Jump to content

Recommended Posts

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1201/84/065d9447e391381ac90947ea2f755384.png

Сверху справа. Там мигает огонек над предкрылками на самом деле

Edited by Дорошко Сергей

У меня сейчас тоже стоит 2.04, даже тумблеров таких нет, так как использую обычные панели, а не широкоформатные. Тем не менее все проверки выполняются.

У меня сейчас тоже стоит 2.04, даже тумблеров таких нет, так как использую обычные панели, а не широкоформатные. Тем не менее все проверки выполняются.

У меня монитор просто как раз для широкоформатных панелей. Черт! Как с этими противообледенителями тогда быть?

Тут у меня плюс еще и ВИТАМИНОВСКАЯ моделька вкручена

У меня монитор просто как раз для широкоформатных панелей. Черт! Как с этими противообледенителями тогда быть?

Тут у меня плюс еще и ВИТАМИНОВСКАЯ моделька вкручена

Может вам сюда или сюда?

Ясно. У меня даже с выключенным обогревом ППД все проверки проходят. А насчет модели Витамина, вроде только визуальные модели разные, а системы те же. А вы в panel.cfg все версии гауг изменили?

Edited by eddeul

Ясно. У меня даже с выключенным обогревом ППД все проверки проходят. А насчет модели Витамина, вроде только визуальные модели разные, а системы те же. А вы в panel.cfg все версии гауг изменили?

Все? Вот не уверен, но насколько я помню - все.

Там еще старые приборы логики из panel.cfg удалять надо... может не все удалили?

А вообще, надо в соответствующую тему переходить, а то заругают за оффтоп.

Edited by eddeul

Там еще старые приборы логики из panel.cfg удалять надо... может не все удалили?

А вообще, надо в соответствующую тему переходить, а то заругают за оффтоп.

Уже перешел) Спасибо за диалог

Чё за глюк??? переустановка крафта не помогает...

post-56595-0-46216400-1393234502_thumb.png

post-56595-0-63223500-1393234525_thumb.png

Чё за глюк??? переустановка крафта не помогает...

Где глюк? Какой глюк?

???

Если поставить шесть вопросительных знаков, то вопрос будет ещё более вопросительным. Аж в два раза.

• Upvote 1

На первом скрине на пкп ( вроже так называется, ну где глиссаду показывает) какие-то не погятные рисунки. На втором на авиагоризонте расположен ответчик

При такой настройке СП, дв-ль не выходит при взл. режиме на 100%....может что то-то изменить?

post-54167-0-88274100-1393832917_thumb.jpg

...А на 100% и не может в принципе

Вот именно, предельные обороты на то и предельные, чтобы на них при нормальной работе не выходить, это запас по оборотам на случай заброса, не помню точные цифры по двигателям эмки, а на Б-2 двигатель НК-8 допускает обороты НД 101 %, выше срабатывает ограничитель и идёт срезка топлива, но это допуск для большой высоты, когда вентилятор впустую молотит, а по ВД ограничение — 98,5 %. А на эмке стоят Д-30КУ, как уже сказали, зимой у них обороты будут ниже, чем летом: воздух плотнее, начинает работать ограничитель по давлению за компрессором, которого на НК-8 нет, и при температуре ниже, если не изменяет память, +20 °С взлётные обороты будут падать с предельных 95,5 ниже, вплоть до 92. Зима — вообще чудесная пора для ГТД, летом даже НК-8 при приёмистости вытягивает с малого до взлётного за 8 секунд, а зимой Д-30, корова во всех отношениях, кроме расхода топлива — за 6 секунд.

Вот какая проблема. Подготовка и запуск делается как положено, запускаю ВСУ, генератор, включаю отбор воздуха, запускаю двигатели, генераторы двигателей, включаю отбор 1-го и 3-го, выключаю отбор ВСУ, включаю отбор 2-го, выключаю генератор ВСУ и загорается табло "запусти ВСУ" и горит все время..... даже после выключения ВСУ...

Табло "запусти ВСУ" горит в случае, если включена вентиляция тормозов, перед взлетом она не нужна.

Табло "запусти ВСУ" горит в случае, если включена вентиляция тормозов, перед взлетом она не нужна.

Это кто Вам сказал что вентиляция тормозов перед взлетом не нужна? А если взлет надо прервать, то экипаж должен по вашему возле колес бежать и веером махать?

• Downvote 1

Вот какая проблема. Подготовка и запуск делается как положено, запускаю ВСУ, генератор, включаю отбор воздуха, запускаю двигатели, генераторы двигателей, включаю отбор 1-го и 3-го, выключаю отбор ВСУ, включаю отбор 2-го, выключаю генератор ВСУ и загорается табло "запусти ВСУ" и горит все время..... даже после выключения ВСУ...

Генератор ВСУ можно выключить после второго двигателя,и можно включать потребители. Зачем вам генератор ВСУ если у вас два на борту от двигателей?

Можно выключить генератор ВСУ на раскрутке второго двигателя,но при этом надо подключить генератор первого и выставить правильно напряжения.

Это кто Вам сказал что вентиляция тормозов перед взлетом не нужна? А если взлет надо прервать, то экипаж должен по вашему возле колес бежать и веером махать?

РЛЭ сказало, что перед взлётом не нужна. В случае прерванного взлёта БИ включает "вентиляция шасси".

при этом надо подключить генератор первого и выставить правильно напряжения.

Сколько выставлять - 220 или 180 достаточно? Edited by FireFly

Про генераторы я вообще образно сказал... Если быть точным,  то я делаю так:  запускаю 1-ый двиг, затем пока раскручивается 2-ой, проверяю и подключаю генератор 1-го...  затем пока раскручивается 3-ий двиг., проверяю и подключаю генератор 2-го и сразу отключаю генератор ВСУ.... 

А вот про вентиляцию вообще не знал.... надо браться за РЛЭ ))))

Edited by prorok19

Генератор можно включать не ранее чем через 30 секунд после выхода двигателя на режим малого газа, чтобы проснулся ППО. Что такое ППО, БАЛ знает?

И как выставить напряжение генератора? Вернее, где?

А ни у кого случаем не завалялась ливрейка АК "Космос"? Их там много разных, может поделится кто?

• Upvote 1

Мне объяснил в свое время Сергей Медведев бортинженер Башкирской тушки,как запускать Ту-154 что и как нужно делать. А что и когда просыпается или спать ложится мне это не надо,я отношусь к симулятору как к игре. Я конечно могу узнать для себя что-то новое,но мне это не нужно.

• Downvote 1

Где выставляется напряжение генератора? :)