1761 posts in this topic

2 часа назад, Shram пишет:

если  есть шлем виртуальной реальности и джойстики. 

PS VR есть, адаптации нет :(

0

On ‎7‎/‎3‎/‎2017 at 0:19 AM, burzumie said:

При перевозке пассажиров обратите внимание - если пассажир в розыске, то сейчас это может быть написано не только красным, как было раньше (и бросалось в глаза), а и синим в общих сведениях о нём. Если не читать внимательно всё подряд, то можно нарваться.

Скорее, что он может быть в розыске. У меня ещё ни разу такого не было. Кстати, забавно, обычно требования растут прогрессивно, т.е. если VIP согласен на эконом (места 3 там занять), то, скорее всего, его и град снарядов по обшивке не испугает.

Полюбила я, товарищи, Adder.

Во-первых, он красив. Действительно красив, как, на самом деле, и всё корабли ZP. Я понимаю, что от аэродинамики в космосе толку ноль, но раз для некоторых это не повод превращать корабли в кирпичи, то почему бы и не обратить внимание.

Во-вторых, у него ровно необходимый минимум слотов, чтобы мочь делать пусть и не идеально, но всё. В конфигурации «две эконом-кабины плюс один грузовой отсек под 4 палеты» это идеальный маленький чартерный лайнер, который прыгает на 17 световых лет, достаточно быстр в нормальном полёте и везёт до 8 пассажиров, да ещё и место под груз остаётся, если VIP что-то захочет в пути. В конфигурации «грузовой 8+8+4» он везёт 20 палет, что достаточно для 90% грузовых миссий. Бак ровно такого объёма, чтобы практически всегда можно было прыгнуть куда-то с заправкой (fuel scoop ставить особо некуда, как и дополнительные баки). Собственно, «не хватает топлива» у прочих — это паника и зов Крыс, у Эддера — это «перестроить маршрут».

Я уже взяла Merchant и Surveyor на нём, хотя заметно, что перерастаю потихоньку. Как следующий шаг очень интересно выглядит пара Dolphin + Diamondback Explorer. AspX и продукция Faulcon совершенно не нравятся внешне (кроме Анаконды разве что), а федеральная линейка от Core Dynamics пока не по рангу.

2

5 часов назад, B-7 пишет:

Во-первых, он красив. Действительно красив, как, на самом деле, и всё корабли ZP.

Желаю вам поскорее пересесть на (и по максимуму прокачать его у инженеров) Fer-de-Lance. Тот же знакомый дизайн, но отточенный до совершенства. А с новыми платными шип-китами вообще песня :)

Эх, я уже 2 месяца в творческом отпуске от элиты. Думаю, в августе снова буду в деле. 

0

13 часов назад, B-7 пишет:

Скорее, что он может быть в розыске. У меня ещё ни разу такого не было.

Если Он в розыске, то по прибытию в систему, Вы увидите  надпись в правом углу: "незаконный пассажир". Это нестрашно до сканирования кораблями системы. А вот если при подлете к станции Вас успели просканировать и идентифицировать незаконного пассажира, то вся мощь станции и всех кораблей системы будет обращена на Ваш корабль, т.е. не останется от Вас и мокрого места. Выход тут один, как и с незаконным грузом (советы Корыча) - заход к станции со стороны планеты, на бусте выход в створ ворот, скорейшее следование внутрь станции... Тогда все будет ок. За незаконных паксов награда существенно больше. 

Сам пока летаю на ASP Explorer .... уж очень хорошо он прыгает аж на 25 св.л., грузовые стеллажи на 64 тонны, кабинки бизнес и эконом класса. Вот тока пока с вооружением не разберусь: что таки лучше пучковые лазеры на турельке или самонаводящиеся на цель. 

0

47 минут назад, PegasVVO пишет:

Сам пока летаю на ASP Explorer .... уж очень хорошо он прыгает аж на 25 св.л.,

Что-то маловато. К старушке в Deciat летал?

0

1 минуту назад, корыч пишет:

Что-то маловато. К старушке в Deciat летал?

Пока нет, я же тока начал :) FSD и Power plant- 5A. Ну и в нагрузке же :)

0

17 часов назад, B-7 пишет:

Скорее, что он может быть в розыске. У меня ещё ни разу такого не было.

В самом начале, когда только появились паксы, было страшнее. В информации о пассажире ничего такого не писали. А при подлете к станции он мог неожиданно заявить: ну, вообще-то, я тут немного в розыске... Начиналась паника, которая часто заканчивалась потерей корабля... ) Потом эту русскую рулетку убрали. И довольно быстро.

А вообще, я тоже уже давно в отпуске от космических странствий, в силу того, что осваиваю новые и хорошо забытые старые атмосферные летательные аппараты. И, чувствую, что если обещанный Хорнет для DCS выйдет достаточно скоро, то Питону придется еще немного попылиться в ангаре)

Edited by Bucks
0

В 18.07.2017 в 17:29, B-7 пишет:

Скорее, что он может быть в розыске.

Точнее - в "синей" инфе про пассажира может быть или: "Hunted. Могут выслать погоню ...", но особого эффекта от такого я не наблюдал. Ну прибегут, ну постреляем, как обычно всё .. на один зуб. Другой вариант- "Криминал. Если Ваш корабль просканирует полиция, то он будет обстрелян вне зависимости от Ваших действий" - а вот это уже серьёзнее, то же самое, как если обычных wanted-ов возишь. Иногда бывает, что прозеваю, возьму такого пассажира, и обнаруживаю сюрприз уже в системе назначения.
По ходу дела научился на Анаконде летать в режиме контрабандиста. На полной скорости после буста влетать в шлюз станции, и дальше "тормозить двигателем" об сам шлюз, посадочную площадку или просто обо что придётся. Иногда и по закрученной траектории. Особенно прикольно это выглядит, когда игрок со станции вылетает и тут у него перед носом появляется такая здоровенная дура, несущаяся на полной скорости. Почему-то в стороны шарахаются. :sarcastic: В общем-то, не сложно, только инерцию учитывать надо. На планетарных поселениях скана избежать труднее, но тоже реально. Чуть-чуть кругами полетать приходится. Немного на самом деле - облететь и зайти с нужной стороны на посадочную площадку, чтобы не вертеться над ней потом, медленно подползать на малой высоте, держась на расстоянии и выжидая момент, пока полиция отвлечётся ботов посканировать, это даст несколько лишних секунд, потом газу, и после посадки сразу в ангар. Но это более рискованно, на станции проще - если проскочить шлюз, то уже не просканируют.

Edited by burzumie
1

Первое разочарование в версии PS4: Несмотря на то, что серверы с писюшниками разные, исследовать ближайшие миры не получится - все ближайшие миры исследованы писюшниками с 2015г. Объяснение - на вас миров еще хватит... обидно....

Еще увидел в сообществе разогнанный до прыжка в 135 св.л FSD ASP Explorer. Правда ли это? не фотошоп ли? 

0

20 minutes ago, PegasVVO said:

Еще увидел в сообществе разогнанный до прыжка в 135 св.л FSD ASP Explorer. Правда ли это? не фотошоп ли? 

Спросила у своих, говорят, 99% фотошоп. На 135 лет он прыгнет разве что с бустом через нейтронную звезду либо с синтезом.

0

42 минуты назад, B-7 пишет:

Спросила у своих, говорят, 99% фотошоп. На 135 лет он прыгнет разве что с бустом через нейтронную звезду либо с синтезом.

Спасибо :) вот и я заподозрил неладное :) А какие сейчас у кого максимальные прыжки? т.е. что и как по максимуму можно разогнать?

0