Jump to content

Recommended Posts

Визуальная модель какая ?

если от витамина - то там такое вполне может быть. как бороться не понятно.

Визуалка ПТ 2.03. Ни в 2D, ни в 3D рулежного света фар не видно. Только посадочный. Снаружи все нормально.

Советую для начала двинуть до упора вправо движок "Аппаратные источники света".

Помогите пожалуйста, у меня в вк не двигаются штурвал и РУДы... После получаса возни я в СП разобрался как все это сделать,все заработало, НО от клавиш эти команды работать перестали..я не могу управлять самолетом от клавиш, и реверс не включается!!!Извиняюсь если проблема была описана выше,ткните носом на решение!!!Спасибо.

Помогите пожалуйста, у меня в вк не двигаются штурвал и РУДы... После получаса возни я в СП разобрался как все это сделать,все заработало, НО от клавиш эти команды работать перестали..я не могу управлять самолетом от клавиш, и реверс не включается!!!Извиняюсь если проблема была описана выше,ткните носом на решение!!!Спасибо.
От клавиш корректная работа модели невозможна. Для этого и сделали сервисный прибор - через него заложены оригинальные алгоритмы управления самолётом, реализация систем и т.п., включая РУДы и штурвал в ВК. Edited by URMT

От клавиш корректная работа модели невозможна. Для этого и сделали сервисный прибор - через него заложены оригинальные алгоритмы управления самолётом, реализация систем и т.п., включая РУДы и штурвал в ВК.

Спасибо, но может поможете сделать так,чтобы реверс все-таки работал?? я задаю его на клавишу джойстика-результат 0!

он назначен на клавишу F2(думаю как у всех),так если летать с джойстиком то руды работают только от клавиш F1,F2,F3,F4 управление от клавиатуры полностью работает...джойстик тоже, кроме РУД...после настройки СП..клава перестают работать...помогите сделать хоть что нибудь..Извините за беспокойство!!!

Спасибо, но может поможете сделать так,чтобы реверс все-таки работал?? я задаю его на клавишу джойстика-результат 0!
На клавишу джойстика через сервисный прибор или на клавишу джойстика через настройки симулятора? Правильный первый вариант, во втором и не будет работать.

он назначен на клавишу F2(думаю как у всех),так если летать с джойстиком то руды работают только от клавиш F1,F2,F3,F4 управление от клавиатуры полностью работает...джойстик тоже, кроме РУД...после настройки СП..клава перестают работать...помогите сделать хоть что нибудь.

Начнём с того, что основной смысл сервисного прибора - это использование оригинальных функций, которые невозможно реализовать средствами симулятора.

До версии 2.03 можно было пользоваться управлением РУД с клавиатуры. Но в 2.03 реализована очень важная система - топливная автоматика двигателей, в результате чего мы получили практически реальную зависимость тяги от температуры наружного воздуха. В свою очередь, это потребовало привязки РУД к сервисному прибору. Именно поэтому после настройки СП с клавы РУД и не работает.

Кстати, тут дело не только в РУД. Если использовать джойстик без СП или клавиатуру в качестве "штурвала", динамика не будет иметь ничего общего с Ту-154. То есть этот крафт будет как бы внешне похож на Ту-154, гудеть так же, а управляемость (чувствительность по тангажу и крену, инертность при вводе в крен и выводе из него и т.п.) получится неизвестно какая.

Вывод такой: если хотите летать с реальной динамикой и работающими системами, то об управлении РВ, РН, элеронами и РУД с клавиатуры или с джойстика без СП следует забыть.

Ещё. При использовании моделей ПТ джойстик нужно отключать в Симе! Отключается и включается по Ctrl+K.

А вообще, если честно, я проблем не вижу. Они обычно возникают у тех, у кого нет джойстика. А так всё нормально. Джойстик есть? Есть. Получилось настроить сервисный прибор? Получилось. Значит настраиваем его, отключаем джой в Симе и летим нормально.

ЗЫ: Да, чуть не забыл. И триммирование через СП нужно настроить обязательно! И назначить кнопку отключения автопилота. То есть оси (РВ, РН, элероны), РУД, триммирование, отключение автопилота кнопкой, остальное по желанию.

Edited by URMT

Выручайте. КЛН-ка стала выдавать ошибку KLN90b.gau,скачивал различные версии этой гауги,все пишут ошибки. Как устранить?Некоторые вообще не дают запустить ее,некоторое вылетают на стадии APPROVE при включении

Выручайте. КЛН-ка стала выдавать ошибку KLN90b.gau,скачивал различные версии этой гауги,все пишут ошибки. Как устранить?Некоторые вообще не дают запустить ее,некоторое вылетают на стадии APPROVE при включении

Сохрани настройки СП (joy.cfg) и переустанови ПТ полностью, я бы так сделал.

Господа, помогите.В общем, переустановил сим, все почистил перед этим.Качаю ПТ Ту-154М.Ставлю сначала версию 2.02, потом сверху накатываю 2.03.Загружаю полет, и, когда загрузка доходит примерно до 70-80%, сим вылетает, ссылаясь на ошибку в STT_RP_TCAS_V0_19L.gau.Если удалить эту гаугу, то ткас пропадает(соответственно вариометра нет и летать нереально).Что делать?

P.S: извиняюсь, если эта проблема уже описывалась.

Господа, помогите.В общем, переустановил сим, все почистил перед этим.Качаю ПТ Ту-154М.Ставлю сначала версию 2.02, потом сверху накатываю 2.03.Загружаю полет, и, когда загрузка доходит примерно до 70-80%, сим вылетает, ссылаясь на ошибку в STT_RP_TCAS_V0_19L.gau.Если удалить эту гаугу, то ткас пропадает(соответственно вариометра нет и летать нереально).Что делать?

P.S: извиняюсь, если эта проблема уже описывалась.

http://www.avsim.su/forum/topic/101424-pt-tu-154m-203/page__st__300#entry1494646

Перестал открываться лючок запуска двигателей на Ту-154Б-2/М.

Мышиную зону знаю, с 2007 года уже знаком с Ту-154Б-2/М.

Делал и холодную перезагрузку, и откат назад - всё тоже самое.

В чём проблема? Сим глюканул? Уж очень не хочется всё сносить и заново ставить.

З.Ы. Правая кнопка работает, чтобы закрыть "Бустера".

Edited by syomindm

Перестал открываться лючок запуска двигателей на Ту-154Б-2/М.

Мышиную зону знаю, с 2007 года уже знаком с Ту-154Б-2/М.

Делал и холодную перезагрузку, и откат назад - всё тоже самое.

В чём проблема? Сим глюканул? Уж очень не хочется всё сносить и заново ставить.

З.Ы. Правая кнопка работает, чтобы закрыть "Бустера".

Таже проблема была на Ил076 с панелью от хакассии...помогает лишь одно -гагуги залить заново.

Подскажите где копать - вот такая беда: исчез вариометр, выключатели ответчика(( В 3D только рисованный вариометр остался (((

post-51355-0-85067400-1339845498_thumb.jpg

Edited by Alexander318i
  • Downvote 1

Подскажите где копать - вот такая беда:

Снеси и переустанови, наверное ченить в гаугах.

Снеси и переустанови, наверное ченить в гаугах.

Модель я так понял?
  • Downvote 2

Нет, Windows

Спасибо - сам бы не разобрался. У меня Linux умник :rofl:
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Офигенный у Вас наверное MSFS

Феликс, ты зря иронизируешь. FS9 можно вполне запускать в Linux, из-под Wine. Молодцы ребятки, двигаются вперед. Да как и весь Linux. Я лично отношусь с глубоким уважением к людям, работающим в Open Source. (У меня второй системой стоит Ubuntu 12.04 LTS. Превосходная система.)

Alexander318i

TCAS (т.е. STT_RP_TCAS_V0_19L.gau) компилился в VC6 с опцией Multi-threaded DLL (/MD). Т.е. в процессе загрузки, эта gau (а по существу - dll) пытается подцепить MSVCRT.DLL. Попробуйте добавить ее в Wine. А лучше вместе с ней и MSVCR60.DLL, msvcr71.dll, msvcr80.dll. Лишним не будет.

Edited by serg_p

Феликс, ты зря иронизируешь. FS9 можно вполне запускать в Linux, из-под Wine. Молодцы ребятки, двигаются вперед. Да как и весь Linux. Я лично отношусь с глубоким уважением к людям, работающим в Open Source. (У меня второй системой стоит Ubuntu 12.04 LTS. Превосходная система.)

Alexander318i

TCAS (т.е. STT_RP_TCAS_V0_19L.gau) компилился в VC6 с опцией Multi-threaded DLL (/MD). Т.е. в процессе загрузки, эта gau (а по существу - dll) пытается подцепить MSVCRT.DLL. Попробуйте добавить ее в Wine. А лучше вместе с ней и MSVCR60.DLL, msvcr71.dll, msvcr80.dll. Лишним не будет.

Спасибо добрый человек) У меня CentOS 6.2 стоит и как вы правильно сказали wine. Были такие вещи раньше в винде, но это происходило после установки чего-либо (в-основном Ил-76 Варнавского съедал КЛН). А тут в первый раз за лет пять что-то сожрало гуагу TCAS/

Феликс, ты зря иронизируешь. FS9 можно вполне запускать в Linux, из-под Wine..

Значит уже решили вопрос DirectX? Надо попробовать.

Молодцы ребятки, двигаются вперед

А куда им деваться. Стать Windows это самый логический исход для Linux.

Edited by FireFly

Прошу прощения за offtop. Надеюсь - тему разворачивать дальше не будем. Но не могу не ответить.

Нет Феликс, думаю, что ты не понимаешь.

Linux хорош сам по себе (как и FreeBSD). И это далеко не Windows и вряд ли когда ею будет, это параллельная история. У Linux свои прелести и свои бородавки. А Wine - просто средство, что бы запускать виндовые программы. В настоящее время бывает и так, что все потребности вполне обеспечиваются родными программами, написанными чисто под Linux. В этом случае Wine никто даже и не устанавливает.

Edited by serg_p

Ну конечно я не понимаю. Всегда как только любителю Linux засунуть шпильку, так сразу идёт пространный ответ. Точь в точь как это бывает в спорах что круче MSFS или X-Plane :)