Jump to content
utah77

X-Plane 10. Делаем красиво.

Recommended Posts

7 hours ago, ANTA said:

Господа знатоки, камрад столько раз говорил что надо FOV верно настроить и что инфы в интернете много по этому, но что то как я не искал так и не нашел ничего толкового.

имею 17" 1920*1080 на ноутбуке, какой ФОВ лучше мне использовать для правильного восприятия кабины, я использую 60  если увеличивать, то искажается кокпит как быть и какой угол считается оптимальным?

Везде 70 использую.

В 27.10.2017 в 15:45, Sribnyd пишет:

Везде 70 использую.

Парни, привет. Тема об очередном улучшайзере картинки для X-Plane 11 сподвигла задать вопрос.

Вот вышел очередной такой улучшитель по именин  FSEnhancer. Ну скриншоты красивые, конечно... как и у всех таких улучшайзеров. Только вот как и все подобные программы они дают такую красоту только при определённых условиях (время суток, погода, и т.д.), а при других условиях результат хуже, чем у дефолта. Думаю, что товарищ Супник тоже не дурак и выбор сделанный разработчиками, сделан не потому что они не знают, что такое шейдеры ))).

Но... я вот баловался с настройками шейдеров и по идее для каждого освещения и погоды можно подобрать вот такой красивый вариант. Проблема в том, что он не универсален и для каждого случая свой. Отседа вопрос знающим людям: можно ли управлять включением/отключением шейдеров программно извне (скриптом или как то так). Ну то есть написать плагин, который бы брал у сима текущее время и METAR и в зависимости от этого менял (по формуле или таблице) значения параметров шейдеров и других крутилок(типа гамма, контрастность и т.п.). Естественно нужна возможность менять интенсивность параметров не ступенчато(типа ВКЛ\ВЫКЛ) а плавно, чтобы не было резких изменений картинки.

Если разработчик не предоставляет динамическую загрузку шейдеров, то скорей всего это у него жестко зашито в коде и обойти это нельзя. Но можно обратиться к товарищу Супнику (который не дурак), чтобы он поменял код и добавил динамическую загрузку шейдеров. Ведь сделал же он загрузку сезонов (правда не особо много желающих воспользоваться нашлось, но это уже другой вопрос)

• Upvote 1

Если речь идет о FSEnhancer-е, то насколько я вижу там речь идет о Решейдовских шейдерах.Там значения можно менять только ручками, скрипты вроде как не поддерживаются.

• Upvote 1

Спасибо парни за инфу.... заинтересовался этой темой. Пошёл читать про SASL, FlyWithLua и прочие штуки )).

Отцы, а ни у кого не осталось облаков от Юты, которые на первой странице выложены?

6 минут назад, Silent_V пишет:

Отцы, а ни у кого не осталось облаков от Юты, которые на первой странице выложены?

У меня не осталось, перешел на 11ый и облака с орга брал. Может попробовать их стоит, они кажется ни чем особо не отличаются? https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/41411-fsenhancer/

• Upvote 1

Спасибо, попробую. Оттуда качать только текстуры облаков или все три файла?

Штука в том, что меня достал бублик облаков вокруг самолёта, а под самим самолётом облаков нет. Отцы сказали, что, вроде, в облаках от Юты эта проблема решена.

Не в курсе, как эту фигню пофиксить можно?

Edited by Silent_V

45 минут назад, Silent_V пишет:

Спасибо, попробую. Оттуда качать только текстуры облаков или все три файла?

Штука в том, что меня достал бублик облаков вокруг самолёта, а под самим самолётом облаков нет. Отцы сказали, что, вроде, в облаках от Юты эта проблема решена.

Не в курсе, как эту фигню пофиксить можно?

А, да есть такая проблема. Эти облака ее не рашают. Это надо скрипты луа искать, там же я думаю и для десятки что-то есть. А с этого пакета я Вам только облака советую, там скрипт точно для 11го плейна.

• Upvote 1

25 минут назад, Silent_V пишет:

Понял, спасибо

Вот этот скрипт хорошо тюнингует, нашел у себя в 10ке

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/35574-3jclouds2-pimp-your-default-clouds/

с дефолтом красиво

krDjaJat07aLv2.jpg

и дырки нет. На скрине с погодником NOAA Weather

brRQqJqSQZXnLA.jpg

Edited by Rudeboy1988
  • Upvote 2

Вит,попробуй облака от Дм. Котельникова.И к 11 идут,правда чуть их подкрутил и не получается фронты получить))).

Вит,попробуй облака от Дм. Котельникова.И к 11 идут,правда чуть их подкрутил и не получается фронты получить))).

3 часа назад, Silent_V пишет:

Не помню честно.Погугли.Попробую свои закинуть,как доберусь до норм.нета,а то у нас новообращенные эвропейци кабель связи вырезали вместе с антивандальной трубой:crazy:

Не помню честно.Погугли.Попробую свои закинуть,как доберусь до норм.нета,а то у нас новообращенные эвропейци кабель связи вырезали вместе с антивандальной трубой:crazy:
Лол:) Ок, спасибо, дружище:)