Jump to content
Sign in to follow this  
Z1962

ПТ Ту-154М V2.03

Recommended Posts

Дмитрий, давно хотел спросить- а вариометр-тикас с задержкой существует? Если да, можете выложить?

Павел, а Вы не пробовали "поиграть" с параметром "vertical_speed_time_constant=2" в секции "[pitot_static]" файла Aircraft.cfg?

был приятно удивлен наказанию меня, любимого :D Отлично!

а почему меня никто не наказывает? как это дело включить?

Выключите два двигателя.

...И реверс на скорости менее 100км/ч (например).

а почему меня никто не наказывает? как это дело включить?

1. Не выключайте реверс до скорости менее 100

2. Перегрейте колодки на пробеге. (с превышающей массой и с перебором посадочной скорости конечно :) )

на стоянке, после выключения двигателей - получите "лишение премии", рапорт, и.т.д

Перегрейте колодки на пробеге. (с превышающей массой и с перебором посадочной скорости конечно

Не обязательно превышать массу и скорость. Вполне достаточно при температуре за 25*С не включить до окончания пробега вентиляторы шасси, а если еще и тормозить импульсами - то гарантировано :)

Павел, а Вы не пробовали "поиграть" с параметром "vertical_speed_time_constant=2" в секции "[pitot_static]" файла Aircraft.cfg?

Пробовал- не получается

Ребята,а Вы когда планируете обновление выпустить? Я в июле в отпуск,хотелось бы до него успеть полетать с апгрейдом :D

Дмитрий (TenderCat),

а не было ли у Вас в планах разработать систему отказов - например, смоделировать поведение бортовых систем при сваливании - помпаж, отказ двигателя, аккумуляторов, отказ гидросистем, потеря управления или падение тяги при затенении двигателя фюзеляжем? Возможно, что реализация подобных аварийных ситуаций и не добавит реализма, но зато позволит пилотам избежать многих ошибок, а также умерит пыл некоторых в заверениях о том, что 154-й выводится из штопора...

С учетом всех уже существующих в модели алгоритмов и систем мне кажется, что вышеуказанная реализация будет не особо затруднительна..(ну это ИМХО)

С учетом всех уже существующих в модели алгоритмов и систем мне кажется, что вышеуказанная реализация будет не особо затруднительна..(ну это ИМХО)

Реализация потребует просто...написать еще столько же кода. Кстати, названные Вами виды отказа (помпаж, затенение) не только труднореализуемы, но и очень малоинтересны.

а также умерит пыл некоторых в заверениях о том, что 154-й выводится из штопора

Я не думаю, что эта именно задача стоит таких усилий, честное слово. "Некоторые" покрутят ручку неделю, и дальше побегут, Боинг на мертвую петлю пробовать.

но зато позволит пилотам избежать многих ошибок

MSFS не может быть пилотажным тренажером уровня D, так что эту задачу ПТ не решит. Вы думаете, Карагодин дома "летал" на ПТ?

отказ гидросистем, потеря управления

Эти вещи смоделированы в настоящее время в ПТ неплохо.

• Upvote 2

Вот, что вспомнил, и давно ещё хотел спросить.. Будет ли реализован автоматический загрузчик,как на буржуйских самолётах?

Не заметив этой ветки спросил в основной, но там молчат. У меня после установки патча 2.03 пропали КЛН и Гроза. Иконками на левой стойке кабины не вызываются. Кроме того куда-то исчезла Б-2. :sarcastic:

Удалял папки с панелями и переустанавливал патч. Неужели у всех нормально открывается КЛН?

Не заметив этой ветки спросил в основной, но там молчат. У меня после установки патча 2.03 пропали КЛН и Гроза. Иконками на левой стойке кабины не вызываются. Кроме того куда-то исчезла Б-2. :sarcastic:

Удалял папки с панелями и переустанавливал патч. Неужели у всех нормально открывается КЛН?

Судя по всему, переставляли патч 2.03. Попробуйте с нуля поставить Ту.

• Downvote 1

Вот, что вспомнил, и давно ещё хотел спросить.. Будет ли реализован автоматический загрузчик,как на буржуйских самолётах?

Денис, а чем не устраивает имеющийся загрузчик?

=========================================

Не заметив этой ветки спросил в основной, но там молчат. У меня после установки патча 2.03 пропали КЛН и Гроза. Иконками на левой стойке кабины не вызываются. Кроме того куда-то исчезла Б-2. :)

У меня нормально всё работает.

Переустановите М-ку, установите патч, а затем поставьте Б2. Обратите внимание на путь установки, предлагаемый инсталлятором.

• Upvote 1

Разобрался, что РУД-еры, что не они)

Проблема возникла другая, при установление взлетного режима, встает в положение малый газ и наоборот, СП настроил, все перерыл, что снова делаю не так???

Если нужны фото СП, будут вечером.

Проблема возникла другая, при установление взлетного режима, встает в положение малый газ и наоборот, СП настроил, все перерыл, что снова делаю не так???

В СП поставить "1" в поле "REVERSE" для каждой оси двигателя.

Edited by Jeka_M

Лёша, а вручную же потом вбивать нужно =о) а так в принципе всё устраивает =о)

Лёша, а вручную же потом вбивать нужно =о) а так в принципе всё устраивает =о)

Ну, так только топливо. Зато, можно и мухлевать, как в жизни - пару тонн сверх задания "заначить", а можно и еще кое-что делать, но не скажу что - это нарушение, сколь наказуемое, столь и распространенное в реале ^__^

Пробовал- не получается

Не правда Ваша!

Установите значение этого параметра, например, =0.5 и посмотрите, что будет!

Извините, но тут я смолчать не смог.

Не правда Ваша!

Установите значение этого параметра, например, =0.5 и посмотрите, что будет!

Извините, но тут я смолчать не смог.

Возможно. Что означает сия цифра? Я ставил больше 2- разницы не увидел.

Возможно. Что означает сия цифра? Я ставил больше 2- разницы не увидел.

Именно эта секция отвечает за задержку показаний вариометра. Значения больше 1 приравниваются к бес...ти

Поставьте значение 0.5 и посмотрите, что будет.

Уверен, ВАМ это понравится.

Edited by nso64

Эх, жалко, что списали весь почти :)

Ребята,на днях поставил новый широкоформатный монитор себе и словил на Ту154М такую проблему. Как поправить можно?

Помню,что где то я похожее видел,но к сожалению тогда не запомнил,не было такого монитора в то время..

post-14739-1274920484,28_thumb.jpg

При установке 2.03 программа задаёт вопрос - ставиь широкоформатную панель или нет?

Edited by FireFly

При установке 2.03 программа задаёт вопрос - ставиь широкоформатную панель или нет?

Ага. Спасибо! Просто Тушка уже стояла,а монитора такого небылою Придётся переустановить Ту154.

• Upvote 1