Jump to content

Recommended Posts

Уменьшите разрешение экрана.

Измените немного размер панели (мышкой за край), должно помочь.

Коллеги! Подскажите. есть ряд вопросов.

1. Как и где вкючается реверс?

2. При посадке и взлете самолет колбасит из стороны в сторону о ВПП, что это такое?

1. на рычагах РУДов  на центральной консоли

2. вес, центровка?

1. на рычагах РУДов  на центральной консоли

2. вес, центровка?

На РУДах, слева интерцепторы. этим рычагом?

На РУДах, слева интерцепторы. этим рычагом?

Вы по-русски читать умеете? Известно ли Вам, что фразы «на РУДах» и «слева» обозначают разное?

Рычаги управления реверсом расположены на рычагах управления двигателями. Какая иная трактовка тут может быть?

post-11574-0-18985800-1486591722.jpgpost-11574-0-41839700-1486591889.jpg

Ребята, до конца не понял. Модель Ту154м для fsx существует? Просто на сайте от ПТ есть только Ту154б2.

• Upvote 1

Ребята, до конца не понял. Модель Ту154м для fsx существует?

Нет.

Вы по-русски читать умеете? Известно ли Вам, что фразы «на РУДах» и «слева» обозначают разное?

Рычаги управления реверсом расположены на рычагах управления двигателями. Какая иная трактовка тут может быть?

attachicon.gifРУД_154.jpgattachicon.gifrud_737_1.jpg

Спасибо за прекрасные фото с настоящего самолета, меня интересует где включается реверс в ПТ???

Ребята, до конца не понял. Модель Ту154м для fsx существует? Просто на сайте от ПТ есть только Ту154б2.

У меня ТУ-154М

там же где и у настоящего самолета

Спасибо за прекрасные фото с настоящего самолета, меня интересует где включается реверс в ПТ???

У меня ТУ-154М

F2 на клавиатуре или той кнопкой джойстика, которую Вы назначили в сервисном приборе.

F2 на клавиатуре или той кнопкой джойстика, которую Вы назначили в сервисном приборе.

Спасибо

Уменьшите разрешение экрана.

Так и сделал,спасибо!

Измените немного размер панели (мышкой за край), должно помочь.

Помогло,спасибо!.

Поделитесь пожалуйста ссылкой на полноценный пример полета на ПТ Ту-154М ? Что бы обязательно была рассмотрена работа с КЛН и.т.д, вообщем от и до. Заранее большущее спасибо !

Поделитесь пожалуйста ссылкой на полноценный пример полета на ПТ Ту-154М ? Что бы обязательно была рассмотрена работа с КЛН и.т.д, вообщем от и до. Заранее большущее спасибо !

Поищите на ютубе ролики. Например:

Edited by hrjushkin

Ребят, напомните пожалуйста какой комбинаций клавиш идет перезагрузка докладов экипажа по высоте/скорости, если совершаешь полет без перезагрузки самолета, спасибо!

Edited by Anton789

28 минут назад, Anton789 пишет:

Ребят, напомните пожалуйста какой комбинаций клавиш идет перезагрузка докладов экипажа по высоте/скорости, если совершаешь полет без перезагрузки самолета, спасибо!

Ctrl+Shift+R

Edited by hrjushkin
  • Upvote 2

спасибо!!!!!!!!!!!

Вопрос к знатокам

Уважаемые знатоки! У Бехтира написано: "...длина пробега 1000 м...потребная длина ВПП для посадки 2350 м". Да, (1000+400)*1.67 примерно 2350. Сажусь с массой 78 (на Б), стараюсь, касаюсь на Vзп-10, сразу реверс, интерцепторы, торможу на 240, выключаю 2-ой двигатель на пробеге, по AeroCalc, по координатам точки касания и остановки, считаю длину пробега - получается в среднем 1200 - 1300 м (по нескольким полетам). Для М-ки те же результаты. Погодные условия - идеальные.

Вопрос: чего я не понимаю?

(Моя понимай, что L пропорционально Vкас^2, т.е. сильно зависит от скорости касания, с малыми массами, при Vкас=240-220, получается точно 1000 м)

Edited by alexshag

коллеги, а подскажите каким образом можно поменять назначение кнопок в настройках сервисного прибора? чет я давно не летал....

коллеги, а подскажите каким образом можно поменять назначение кнопок в настройках сервисного прибора? чет я давно не летал....

А заодно может кто скажет - нет ли какой программы чтоб параметры флайт-плана пересчитать в данные для НВУ Ту-154 и сразу туда ввести? Или только вручную?

был бы признателен.

32 минуты назад, vidal5 пишет:

В нижнем окне сервисного прибора есть список кнопок, и там задать им назначение.

33 минуты назад, vidal5 пишет:

А заодно может кто скажет - нет ли какой программы чтоб параметры флайт-плана пересчитать в данные для НВУ Ту-154 и сразу туда ввести? Или только вручную?

был бы признателен.

Используйте НВУ калькулятор. Ищите здесь в файлах.

Ну и для начала неплохо было бы ознакомиться с мануалами, которые идут с моделью, там на все эти вопросы есть ответы.

скажите плиз- какой именно? я один пробовал - поэтому и спрашиваю - полученный файл каким то образом предлагается импортировать в ПШ. это и есть введение плана в НВУ?

17 часов назад, vidal5 пишет:

это и есть введение плана в НВУ?

Я обычно всегда в НВУ вводил все руками.

ПШ никогда не пользовался.

ПРИВЕТ !ПАРНИ подскажите пропал звук тумблеров инженерной панели , как поправить?