Jump to content

Recommended Posts

Где выставляется напряжение генератора?  :)

Насколько мне известно из пройденного в КрАТУ ГА, то нигде. Правда, среди Ту-154 есть борта, где регулируется напряжение генератора. Постоянного тока от ВСУ. Один из них Ту-154Б с бортовым СССР-85131. :yes:

У каждого генератора на ТУ-154 есть блок регулирования напряжения. Только настраивается он при ТО.

У каждого генератора на ТУ-154 есть блок регулирования напряжения. Только настраивается он при ТО.

Нет, не у каждого! У 85040 есть такая фигня, а у 85149-нет.

Мне рассказывали преподы, Тушки, вроде 85131 , делались для ВВС, но чт то у них не склеялось.....

У каждого генератора на ТУ-154 есть блок регулирования напряжения. Только настраивается он при ТО.

Ой, я немного забыл, что в "Тушке" есть БЗУ и БРН....

я отношусь к симулятору как к игре.

Я конечно могу узнать для себя что-то новое,но мне это не нужно.

Вот и иди играй дальше пожалуйста, игрун, а не давай идиотские советы.

Edited by Nick_D
  • Upvote 4

Вот и иди играй дальше пожалуйста, игрун, а не давай идиотские советы.

Слышь умник давай я без твоих соплей разберусь что и как мне делать.

• Downvote 2

твоих соплей разберусь 

С выставлением напряжения генератора разберись для начала.

Edited by Nick_D
  • Upvote 1

С выставлением напряжения генератора разберись для начала.

Слышь пернатый ты глупый что ли? Я же тебе ответил уже. Или в тебе маргарина так много,что тяжело доходит?

Edited by БАЛ
  • Downvote 2

Запятых многих нет, пробелов после запятых тоже нет, хамство зашкаливает. Предлагаю башкирские авиалинии - в вечный бан.

На машинах с заводского номера 950 действительно нет БРН, стоят БРЗУ-115, на которых напряжение не подкручивается, и у выключателей генераторов нет положения "Проверка". А до этого на всех машинах напряжение подстраивается вручную - снимается зашивка потолка между панелями генераторов (перед задними туалетами), отодвигаются колпачки на БРН-ах и отвёрткой подкручивается.

• Upvote 3

Такая проблема - отказывается выполняться пункт карты "СРД, Командный прибор" )))  Сначала делал всю подготовку по описанию, идущему с моделью...  На пункте "срд, командный прибор" слышу ругательство...  Взялся за РЛЭ, почитал технологию работы экипажа реального самолета - совсем другая петрушка... Вообще все  по-другому.. И не все понятно в технологии...  Кондиционирование начинается сразу после запуска ВСУ. Непонятно вообще когда выключают ВСУ. Зачем-то включают магнитофон,  САУ, ПКП, МГВ, БКК, АГР, ЭУП, АУАСП  при ВЫКЛЮЧЕННЫХ аккумуляторах и РАП. И очень много расхождений с описанием к модели.... Но не суть...Пытался кое-как повторить подготовку и в том числе кондиционирование по РЛЭ и технологии выполнения полета - та же хрень с картой.

Каков правильный порядок кондиционирования? 

А давление 650 (или, если давление на аэродроме вылета меньше 650 мм рт.ст. - давление аэродрома) установили на командном приборе?

Edited by eddeul

Кондиционирование начинается сразу после запуска ВСУ.

И прерывается на время запуска двигателей. Перед выруливанием двигатели уже запущены, генераторы включены, отборы открыты, самолёт надувают от двигателей. ВСУ может ещё охлаждаться перед остановом (минута без нагрузки — после выключения генератора и отбора), после останова створки закрывают не сразу — обычно перед взлётом, чтобы ВСУ остыла.

все равно не понятно, почему не выполняется пункт карты "срд, командный прибор"? Давление установлено, кондиционирование выполнено....

Слышь пернатый ты глупый что ли? Я же тебе ответил уже. Или в тебе маргарина так много,что тяжело доходит?

:sarcastic:  Тебя во дворе чтоли притесняют, что ты в интернеты идешь на понт брать? :tease:

:sarcastic:  Тебя во дворе чтоли притесняют, что ты в интернеты идешь на понт брать? :tease:

Да чтоЛИ иду в интернетЫ чтоб на понт брать! Рожу зачем кривишь и язык показываешь, чтоб еще больше дебилом показаться?

Да чтоЛИ иду в интернетЫ чтоб на понт брать! Рожу зачем кривишь и язык показываешь, чтоб еще больше дебилом показаться?

Ё-моё как эта истерия уже задолбала...

Вон оно как - все еще сложнее  :rofl:  :sarcastic:

Я все понимаю....  но проблемка-то не решилась...  :)

Вообще странно это.

Для того, чтобы читалась карта на этом пункте, кроме установки давления, никаких других действий не требуется. 

У Вас точно вот так? 

post-6977-0-16879400-1397406651_thumb.jpg

абсолютно. Пробовал и 760 мм, и 750 мм, и давление аэродрома...  бесполезно...

650 попробуйте)

ну что могу сказать... "давление 650 установлено"....  так ответил мне бортинженер  :sarcastic: видимо моя проблема в зрении... я все время ставил 7 вместо 6 ))) блин, стыдно-то как....  

Edited by prorok19

Коллеги прошу совета!!! Не получается настроить работу через сервисный прибор педалей и штурвала от Сайтек!!!!! До этого был только один штурвал все работало нормально! При подключении педалей и настройки оси, педали работают нормально, а вот штурвал не работает через прибор!!!! Как синхронизировать работу штурвала и педалей через прибор????