Jump to content
MadMarkus

SKY Maxx Pro - обсуждение альтернативного визуализатора погоды

Recommended Posts

А как насчёт ползущих по земле кучевых? (автор скрина Том Сойер) f7309c1fd422.jpg

По мне так раньше 3й версии заглядываться на сей продукт не имеет смысла, сырости ещё много.

Edited by MadMarkus

И так, это дополнение становится все лучше и лучше добавляя реализма нашему симмулятору. Пора о нем детальнее рассказать.

Sky Maxx pro, на данный момент версии 2 можно купить тут. Внимание работает только в 64 битной версии X-Plane !!!!

И так - данный плагин в кратце может:

1) Заменить дефолтные облака своими собственными с регулируемой детализацией и дальностью отресовки.

2) Заменить дефолтную текстуру неба.

3) Выполнять отбрасывание тени от облаков на землю и самолет с регулируемой интенсивностью.

4) Выполнять отрисовывание преломления лучей солнца сквозь облака (тяжелая для ФПС опция - точнее не так уж и тяжелая но чувствуется), а так же эффект типа линзы от солнца.

5) Отресовывать облака с заданой детальностью, диапазоном размеров, дальностью отресовки и регулируемой скоростью вращения/передвижения.

6) Выполнять отрисовку отражения облаков в воде (отключаемая опция влияющая на ФПС).

7) Заменять дефолтные эффекты оверкаста и тумана, высотной дымки.

Это в двух словах.

Исходя из моего опыта если не сильно баловаться доп эффектами, то при той же желаемой плотности отрисовки облаков, значительно выигрывает в ФПС у дефолтных, не говоря о качестве картинки.

Меню настройки аддона.

2.jpg

Теперь я постепенно покажу скрины при приведенных выше настройках, визуальных дополнений или обработки фото нет, кроме моего кастомного неба.

• Upvote 2

И так легкая облачность при отличной видимости, дальность прорисовки на максимуме (настройки см. вышеб без опции отражения в воде), все фото в данной серии будут при указанной ниже настройке погоды, фотографии идут при постоянном увеличении высоты без смены позиции.

0.jpg

Ну уровне порта - на данный момент перон был частично в тени облака

1.jpg

Поднимаемся

3.jpg

5.jpg

4.jpg

6.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

15.jpg

• Upvote 1

Спасибо ) Жаль, что не до горизонта... Но я думаю, можно немного прикрыть видимостью. В общем пока думаю )

Edited by TECHNO MAN

Интересно, как оно с RTH взаимодействует и работает ли с ним вообще.

Работает.

Я не уверен, что дальность не ограничена моей общей установкой дальности отрисовки

Начинам наращивать облачность нижнего слоя

a320neo_6.png

a320neo_1.jpg

a320neo_4.jpg

a320neo_5.jpg

a320neo_6.jpg

a320neo_7.jpg

a320neo_8.jpg

a320neo_9.jpg

Пошли условия попахивающие непогодой и визуально это ощущается сильным падением освещенности и реально более высокими облаками/тучами, так как при той же скорости камеры проходил я их гораздо дольше.

a320neo_1.jpg

a320neo_2.jpg

a320neo_3.jpg

a320neo_4.jpg

a320neo_5.jpg

a320neo_6.jpg

a320neo_7.jpg

a320neo_8.jpg

a320neo_9.jpg

Сразу хочется сказать, хотя я и делаю обзор нижнего слоя - аддон вполне делает аналогичное на разных слоях. Сейчас я фактически иду по разным стартовым установкам погоды сима, как при загрузке.

Оверкаст - соотвественно мы имеем темноту под и ясную погоду над со сплошным ковром, который только на больших высотах начинает немного просвечивать.

a320neo_1.jpg

a320neo_2.jpg

a320neo_3.jpg

a320neo_4.jpg

a320neo_5.jpg

a320neo_6.jpg

a320neo_7.jpg

a320neo_8.jpg

• Upvote 1

А вот это можно как-то исправить? До горизонта облака можно чтобы отрисовывались? А то как на ковре-самолете :)

i1.jpg

Ограниченная видимость (правда косяк - с большой высоты все выглядит, как просто текущая облачность)

a320neo_1.jpg

a320neo_2.jpg

a320neo_3.jpg

a320neo_4.jpg

a320neo_5.jpg

Туман сильной интенсивности. Тут на высоте видно пелену - правда она как бы отражает небо и захватывает текстуру дымки на горизонте и от этого светится, но возможно это просто из за моего неба

a320neo_6.jpg

a320neo_7.jpg

a320neo_8.jpg

a320neo_9.jpg

А вот это можно как-то исправить? До горизонта облака можно чтобы отрисовывались? А то как на ковре-самолете :)

Ну это к авторам - я пока не экспериментировал, хотя видно, что помимо установки собственной она реагирует и на опцию дальности сима. Но учтите, что этот снимок достаточно высокий - реально с большой высоты.

Ну это к авторам - я пока не экспериментировал, хотя видно, что помимо установки собственной она реагирует и на опцию дальности сима. Но учтите, что этот снимок достаточно высокий - реально с большой высоты.

А можно попросить снимок с FL400 с максимально далекой прорисовкой облачности в симе? С теми же погодными условиями.

Вот отдельные эффекты типа линзовой обберации или лучей солнца сквозь облака, в дождь

a320neo_4.jpg

a320neo_7.jpg

a320neo_8.jpg

a320neo_9.jpg

Ну а вот так это все ощущается из кокпита самолета в полете

a320neo_2.jpg

a320neo_5.jpg

a320neo_6.jpg

a320neo_20.jpg

a320neo_21.jpg

a320neo_22.jpg

a320neo_23.jpg

a320neo_24.jpg

• Downvote 1

a320neo_40.jpg

a320neo_41.jpg

a320neo_42.jpg

На этом с обзором пока все - немного устал сегодня в стратосферу летать. Мое мнение - вплоть до кучевых все великолепно, сплошная облачность немного похуже - есть над чем поработать, но однозначно лучше дефолта с любыми текстурами. Очень прибавляет атмосферы. 

PS - рекламой не является. Я ни несу никакой отвественности за ваш выбор покупать или нет.

• Upvote 1

А можно попросить снимок с FL400 с максимально далекой прорисовкой облачности в симе? С теми же погодными условиями.

Ну мои первые скрины примерно с 30000 были, завтра будет время сфоткаю.