1645 posts in this topic

Я редко когда в ангар спускаюсь, в основном для апдейта, или замены .

Edited by HardFighter
0

Вливаюсь в ряды спэйссиммеров :) Столкнулся с такой траблой:

Что понравилось в  игре - это пакет VoiceAttack и возможность разговаривать с Астрой на чистом английском языке :) Чтобы хоть как то уделять время АЫЧу, поставил на ноут. Автоматом определила настройки как высокие. Ноут Asus i7 4700HQ GF750M RAM 8Gb. Но вот ноут оказался под управлением хитрой Windows 8 single language на русском языке. Движок распознавания речи не работает. Изменить язык интерфейса можно либо покупкой Win 8 PRO за 5590 рублей, либо сносом винды напрочь. Оба варианта не подходят. Придется ставить на стационар.... 

Инфа для тех кто пойдет следом.... Ну а так работает прекрасно :)

Upd: После прохождения туториала болят руки и кажется, что таким темпом я скоро развалю свой X52 pro....

Edited by PegasVVO
0

Поддержка русского языка (как и многих других языков) обызательно будет в следующих апдейтах.

Текущая версия игры - 1.03

Тогда буду ждать поддержку для отечественного производителя. И Стар ситизен, само собой...

0

Тогда буду ждать поддержку для отечественного производителя. И Стар ситизен, само собой...

Дык на "спектруме" тоже не было русского, и ничо - играли :) Хотя...да, русский язык в опциях будет очень приятно заполучить.

Вливаюсь в ряды спэйссиммеров  :) Столкнулся с такой траблой:

Что понравилось в  игре - это пакет VoiceAttack и возможность разговаривать с Астрой на чистом английском языке  :) Чтобы хоть как то уделять время АЫЧу, поставил на ноут. Автоматом определила настройки как высокие. Ноут Asus i7 4700HQ GF750M RAM 8Gb. Но вот ноут оказался под управлением хитрой Windows 8 single language на русском языке. Движок распознавания речи не работает. Изменить язык интерфейса можно либо покупкой Win 8 PRO за 5590 рублей, либо сносом винды напрочь. Оба варианта не подходят. Придется ставить на стационар.... 

Инфа для тех кто пойдет следом.... Ну а так работает прекрасно  :)

Upd: После прохождения туториала болят руки и кажется, что таким темпом я скоро развалю свой X52 pro....

У тебя ник в ED какой? Мой ник там korych. Давай френдиться. Потом помогать друг другу будем. Говорят, есть миссии, которые в одиночку не реально проходить.

0

У тебя ник в ED какой? Мой ник там korych. Давай френдиться. Потом помогать друг другу будем. Говорят, есть миссии, которые в одиночку не реально проходить.

Пока igor101 - автоматом взято из почты, еще не смотрел как можно поменять....

Интересно, что при установке на стационар игруха определила, что устанавливается на другой комп и потребовала ввести новый код верификации, который моментально пришел на почту... Прям как то все пока отличненько :)

0

Всех с наступившим!

Купил релизную версию, уже неделю не вылажу из космоса. Как игра, это практически идеальный космосим. Вспомнил старые добрые времена на Спектруме.

Уже приобрел два корабля,Кобру и Тайп 7 для грузоперевозок (не без помощи конечно друзей :)).

Конечная цель купить Питона.

Летаю в компании. Кто желает к нам присоединиться, ищите Frost77.

0

посоветуйте грамотный мануал по настройке voiceattack :) 

Edited by PegasVVO
0

даже не пробовал его. А зачем?

0

даже не пробовал его. А зачем?

Эм, там же такая красотища в управлении голосом

0

Пока igor101 - автоматом взято из почты, еще не смотрел как можно поменять....

Интересно, что при установке на стационар игруха определила, что устанавливается на другой комп и потребовала ввести новый код верификации, который моментально пришел на почту... Прям как то все пока отличненько :)

Ник менять можно. Пока далеко не ушел, выбери в опциях clear save. Снова начнешь с самого начала, и игра предложит сменить ник или оставить прежний :)

0

Эм, там же такая красотища в управлении голосом

понятно. Думаю моя жена решит, что я совсем свихнулся, если еще с компьютером начну разговаривать.

0

понятно. Думаю моя жена решит, что я совсем свихнулся, если еще с компьютером начну разговаривать.

Аналогично. Я поэтому и в симе FS2Crew только кнопочный использую :)

1

Аналогично. Я поэтому и в симе FS2Crew только кнопочный использую :)

заруливай к нам в комманду, если желаешь. Я тебе инвайт отослал во френдлист.

0

заруливай к нам в комманду, если желаешь. Я тебе инвайт отослал во френдлист.

Спасибо! Ща зайду... Но я пока еще в самом начале ковыряюсь :)

0

Спасибо! Ща зайду... Но я пока еще в самом начале ковыряюсь :)

да, видел тебя. Так ты только еще на Сайдвиндере рассекаешь?

0

да, видел тебя. Так ты только еще на Сайдвиндере рассекаешь?

Угу...

0

я пока тож в самом начале, разбираюсь чего к чему... первый день :)

Из первых впечатлений: мне кажется, что игруха "X" намного красивее сделана, хотя ей уже 100 лет в обед, но там настолько была запутанная система прыжков,, что пока доберешься, все ноги переломаешь...

Тут взял миссию доставить рабов в LHS3447, думал, что их, рабов, выдадут вместе с заданием, обломался. Теперь вопрос, где их взять...

Edited by PegasVVO
0

Из первых впечатлений: мне кажется, что игруха "X" намного красивее сделана, хотя ей уже 100 лет в обед, но там настолько была запутанная система прыжков,, что пока доберешься, все ноги переломаешь...

Тут взял миссию доставить рабов в LHS3447, думал, что их, рабов, выдадут вместе с заданием, обломался. Теперь вопрос, где их взять...

Рабы по-любому есть на планете с анархией.

Я тоже потихоньку стал миссии проходить, бабло рубить :) ну, и начал пока что едой барыжить.

Поражает подуманность мелочей. Например, все звезды - не просто нарисованные точки. До любой можно долететь. Всего их примерно 400 миллиардов. Примерно 100 тысяч звездных систем заселены человеками.

Уже есть черные дыры и пульсары. В следующих апдейтах добавят кометы.

Скоро, как только добавят генератор и автоген поверхностей - на планеты можно будет приземляться.

Около Солнечной системы можно найти спутники "Вояджер-1" и "Вояджер-2". Которые транслируют приветствия на нескольких языках. Очертания континентов на родной Земле изменены. Брабен тут учитывал движения литосферных плит за прошедшее тысячелетие :)

Ну, и много еще неизведанного.

0

Что касается поддержки русского языка. В бете 3.9.0 русский язык уже тестировали, он там был не в самом рабочем виде. Так что великий и могучий скоро обязательно будет ;)

0

Всех с наступившим!

Купил релизную версию, уже неделю не вылажу из космоса. Как игра, это практически идеальный космосим. Вспомнил старые добрые времена на Спектруме.

Уже приобрел два корабля,Кобру и Тайп 7 для грузоперевозок (не без помощи конечно друзей :)).

Конечная цель купить Питона.

Летаю в компании. Кто желает к нам присоединиться, ищите Frost77.

А можно в личку про помощь друзей? А то я на кобру еще неделю копить буду :D Мой ник в игре такой же как и здесь. Скоро клан Авсима соберется.

0

по красоте сложно спорить. Вселенная иксов это вымышленный мир по сути своей. А Элита это все же ближе к реалу в плане звезд, планет, спутников и прочее. В Иксах весь космос, это просто Бэкграунд. У них бы лучше получился на этом движке сделать подводный мир. В него я бы с удовольствием "поплавал".

Не спорю, что можно было бы и более разнообразные станции сделать и трафик добавить. Просто в Элите в любую станцию можно залететь, а вот в Иксах все это представлено только снаружи. Паркуешься прямо в космосе и неизвестно как потом выходишь. Как это представлено в Элите мне гораздо больше нравится.

Приятно, что космос в Элите единый, а не набор аквариумов как в Иксах. Это сильно напрягало и сколько было уже копий сломано. Навигация тоже еще та, чтоб куда то добраться, можно голову сломать.

Вообщем мой выбор за Элитой с ее необъятной вселенной.

1

по красоте сложно спорить. Вселенная иксов это вымышленный мир по сути своей. А Элита это все же ближе к реалу в плане звезд, планет, спутников и прочее. В Иксах весь космос, это просто Бэкграунд. У них бы лучше получился на этом движке сделать подводный мир. В него я бы с удовольствием "поплавал".

Не спорю, что можно было бы и более разнообразные станции сделать и трафик добавить. Просто в Элите в любую станцию можно залететь, а вот в Иксах все это представлено только снаружи. Паркуешься прямо в космосе и неизвестно как потом выходишь. Как это представлено в Элите мне гораздо больше нравится.

Приятно, что космос в Элите единый, а не набор аквариумов как в Иксах. Это сильно напрягало и сколько было уже копий сломано. Навигация тоже еще та, чтоб куда то добраться, можно голову сломать.

Вообщем мой выбор за Элитой с ее необъятной вселенной.

Да, космос тут безшовный, монолитный. Еще надо сказать, что в новой Элите всего одна галактика, наша. В предыдущих "элитах" галактик было несколько, 8 вроде.

Но тут и одной галактики за глаза хватит, на всю жизнь :) 400 миллиардов звезд, причем все изведанные звезды находятся на своих местах. Читал, что у Брабена и Ко есть чуть ли не своя обсерватория...

В Солнечную систему вроде так просто сразу не попасть, нужно обладать определенными достижениями. Марс хочется увидеть, он прошел стадию терраморфирования, и на нем расположен Штаб Федерации вроде (могу ошибаться).

0

А можно в личку про помощь друзей? А то я на кобру еще неделю копить буду :D Мой ник в игре такой же как и здесь. Скоро клан Авсима соберется.

я бы тоже лекцию послушал бы :) ибо пока прошел пару заданий за пару часов, накопил около 10тыщ и что то с заданиями стало глухо совсем... как не залечу на станцию, так их или нет, или те, которые не подходят... или тока у меня такая непруха? Ввязываться в бои на дефолте как то пока опасаюсь... 

Ник поменял... тяперича коммандер PegasVVO :)

0

Вот здесь очень крутой ликбез по ED.

Регистрируйтесь. Найдете ответы на большинство вопросов.

0