил? Вручную переназначил ему установочную папку D\Games\FS2004...

Далее ставлю FSinn 1.2 он уже сам полез в папку к Copilot. Вообщем поставил я это добро. Запускаюсь. Интересно то что после загрузки сима, клава не реагирует ни на какие воздействия примерно полторы минуты. Джой реагирует :). Ну далее стандартно Alt - copilot - контрол панель. Появляется окно контрол панели но блин вот такое... Т.е. без содержимого внутри и надпись FSinn на оранжевом фоне :)

ФСИнн не ставится в каталог сима, он там лишь свои .dll прописывает, а каталог у него свой...так что можете смело ему указывать куда хотите. То, что не реагирует долго это нормально.

У вас ФСИнн по какой-то причине не подцепил сессию к симу. Надо искать почему, либо цеплять в ручную через Flights-Multiplayer-Connect? Далее в поле IP adress набираете 127.0.0.1 и жмете search. После того, как в поле Session он найдет сесиию ФСИнна, подключайтесь к ней. Но это "обходной путь"...ИМХО надо искать причину почему не коннектится автоматом.

ЗЫ Или вроде можно еще два раза на кнопель FSInn щелкнуть.

Ну и в результате, типа получаю на табле FSinn,вот такую безрадостную картину. В фаерволе прописал настрого FWinn пускать всегда и везде, хоть вприсядку, хоть в пьяном виде. Бесполезно... Неужели это от того что я Copilot насильно папку указал? Вроде другие аддоны сим находили всегда. Может кто чего подскажет?

post-5869-1189243392_thumb.jpg

Edited by Kostas68

ФСИнн не ставится в каталог сима, он там лишь свои .dll прописывает, а каталог у него свой...так что можете смело ему указывать куда хотите. То, что не реагирует долго это нормально.

У вас ФСИнн по какой-то причине не подцепил сессию к симу. Надо искать почему, либо цеплять в ручную через Flights-Multiplayer-Connect? Далее в поле IP adress набираете 127.0.0.1 и жмете search. После того, как в поле Session он найдет сесиию ФСИнна, подключайтесь к ней. Но это "обходной путь"...ИМХО надо искать причину почему не коннектится автоматом.

ЗЫ Или вроде можно еще два раза на кнопель FSInn щелкнуть.

Спасибо будем пробовать. :)

Костя, чтобы подключить мультисессию надо кликнуть на надписе FSInn в самом верху контрольной панели. После подключение фон должен смениться на зеленый. После этого можно коннектиться к сетям.

По поводу пути установки.

Неоднократно описывалось, что возникают проблемы с FSInn, если он установлен в каталог НЕ по умолчанию. Так что имей ввиду.

Да, инсталлер не ищет при устновке путь к симу.

Edited by Петрович

Товарищи-господа, у меня вот такая проблема: хочу развернуть в локальной сети сервер с помощью этих утилит, на сервер ставлю personalFSD, на клиентскую машину ставлю FSCopilot, FSInn. НО! Судя по мануалу, после установки FSCоpilot, в игре должна появиться менюшка "CoPilot", однако, у меня она не появляется. Кто может помочь найти загогулину?