Russian_Flyer

Настройка X-Plane 10

1101 posts in this topic

Гляда на загрузку проца  и загрузку видеоплаты могу предположить, что сим крайне неэффективно использует ресурсы.

И в чём же эта неэффективность выражается?

Думается, это всё из-за OpenGL  и мультиплатформенности.

Если бы это было так, то линуксовая версия была бы последней по быстродействию
0

Года два назад я тестировал Икс на двухъядерном радеоне. Сим нагружал каждое ядро примерно процентов на 40, при этом нагрузка на процессоре тоже была далека от идеальной. Сейчас, юзая жефорсе заметил, что ее он все таки иногда загружает на 100 процентов. Почему иногда? Самое удивительное, что он это делает только когда кадры проседают ниже 25... то есть сим словно стремится держать примерный ФПС на уровне 30 особо не насилуя видекарту. И похер ему, что я допустим хочу 50! Он как добрый начальник особо работой не напрягает нерадивого подчиненного. Но стоит ФПС снизиться - как видекарта наконец начинает выходить на номинальные уровни заводского разгона.

0

он все таки иногда загружает на 100 процентов. Почему иногда? Самое удивительное, что он это делает только когда кадры проседают ниже 25...

Явно спутаны причина со следствием, это кадры проседают из-за перегрузки видяхи. А процессор(или ядро, если угодно) будет всегда заружен на ~95-98%
0

Явно спутаны причина со следствием, это кадры проседают из-за перегрузки видяхи. А процессор(или ядро, если угодно) будет всегда заружен на ~95-98%

Msi afterburner говорит об обратном
0

И в чём же эта неэффективность выражается?

Тем, что при сим не грузит проц и видиокарту до предела в то время, когда кадры проседают до 19.  Или я чего-то не понимаю?  

0

Парни, проц - понятие растяжимое. Смотрите загрузку по ядрам. И еще, допускаю все может упираться в полосу пропускания видеопамяти. А вот ее загрузку увы мы посмотреть не можем.

0

Тем, что при сим не грузит проц и видиокарту до предела в то время, когда кадры проседают до 19.  Или я чего-то не понимаю?

Проц, при наличии более одного ядра, никогда не будет загружен более ~120/N, где N - количество ядер. С загрузкой карты более неопределенно, ибо снаружи нельзя посмотреть, чего именно в данный момент не хватает для работы.
0

Так как в новой версии сима практически на 100% от реальных смоделированы GNS430/530 (вплоть до правильно работающего VNAV) , может кому-то пригодится мануальчик по 430.

http://coolsky.ru/files/GNS430_manual.pdf

Edited by utah77
0

На них и халявный, обучающий симулятор где-то валяется.

0

Парни, это все хорошо, кто-нибудь ковырял конденсационный след, его реально сделать адекватным реальному?

p.s. И все-таки настройки в BluFx сохранить не реально?

1

p.s. И все-таки настройки в BluFx сохранить не реально?

Присоединяюсь к вопросу. Более того, на моем мониторе панель управления этого модуля не помещается. И чтобы, скажем, снять галочку с контроля тряски камеры, мне приходится поворачивать монитор(менять альбомный вид на портретный), настраивать BlueFX и возвращать настройки монитора обратно. И так при каждом запуске сима. Правда, пока временно BlueFX снес, в виде эксперимента Сим начал вылетать очень часто.

0

Присоединяюсь к вопросу. Более того, на моем мониторе панель управления этого модуля не помещается. И чтобы, скажем, снять галочку с контроля тряски камеры, мне приходится поворачивать монитор(менять альбомный вид на портретный), настраивать BlueFX и возвращать настройки монитора обратно. И так при каждом запуске сима. Правда, пока временно BlueFX снес, в виде эксперимента Сим начал вылетать очень часто.

Только заменой его на MaxxFX, там можно сохранить.

Хотя может где-то в недрах программы и есть эта возможность.

Я сейчас вообще BluFX не использую.

Edited by utah77
0

Народ, а можно ли как-нибудь для плейна в настройках переключиться с одной видюхи на другую?

0

Народ, а можно ли как-нибудь для плейна в настройках переключиться с одной видюхи на другую?

Никак. Отрубить излишество нафиг аппаратно.
0

Лал. А по какому критерию плейн выбирает видеокарту?

0

Лал. А по какому критерию плейн выбирает видеокарту?

Какую ему система подсунула, ту и выбирает. Теоретически, для ноутов, можно настроить это подсовывание через утилиты настройки системы/аппаратуры.
0

А что именно BluFX не сохраняет?
0

Пользовательские настройки. При рестарте все настройки сделанные вручную сбрасываются. Остается только быстрый выбор пресета, и его настройка перед началом полета.

0

Пользовательские настройки. При рестарте все настройки сделанные вручную сбрасываются. Остается только быстрый выбор пресета, и его настройка перед началом полета.

Очень странно.

Вот такие настройки сделал перед рестартом, перезагрузил сим - все  сохранилось:

post-40121-0-13617600-1412163513_thumb.jpg

Попробуй мой BluFX:

blu_fx.zip

На всякий случай скидываю перечень моих плагинов:

2

А то там надо регистрироваться...

Ну да вспоминать ник придумывать пароль ))) Всегда бесят люди которых остонавливает регистрация. Можно только догадываться насколько человек ленивый скорее другое слово (((

P.S. на майле у меня тысячи три ящиков и будет большк пока они с головой не подружаться

Edited by Sergey747
-1

Там, кстати, полезно зарегистрироваться! Это я так, к слову!  B)

0

После полуторагодовалого перерыва решил установить, такая ошибка вылетает с началом установки:

post-39477-0-60181200-1412249329_thumb.jpg

0

Нажимай пропустить,потом обновишь на новую версию,все перезапишется.

0

Всем привет!!!

Такое дело: В один прекрасный момент при загрузке в любом аэропорту в любой точке планеты рельеф имеет наклон в левую сторону. Самолеты соответственно тоже. Такое ощущение, что все полосы и стоянки сооружены на косогоре.

Как исправить. Помогите пожалуйста.

X-Plane 10.30. Установлен сценарий всей России с Авсима и сценарии некоторых Российский аэропортов.

Благодарю..

0