Jump to content
NetHunter

Наручные часы симмера

Recommended Posts

А где такой сигнал вещает?

Это что, НЛ-10 на корпусе? :)

Edited by skyteacher

Не НЛ-10, а местный аналог -Е6В

post-4654-0-34925000-1401170775_thumb.jpg

post-4654-0-38662100-1401170802_thumb.jpg

post-4654-0-43648000-1401170824_thumb.jpg

СДВ-сигнал. Где на radioscanner.ru есть целая ветка по радиокоррекции времени.

Это что, НЛ-10 на корпусе? :)

Я так понял, что там только концентрические  шкалы расстояния/времени/скорости  есть.

Не только скорость и расстояние. Считать можно почти все, кроме ветра. Топливо можно считать, скорость, расстояние, время. Умножать/делить можно. И еще некоторый мат функции.

Ну вот это я понимаю часы с авиа уклоном.  :good: 
А то "авиаторы", "штурмовики", "как у Гагарина" всякие. Или вообще - задняя крышка из куска упавшего ил-2. Фетиш какой то.

Так эти часы для пилотов и делались изначально.

И цена не запредельная. А то часы с Ил-2 за 120 000 - ужос....

Не только скорость и расстояние. Считать можно почти все, кроме ветра. Топливо можно считать, скорость, расстояние, время. Умножать/делить можно. И еще некоторый мат функции.

Тогда я ничего не понял.

Это они?

post-7878-0-84816100-1401172414_thumb.jpg

Не могу понять что ещё можно сделать с помощью этих двух с половиной шкал.

У меня тоже Citizen Skyhawk были, функциями E6B ни разу не пользовался :)

Как у квасного патриота и отъявленного совка мои часы вот такие:
post-48943-0-24151300-1384509199_thumb.jpg

Правда, сейчас я ими не пользуюсь, храню как антиквариат и семейную реликвию. А для постоянного ношения у меня есть вот такие приборчики для измерения времени:

post-48943-0-00578200-1401183777_thumb.jpg

у меня есть вот такие приборчики для измерения времени:

attachicon.gifwatch_rr.jpg

Отличный выбор! Для того, конечно, что само не в состоянии запомнить, что после полудня "11", например, соответствует 23-ём часам.

Оу!

Maxfactor, на первой фоте-у меня такие же часы были :dance4: , а в школе когда учился-Электроника 5(супермегакрутые по тем временам)!

post-57348-0-58812300-1401184547_thumb.jpg

Оу!

Maxfactor, на первой фоте-у меня такие же часы были :dance4: , а в школе когда учился-Электроника 5(супермегакрутые по тем временам)!

attachicon.gif22222.jpg

Мы в классе на таких устраивали рулетку. Владелец просто жал на перевод дня недели и отпускал кнопку по команде.  Для небольшого кол-ва участников вероятность 1/7 была вполне приемлемой для поддержания азарта. Но забава продержалась недолго. :) Наскучила, в конце концов.

Мы в классе на таких устраивали рулетку. Владелец просто жал на перевод дня недели и отпускал кнопку по команде.  Для небольшого кол-ва участников вероятность 1/7 была вполне приемлемой для поддержания азарта. Но забава продержалась недолго. :) Наскучила, в конце концов.

Была такая же фишка...только в неё рубились у нас на часах-"Montana"! :sarcastic: Моднячие часики-пол города наверно в них шляндала!

В прошлом году на даче у соседа их увидел-долго угарал! Все такие потёртые-поцарапанные, но работают! Пёрся с их 16 мелодий! :rofl:

Была такая же фишка...только в неё рубились у нас на часах-"Montana"! :sarcastic: Моднячие часики-пол города наверно в них шляндала!

У нас такие были всего у одного одноклассника (сын комэска Ту-134, летавшего в Брест) и он их берёг пуще глаза, хотя по жизни не жлоб. :) Год примерно 1989-1990-ый.

В прошлом году на даче у соседа их увидел-долго угарал! Все такие потёртые-поцарапанные, но работают! Пёрся с их 16 мелодий! :rofl:

Офигеть. :) Родной элемент питания вряд ли столько протянул бы — сосед, видимо, тот ещё ретро-ман. :)

Тогда я ничего не понял.

Это они?

attachicon.gifхаук.jpg

Не могу понять что ещё можно сделать с помощью этих двух с половиной шкал.

Они, ага...

В инструкции к часам приводятся методы выполнения различных нав. расчетов. Расчеты выполняются вращением внешнего кольца с нанесенными на него шкалами и метками, совмещением с соответствующими шкалами и метками на внутреннем, неподвижном кольце, исходя из вводных данных.

В титановом корпусе особенно хороши- с виду массивные, но легкие очень... Без доступа света часы, при полной зарядке батареи, будут ходить порядка 180 дней до остановки...

post-15402-0-10907800-1401187224_thumb.jpg

Edited by Vann_76

Экзот, так он батарейки-то менял уж много раз! И браслет у него другой...дефолтный-то отстой! Я так понял он часы в 1997 году ещё покупал-нормуль сохранились! А вообще он аккуратный вроде человек!)))

Такие же часы продавали у нас на центральном рынке...правда я их там видел лет 5-6 назад! Может и не продают уже таких...

Edited by Zorgair

Отличный выбор! Для того, конечно, что само не в состоянии запомнить, что после полудня "11", например, соответствует 23-ём часам.

Ващще-то часы сделаны под американские армейские часы времен Вьетнамской войны GG-W-113. Конечно, мои часы кварцевые, с отображением даты и все такое, но стиль таков.

Вот оригинал:

603480d1326679839-fs-1968-hamilton-gg-w-

Edited by Maxfactor

Я так понял он часы в 1997 году

ПМСМ,  перебор. :) Если, опять же, не быть ретро-фаном.  В то время ещё продавалось множество достойных отечественных часов по небольшим ценам. Например, в 1999 году купил отличные "Полёт-Хронограф" (стоили, блин, всю мою тогдашнюю зарплату, но не жалею). Ходят по сю пору, хотя задумался о замене.

Такие же часы продавали у нас на центральном рынке...правда я их там видел лет 5-6 назад!

У нас тоже такие видел несколько лет назад. :)

Ващще-то часы сделаны под американские армейские часы времен Вьетнамской войны GG-W-113. Конечно, мои часы кварцевые, с отображением даты и все такое, но стиль таков.

И что от этого меняется? :) Если в боевой обстановке можно и своё имя забыть, то в бытовой — в тапочках и халате — это уже патология.

Они, ага...

В инструкции к часам приводится методика вычисления требуемых нав. расчетов.Имея вводные данные, вращая внешнюю шкалу, совмещая с нужными метками на внутренних шкалах выполняются расчеты.

А есть ли аналоги (не обязательно от "Ситизена") без электронных табло (лишнее, ПМСМ), но с таким же "расчётчиком"?

И что от этого меняется? :) Если в боевой обстановке можно и своё имя забыть, то в бытовой — в тапочках и халате — это уже патология.

Я же сказал - стиль такой. Милитари. У меня это дорожные часы, я их надеваю в поездки. В бытовых условиях пользуюсь электронными Касио. Но какой-то мутант придумал делать в электронных часах пластмассовые корпуса и стекла со всеми вытекающими.

Я же сказал - стиль такой. Милитари. У меня это дорожные часы, я их надеваю в поездки. В бытовых условиях пользуюсь электронными Касио. Но какой-то мутант придумал делать в электронных часах пластмассовые корпуса и стекла со всеми вытекающими.

Ладно, замяли...

Есть, конечно же... Навскидку не скажу, простите :) Надо поискать. 

UPD.

Вот, без доп. дисплеев: 

old_navitimer.jpg

Edited by Vann_76

По сути он прав. Лампочка там  лишь "до кучи" - как ещё один пример скачкообразного роста нагрузки с нуля до рабочего значения (и, действительно, 90% электрики и электроники горят в момент включения/выключения). А изначально часы сравнивались с другими механизмами, а не с лампочкой. И, действительно, чем у механизма меньше простоев (и чем они короче), тем дольше он работает.

Он неправ даже по сути. Если следовать этой логике, АЧС-1 пролежавшие 30 лет на складе, проработают в лучшем случае год, в отличие от установленных в кабине, которые разные экипажи дергают по нескольку раз в день, которые подвергаются вибрации, перепадам давления и т.д. :sarcastic:

И, действительно, чем у механизма меньше простоев (и чем они короче), тем дольше он работает.

А если механизм вообще не запускать, он сразу сломается?

Лампочка там  лишь "до кучи" - как ещё один пример скачкообразного роста нагрузки с нуля до рабочего значения

:facepalm: Edited by aswsx