Jump to content
filo-sergey

FSINN. Вопросы и ответы

Recommended Posts

Господа, прошу помощи! Решился осваивать прелести полетов в VATSIM, начал настраивать все по мануалу, но сразу же столкнулся с проблемой: после установки Copilot и FSInn запускаю симулятор, нажимаю alt и в появившемся меню наблюдаю отсутствие вкладки "copilot", которая должна по сути там быть. Пробовал и устанавливать всяко-разно, но в результате вкладка так и не появилась... Пробовал даже при запущенном симуляторе ручками через меню пуск запустить control panel, на что мне был дан такой ответ системы.

Помогите решить эту проблему, пожалуйста!

P.S: не пинайте сильно, если эта проблема уже где-либо разбиралась на авсиме, я искал, честно, но ничего дельного не нашел.

Господа, прошу помощи! Решился осваивать прелести полетов в VATSIM, начал настраивать все по мануалу, но сразу же столкнулся с проблемой: после установки Copilot и FSInn запускаю симулятор, нажимаю alt и в появившемся меню наблюдаю отсутствие вкладки "copilot", которая должна по сути там быть. Пробовал и устанавливать всяко-разно, но в результате вкладка так и не появилась... Пробовал даже при запущенном симуляторе ручками через меню пуск запустить control panel, на что мне был дан такой ответ системы.

Помогите решить эту проблему, пожалуйста!

P.S: не пинайте сильно, если эта проблема уже где-либо разбиралась на авсиме, я искал, честно, но ничего дельного не нашел.

Предыдущую страницу посмотрите.

И, если у Вас 10-ка, то отдельной вкладки не будет.

Copiilot появится в списке дополнений.

Edited by Uncle_Sam

Отбой, разобрался. Вылечил тем, что установил FSInn и Copilot на другой компьютер, вынул из папки modules файл fscopilot.dll и запихнул на этот. В итоге все заработало!

Но все равно, спасибо за помощь :)

• Upvote 1

Подскажите, что означает вот эта синяя двойная стрелка

post-64581-0-78968400-1341931201.jpg

Максимум, что нашел, зто вот это, но здесь стрелка желтая

post-64581-0-77617200-1341931214_thumb.jpg

Суть проблемы: сегодня в Новосибирске на подходе фпс с привычных 25-30 в ВК упали до 5-7, я как-то не был готов к слайд-шоу и сел, как Ту в Чкаловском. Позже на стоянке определил, что проблема во фсине и в этом борте (BGM741). Модель трафиковая для него стояла из MyTraffic2010, как и для всех остальных, за исключением VTK. Перещелкнул модель на другую и обратно - все заработало как прежде. Может как-то его "тяжелая", к примеру, трафиковая модель замещать предвыбранную?

Вот еще скрин настроек

post-64581-0-00582600-1341932207_thumb.jpg

РТР 100% отключен. Жаль, не додумался у других бортов спросить, было падение фпс или нет. Может, кто себя узнает? B)

Подскажите, что означает вот эта синяя двойная стрелка

.....

На одном из заграничных форумов читал, что все таки это проблема с P2P.

Те кто пользуются P2P пишут, что 2 голубых стрелки значит, что P2P не работает, так как должно было бы.

Должны быть либо желтыми либо зелеными.

Может быть у того борта что-то с P2P было.

Вот цитата:

"When I am online, under the Advanced>PLA tab, I can double click on anyone's name and I get the double arrows, but it stays blue rather than going to green or yellow, or whatever else. Meaning that P2P is not functioning like it should."

Edited by astr

Мне кажется, что Р2Р нужно отключить вообще.

Мне кажется, что Р2Р нужно отключить вообще.

Так у меня он и отключён, написал же.

post-64581-0-34454400-1342006770.jpg

Другое дело, был ли он включен у другого борта, и действительно ли это оказало влияние? И почему помогла смена трафик-модели, или это совпадение? Попробую связаться с пилотом этого борта в личке.

В любом случае спасибо за ответы.

Edited by zavxoz

Так у меня он и отключён, написал же.

Извините меня, не заметил.

Доброго всем времени суток. Уже как двое суток вожусь с одной проблемой и до сих пор не нашел решения. У меня ноутбук, ОС Win7 Ultimate, симулятор FS9 причем чистый, без дополнений. Так сделал специально, чтобы не грешить на дополнения. После установки симулятора и апдейта версии 9.1, и установки на него FSInn по рекомендации B_BOY_MIG на форуме protu-154.net, у меня постоянно падает связь. Пробовал уже всевозможные варианты, на которые ума хватило. И антивирус удалял, и брендмауэр отключал, и в исключения ставил рекомендуемые файлы... Результат один. После подключения к сети Ватсим, через несколько минут (всегда по разному) связь падает. Виснет FWINN, а если запускать его в режиме админа, то еще и ошибкой по макушке стукает "Прекращена работа программы "FSInn Application"".

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: BEX

Имя приложения: FWInn.exe

Версия приложения: 1.2007.508.1

Отметка времени приложения: 464076d5

Имя модуля с ошибкой: FWInn.exe

Версия модуля с ошибкой: 1.2007.508.1

Отметка времени модуля с ошибкой: 464076d5

Смещение исключения: 00084b55

Код исключения: c000000d

Данные исключения: 00000000

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: a687

Дополнительные сведения 2: a6878d3d5484a2b538971951617005b6

Дополнительные сведения 3: ae7b

Дополнительные сведения 4: ae7b0c1c828892d51e3b72409e01356f

Помогите если кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите как решить. Не летал более года в сети, тут выходные, никуда не надо, думаю дай полетаю, а тут на тебе. Убил 2 дня "И как-то неприятно стало (с)".

Кстати, забыл сказать, что комп абсолютно чистый, без вирусов. Проверяю периодически AVZ и Cureit-ом. Пользуюсь антивирусом от Мелкомягких, фаерволл обычный брендмауэр.

Edited by NCdancer

И так, после всех моих танцев с бубном опытным путем выяснили, что без сомнений, все рекомендуемые B_BOY_MIG файлы должны быть запущены в режиме администратора, на всех должна быть установлена совместимость с win XP (SP3), файлы забиты в исключения брендмауэра или фаерволла, и вот моя ошибка, не отключенный Контроль учетных записей (UAC)!!! Пользователи Win 7, настоятельно рекомендую отключать эту опцию для стабильности соединения. Не знаю даже как он влияет, но сам факт, после отключения все заработало. Уже более часа стою в Толмачево, успел слетать по кругу, и до сих пор все в порядке. Забыл упомянуть, Peer to Peer в настройках FSInnUI так же необходимо отключать. Исключает ошибки UpnP в логе и стабилизирует работу FWINN. ;) А вот FS9.exe, запускайте в режим администратора, НО ни в коем случае не запускайте в режиме совместимости с windows xp sp2 (3). ФПС просядут только в путь. :big_boss:

Edited by NCdancer

И так, после всех моих танцев с бубном опытным путем выяснили, что без сомнений, все рекомендуемые B_BOY_MIG файлы должны быть запущены в режиме администратора, на всех должна быть установлена совместимость с win XP (SP3), файлы забиты в исключения брендмауэра или фаерволла, и вот моя ошибка, не отключенный Контроль учетных записей (UAC)!!! Пользователи Win 7, настоятельно рекомендую отключать эту опцию для стабильности соединения. Не знаю даже как он влияет, но сам факт, после отключения все заработало. Уже более часа стою в Толмачево, успел слетать по кругу, и до сих пор все в порядке.

Это все давно описано на сайте ПроТу.

Это все давно описано на сайте ПроТу.

И что? Мне вот с сайта ПроТу не сразу было ясно, что и как. Оформление для меня несколько намешано. К тому же там не описано, что не стоит запускать fs9.exe в режиме совместимости с windows XP, иначе фпс просядут, напротив, даже рекомендуется. Быть может кому-нибудь из тех, кто так же как и я перейдет с ХР на 7-ку моя инфа будет тоже полезна. Не для таких бывалых как вы писал, а для новичков, которые только и могут, сначала крикнуть помогите, а потом самому найдя решение отписываются "проблема решена, всем спасибо" не поделившись с остальными как ее решать. Пока искал сам, столько подобного повстречал... :D

Edited by NCdancer

Доброго времени суток.

Кто может помочь в решении проблемы

При установке Fscopilot вылетает ошибка http://clip2net.com/s/28GRN

Не знаю, как с этим бороться.

Доброго времени суток.

Кто может помочь в решении проблемы

При установке Fscopilot вылетает ошибка http://clip2net.com/s/28GRN

Не знаю, как с этим бороться.

Не поленитесь поискать в этой теме. Было уже такое.

Всем привет! Сразу скажу, я очень уважаю местных обитателей и просто сказать вопрос и ждать экстрасенсов, как некоторые, не собираюсь ;) Многие люди просто спрашивают о чем то и ждут. Ни скринов ни статистики... Но! Я не знаю что скринить. По Вашей просьбе выложу что угодно, скрины всех панелей, настроек и т.д.

Проблема следующая. Несколько раз летал в Ватсим по ПВП. Начинал на Северке, работал на одной частоте. Проблема всплыла на "Русском Пироге". Я вылетел из Ростова. Отработав с вышкой, я попробовал переключиться на Ростов-Центр. Однако.... Сказал сообщение на вышку. Получил ответ, что не переключился на нужную частоту, но на панели в COM стоит частота Ростова. 20 минут я пытался установить связь... Решил вернуться обратно, как вдруг оказался на нужной мне частоте. Еле завершил полет... Кстати, извиняюсь за тот случай, если кто помнит 0973 :)

Проблема повторилась при вылете из Сочи и Краснодара в этом месяце. Все настроил по мануалу на форуме pro-tu. Теперь желание полетать он-лайн на "мухобойках" всячески отрезает проблема с радио. Пробовал на разных легкомоторных крафтах от Carenado.

Благодарю за помощь! Если надо какой-то скрин - обращайтесь. Спасибо!

FSINN

Чат выдает ошибку(номер и название позже скажу)

Win 7 x64

UAC выключен

Edited by denpilot
  • Upvote 1

Клиент, очевидно, FSInn. А версия сима какая? FSUIPC куплен и зарегистрирован?

Если ОС - Windows 7, то попробуйте отключить контроль учётных записей пользователей (UAC).

Проблема с чатом FSInn - не оно?

Edited by Leshko

Как вариант, если не принципиально крутить крутилки, то переключайте частоту командой чата .comm1 ххх.ххх (частота)

Так надежнее будет. по крайней мере, если так будет работать, значит изучайте мат часть модели внимательнее

Даа... Я понял, что очень многое недописал :( Чат у меня выдает ошибку, то есть не могу в него залезть. Система Вин7 64, UAC отключен, FSInn

Кажется оно. Через пару часов попробую. Спасибо. На счет чата похоже уже почти разобрались. А решит ли это проблему с радио?

Удалил

Edited by zavxoz

Ребята Здравствуйте!

Пожалуйста извините меня за то, что не поискал ответ самостоятельно.

Но я очень соскучился по он-лайн!

А после устанолвки FSX SP2 не устанавливается ни Фсин ни Сквака.

Запускаю от имени администратора...

post-53078-0-21588700-1344275421_thumb.png

Ребят! Давно летаю в 9-ке с фсинном, все норм, решил поставить 10-ку, но в 10-ке в менюшке нету вкладки с фсинном((( Я не знаю как заставить его работать в 10-ке, помогите!

Ребят! Давно летаю в 9-ке с фсинном, все норм, решил поставить 10-ку, но в 10-ке в менюшке нету вкладки с фсинном((( Я не знаю как заставить его работать в 10-ке, помогите!

Запускаете СИМ, загружаетесь. В верху находим дополнение, нажимаем. Далее FSCopilot - Inn Control Panel.

Посмотрите в modules, там где FSUIPC.

Может туда "рухнул"?

У меня он там, почему - не спрашивайте. Я не знаю. :)

И нет отдельной закладки в меню.

Edited by Uncle_Sam