Jump to content
Sign in to follow this  
Z1962

ПТ Ту-154М V2.03

Recommended Posts

Пуск -> Программы -> Project Tupolev Tu-154m for MS FS2004 -> Описание Ту-154М

Прошу прощения- плюсик хотел поставить, промахнулся :)

Чтобы это был у тебя самый большой промах :)

Что сделать чтобы FPS поднять в ВК до 60 а то на новом железе 20-25 Почему так???

такая же хрень, с визуальной моделью от ПТ, начиная с версии 2,02, в вк фпс 20-25. новый комп не помог повысить их тоже :crazy:

Здравствуйте.

Помнится, когда года 3 назад качал первый раз тушку (возможно даже Б-2), там в описании было упомянуто о чувствительности тормозов к состоянию ВПП, т.е. о реализации коэффициента сцепления. Мне это причудилось или так оно и есть?

Если так, то правильно ли я понимаю, что при полетах на данной модели включать сторонние программы, реализующие КСЦ, (напр. FSAtis) нежелательно?

Ибо если модель самолета сгенерирует КСЦ 0,6, а потом и сама прога 0,6, то в итоге должно получиться 0,36.

Мне это причудилось или так оно и есть?

Ну, как бы да, есть.

А если ещё и FSATIS запустить параллельно, то и с выключенными двигателями не удастся затормозить, наверное. (на правах шутки)

Если так, то правильно ли я понимаю, что при полетах на данной модели включать сторонние программы, реализующие КСЦ, (напр. FSAtis) нежелательно?

Ибо если модель самолета сгенерирует КСЦ 0,6, а потом и сама прога 0,6, то в итоге должно получиться 0,36.

Начнём с того, что в симе отсутствует такое понятие как Ксц. Вообще. Поэтому Ксц, который покажет FSAtis, на ПТ ТУ-154М не будет оказывать влияния.

Влияние оказывает температура, точка росы и осадки.

Поэтому Ксц, который покажет FSAtis, на ПТ ТУ-154М не будет оказывать влияния.

Будет.

Поэтому Ксц, который покажет FSAtis, на ПТ ТУ-154М не будет оказывать влияния.

Возможно, вы неправильно поняли. Данная программа (FSAtis) не только показывает КСЦ, но и на основании данного значения изменяет эффективность торможения.

Вопрос продиктован тем, что пару-тройку раз был выкат за пределы полосы. Сначала грешил на превышение максимальной посадочной массы. Но даже когда раньше садился с перевесом, так далеко я еще не выкатывался. Так что все-таки, мне кажется, дело в этой двойной генерации коэффициента сцепления со стороны самолета и софта.

В ПТ ТУ-154М свои тормоза. Они реализуют ускорение торможения в метрах в секунду за секунду по жёсткому алгоритму в зависимости от температуры, точки росы, осадков и текущей скорости. Как только в сервисном приборе прописали кнопку на тормоз, так сразу с дефолтным тормозом можно попрощаться.

Я не могу на 100% гарантировать отсутствие двойного влияния с технической точки зрения. Однако, если я его не заметил, то считайте, что оно практически и не встречается.

Выкатывание: если имеется, допустим, точка росы 55 и температура 55 и дождь, то выкатывание практически гарантировано для начинающих при любой длине ВПП. Вне зависимости стоит ли FSAtis, или нет, какой он показывает Ксц - 0,7 или ноль.

Что ж, премного благодарен за развернутый и интересный ответ, не говоря уже о самой модели.

ребята подскажите почему самолет разгоняеться на малом газе? что нужно исправить? после запуска двигателей на стояночном тормозе самолет катиться потихоньку

Насколько мне известно, ничего нельзя исправить. У кого-то катится, у кого-то - нет. Причина пока не ясна.

Насколько мне известно, ничего нельзя исправить. У кого-то катится, у кого-то - нет. Причина пока не ясна.

:pilotfly:

Многие недефолтные модели в недефолтных сценариях так катятся. Выяснено только, что дело в конкретных сценариях с определёнными свойствами. Вот эти свойства и не выяснены.

Edited by FireFly

Многие недефолтные модели в недефолтных сценариях так катятся. Выяснено только, что дело в конкретных сценариях с определёнными свойствами. Вот эти свойства и не выяснены.

самолет катиться во всех портах, на малом газе разганяется, двиглы заглушены стоит как вкопаный, стоит только запустить двиглы все покатился

самолет катиться во всех портах, на малом газе разганяется, двиглы заглушены стоит как вкопаный, стоит только запустить двиглы все покатился

Вы точно во всех портах уже побывали? Не расстраивайтесь, когда более или менее самолёт освоите, перестанете это замечать. Помню как я СКВ осваивал в Толмачёво - заканчивал за зданием аэровокзала :)

Теперь на запуск всех систем, включая задание маршрута в KLN уходит несколько минут.

А пока можно периодически нажимать Shift+P и возвращать его на место.

Я даю 100% гарантию, что если вы снёсёте сим и поставите чистый, то никто никуда катиться не будет. По мере установления чего-то нового может быть и начнётся, но тут нужно следить после чего началось.

Edited by FireFly

Вы точно во всех портах уже побывали? Не расстраивайтесь, когда более или менее самолёт освоите, перестанете это замечать. Помню как я СКВ осваивал в Толмачёво - заканчивал за зданием аэровокзала :)

Теперь на запуск всех систем, включая задание маршрута в KLN уходит несколько минут.

А пока можно периодически нажимать Shift+P и возвращать его на место.

я на этом типе в симе летаю уже три года, после установки версии 2.03 самолет катиться стал и это раздражает, он загрузки не чувствует. наверно буду обратно ставить версию 2.02

Я даю 100% гарантию, что если вы снёсёте сим и поставите чистый, то никто никуда катиться не будет. По мере установления чего-то нового может быть и начнётся, но тут нужно следить после чего началось.

уже сносил не помогает

Но у меня почему-то не катится. А сим далеко не с нуля. Но и не навороченный, как я не знаю что.

Но у меня почему-то не катится. А сим далеко не с нуля. Но и не навороченный, как я не знаю что.

убью значит 2.03 и дам жизнь 2.02 версии :)

убью значит 2.03 и дам жизнь 2.02 версии :sarcastic:

И совершите большую ошибку. На самом деле, у Вас просто в Aircraft.cfg прописан старый *.air, от 2.02, а он не совместим с 2.03. Просто во всех секциях [fltsim.0], [fltsim.1] и так далее пропишите

sim=154m_v4_04

и убедитесь, что в папке самолета лежит файл sim=154m_v4_04.air

А старый файл лучше удалите совсем.

• Upvote 3

Будет ли для этой модели создаваться экипаж как на ЯК 40?

Edited by denik500

Будет ли для этой модели создаваться экипаж как на ЯК 40?

Нет, не будет. Он там уже есть.

• Upvote 2

И совершите большую ошибку. На самом деле, у Вас просто в Aircraft.cfg прописан старый *.air, от 2.02, а он не совместим с 2.03. Просто во всех секциях [fltsim.0], [fltsim.1] и так далее пропишите

sim=154m_v4_04

и убедитесь, что в папке самолета лежит файл sim=154m_v4_04.air

А старый файл лучше удалите совсем.

Спасибо! исправил помогло! :):sarcastic: