Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

EduardB

Совместные полеты в Израиле

Recommended Posts

Добрый вечер уважаемые форумчане! 

Насколько мне известно, на форуме есть не мало любителей авиации проживающих в различных городах Израиля.

Те ребята, которых интересуют совместные полеты по Израилю, приглашаются обратится с сообщением в личку. 

Возможны полеты на нескольких типах самолетов. 

Данное обращение как к пилотам, так и ко всем любителям авиации, желающим хорошо и итересно провести время.

Доброго времени суток, друзья. 

онлайн или реал?

онлайн или реал?

Речь о реальных полетах

Тогда в личку, Батенька.

Вы откудо ?

кратко....
с Герцелии 
на Пик Рош Пина (+100шек) пятница суббота закрыто.
Мегидо (Владелец по имени Гади.... хочет 400ш за посадку)
Бер Шева закрыта из за ПВО
Эйлат не разрешат.Нужно пройти инструктаж с инс.... заплатить ему денюшку 
Мессада 250ш. и встретит бедуин по имени Али....да и делать там нечего.
Етвата закрыта....только для ултра-лайч (пепелацы до 800кг)
Хайфа - вояки могут и закрыть 
Сде дов даже и не думай - требование минимум 150 часов+инструктор, и то вояки могут закрыт доступ...и шуруй в Герцелию.
Коммерческий полет - проблем не каких нет.
ну если на Кипр 400$ частнику за посадку - легче в Грецию за ту же сумму.
летать частнику в Израиле не где....
Большинство пилотов (частники) летают в тренировочный зонах чтоб подержат ручку и чтоб с инсом не летать.
Cегодня октуально лбо Moonair либо Sky.
FNA - забудь...если инструкторы забывают проверить воду в баках.... (не сколько случаев уже были чарез мороканское слово АЛЯ!).Hа одно моторном частнику обойдется 800/900 шек..на двойке 1700шек в час.

Спасибо за интересную информацию. Поэтому садитесь поудобнее за махшевы и полетели  :mf_type:  :joystick:  :pilotfly:

ТАЯС - Я так же с Хайфы. Соседи.

Victor_kovir

Я наверное вам кое что обновлю, так что вот ...

1. Рош Пина пренадлежит службе аэропортов, по этому за посадку пилот не платит. (Если конечно компания в которой вы арендуете пепелац с вас не требует, что сегодня не принято).

2. Мегидо - 100 шек посадка. (Между нами, за последние 30 лет владельца по имени Гади там небыло).

3. Беер шева, как и любой другой аэродром могут закрыть во время военного напряга. (Возможно во время вашего поста так и было)

4. Эйлат - летай ни хочу! Инструктаж нужен был по причине отсутствия схем для General Aviation. Инструктаж отбирал 5 мин и был БЕСПЛАТНЫЙ!

Сегодня, с крайнего обновления AIP, никакой инструктаж не нужен!

5. Массада - 100/150 шек. посадка. (Делать там и правда нечего, но чай у Али вкусный).

6. Етвата. Посадка разрешена, нужно договорится с упр. по имени Рой.

7. Хайфа - 99,9% года открыта. Закрыта только во время северных конфликтов.

8. Сде Дов - открыт практически всегда. Трэба 150 ч.PIC и "чек" с инсом. Затем мин. 1 посадка в 6 месяц.

9. Теперь Кипр. Летаем много в Ларнаку и Пафос. Никогда не платили 400$. Зависит от кол. пассажиров и время простоя. Лично платили 4 раза во второй половине 2014 по

175 евро!

Был промежуток времени несколько лет назад когда платили и более 400, но это в прошлом.

Опять же, все зависит от простоя. Если самолет будет на стоянке 4-5 дней, свои 400 будут! За день, два - нет.

Так что уважаемый, не морочьте голову ни себе, ни другим!

Насчет мест аренды самолетов - отдельная тема.

Чем могу, помогу.

Всего доброго,

Спасибо Эдуард. Классная инфа. Увы, моё счас здоровичко не для реальных полётов. Так что к великому сожалению будем дёргать джой  :joystick: , провожать взглядом пролетающие самолёты и вертолёты, желая прозрачных небес и мягких посадок :pilotfly:  нашим летунам, и слушать их в радиоэфире рапорта :help:  (смайлик неудачный  :) )... Спасибо ещё раз!!! Шалом!

ТАЯС - Я так же с Хайфы. Соседи.

Victor_kovir

Я наверное вам кое что обновлю, так что вот ...

1. Рош Пина пренадлежит службе аэропортов, по этому за посадку пилот не платит. (Если конечно компания в которой вы арендуете пепелац с вас не требует, что сегодня не принято).

2. Мегидо - 100 шек посадка. (Между нами, за последние 30 лет владельца по имени Гади там небыло).

3. Беер шева, как и любой другой аэродром могут закрыть во время военного напряга. (Возможно во время вашего поста так и было)

4. Эйлат - летай ни хочу! Инструктаж нужен был по причине отсутствия схем для General Aviation. Инструктаж отбирал 5 мин и был БЕСПЛАТНЫЙ!

Сегодня, с крайнего обновления AIP, никакой инструктаж не нужен!

5. Массада - 100/150 шек. посадка. (Делать там и правда нечего, но чай у Али вкусный).

6. Етвата. Посадка разрешена, нужно договорится с упр. по имени Рой.

7. Хайфа - 99,9% года открыта. Закрыта только во время северных конфликтов.

8. Сде Дов - открыт практически всегда. Трэба 150 ч.PIC и "чек" с инсом. Затем мин. 1 посадка в 6 месяц.

9. Теперь Кипр. Летаем много в Ларнаку и Пафос. Никогда не платили 400$. Зависит от кол. пассажиров и время простоя. Лично платили 4 раза во второй половине 2014 по

175 евро!

Был промежуток времени несколько лет назад когда платили и более 400, но это в прошлом.

Опять же, все зависит от простоя. Если самолет будет на стоянке 4-5 дней, свои 400 будут! За день, два - нет.

Так что уважаемый, не морочьте голову ни себе, ни другим!

Насчет мест аренды самолетов - отдельная тема.

Чем могу, помогу.

Всего доброго,

на сообщение посмотри...было это пол года назад. У нас же ситуация меняется с каждым днем.Bедь это было как раз с инцидентом на юге стране...всем было не до полетов.
Эдик сегодня именно так,кроме Мегидо...я перепутал Моше зoвут его. Армия его там спонсирует,сам знаешь недалеко от Рамат давида. Он еще и своими делами занимается - опылением (колхоз),обучение (кстати у него довольно таки не плохие инструктора) и т.д.
Да и с всеми аредновщиками не уследишь по именно.
Кстати в Месаде у Али довольно таки неплохо,сегодня у него кофе в место чая. :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...