Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Avsimer_Denis

Аэрофлот как потенциальный перевозчик.

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые. В этой теме я хочу рассказать о некоторых подводных камнях, с которыми я столкнулся при приобретении билетов на рейс SU 1730. 

Достаточно долгое время, а это 5 с лишним лет, мне не доводилось участвовать в  перелётах. На этот раз, обстоятельства позволили мне, взять билет на самолёт и отправится в гости к моему товарищу. Первые поиски подходящего для меня билетика, начались с официальных сайтов авиакомпаний, которые совершают беспосадочные перелёты из Москвы в Елизово. Из всех предложенных тарифов, по карману оказались билеты ,предлагаемые компанией Аэрофлот. Компания Транаэро предлагала тариф Туристический (эконом класс), который оказался почти на одну тысячу дешевле. Трансами я уже когда то летал, а вот аэрофлотом нет. Поэтому выбор пал окончательно. 

Как это обычно бывает, авиакомпании предлагают разного рода акции, по которым билет можно приобрести дешевле. Не теряемся, звоним в горячую линию и уточняем этот момент. И действительно!  Последний билет, на сентябрь по акции "Дальний восток"  продаётся за 7500 рублей, что в половину меньше, чем его номинальная стоимость на тот месяц. Этот билет, в последующем был выкуплен, меньше чем за час. Огорчатся я не стал, поэтому попросил оператора уточнить ближайшую дату,на которую запланированы продажи билета по той же самой акции.  Такой билет существовал, и дата вылета была назначена на первые числа октября. Я согласился на бронь. По ходу дела продиктовал свои данные и контактные номера. Я спросил про способы оплаты. На этом моя радость закончилась. Оператор уточнил, что билет по акции "ДВ" должен выкупаться лично, в офисе аэрофлота. Проблема заключалась в том, что в моём городе, отсутствует официальный офис компании Аэрофлот.

-Стало быть для меня не доступен билет, по цене предусмотренной акцией? Спросил я.

-Совершенно верно. Ответил мне оператор.

Таким образом, билет пришлось выкупать по полной стоимости, разумеется, я приобрёл его на более удобную для меня дату. Причём был выбран такой билет, цена на который была значительно ниже, чем за предыдущий день

Бронировать и выкупать билеты по интернету очень удобно. Никто не спорит. Ещё более удобно, проходить регистрацию за 24 часа до посадки, так же через интернет, с последующей печатью посадочного билета. Как человек знающий, что хорошие места есть практически в каждом самолёте, а особенно в Boeing 777 , заранее просматриваю схему салона данного ВС этой авиакомпании. Я не сразу замечаю, что те самые заветные места, где можно вытянуть ноги и спокойно смотреть в иллюминатор, выделены по особенному. На схеме ,данные места обозначенны как "Места space+". Разумеется, рядом ни какой информации по поводу этих "space+"  нет. Поэтому ,что бы не утруждать себя такими поисками, обращаемся к гуглу с запросом. На что гугл отвечает нам страничкой сайта аэрофлот "Space+ - Больше пространства в полете!" Что бы найти данную страничку на сайте аэрофлота, ничему не подозревающему клиенту нужно пройти по пути:  Справочная информация | На борту | Эконом-класс. Там как раз мы и получаем исчерпывающую информацию по заветным местам. 

Итак, для меня оказались очень интересными следующие строки:
1.) Благодаря услуге «Space+» Вы сможете позаботиться о своем комфорте, выбрав места «повышенной комфортности» в салоне экономического класса.  Места «повышенной комфортности» - это кресла с увеличенным расстоянием между рядами, предоставляющее больше свободного пространства для ног, что особенно важно на длительных перелетах.
2.) Стоимость услуги на дальнемагистральных маршрутах (свыше 6-и часов полета): 2500 руб. – при вылете из пункта РФ и 50 Евро – при вылете из-за рубежа.
Первая строка нам говорит о том, что аэрофлот,  предоставляет специальную услугу повышенной комфортности. Но ведь ряд пассажирских кресел , должен начинаться откуда нибудь? Естественно он начинается с кресел, перед которыми нет других кресел, но иногда бывает переборка. В данном случае, такое расположение мест, а именно где они установлены перед запасным выходом - это чистая конструктивная особенность за которую требуют деньги. Забавно.И не приятно.
Вторая строка говорит сама за себя. Хочешь комфортное место даже в эконом классе ? Заплати 2500 рублей.
И я такое место захотел. Почему бы нет?  Однако выкупить такие места дополнительно, после покупки билета через интернет - уже нельзя.  Ещё так же можно обратить внимание на то,что за услугу бронирования, взимается плата в размере 180 рублей. 
Билеты на обратную дорогу, той же авиакомпанией, за один месяц подорожали на 2 тысячи рублей. Если с начала июля , можно было заказать билеты на октябрь по цене около 8000 рублей, то по состоянию на 30 июля, билеты продаются по 10100 рублей, причём такая цена установлена до конца года. Не исключаются дальнейшие повышения, как сообщает оператор аэрофлота.

Собственно всё. Этим я хочу сказать одно, перед покупкой билета, лучше всего ознакомится со всеми правилами и тарифами, предоставляемые той или иной авиакомпанией. Не стесняться звонить в авиакомпании и просить найти билетик подешевле. Лучше упустить возможную скидку, и не получить её по не зависящем от вас обстоятельствам, чем просто взять и не узнать о выгодных предложениях.

post-53614-0-77319200-1409670708_thumb.jpg

Есть такая мудрость(не дословно, но суть такова):

Останавливает девушка, спешащая в аэропорт, попутку, водитель открывает окно:

-Вам куда?

-Мне в аэропорт, спешу на рейс

-№№№ рублей, садитесь

-Хорошо, а где у вас обозначение на машине, что вы - таксист?

-Девушка, так вам шашечки или ехать?

Поэтому я не понимаю людей, которые в самолете хотят чуть ли не оральный секс в исполнение стюардесс. Вы ж покупаете билет из пункта А в пункт Б, еще можно купить доп. удобства, но они всю жизнь и во всех странах мира стоят дополнительные деньги, нигде не просят доплаты за понижение класса обслуживания.

По пунктам:

Аэрофлот - это не сбербанк, который "Всегда рядом". У нас самая большая страна, и физически невозможно в каждом городе поставить представительство каждой крупной компании. В Приморском крае, к примеру вообще один аэропорт на территорию, размером с Германию. И представительств Аэрофлота, там всего два - одно во Владивостоке, другое в аэропорту (недалеко от Владивостока). И это означает лишь то, что местные жители не грезят халявой, о дешевых перелетах, а трезво смотрят на вещи: хочешь скидки - сгоняй в аэропорт.

Не вы один знаете, что в салоне самолета, есть шоколадные места. Таких "знатоков" тысячи, и каждый из вас желает сидеть на месте, шоб ноги вытянуть. Вот перевозчики этим и пользуются. Потому что они это могут) С другой стороны я без проблем зарегистрировался взяв место 47А (лень картинку вставлять, погуглите схему аэрофлотовского 777). расстояние до впередистоящего кресла очень даже. И бесплатно.

С какой-это стати бронирование должно быть бесплатным? Это своего рода задаток, с вашей стороны.

На счет стоимости билетов - мониторьте на всю неделю сразу. Я заметил, что из Хабаровска и Владивостока в Москву самые дешевые билеты, почему-то, в четверг. Возможно для других направлений также есть свои зависимости.

Для удобства, на будущее ищите билеты через специализированные площадки: aviasales, skyscaner (не рекламо). Там удобнее, гораздо.

И вообще, проще относитесь к перевозкам. Самолет это транспорт. И дорог он, потому что далеко и быстро, а не потому, что Вам обязаны. Как-то так.

А насчёт стоимости билетов в Петропавловск-Камчатский - так их (билеты) желательно покупать за несколько месяцев до вылета, ближе к лету стоимость перелёта поднимается до 50++ тыс руб.

Есть такая мудрость(не дословно, но суть такова):

Останавливает девушка, спешащая в аэропорт, попутку, водитель открывает окно:

-Вам куда?

-Мне в аэропорт, спешу на рейс

-№№№ рублей, садитесь

-Хорошо, а где у вас обозначение на машине, что вы - таксист?

-Девушка, так вам шашечки или ехать?

Поэтому я не понимаю людей, которые в самолете хотят чуть ли не оральный секс в исполнение стюардесс. Вы ж покупаете билет из пункта А в пункт Б, еще можно купить доп. удобства, но они всю жизнь и во всех странах мира стоят дополнительные деньги, нигде не просят доплаты за понижение класса обслуживания.

Про оральный секс это кончено сильное преувеличение. Но в основном, конечно, согласен.  Кроме того, я почувствовал контраст ,между тем что было и тем что стало))

По пунктам:

Аэрофлот - это не сбербанк, который "Всегда рядом". У нас самая большая страна, и физически невозможно в каждом городе поставить представительство каждой крупной компании. В Приморском крае, к примеру вообще один аэропорт на территорию, размером с Германию. И представительств Аэрофлота, там всего два - одно во Владивостоке, другое в аэропорту (недалеко от Владивостока). И это означает лишь то, что местные жители не грезят халявой, о дешевых перелетах, а трезво смотрят на вещи: хочешь скидки - сгоняй в аэропорт.

Не вы один знаете, что в салоне самолета, есть шоколадные места. Таких "знатоков" тысячи, и каждый из вас желает сидеть на месте, шоб ноги вытянуть. Вот перевозчики этим и пользуются. Потому что они это могут) С другой стороны я без проблем зарегистрировался взяв место 47А (лень картинку вставлять, погуглите схему аэрофлотовского 777). расстояние до впередистоящего кресла очень даже. И бесплатно.

С какой-это стати бронирование должно быть бесплатным? Это своего рода задаток, с вашей стороны.

На счет стоимости билетов - мониторьте на всю неделю сразу. Я заметил, что из Хабаровска и Владивостока в Москву самые дешевые билеты, почему-то, в четверг. Возможно для других направлений также есть свои зависимости.

Для удобства, на будущее ищите билеты через специализированные площадки: aviasales, skyscaner (не рекламо). Там удобнее, гораздо.

И вообще, проще относитесь к перевозкам. Самолет это транспорт. И дорог он, потому что далеко и быстро, а не потому, что Вам обязаны. Как-то так.

Я тоже заметил место "47 А", но особого значения не придал...думал что эта схема искажена просто. Оказывается надо меньше думать=)

За ответ спасибо) 

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...