Jump to content

Recommended Posts

Поэтому, если человек заявляет, что 2D лучше чем 3D, это либо

а) неадекватность и безграмотность,

б) комп настолько маломощный, что fps не более 10.

Если человек заявляет, что 2D лучше чем 3D, но при этом у него маломощный комп - этот человек лжет самому себе и другим.

Если человек заявляет, что 2D лучше чем 3D, но при этом у него мощный комп - это уже клиника.

Больше никаких вариантов.

Есть еще один вариант. Если человек утверждает, что 3D объективно лучше 2D, то он дурак.

Да, и попробуйте на собеседовании в дизайнерскую компанию сказать такое(06 July 2011 - 19:39) - лучше не надо, уверяю Вас.

"Не путайте моду со стилем". В кино обычное Вы тоже, надо полагать, уже не ходите? Ведь главное, это чтобы 3D было.

• Upvote 7

Тут дело в том, что не все панели расположены удобно прямо перед летчиком, некоторые бывают где-то в задней части кабины, некоторые на потолке и ездить по всей кабине не совсем удобно, учитывая это обстоятельство. Поэтому в таких случаях и нужны 2-д панели, которые удобнее и быстрее вызывать клавишами, чем ездить по кабине к ним.

• Upvote 1

Это абсолютно объективное утверждение здравого смысла, основанное на истории развития 3D.

................

...это уже клиника.

................

Приветствую из психиатрической клиники, из палаты №4, где находятся под строгим присмотром те недоумки, которые не понимают, что ВК лучше.

Спасибо за то, что я теперь знаю, как с тобой общаться - с человеком наглым в своей самоуверенности, навязывающим свою точку зрения посредством железной аргументации типа "кто со мной не согласен, тот дурак" и не терпящим иных мнений.

Edited by Gladkov
  • Upvote 6
  • Downvote 1

Подскажите где можно достать модель ПТ_Ту-154М с ВК от Дениса Оканя? Сайт ПТ не работает.

Если человек заявляет, что 2D лучше чем 3D, но при этом у него маломощный комп - этот человек лжет самому себе и другим.

Если человек заявляет, что 2D лучше чем 3D, но при этом у него мощный комп - это уже клиника.

Вот что я вам скажу, ученичог, вы наш новоиспеченый, я вот сколько летаю в Симе, что на Ту-154, что на Ту-134 - использую вид только 2д кабины, ибо как правиально скзали выше, это гораздо удобнее (ну на Ту-134 собственно и нет пока ЗД кабины), особенно при полетах он-лайн когда нужно быстро и точно выполнить команду диспетчера. Вы видимо пока не до конца поняли, что МСФС-2004, это не аркада-леталка с красиывми 3д-эффектами, а своего рода пилотажный тренажер (хотя и несколько упрощенный) где ставка делается на реалистичность, так сказать на физику полета. И поверьте мне, я нисколько не ощущаю себя ущербным от того, что не летаю в Зд-кабинах.

Edited by mauser79
  • Upvote 1

Вот что я вам скажу, ученичог, вы наш новоиспеченый, я вот сколько летаю в Симе, что на Ту-154, что на Ту-134 - использую вид только 2д кабины, ибо как правиально скзали выше, это гораздо удобнее (ну на Ту-134 собственно и нет пока ЗД кабины), особенно при полетах он-лайн когда нужно быстро и точно выполнить команду диспетчера. Вы видимо пока не до конца поняли, что МСФС-2004, это не аркада-леталка с красиывми 3д-эффектами, а своего рода пилотажный тренажер (хоть и несколько упровщенный) где ставка делается на реалистичность, так сказать на физику полета. И поверьте мне, я нисколько не ощущаю себя ущербным от того, что не летаю в Зд-кабинах.

кто Вам сказал что из вк нельзя быстро выполнять команды диспетчера?это дело привычки,я вк не хуже справляюсь чем с 2д,вот как раз вк и придает реалистичноси,получается pmdg которые отказались от 2д ,аркадники?

Edited by kswah

кто Вам сказал что из вк нельзя быстро выполнять команды диспетчера?это дело привычки,я вк не хуже справляюсь чем с 2д

Согласен, для Вас это возможно дело привычки (каждому свое) , но мне лично удобнее это делать из 2д-кабины. Ибо (ИМХО) 2д так же считаю более информативной. Суть не в этом. Нравится 3Д - летай пожалуйста в 3Д сколько душа пожелает! Однако не стОит при этом говорить что, те кто не приемлет 3д - "клинические неадекваты"!

Edited by mauser79

Согласен возможно дело привычки, но мне лично удобнее это делать из 2д-кабины. Суть не в этом. Нравится 3Д - летай пожалуйста в 3Д сколько душа пожелает! Но не стОит при этом говорить что, те кто не приемлет 3д - "клинические неаекваты"!

а это ответ на высер ГЛАДКОВА ЧТО ТЕ КТО ЛЕТАЮТ В ВК ЛОХИ

а это ответ на высер ГЛАДКОВА ЧТО ТЕ КТО ЛЕТАЮТ В ВК ЛОХИ

Господин Гладков (ИМХО) в совем посте как раз таки и показал всю несостоятельность заявлений "ученика", которые заметьте были сделаны в абсолютно безапелляционной форме.

Спасибо! А не подскажите, как сделать чтобы на шифт+7 вызывался КЛН, а не окошко управление дверей?

А не подскажите, как сделать чтобы на шифт+7 вызывался КЛН, а не окошко управление дверей?

Ковырять panel.cfg

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как обновить KLN 90B на Ту-154м! Зарание спасибо

4. Требования к сообщениям

4.1 Сообщения не должны содержать:

4.1.11 вопросы, ранее обсуждавшиеся на форуме;

http://www.avsim.su/forum/topic/104572-fsnavigator-i-kln/

http://www.google.com.ua/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C+kln+site%3Awww.avsim.su%2Fforum%2F#sclient=psy&hl=ru&source=hp&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C+kln+site:www.avsim.su%2Fforum%2F&aq=f&aqi=&aql=&oq=&pbx=1&fp=b9945f4c229d4b50&biw=1680&bih=949

Edited by Jeka_M

Приветствую Друзья!

У меня такая вот проблема при переходе на давление аэродрома надо пересчитать симовское давление при помощи специального гаджета и выставить его уже на высотомеах Ту - дико неудобно, когда руками рулишь. Отсюда просьба - можно на кремальерах установки давления сделать подсказочки с давлением сима, как это реализовано, если не ошибаюсь, на ПТ_Ил-62М?

Заранее очень благодарен!

С уважением.

Приветствую!!!

Подскажите, где можно достать ливреи для версии ПТ с измененными законцовками крыла? Пока нашел только "Юту", которая в комплекте модели была.

Заранее благодарен.

Edited by Alexander318i

А законцовки-это просто отдельный листочек. Берите любую ливрею, кладете в нее листик текстуры этот и вуаля.

А законцовки-это просто отдельный листочек. Берите любую ливрею, кладете в нее листик текстуры этот и вуаля.

Хочется на реальном борту летать. А когда листик приложил - к борту 85703.... Чет не смотрится.

А за подсказку огромное спасибо - буду экспериментировать.

А кто в курсе - тушки серийно выпускались с удлиненными законцовками или это доработка в период эксплуатации?

Edited by Alexander318i

Доброго времени суток !!!

Подскажите проблеммку - при включенном СМИ-2, в ВК также наблюдается мерцание. если это так нужно, то для чего (Хотя честно на реальном борту такого не замечал), если глюк - как устранить.

И еще один вопрос - садился сегодня в UMMS, реверс был включен после касания основных стоек бетона и выключен при минимально возможной скорости (120 км\ч) - скорость удалось погасить скорость только в конце ВПП. (активкай еволюшн качает погоду в автомате). Так предусмотрено моделью или что-то с тормозной системой случилось? (по приборам все было в норме).

Edited by Alexander318i

Модель Симулирует КСЦ. Возможно у вас просто был низкий КСЦ на ВПП.

Винглеты-Доработка, насколько я знаю

Edited by Kirill Konovalov

Модель Симулирует КСЦ. Возможно у вас просто был низкий КСЦ на ВПП. Винглеты-Доработка, насколько я знаю

Про винглеты спасибо - уже разобрался.

Я тоже так подумал если честно. Погода у нас "0" по цельсию, так что все может быть. Если ПТ симулирует КСЦ - еще раз респект за самолет !!

А вот мерцание в ВК - зачем это?

Edited by Alexander318i

Максимальный реверс можно держать до 100 км/ч. Если чувствуете, есть риск выкатывания, то держите до полной остановки. К сожалению в модели не реализовано ступенчатое управление реверсом, а то можно было б малый реверс почти до полной остановки держать. На достаточно длинных ВПП применение малого реверса позволяет вообще не использовать тормоза на пробеге.

Как выглядит пресловутое мерцание? Что мерцает?

Я тоже так подумал если честно. Погода у нас "0" по цельсию, так что все может быть.

Кроме температуры, нужно ещё обращать внимание на дефицит точки росы и осадки, так как это значительно влияет на Ксц в Симе при использовании модели ПТ. Возможны неблагоприятные условия для гашения скорости после посадки, к которым надо быть готовым заранее (требуются более тщательный контроль за скоростью, недопустимость какого-либо перелёта, оценка момента выключения реверса и т.д.), в противном случае возможно выкатывание.

Edited by URMT

И еще один вопрос - садился сегодня в UMMS, реверс был включен после касания основных стоек бетона и выключен при минимально возможной скорости (120 км\ч) - скорость удалось погасить скорость только в конце ВПП. (активкай еволюшн качает погоду в автомате). Так редусмотрено моделью или что-то с тормозной системой случилось? (по приборам все было в норме).

Вы всё заметили кроме погоды. Спрашивается, а зачем она тогда Вам нужна?

Как выглядит пресловутое мерцание? Что мерцает?

Не знаю как у ТС, но у меня, при переключении в ВК, когда включена подсветка, мерцает экран.

Я в таком случае или жду пока пройдёт (1-2 минуты), или выключаю и снова включаю весь свет.