1868 posts in this topic

Принимайте новичка в свои стройные ряды :)

Именно прочтение этой ветки подтолкнуло меня к приобретению и освоению Элиты (к слову, древняя спектрумовская версия прошла мимо).

Игра поначалу очень затянула, но через какое-то время после бесчисленно повторенных "привези-сядь-заправься-увези" начала, мягко говоря, надоедать. Поэтому, как только наскреб на АСП и обвес к нему, отправился в пробное путешествие к туманности Калифорния (1,5 тыс. св. лет в одну сторону). По дороге сначала сканировал все подряд, потом только звезды и гиганты (это если в системе кроме них ледяные или каменистые планеты). Обратно уже 5 последних прыжков ничего не сканировал, ибо надоело и хотелось побыстрее домой :) Исследований набралось лямов на 15, стал в нескольких системах первооткрывателем.

Прыжок получился средний 32 св. года, дальше думаю оружие снять и поставить самый долгоиграющий ремонтный модуль. Fuel scoop самый топовый стоит немалых денег, вполне обхожусь 3 А. Не всегда, конечно, сразу заправляет, приходится иной раз 2-3 круга вокруг звезды накрутить (особенно, класса М). В общем, исследовать мне нравится гораздо больше, чем мотаться между станциями. 

Теперь (во вторую экспедицию) поеду уже подальше, и подольше. Торопиться некуда, космос огромен, неоткрытых систем точно на всех хватит. :)

P.S. Несколько скринов из Калифорнии, на мой взгляд красиво там 

4.jpg

1.jpg

6.jpg

2

А у нас там идёт постоянное перетягивание одеяла. ))) Т.е. - распространение влияния фракции на соседние системы. То же, что и в Пузыре обычно происходит. Уже более-менее регулярно получается летать в крыле толпой, то в приватной группе, то в "open play". Нужно срочно голосовую связь себе настраивать. А пока - координация через текстовую общалку. Миссии, гоняем пиратов, etc - всё это меняет расклад влияния фракций в системе. Народ говорит, что даже были стычки с игроками, которые летают за другие фракции. Рядом система под властью коммунистов - далеко не самые спокойные соседи. Как и в реальности - пытаются заставить всех ходить строем, и без слов уничтожают несогласных. :sarcastic: Ведут себя как гриферы - нападают на всех подряд, но учитывая их фракцию - это хоть как-то объяснимо, и понятно что с ними делать. В середине прошлой недели там вообще самая настоящая война была, с набегом ботов-пиратов, и регулярным появлением игроков из той фракции. Отогнали. Мне всю неделю было не до того, на выходных застал уже зачистку и поучаствовал в ней. Одну систему наши под себя уже перетянули (стали контроллирующей фракцией), теперь понемногу другой занимаемся. Она под влиянием нашей фракции была раньше, но нас оттуда вытеснили. А вооружение тащил не зря. Заказал ещё доставку из Пузыря парочки своих тюненых бронеплит (в пару миллионов обошлось, но они возмещаются элементарно), что-то ещё докупил на месте - заметно улучшил защищённость корабля. Полноценно оборудованному Корвету, который ещё и заточенн на PvP - скорее всего проиграю, но победа ему лёгкой не будет. Страховка у меня сейчас - 8 с чем-то миллионов, т.е. на 160-170 можно оборудовать вполне приличную Конду. Свободных денег в наличии сейчас - 220 с чем-то, деньги зарабатываются просто элементарно, нужды в них уже нет - само растёт понемногу, и я этот вопрос не акцентирую. Ещё за 3.5 миллиарда в кораблях - то вложение в недвижимость. ))) Попутно качаю потихоньку ботов-членов экипажа, один уже до Competent-а дорос, немного в бою помогает. Наткнулся раз на "сигнал бедствия", в котором висел здоровенный повреждённый корабль (грузовой, я таких раньше не встречал), покруг него летала толпа на которых написано - "террористы", и их пыталась отогнать пара копов (все боты). Я вынес Конду лидера атакующих, и потом помог полиции добить оставшуюся мелочь. Интересный бой получился. В воскресенье полетели толпой RES-ы в нашей системе от пиратов чистить (понятно, что они генеритуются снова, но это поднимает влияние фракции). Отвлекли, я пересел в истребитель, поставил его не очень быстро лететь немного в сторону, а боту дал команду на свободную охоту. Через минуту возвращаюсь к компьютеру - у меня почти весь радар красный. :shok: То ли мой бот кого-то не того зацепил, то ли кто-то из наших - в итоге на нас взъелась местная полиция. Пришлось срочно делать ноги. Хорошо хоть щит толстый, только внешнее кольцо всей толпой полиции пробить смогли. Получил штраф и wanted на сутки, поэтому вышел из крыла, т.к. на меня будут кидаться все подряд. На этих выходных продолжу. Жизнь в Колонии и окрестностях кипит, в общем.

1

А у меня в Клипере флешка переполнилась. Похоже, надо покупать второй Клипер. Как в анекдоте про забитую пепельницу :)

Серьезно. Пытался отсканировать вчера след FSD, а мне говорят: Data storage full. Новые данные сохранять некуда! Пришлось около 50 записей удалить. За всю мою карьеру - такое впервые. Я раньше думал, что память бортового компьютера корабля резиновая, а оказалось - всего 500 записей.

Edited by Bucks
0

Обломки имперского Клипера в системе PRAEA EUQ RK-V C3-0. Как его занесло в такую даль и что с ним здесь случилось - неизвестно.

Screenshot_0004.jpg

Edited by Bucks
0

А еще, коллеги, хочу предложить Вашему вниманию свой вариант цветовой схемы HUD. Все таки штатный рыжий цвет HUD не самое эргономичное и комфортное для глаз решение. Лично у меня через час-другой глаза от него устают. Попытки переделать цвета HUD под себя, обычно, приводят к тому, что "съезжает" почти вся цветовая палитра игрового интерфейса. В итоге улучшая что-то одно мы портим что-то другое, и в конце-концов возвращаемся к рыжему дефолтному варианту.

Вобщем, путем долгих изысканий, я,  как мне кажется, нашел таки неплохой вариант, который и предлагаю. Основной цвет HUD - синий, который в большинстве случаев не режет глаз на фоне черного космоса. Цвет индикаторов (щиты и контрольные лампы выпущенных шасси и т.п.), а так же текст основных сообщений - красные. Интерфейс станций - голубой.

При этом удалось, во первых, сохранить оригинальный цвет дружественных юнитов (зеленый), и близкий к оригинальному враждебный (пурпурный и розовый для атакующего противника). Удалось также сохранить почти без искажений цвета аватарок представителей фракций.

Лично мне понравилось, что получилось) Не без недостатков, но для меня точно лучше дефолта. И почти ничего не портит.

Screenshot_0009.bmp

Screenshot_0011.jpgScreenshot_0007.jpgScreenshot_0009.jpgScreenshot_0006.jpg

<MatrixRed> 0.2, 0.05, 1.25 </MatrixRed>
<MatrixGreen> -0.15, 2, -0.05 </MatrixGreen>
<MatrixBlue> 1, -1, -0.3 </MatrixBlue>

Edited by Bucks
Самое главное забыл - цвета указать)
0

В 08.12.2017 в 16:12, burzumie пишет:

... Жизнь в Колонии и окрестностях кипит, в общем.

Всегда читаю с огромным интересом, как научно-фантастическую сагу)

UPD Только сейчас с удивлением обнаружил, что теперь возможна автоматическая прокладка "быстрого" маршрута до 20000Ly. Наконец-то. Экономичного, по-прежнему, до 1000Ly.

Edited by Bucks
0

В Galnet News анонсирован новый корабль Lakon Type-10 Defender, представляющий собой глубокое переосмысление Type-9 Heavy в плане повышения его боевых возможностей. Обещают улучшить его динамику и маневренность по сравнению с прототипом, а также улучшить расположение огневых точек.

Пишут, что он должен появиться у дилеров уже на следующей неделе.

0

Ну вот и оно)

Screenshot_0026.jpg.7287dd704841f905375f6fb748beda71.jpg

Специально отмотал эту тему к моменту своего появления в ней: от первого  старта на Сайдвиндере из системы звезды LHS 3447 до получение первого ранга "Элита" прошло полтора года. Все это время я неторопливо занимался то одним, то другим. Торговал, выполнял задания, катал пассажиров, занимался исследованиями... Исследовательский ранг "догнал" меня по пути из пузыря в Колонию по хайвею, на промежуточной базе им.тов.Гагарина, примерно на половине пути. Видимо, именно здесь мне и предстоит встретить новый год, перед тем, как продолжить движение по хайвею дальше...

Screenshot_0017.jpg.208483e0545fc17961039e81f1b1911f.jpgScreenshot_0021.jpg.565ca919d2d58db1880e8236e51143be.jpg

"Скоро я вложу эти исписанные странички в пустой кислородный баллон и выброшу за борт, в открытый космос. Пусть плывут они в черную даль, хотя вряд ли кто-то их отыщет… Ибо лечу и лечу я долгие годы, и конца этому путешествию еще не видно..." (с) Станислав Лем, "Звездные дневники Йона Тихого"

C Наступающим новым годом Вас, бродяги космоса!!! С 3304-м земным годом...

Edited by Bucks
2

3 часа назад, Bucks пишет:

Ну вот и оно)

Специально отмотал эту тему к моменту своего появления в ней: от первого  старта на Сайдвиндере из системы звезды LHS 3447 до получение первого ранга "Элита" прошло полтора года. Все это время я неторопливо занимался то одним, то другим. Торговал, выполнял задания, катал пассажиров, занимался исследованиями... Исследовательский ранг "догнал" меня по пути из пузыря в Колонию по хайвею, на промежуточной базе им.тов.Гагарина, примерно на половине пути. Видимо, именно здесь мне и предстоит встретить новый год, перед тем, как продолжить движение по хайвею дальше...

Поздравляю!

А я жалею, что у меня все ранги элитные. Ибо больше в игре делать нечего.

0

В 28.12.2017 в 14:39, Bucks пишет:

Ну вот и оно)

"Скоро я вложу эти исписанные странички в пустой кислородный баллон и выброшу за борт, в открытый космос. Пусть плывут они в черную даль, хотя вряд ли кто-то их отыщет… Ибо лечу и лечу я долгие годы, и конца этому путешествию еще не видно..." (с) Станислав Лем, "Звездные дневники Йона Тихого"

Круть! Поздравляю!
И взаимно, с Наступающим! Пусть весь негатив останется в году уходящем, а новый принесёт только хорошее!

0

Я продолжаю заниматься миссиями и отстрелом пиратов для повышения влияния нашей фракции. У нас пока где-то так же - две системы под влиянием и ещё присутствие в трёх. В основном - боёвка с ботами. С игроками ещё не сталкивался. Конфигурацию корабля пока не менял, хотя есть одна идея, но она займёт сравнительно много времени. С другой стороны - оно тут ничем не ограничено. А именно - мне не очень нравится большой пулемёт на носу снизу. Его роль - сбивать щит, я его поставил вместо лазера, когда готовил корабль к перелёту на другой конец Галактики. Я не всегда понимаю, когда он начинает стрелять (с учётом типичной паузы для больших), его трассеры хуже видно, и ещё чистый глюк - почему-то все мои пулемёты 3-го размера часто "залипают" на "out of range" (цель вне пределов досягаемости) - это сообщение выводится на строке оружия в качестве статуса, и не пропадает. Даже если оружие начинает стрелять. Или оно не начинает стрелять, даже если я иду строго носом за целью и наведение произошло. Странно всё это. Возможно - программная бага игры, связанная с конфигурацией корабля. Но если они все начинают стрелять и противник идёт в лобовую - он выпиливается аж бегом. Это обычный режим, наиболее частый, как и задумано.
Вообще, есть мысль читерским способом телепортнуться в "пузырь" - убрать в сторонку активного члена экипажа (чтобы не потерять его), купить Сайдвиндер, убиться, и потом возродиться в LHS 3447. Дальше перебраться в домашнюю систему LHS 20, сделать потом у инженеров пучковый лазер в качестве варианта замены пулемёту, может что-то ещё (обдумываю варианты, но лучевой лазер в текущую конфигурацию ну никак не влазит), и потом - на Аспе сравнительно быстро вернуться. Кроме того, можно будет довести до ума несколько бронеплит. И заказать доставку приобретённого и тюненного оборудования. (Я не говорил, что я манчкин со стажем ? Но вопрос стороны использования. :sarcastic:) Ну и попутно свой флот "причесать", т.к. я бросил там всё в полуразобранном состоянии - хотел бы пару кораблей к себе перетянуть, но у них вооружение воткнуто "чтобы место на складе не занимало". И там получается полный развал по поводу питания и распределителя. А новое поставить - уворачиваться может будет и хорошо, но вот выпиливать противника будет плохо. А в бою есть ключевой момент - кто навернётся раньше. И он определяется совокупностью факторов, часть из которых заранее неизвестны.

Один мой бот-второй пилот уже дорос до "Мастера". Видел как он самостоятельно на истребителе разобрал Federal Dropship. Вообще, в драках он уже помогает заметно. Особенно если противники - 4 Стервятника (Вультуры) или 3 Анаконды. Я в такие дела влажу уже без особых размышлений, главное чтобы хотя бы пол-щита было. Обычно он одного отвлекает на себя, пока я занимаюсь остальными и выбиваю их поодиночке. Хотя и всю компанию и так успеваю выпилить, но это будет уже ценой ремонта части корпуса. Не сильно большой, но при страховке в 8 миллионов обычно это измеряется в десятках тысяч - т.е. копейки. Экипаж давно набрал, подтягиваю понемногу их по очереди.

Неделю назад один игрок из нашей группы матч предложил. Получилась рыцарская дуэль один на один. Попробую разобрать в подробностях. Улетели в необитаемую систему (чтобы полиция гарантированно не влезла, хотя есть в правой панели опция "сообщать о преступлениях против меня"), сражаться без истребителей, подсистемы не выцеливать, висим параллельно, начинаем точно в назначенную минуту, и до 50% корпуса. Он мне внешнее кольцо щита выбил. Щит ему я выбивал два раза. Там всё было просто без вариантов. У него хороший корабль, но не сбалансированный. Слишком много лазеров он поставил, они быстро выедают распределитель, и он не может воспользоваться всей доступной огневой мощью как раз те моменты, когда её можно на меня высыпать. Это уже стратегическая ошибка. И, возможно, он не просчитывает тактику боя, а следует за ней, отстаёт - и отдаёт инициативу противнику. Учитывая то, что у меня тоже имеется отсутствие желания представлять из себя стоячую мишень. По пиковым цифрам суммарная масса мгновенного залпа (Damage & DPS) у нас сопоставима, разница небольшая. Я месяц с конфигурацией своего корабля возился, и недаром. ))) Пункт номер следующий - щит, по идее, у него мощнее чем у меня - 7C Bi-Weave. У меня - 7D. Но сейчас я затачивал всё исключительно под сопротивляемость урону (и таки сумел вписать в ограничения по питанию), других вариантов просто нет, иначе вырастет масса и я заметно потеряю сразу в нескольких других характеристиках. В данной своей конфигурации я сделал ставку на один бой и сопротивляемость. Если дерёшься с ботами - можно и подождать, если с игроком - то времени на восстановление щита может и не хватить, а скорее всего - его просто уже не будет. Особенно - если с несколькими игроками, там всё будет довольно жёстко (перехватывали толпой - там всё развивается просто моментально).

Ну и третий момент - тактика. Анаконда против Анаконды, казалось бы - что тут такого. Он много подставлялся и давал себя обстреливать по всей длине. Стрелять начали где-то с километра, смотря друг на друга, почти одновременно. Потом я намеренно сблизился, и перешёл в полёт на инерции. Не путать с выключенным flight assist, имею в виду - заточенные на манёвренность движки, плюс понимание, куда тебя понесёт дальше, и просчитывать происходящее на пару-другую секунд вперёд. Хотя переключением flight assist более-менее активно пользуюсь. Я сделал на инерции вокруг него круга три, постоянно доворачиваясь на него и постоянно его обстреливая. Он на меня тоже доворачивался, стрелял, но далеко не всегда успевал. Я тут сумел захватить инициативу манёвра и вывалить на него всё, что у меня есть, а заготовлено тут есть немного. К этому моменту у него уже не было щита и пошёл корпус. Потом он сумел разорвать дистанцию, довернуться на меня, и вывалить на меня весь свой DPS. И начал чуть раньше, чем я успел довернуться. Некоторое время мы вертелись нос к носу и я не мог с ним сблизиться, чтобы использовать своё преимущество в манёвренности. Меня это нервировало. ))) За это время он как раз восстановил щит и потом взаимные повреждения происходили на глаз более-менее равномерно. Потом он опять подставился, у него возникла очередная пауза с оружием, и дальше я к нему прицепился, подошёл вплотную и уже не выпустил из зубов.
Весь бой занял где-то с 3 минуты.
Из вариантов для реального боя - я не использовал прицеливание по подсистемам (хотя реактор вполне мог выбить уже в первом раунде, ещё и добавляя ракетами), и ракет запустил всего 3 пары по корпусу, из них 2 в лоб. При этом оказалось, что использование помех (chaff-ов) привело к тому, что в итоге большинство подсистем у него оказались выбиты почти наполовину. Хотя я их не выцеливал специально. Сыграл роль разброс выстрела от пулемётов, а с такими процентами повреждений, и может - с перком от моих средних пучковых турельных лазеров - получалось вплоть до временного отказа подсистем. Что-то такое ему показалось, он говорил потом - корабль подглючивал. Но это "немного" в сумме тоже подтянуло чашу не на его сторону. Любопытный побочный эффект, хоть и далеко не основной. Я готовлюсь к бою в самурайском стиле, когда первые секунды определяют чем всё закончится. Хоть и не лезу сам в подобное. Прикольно, конечно, видеть результаты отпора, но дальше - анализируешь, в уме пару раз происшедшее переигрываешь, просчитываешь возможные варианты, отмечаешь свои недочёты и явные ошибки, и готовишься к следующему случаю. Такое внезапное столкновение неизвестно с кем - оно особенно интереснее, заставляет подумать.
В старичке "Ил-2" я предпочитаю летать на штурмовике и бомбере, кстати, истребитель - это не моё. )))

Потом провели ещё один тур боя. Я выключил щит и он обстрелял меня в лоб и потом - сверху. Сравнить степень нанесения повреждений. Эталонный тест. Пока он стреляет - очень заметно, и даже больно. Корпус выносит, субъективно, с почти одинаковой скоростью (чистый DPS - 119 у него и 128 у меня). Но тут его хватает не сильно надолго - вот та самая разбалансированность корабля (!). Подсистемы мне он не повредил вообще. 4 процента реактора за весь бой, думаю - можно не считать. Я за весь бой выбрасывал один chaff и один heat sink. Потом попробовали сравнить маневренность, без открытия огня - один висит, второй летает кругами и пытается наводиться. И просто - зависнуть и стрелять насколько распределителя хватит, до первого серьёзного перерыва в стрельбе.
Отличный бой получился. И возможность научиться друг у друга чему-то новому.

К подобному я и готовился, но в теории - для условий, когда всё будет до упора, и даже если противников будет несколько. Несколько практических боёв с игроками - противники чаще летели на рожон - заметили, и понеслась, а дальше хоть трава не расти. Тот же бой с FdL, который закончился на первой же атаке, когда у него осталось 52% корпуса - это значит, что я продумал подготовку к началу в подобном варианте, но не факт, что продумал варианты на дальнейшее развитие событий. Любая теория проверяется только практикой. Свои шансы в бою сразу с несколькими игроками я хорошо понимаю. Выносили уже на Питоне, еле сообразить успел. И убегал на AspX-е. И продумываю варианты как действовать сейчас, с учётом слухов что тут может встретиться. Поэтому и регулярно влажу в "4-й уровень угрозы", чтобы загнать себя в сложную ситуацию и в ней оттачивать тактику боя. Стратегия подготовки - она осталась в "пузыре" (возможность купить точно нужное и подтюнить его). Но и, с другой стороны - страховка у меня не настолько уж большая - я её за вечер не очень торопливой игры восстанавливаю, можно и намного быстрее, а запаса уже более чем хватает. За всё время пребывания в районе Колонии ешё ни разу до страховки не дошло. И главное - у меня ведь не боевая, это исследовательская конфигурация, прыжок сейчас - 45 световых со всем этим барахлом - при этом трюм забит дополнительной бронёй (далеко не максимально возможной по количеству, кстати), но всё ещё не выгружаю сканеры и ровер. И Конда немного зубастая, при этом.
Может таки получилось найти нечто похожее на баланс между этими всеми весьма противоречивыми факторами и вытянуть нужный, который позволит продвигаться в нужном мне направлении. )))
Изначальная идея была - сохранить почти то же самое мощное вооружение, сохранить хорошую защиту, обязательно и без вариантов - обеспечить максимально возможную манёвренность и энергообеспеченность. Можно попадать фонарным столбом, бить ломом или постоянно колотить разводным ключом. И не пропускать время, когда можно нанести удар. И при этом  не забывать, что основная задача этого корабля - не постоянно воевать, но что он - исследовательский, с возможностью отогнать любого наглеца. И что противник должен рассыпатся раньше. И исследовательские совсем ключевые моменты кардинально поменять уже не получается. Он очень облегчён, но подтянут в остальных направлениях. Но с другой стороны - страховка получается дешевле, зубы не особо укорачиваются, и толщина шкуры в сумме остаётся более-менее приемлемой. ))) Термин "Похоронное бюро "Милости Просим"" актуальности не потерял. )))
Но и задирать нос нельзя. Неизвестно кто может в следующий раз встретиться. Тем более что наши рассказывали, что сталкивались тут с группой с ракетным Каттером во главе - он просто засыпал всё самонаводящимися ракетами (а слотов там достаточно), весь радар был белым. С соответствующим результатом.

Edited by burzumie
2

Во излагает...

В теме появился штатный летописец! :good:

P.S. А я пока беру долгую паузу. Ранги прокачаны все, инженеры прокачаны все, звания получены все. Денег полно. Вернусь в игру в новом сезоне, когда добавят новое оформление планет с посадками. Говорят, будет очень красиво.

0

10 часов назад, megakor пишет:

Во излагает...

В теме появился штатный летописец! :good:

P.S. А я пока беру долгую паузу. Ранги прокачаны все, инженеры прокачаны все, звания получены все. Денег полно. Вернусь в игру в новом сезоне, когда добавят новое оформление планет с посадками. Говорят, будет очень красиво.

Да вообще) Я уже писал, что читаю его посты как космическую сагу. burzumie - наш местный Артур Кларк и Станислав Лем в одном лице) Про себя - я тоже решил выдержать паузу. После получения первой элиты возникло такое чувство, которое всегда возникает, когда преодолена какая-то веха, и кажется что стремиться уже не к чему. Со временем это проходит, конечно. Ну а пока так. Временно вернусь к Миражам и Сейбрам... )

0

Я не писатель. Я просто работаю программистом, и считаю каждую мелочь в уме. )))

Оффтоп.

Мечта.
Вот она. Рядом.
Через неделю начнутся занятия по теории полётов на планере.
В первом же сезоне обучения планеристы изучают сваливание и выход из штопора. Сразу. Это техника безопасности. Фигуры высшего пилотажа.
В течении зимы мне нужно пройти ВЛК. Это отдельный процесс.
Я боюсь только одного - медкомиссии по зрению. Вроде как - должно получиться.
Перед этим я чувствовал Небо 22 года назад.
Имею на счету 25 прыжков, в том числе и со свободным раскрытием на Д1-5У.
И было - 20 секунд свободного падения. Влез со своим "дубом" на подъём вместе со спортсменами на УТ-шках и "крыльях". Ощущение абсолютной свободы забыть просто невозможно.
Буду орать когда/если пройду медкомиссию. Держу кулаки. И пытаюсь работать над собой.
Я хочу летать. Болезнь Небом - она неизлечима.

Edited by burzumie
2

18 часов назад, burzumie пишет:

Я хочу летать. Болезнь Небом - она неизлечима.

Удачи, дружище. Все у тебя получится. Имею на счету несколько часов на Сеснне, и прекрасно тебя понимаю. Стоит только начать, и дальше этого хочется все больше и больше. Потом - постоянно.

Сам, кстати, в свое время побоялся идти в летное по той же причине - посчитал, что не пройду по зрению. Хотя сейчас зрение хорошее, а с поправкой на возраст, можно сказать, вообще отличное.

И да... Счастливого Рождества!

0

А меня на днях разобрали на свежекупленном питоне (питоне, Карл!). Полностью он не прокачан, конечно, хотя щитогенератор на него успел поставить 6А.

Взял обычную миссию по перевозке груза, выдернули меня из суперкруиза. Убегать намеренно не стал, выпустил все оружие (3 pulse laser, 2 multicannon, питон, говорят, крепкий даже со стоковой броней) и даже не успел захватить цель, как был уничтожен, прошло секунд 10, не больше. Соответственно, посмотреть, что это был за бот (играю в pve в группе mobius eurasia, где нападение живых игроков  запрещено) не представилось возможным.

Остался у меня единственный вопрос: КТО??? КТО может вот так вот просто взять и за считанные секунды завалить питона? Если так может сделать каждый бот-пират, то тогда непонятен смысл самого приобретения питона, денег стоит много  - толку чуть с него, проще тогда торговца взять, его терять не жалко во всяком случае и страховка относительно небольшая. А каждый раз убегать неохота - не для того я питона брал, чтоб от каждого бота-пирата шарахаться.

0

18 часов назад, Baktopur пишет:

А меня на днях разобрали на свежекупленном питоне (питоне, Карл!). Полностью он не прокачан, конечно, хотя щитогенератор на него успел поставить 6А.

Взял обычную миссию по перевозке груза, выдернули меня из суперкруиза. Убегать намеренно не стал, выпустил все оружие (3 pulse laser, 2 multicannon, питон, говорят, крепкий даже со стоковой броней) и даже не успел захватить цель, как был уничтожен, прошло секунд 10, не больше. Соответственно, посмотреть, что это был за бот (играю в pve в группе mobius eurasia, где нападение живых игроков  запрещено) не представилось возможным.

Остался у меня единственный вопрос: КТО??? КТО может вот так вот просто взять и за считанные секунды завалить питона? Если так может сделать каждый бот-пират, то тогда непонятен смысл самого приобретения питона, денег стоит много  - толку чуть с него, проще тогда торговца взять, его терять не жалко во всяком случае и страховка относительно небольшая. А каждый раз убегать неохота - не для того я питона брал, чтоб от каждого бота-пирата шарахаться.

Обычно, здесь ключевым вопросом является не "Кто?", а "Чем?". Я как-то давно, по неопытности, нарвался в варзоне то ли на Кобру, то ли вообще на Сайдвиндер, но с управляемыми ракетами. Ну так он с ходу  три-четыре залпа сделал, и готово. Я ни увернуться не успел, ни ответить...

Edited by Bucks
0

3 часа назад, Bucks пишет:

Обычно, здесь ключевым вопросом является не "Кто?", а "Чем?". Я как-то давно, по неопытности, нарвался в варзоне то ли на Кобру, то ли вообще на Сайдвиндер, но с управляемыми ракетами. Ну так он с ходу  три-четыре залпа сделал, и готово. Я ни увернуться не успел, ни ответить...

Понятно...Не ожидал, что боты такие злые и технически оснащенные :) Впредь  будет наука - нечего в бои ввязываться :)

0