Jump to content

Recommended Posts

Сейчас вылетел со станции, по обычному для себя торговому маршруту, загрузился вернулся к станции, запросил посадку и на слух показалось что разрешили. Визуально не глянул на подтверждение т.к. был большой трафик у входа был сосредоточен на пролетающие корабли. Влетел и сразу увидел что я проник не законно, тут же развернулся у входа и стал вылетать, но видать замешкался и не сразу врубил форсаж. В итоге расхерачили с грузом на 800тыс, а у меня свободных денег было только на страховку. В итоге у меня 1000кр. и играть дальше пока расхотелось.

В толк не могу взять почему мне не дали посадку на станцию с которой вылетел 5 минут назад без косяков и штрафов.

Совет. Обязательно оборудуйте корабль полнофункциональным сканером пространства (чуть больше ляма стоит)

100 000 заработать не могу пока что)))

Скорее всего, не было свободных для твоего типа корабля свободных посадочных площадок. Надо всегда внимательно слушать ихнего диспетчера, да...

Сочувствую. Такие вещи надолго отбивают желание играть сначала. Сам через это проходил. Даже было желание удалить ED к чертям. Но через пару дней негодование прошло, и с самого начала уже играю дальше.

Мне не нравится принцип страхования, для меня бы было удобнее КАСКО, один раз заплатил и чтобы страховка хотя бы была на три игровых месяца.

Еще мне не понравилось очень маленькое время на покидание станции в случае моего не законного вторжения. 

Edited by Throttle

ПОМОГИТЕ !!!Купил Saitek X52 Но как установить свой профиль,который я запрограммировал спецпрограммой   ??Что только не делал,ничего не получается (((( бьюсь уже 2 дня и все без 

Подключив Saitek X52 к компу у меня появляется в настройках управления пункт " Saitek X52",НО !!! начинаю его редактировать как мне удобнее,но мои установки не запоминаются !!

Не заморачивайся профилями. Нафига тебе это?

В самой игре в настройках управления задавай нужные функции на кнопки и оси. Проблем быть не должно.

Так я говорю,что не запоминаются,после сохранения все остается по старому ((

Так я говорю,что не запоминаются,после сохранения все остается по старому ((

Я свой Х52 настраивал в профиле Custom

Ситуация с уничтожением моего корабля на той же станции повторилась!

Сейчас сделал  одну ходку на эту злополучную станцию, благополучно продав там товар и закупив новый. Оплатил там отложенный штраф 400кр. покинул её без проблем. Через 5 минут прилетел с новым товаром запросил посадку, которую мне дали - хорошо запомнил 35 стоянку. Медленно подлетаю ко входу и тут надпись что я незаконно вторгся, а я еще и во вход не влетел. Тут же разворачиваюсь и на форсаже улепетываю в космос, но эти негодяи меня убивают, хотя я уже был вне зоны станции.

Ну что за херня! Как тут можно играть. Один раз сделали бомжом, только чуть наскреб копеек и поновой с 1000кр. хотя корабль по не понятной причине восстановил, а ведь у меня совсем не было денег. Как это можно?

Edited by Throttle

Фиг знает. А ты в лимит разрешения на посадку успеваешь? Может, уже время на разрешение прошло?

Скажи, что за станция/система? Тоже попробую. Вдруг это системный глюк такой...

Конечно успеваю, вседа садился очень быстро. Я запросил посадку, дали добро и секунд через 20-ть был у входа и тут сразу написали что несанкционированная посадка и начали стрелять. Станция Olivas City система LHS 3505. Я и раньше там видел как рядом со станцией часто уничтожали корабли и внутри станции тоже, но пока меня не касалось не придавал значения. Два раз меня убили по одному сценарию, вылетел со станции, вернулся через 5 минут получил разрешение на посадку и спустя секунд 30-ть убивают у входа. Ну просто козлы! Если я чем-то не нравлюсь, нахрена даете разрешение на посадку!

Edited by Throttle

А какая разница между СОЛО и В СЕТИ ????? я понимаю,что в сети присутствуют помимо ботов и еще мы,реальные пилоты ..и все ??? я вот сейчас пока играю в СОЛО,потому что там можно удалить сохраненку, а в В СЕТИ это тоже можно ???

Да..и нигде не могу найти как сканировать сканером 

В сети, и в соло есть боты. Но в сети попадаются и рельные игроки. Сохраненка при этом одна и та же, можно спокойно переключаться по ходу игру с соло в открытую и обратно. Файл сохранения при том один и тот же - что очень удобно и логично.

Что значит, не можете найти, как сканировать? Покупаете сканеры (подробный всего пространства и сканер поверхностей), открываете "огневые группы", и назначаете оба сканера на вторую группу (чтобы напротив сканера была цифра 2). На первую группу можно и нужно назначать оружие. И всё. Первой кнопкой на джойстике вы стреляете, второй - сканируете в суперкруизе.

Группы первую и вторую можно разделять на подгруппы. Например, два лазера в первую группу-1, и 2 пулемета в первую группу-2. Потом в процессе боя при помощи кнопки "сменить группу", быстро меняем лазеры на пулеметы и обратно. Так же, можно варьировать и вторую группу. Во вторую группу-1 - сканеры, во вторую группу-2 - heat sink (она же теплоотводная катапульта). Можно еще создать вторую группу-3 и поставить туда сканеры преступников, сканеры груза и т.д.

Вот спасибо,а насчет одной сохраненки не понятно,если играешь СОЛО,то там же можно стереть сохраненку,а значит по логике и сохраненку ОНЛАЙН ..или я что то не так понимаю ?? И еще,режим ОНЛАЙН что то новое вносит в гемплей ?? я где то слышал,что в МОНО только одна галактика а в ОНЛАЙН их множество ,это так ?

Вот спасибо,а насчет одной сохраненки не понятно,если играешь СОЛО,то там же можно стереть сохраненку,а значит по логике и сохраненку ОНЛАЙН ..или я что то не так понимаю ?? И еще,режим ОНЛАЙН что то новое вносит в гемплей ?? я где то слышал,что в МОНО только одна галактика а в ОНЛАЙН их множество ,это так ?

Достаточно подробные ответы есть тут И на многие вопросы, там есть тоже ответы.

Вот только не нашел ответ почему меня невинного, расстреляла станция 2 раза.

Единственно, что меня немного утешило в этом беспределе, это то что у меня оказывается есть кредит 600тыс. на страховку.

Edited by Throttle

Игра конечно же удивляет с каждым днем )) вчера принял 2 задания,доставить на эту станцию Нелетальное оружие (2 задания по 6 единиц,подумал, у меня 12 мест,хорошо объеденю 2 задания в одно).долетел до нужной станции за 6 прыжков,чуть не сгорел у звезды,очень близко приблизился,итак,купил эти 12 едениц...и все !!! не могу проложить маршрут,я и так и сяк нет,не получается никак.Задумался,оказывается что при таком весе у меня расстояние прыжка уменьшилось в 2 раза !! не влазит до первого прыжка...прищдлось продавать 6 едениц.И чудо с 6 единицами на борту все проложилось. Игра чудо просто

А вы как думали? Чем тяжелее корабль - тем короче прыжок. Еще совет: сначала закупайтесь грузом , и только потом прокладывайте маршрут. Чтобы планировщик уже учитывал окончательный вес корабля.

Спасибо за совет, я это уже понял  ))) и делаю ))

Сегодня решил поиграть в онлайне,и сразу -на первой же станции мне не разрешили стыковку ))) пришлось опять идти в СОЛО ))))

Edited by fc_korolev

Рарками торгуете? Если да, то могу подсказать свой самый идеальный маршрут.

А что это такое ??

А что это такое ??

цитата:

Особые (редкие\"рарные"\"рары") товары - «Rare commodities». 

В некоторых системах можно встретить особые товары (например, особые марки алкоголя), цена на которые растёт по мере удаления от места покупки (от ~160Ly). 

Искать надо в конкретных системах (т.е. товар не появляется в случайных местах). Также эти товары можно найти в трюмах других кораблей. 

На рынке особые выделены более ярким цветом названия. 

Эти товары в магазине не обновляются пока не продать что уже взяли. Или не передать их кому-нибудь вдалеке от станции - километров за 20-25.

Т.е., каждый пилот, играя в одиночку, может забрать только ограниченное количество товаров за залёт, персонально - т.е. в сумме, на станции и в трюме, может быть только конкретное максимальное число товара (причем число зависит ещё и от конкретного наименования этого товара - некоторые вообще больше, чем в количестве 1 шт. не выдают). 

Полезная табличка по товарам: ссылка

Одиночная и совместная добыча особых товаров - инструкция пилота Sardak  

Проверено в версии 1.03.

В одиночку на начальном этапе можно затариваться редкостями по немногу набирая их на станциях, расположенных недалеко друг от друга. Например поблизости от всем известной системы Lave. Продавать нужно подальше от места покупки для максимальной выгоды, от 100 с.л. до 180, где прирост уже не такой заметный.

Вдвоём создаёте свою Private Group, или присоединяетесь к моей (Sardak). Садитесь на одну станцию. Выходите из игры полностью, перелогиниваетесь. Далее Start - Private Group - (название группы). Вы вдвоём (втроём и т.д.) находитесь на одной станции. Один и второй закупает всё раритетное что дают, взлетаете. Один берёт другого в прицел, второй берёт в прицел станцию (для контроля расстояния) и летит от станции примерно на 22-25 км (ближе к станции могут оштрафовать), первый следует за ним на расстоянии не более дальности радара. В космосе один скидывает в режиме Abandon груз частями по 10 штук, второй подбирает (Помните груз живёт в космосе 5 минут). Потом один из коллег летит закупаться по-новой, второй летит за ним (что-бы не потеряться из совместного Local'a) и ждёт возле шлюза, повторяете пока не забьётся чей-либо трюм, либо делитесь поровну (по-братски, по-справедливости). Летите продавать лет за 140-180. Прикол в том, что при пустом трюме рарок дают каждый раз.

Втроём "рариться" имеет смысл если один из коллег уже имеет "прыгучий" грузовик. Тогда двое работают грузчиками сидя на станциях, удалённых друг от друга на те-же 140-180 с.л.

Придумывать свои варианты взаимодействия не возбраняется. Таким образом на станциях с максимальным респауном довольно быстро можно "затариться". Например на Toxandji (Только не яйцами чужих на Zaonce их то всего по 1 шт. дают, хотя там навар больше 25 тыс со штуки на 100 с.л.).

цитата:

Особые (редкие\"рарные"\"рары") товары - «Rare commodities». 

Рары это значит раритеты, я так понял ))

Слетал за рарками на станцию в 30 с.л. удалось взять только 7шт. биоморфных спутников по 4.482, думал докупиться другими рарками на станции в еще 40 с.л, подлетел к звезде и полетел к станции, сразу не понял что лететь до неё пол-часа, на 2/3 пути понял что может топливо не хватить и вернулся на маршрут. Пролетев еще 180с.л с одной дозаправкой продал рарки за 100тыс. Профита пока для себя не увидел, с моим трюмом на 100т. я бы челночными рейсами от звезды к звезде, за это время заработал бы больше на перевозке металов. Хотя для разнообразия, буду иногда рарится :) Но пока мой шип стоит уже 3 дня в 180 с.л. от базы и все никак не соберусь его вернуть назад.

Edited by Throttle

Рарки при хорошо подобранном маршруте - самый хороший способ заработать. Попробуй мой маршрут, что я выше давал.

Слетал по маршруту Karsuki Ti  - Tiolce да действительно, хороший заработок, спасибо. В следующий полет продолжу обогащение ;)

• Upvote 1

Закупаюсь в системе Karsuki Ti (West Market), затем лечу в Irukama (Blaauw City). Чтобы всё уместилось - нужен трюм максимум на 34 еденицы. Далее с этим грузом лечу в систему Tiolce (Gordon Terminal). Продаю всё, имею профит около 550 000 кредитов. Закупаюсь в Tiolce (13 единиц товара), и лечу в Chi Eridani (Steve Masters), докупаю там 18 единиц местных рарок. И лечу продавать с таким же профитом в 550 000 (примерно) на Karsyki Ti. Один круг - более 1 000 000 кредитов.

аплодисменты . Спасибо большое:)

Меня пока на хватает на полный круг, приходится делать 2 дозаправки чтобы добраться из  Karsuki Ti  - Tiolce + время на появление рарок. Так что довольствуюсь 500К кредитов.

Вот после промежуточной дозаправки

yafss_0242112111.jpg 

Поменял топливосборник на продвинутый, теперь прохожу маршрут без промежуточных остановок и прилетаю на базу с полным баком. Время полета сократилось и на днях попробую пролететь зараз полный круг.

Edited by Throttle
  • Upvote 1

После долгого перерыва сунулся было в астероидное поле по обычаю заработать миллиончик за 30-40 минут. Влетел в зону и аж глазки загорелись - сразу 1 имперский клипер за 78 тыщ,  2 пиратских питона по 96 и 88 тыщ и анакондища за 238 тыщ... ну, думаю, сча как настреляю змеек... Пока летел в их сторону был атакован аддером, 3 кобрами, 4 сайдвиндерами, пока с ними расправлялся, зашел в зону поражения анаконды... в итоге несолоно хлебавши со 112 тыщами и 13 % прочности еле ноги уволок...Хмм тяжеловато стало бабло в боях зарабатывать...

Подскажите плз - в кокпите справа есть 2 индикатора количества топлива, верхний это дополнительный бак для обычных полётов, а ниже основной бак для гиперпрыжков, С основным мне все понятно, заправляюсь от звезды и топливо добавляется. А вот с дополнительным не пойму. Недавно я лоханулся и пролетел близко от звезды и меня выкинуло рядом со звездой. Решил включить суперкруиз и температура стала быстро расти, начал разрушаться груз.люк и выпало 3 рарки. Я тогда решил отлететь на обычных двигателях подальше. Поставил максимал и ушел от компа, когда вернулся топливо было  где-то 1%, удалось в суперкруизе долететь до станции и благополучно сесть. А вот если бы я сжег всё топливо в дополнительном баке, можно ли было бы его брать из основного, для обычного полета?

И еще, у меня много время проходит на базе в ожидании рарок, есть ли какой способ обновления окна рынка, просто мне кажется что кто-то их скупает вперед меня, а я сижу и жду крохи.

зы. просто скрин, понравился красный ореол :)

yafss_0272114484.jpg

Подскажите плз - в кокпите справа есть 2 индикатора количества топлива, верхний это дополнительный бак для обычных полётов, а ниже основной бак для гиперпрыжков, С основным мне все понятно, заправляюсь от звезды и топливо добавляется. А вот с дополнительным не пойму. Недавно я лоханулся и пролетел близко от звезды и меня выкинуло рядом со звездой. Решил включить суперкруиз и температура стала быстро расти, начал разрушаться груз.люк и выпало 3 рарки. Я тогда решил отлететь на обычных двигателях подальше. Поставил максимал и ушел от компа, когда вернулся топливо было  где-то 1%, удалось в суперкруизе долететь до станции и благополучно сесть. А вот если бы я сжег всё топливо в дополнительном баке, можно ли было бы его брать из основного, для обычного полета?

Как кончится верхний , так называем резервуар , то автоматически возьмется топливо из основного . На Eagle примерно 1 палочка , на ASP как-то не засекал . Главное чтоб в основном было топливо , вообщем летайте и мучайтесь по ерунде .

Как кончится верхний , так называем резервуар , то автоматически возьмется топливо из основного . На Eagle примерно 1 палочка , на ASP как-то не засекал . Главное чтоб в основном было топливо , вообщем летайте и мучайтесь по ерунде .

Спасибо! Значит я напрасно переживал когда заканчивался верхний ряд. Конечно была такая мысль что переключится автоматом, но экспериментировать побоялся.