Jump to content
Sign in to follow this  
UEMJ

Падение Boeing-777 Malaysia Airlines близ Донецка (без политики)

Recommended Posts

На месте катастрофы уже по нескольку раз пади уже всё попередвигали, растащили и т.д

• Upvote 1
  • Downvote 1

Потому что, похоже действительно отклонялся от маршрута непосредственно перед катастрофой (на картинке зелёная линия - это маршрут по плану, розовая - примерное отклонение):

210714.jpg

Вот об этом отклонении я и говорил. Максимальное удаление от заданного маршрута не превысило 6 км. Эту схему я и имел в виду , когда рассматривал трассировки за месяц.

Прошу прощения, господа, представить схемы сейчас не смогу, нужно искать, а времени нет, но при желании можно найти в инете : любопытно то, что , видимо, кроме малазийских рейсов весь крайний месяц как минимум остальные авиакомпании изменили (?) маршруты так, что по трассировке явно видно - от малазийского маршрута они проходят на 40 (!) километров южнее опасной зоны .

Вот мне интересно одно. Почему так старательно обходится версия о технической неисправности или человеческом факторе, которые всегда рассматриваются. Даже беспристрастная Википедия этого не рассматривает.
Пока самописцы не расшифровали, все эти разговоры в стиле дядя сказал/тётя сказала". Детский сад на даче.
Комиссия блин ещё не создана была, а уже меньше чем через час обвинения посыпались.
Почему-то уверен, что сам завалился, просто в удачном месте и в удачное время. Вот политики и не упустили возможность покидать говнецом друг в друга.
Мало что ли самолетов над Донецкой областью упало?

Комиссия блин ещё не создана была, а уже меньше чем через час обвинения посыпались.

Вы когда ни будь слышали о таком понятии как "Международная конвенция" ?

Так вот для понимания момента - в случае подобных катастроф международная экспертная комиссия НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО (!) обязана прибыть на место происшествия, и НИКТО не имеет права препятствовать её работе . Это чревато "полной аннигиляцией" , знаете ли ...

А теперь объясните мне , где эта комиссия  вообще ..?

snmp:

Так нет её, как я понимаю на месте происшествия... И не было.

Edited by syomindm

ОБСЕ на месте работает, а комиссия, вернее, эксперты из Малайзии и т.д. все еще в Киеве сидят.

Разве ОБСЕ компетентны в таких вопросах?

Они просто сторожевые псы, не более.

Да и до псов им, конечно, далеко.

Edited by ovasiliev

10500342_740051766036667_806846108263853

Уважаемые коллеги, вот есть такая карта с наложенными на нее линией фронта и разбросом обломков. Подобные материалы надо тщательно проверять. С моего смартфона это затруднительно. Кто в теме, проверьте плз, насколько точно привязано место падения и разлет обломков Боинга. 

Edited by Lans

А вообще, эта тема - без политики - рискует остаться объективно пустой.

Ведь почему расследование до сих пор (!) не началось?

Да просто потому, что кое-кому это не нужно.

Западу удобно назначить виновного, а не расследовать.

Чем больше утечёт времени до начала объективного расследования - тем больше возможностей будет потом отмести неудобные факты "за недостоверностью".

• Upvote 1

Здесь ссылка на данные того же flightradar24, но картина другая. Если верить ей, экипаж Боинга в последний момент заметил (или был проинформирован) о пуске и вполне грамотно пытался увернуться от ракеты с уходом на обратный курс.. Возможно ли при таком энергичном маневре развалить 777 я не знаю. Арбуз можно. 

http://ic.pics.livejournal.com/my_local/70860974/1120/1120_original.png

Edited by Lans

Здесь ссылка на данные того же flightradar24, но картина другая. Если верить ей, экипаж Боинга в последний момент заметил (или был проинформирован) о пуске и вполне грамотно пытался увернуться от ракеты с уходом на обратный курс.. Возможно ли при таком энергичном маневре развалить 777 я не знаю. Арбуз можно. 

Глупость полная, это не истребитель чтобы делать противоракетные маневры. Да FBW что на арбузе, что на 777 не даст создать разрушающую перегрузку.

• Upvote 1

Ну, опираться на данные ФР - дело неблагодарное.

Однако, даже померив расстояния, получим, что радиус разворота - порядка 4 км. Расстояние планирования - порядка 20 км.

Разворот со скоростью 200 м/с  и радиусом 4 км - это всего 1g перегрузки, что самолёт не развалит.

И планирование 20 км, если принять, что разворот начался после попадания ракеты, говорит о том, что сразу взрывной разгерметизации не было. Опять же, а почему тогда связи не было...

Ответов не даёт, в-общем.

Разворот со скоростью 200 м/с и радиусом 4 км - это всего 1g перегрузки, что самолёт не развалит.

Могу тебя расстроить, но разворота с перегрузкой в 1g не бывает априори.

Так же как и виража с креном 90гр.

Edited by ALZP
  • Upvote 2

Место падения Боинга

168620_original.jpg

Предположительно на фото след от ракеты класса "земля-воздух". Фото сделано через несколько минут после запуска ракеты из 3 микрорайона города Торез с запада на восток ( снимающий стоит лицом к северу) http://vk.com/club12753849

172671_original.jpg

Взято отсюда

http://militarizm.livejournal.com/29640.html

Edited by Lans

Никакой политики, но в Киев точно нет никакой власти. Мало того, что подрезали крылья Malaysia Airlines, так ещё плугом по бетону пашут http://www.youtube.com/watch?v=rDv44Z_b6FE

По теме: с перебитым элероном до России малазийцы точно не дотянули-бы. Что-то молчат ВВС Украины, был там рядом Су-27 или уже Грачами перехватывают?

Edited by aa18775

Никакой политики, но в Киев точно нет никакой власти. Мало того, что подрезали крылья Malaysia Airlines, так ещё плугом по бетону пашут http://www.youtube.com/watch?v=rDv44Z_b6FE

По теме: с перебитым элероном до России малазийцы точно не дотянули-бы. Что-то молчат ВВС Украины, был там рядом Су-27 или уже Грачами перехватывают?

Я пока не видел среди фото обломков ничего похожего на повреждения от ракеты класса "воздух-воздух". Один фрагмент с несколькими отверстиями напоминает поражение от ЗУР 9М317 ЗРК БУК.

Грач перехватил Боинг на высоте более 10км? Это черный юмор такой? У него практический потолок 7-10 тыс., в зависимости от боевой нагрузки и 2 маломощные ракеты ближнего боя с ТГС и примитивный прицел.

Edited by Lans
  • Upvote 1

Место падения Боинга

Предположительно на фото след от ракеты класса "земля-воздух". Фото сделано через несколько минут после запуска ракеты из 3 микрорайона города Торез с запада на восток ( снимающий стоит лицом к северу) http://vk.com/club12753849

Облачка не совпадают. ИМХО дни разные. 

• Upvote 2

Об'ясните мне тупому, почему же все же не рассматривается версия о технической неисправности или человеческом факторе даже в теории?
Неужели без начала расследования, так очевидно, что его сбили, только исходя из того, что пролетал над местом вооружённого конфликта?

Edited by syomindm

Облачка не совпадают. ИМХО дни разные. 

Я тоже думал про это. Первая фотка не ориентирована в пространстве, в отличие от второй. Возможно край облачности на горизонте, с других направлений небо будет чистым.

Об'ясните мне тупому, почему же все же не рассматривается версия о технической неисправности или человеческом факторе даже в теории?

Неужели без начала расследования, так очевидно, что его сбили, только исходя из того, что пролетал над местом вооружённого конфликта?

Вообще-то есть видео, где народ думает, что сбили АН-26 и подпись на видео изначально была такая, мужик рассказывает о попадании ракеты.
Посмотри тут http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=39132&page=78 пост Goro. Он когда постил, тоже думал, что сбили АН-26...
Ополченцы в четверг над городом Торез Донецкой области на востоке Украины еще один транспортный самолет украинских ВВС, сообщили РИА Новости очевидцы произошедшего.

"Около 16.00 по местному времени над городом пролетал Ан-26. Мы видели, как в него врезалась ракета, раздался взрыв, самолет пошел к земле, оставляя за собой черный дым. С неба посыпались какие-то обломки", — рассказал один из местных жителей. В качестве подтверждения своих слов собеседники агентства предоставили видеозапись.

По их словам, самолет упал где-то в районе шахты "Прогресс", в стороне от жилых кварталов.

Edited by Lans

Уважаемые коллеги, вот есть такая карта с наложенными на нее линией фронта и разбросом обломков. Подобные материалы надо тщательно проверять. С моего смартфона это затруднительно. Кто в теме, проверьте плз, насколько точно привязано место падения и разлет обломков Боинга. 

На самом деле точка не очень подходит к данным флайт-радара.

На avherald'е последняя точка, после которой данные транспондера начали считать unreliable: N48.28 E38.08

Последняя же записанная точка - ELT of the aircraft was recorded at position N48.1230 E38.5258. 

Тем не менее составитель арты явно знает больше: откуда ему известен разброс обломков и как он поставил чёрную точку.

Edited by inv

На самом деле точка не очень подходит к данным флайт-радара.

На avherald'е последняя точка, после которой данные транспондера начали считать unreliable: N48.28 E38.08

Последняя же записанная точка - ELT of the aircraft was recorded at position N48.1230 E38.5258. 

Тем не менее составитель арты явно знает больше: откуда ему известен разброс обломков и как он поставил чёрную точку.

Картинка появилась на Украинских сайтах в субботу 19 июля. Если погуглить, легко найти.  

Я тоже думал про это. Первая фотка не ориентирована в пространстве, в отличие от второй. Возможно край облачности на горизонте, с других направлений небо будет чистым.

На первой фотке дома ярко освещены, на второй тени нет. Солнце ушло за тучу. Но на первой фотке трудно предположить наличие тучи. 

Lans:

Разве это видео доказывает, что самолёт сбили? Ну клубы дыма идут, как и при обычной авиакатастрофе.
А очевидцы... дело такое.
И что, все такие глазастые, увидели попадание на FL330?! )))
Это уже специально нужно смотреть и ждать, откуда борт полетит.

Могу тебя расстроить, но разворота с перегрузкой в 1g не бывает априори.

Так же как и виража с креном 90гр.

Я должен расстроиться? :)

Это понятно, что тяжёлый самолёт на такие экзерсизы не способен, но даже если и был бы способен, всё равно 1g макс.

Чисто теоретически.

Edited by ovasiliev