Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

belas

как отдыхают пилоты NW на дальних рейсах.

Recommended Posts

Добрый  день. Подскажите  товарищи.

Есть у  нас  из Братска рейс Братск- Анталия. летает 2  раза  в  месяц!  Борт прилетает с Анталии, заправляется и летит обратно. 7,5  часов  лету. Явно обратно его ведет  не  тот  же  экипаж, который  вел  его в Братск. Но оставлять экипаж в гостинице до следующего рейса тоже  глупо, как  мне кажется. Как решается  этот вопрос ? Сменный  экипаж в  салоне  летит  что-ли ? Или все-же  один экипаж ведет туда  и обратно ?

Такой же вопрос про рейс Москва -Братск. Но летает он  через день, здесь можно предположить что  пилоты  ждут 2  дня  следующего  рейса. :)

Posted · Hidden by WildCat, June 11, 2014 - No reason given
Hidden by WildCat, June 11, 2014 - No reason given

Что, очкуешь?

Добрый  день. Подскажите  товарищи.

Есть у  нас  из Братска рейс Братск- Анталия. летает 2  раза  в  месяц!  Борт прилетает с Анталии, заправляется и летит обратно. 7,5  часов  лету. Явно обратно его ведет  не  тот  же  экипаж, который  вел  его в Братск. Но оставлять экипаж в гостинице до следующего рейса тоже  глупо, как  мне кажется. Как решается  этот вопрос ? Сменный  экипаж в  салоне  летит  что-ли ? Или все-же  один экипаж ведет туда  и обратно ?

Либо летит резервный экипаж, либо новый экипаж прилетает пассажирами в Братск (из базы Мск или Красноярска например), а прилетевший из Анталии потом улетает домой пассажирами.

Когда я летаю отдыхать на дальние расстояния (а от моего города они почти все дальние), экипажи выходят, а заходят другие. Они должны выходить, потому что уместить 4-ч пилотов и два комплекта бортпроводников не слишком легко. Особенно в B767/B757. А вот куда их дальше, особенно, если рейсы два раза в месяц......

Ну весь экипаж отправлять домой  после  рейса  на самолете тоже  весьма затратно :)  Может бортпроводники дальше работают на обратном рейсе, а пилотов домой отправляют? :)

из Анталии служебниками полетят, скорее всего.

Ну весь экипаж отправлять домой  после  рейса  на самолете тоже  весьма затратно :)  Может бортпроводники дальше работают на обратном рейсе, а пилотов домой отправляют? :)

Нет. Я же написал, что весь экипаж. У нас рейсы 1-2 в неделю, поэтому, я думаю, оставить экипаж в гостинице не будет затратно. А вот 2 рейса в месяц.... Из моего города давно летал чартер в Турцию, раз в две недели. Самолет оставался в Анталье две недели, а экипаж в отель отправляли. Такой вариант вот. :)

На ум пришел другой вариант. Экипаж прилетел из Братска, отдохнул 1-2 дня, начал работу на рейсе в какой-нибудь другой город.

> из Анталии служебниками полетят, скорее всего.

даже если экипаж прилетел в Братск в качестве пассажиров, это все равно утомительно. Как после такого работать ? :)

ну необязательно на этом рейсе..но могут и на этом. Подлет служебником - 7,5/2=3:40 часа от рабочего времени, плюс полет обратно -  7:40 лету, час предполетной, полчаса послеполетного =вписывается в максимальное 13. Ну без условий задержек, конечно.

По поводу Москва - Братск - Москва:

Экипаж прилетает из Москвы и передает борт сменному экипажу, который на тот момент находится в Братске, а сами идут отдыхать и только через два дня улетают обратно в Москву, сменяя прилетевший в Братск экипаж.

Ну а по рейсу Анталья - Братск - Анталья, Вам уже ответил Ramirezzz_x

Москвичи (А-319 А/К S7) в гостинице бухают зависают (прилетел экипаж, а через день обратно домой арбуза погонит с паксами), а Антилия (Бобик 757 А/К Нордвинд), как международный рейс - сменный экипаж с собой возит. Хотя по поводу Анталии могу ошибаться (в следующий раз прилетят - растрясу экипаж по этому вопросу), а с "зелененькими" все так, вроде в гостинице "Братск" почуют.
Да хрен с ними с забугорниками, вы гляньте лучше, что у нас вчера прилетело (думал уже и не увижу в живую сей экспонат) Бортовой 65719.
53089_Foto0251.jpg

Не знаю как на дальних рейсах отдыхают, но как они отдыхают после рейсов....

Posted · Hidden by WildCat, June 12, 2014 - No reason given
Hidden by WildCat, June 12, 2014 - No reason given

Москвичи (А-319 А/К S7) в гостинице бухают зависают (прилетел экипаж, а через день обратно домой арбуза погонит с паксами), а Антилия (Бобик 757 А/К Нордвинд), как международный рейс - сменный экипаж с собой возит. Хотя по поводу Анталии могу ошибаться (в следующий раз прилетят - растрясу экипаж по этому вопросу), а с "зелененькими" все так, вроде в гостинице "Братск" почуют.

Да хрен с ними с забугорниками, вы гляньте лучше, что у нас вчера прилетело (думал уже и не увижу в живую сей экспонат) Бортовой 65719.

53089_Foto0251.jpg

А это кто такой прилетел ? :)

Если я не ошибаюсь, то у NW Анталия используется как хаб. Например прилетели в LTAI, дальше другим рейсои тот же экипаж погонит в HESH, а от туда в UUEE. Так что думаю, экипаж долго, без дела не сидит.

Нет. Я же написал, что весь экипаж. У нас рейсы 1-2 в неделю, поэтому, я думаю, оставить экипаж в гостинице не будет затратно. А вот 2 рейса в месяц.... Из моего города давно летал чартер в Турцию, раз в две недели. Самолет оставался в Анталье две недели, а экипаж в отель отправляли. Такой вариант вот. :)

Это туристы оставались в Турции на две недели а экипаж скорее всего уже на следующий день увезет отдохнувших куда нибудь. Дома отдохнут по дольше, когда доберутся до него. Вчера прилетел с Пухета с Ютами в час ночи, наш экипаж поехал в гостиницу в Красноярск а те которые приехали его менять с города в 4 утра улетели; в Бангкок этим же бортом. Наш экипаж так же сменил экипаж прилетевший в Краби. Так и меняются, направлений хватает

В далекие советские времена на рейсах 8501/8502 и 8503/8504 в зимнее время экипажи улетали на 2 недели.

Пара перелетов - эстафета. На весь маршрут три отсидки в профилакториях. Кстати, Братск тоже был в "списке".

Первым участком перелета Ленинград-Омск-Братск.

Из всех достопримечательностей Братского профилактория - уличный сортир, в котором уже к декабрю из

отверстия вырастал в виде конуса объект замороженных отходов (испражнений). Необходим был точный расчет,

чтобы правильно сделать поправку на дату и выставить точно высоту своего объекта в полной темноте (естественно,

освещение отсутствовало) дабы не пораниться о верхушку. Романтика, туды ее в качель!

Надеюсь, в Братске к 21-му веку появились сносные условия проживания?

Это что за новый город/страна? :) Пхукет знаю, а вот енто нет. 

.....Вчера прилетел с Пухета .....

Это что за новый город/страна? :) Пхукет знаю, а вот енто нет.

Очень ценное замечание, а главное по теме

Это туристы оставались в Турции на две недели а экипаж скорее всего уже на следующий день увезет отдохнувших куда нибудь. Дома отдохнут по дольше, когда доберутся до него. Вчера прилетел с Пухета с Ютами в час ночи, наш экипаж поехал в гостиницу в Красноярск а те которые приехали его менять с города в 4 утра улетели; в Бангкок этим же бортом. Наш экипаж так же сменил экипаж прилетевший в Краби. Так и меняются, направлений хватает

Нет. Рейс был раз в две недели. Можно было вещи в самолете оставлять, места обратно были такие же, как туда.

Нет. Рейс был раз в две недели. Можно было вещи в самолете оставлять, места обратно были такие же, как туда.

Это было раньше так в 90е года, сейчас накладно будет организатору рейса выкупать самолет на две недели.

Надеюсь, в Братске к 21-му веку появились сносные условия проживания?

Может и появились, но от такого еще долго не избавится, страна большая, холодная. :D

Какие тут есть "вумные" люди. Я бы посмотрел на вас после 7.5 перелета  в экономе сразу выполнить обратный рейс. Перелет даже не рабочим экипажем считается ПОЛНЫМ рабочим временем(в Украине там, по крайней мере), и поверьте отсидка 2 недели тоже может быть, на личном опыте проверено много раз :) Прилетевший с Анталии в Братск экипаж  идет в отель отдыхать это по любому, Его меняет другой экипаж который заранее был доставлен в Братск рейсовым самолетом(не обязательно из Москвы, а как вариант из Иркутска или Красноярска, оттуда откуда есть рейсы у NWS)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...