NetHunter

Наручные часы симмера

588 posts in this topic

Ну что, много разных тем о симмерских пристрастиях уже рассмотрено, предлагаю поговорить о часах симмера. Контингент наш специфический,во-многих смыслах авиационный, поэтому и часы могут попасться интересные.

Давайте о наших часах и поговорим.

Начну с себя: часов у меня несколько, есть самые обычные, есть поинтереснее, но ношу сейчас вот эти, "Штурманские", датируемые 4-м кварталом 55-го года. Произведены 1 Механическим заводом, позже изменившим название на "Полет". Несмотря на то, что механизму уже более полувека, ход у него отличный, в день на руке "привозит" по полминуты.

Модель коллекционная, купить в полностью оригинальном + хорошем состоянии практически не возможно: то механизм будет от других часов (в принципе аналогичный, но все же от других), то циферблат будет некорректно восстановлен, то стрелки и заводная головка не те.

Кстати, у моих с циферблата убрано оригинальное люминесцентное покрытие - дело в том, что оно показывало очень высокий радиационный фон. В середине прошлого века об этом мало задумывались... Сейчас же некоторые коллекционеры, у кого есть эти Штурманские с оригинальной светомассой, хранят их в свинцовых футлярах :))

Говорят, что у Юрия Гагарина были точно такие же во время полета в космос. Что не может меня не радовать ))

post-5054-0-15787500-1401010634_thumb.jpg

post-5054-0-92679800-1401010634_thumb.jpg

post-5054-0-53040500-1401010635_thumb.jpg

8

Обычные электромеханические Касио. Без тени намёка на связь с НЕБОМ, авиацией и Ту-154. Пойду и застрелюсь.

8

Недавнее моё приобретение)Покупал на Домодедовской.ТЦ Галерея Водолей

s_1401012303_6891939_b8be79bda3.jpg

Edited by CARGOVOZ
0

121a2bae158b.jpga2b93d44bc94.jpg

Edited by kluv
7

Вообще не имею наручных часов. Раньше были, механические, но сдохли. Возможно намагнитились от сварки.  Потому, как работал сварщиком. А теперь есть телефон, и часы в нем. На нынешней работе наручные часы то же не лучший выход. Будут мешаться, т.к. работаю автомехаником.  В современных автомобилях порой под капот так набьют, что руки не просунуть. А там если еще и часы....

5

Сейчас ношу такие

tissot-prc-200-automatic-t0144271605100_

Edited by Carcharias
4

post-53144-0-39084200-1401013445_thumb.jpg

Шутка  :sarcastic:

А серьезно, не ношу часы с того момента, как появился пейджер Motorola Adviser. До этого были Casio illuminator.

Сейчас часы в машине и автомагнитоле, в телефоне, в компе. Носить часы для статуса... Понты это, ИМХО.

Edited by Vladimir_Pashkov
1

А серьезно, не ношу часы с того момента, как появился пейджер Motorola Adviser. До этого были Casio illuminator.

Сейчас часы в машине и автомагнитоле, в телефоне, в компе. Носить часы для статуса... Понты это, ИМХО.

А мне тупо не удобно время на мобиле смотреть. Глянуть на руку проще)

6

Почему-то коллеги странно смотрят в адп

post-4722-0-09885100-1401014342.jpg

Edited by Mistel
11

Обычные электромеханические Касио. Без тени намёка на связь с НЕБОМ, авиацией и Ту-154. Пойду и застрелюсь.

Меня дождитесь пожалуйста, у меня та же беда! =)

0

ношу сейчас вот эти, "Штурманские", датируемые 4-м кварталом 55-го года. Произведены 1 Механическим заводом, позже изменившим название на "Полет". Несмотря на то, что механизму уже более полувека, ход у него отличный, в день на руке "привозит" по полминуты.

У матери были точно такие же наградные. Для простенькой механики ход очень точный. К сожалению, были потеряны.

Сейчас ношу вот такие, механизм Seiko. Хорошие часы, они у меня уже полтора года, и на стекле все еще ни одной царапины.

post-192-0-30573900-1401014641_thumb.jpg

4

А зачем вам часы, у вас мобильников нет с часами?

-3

Для мужчины часы - не только чтобы время узнавать, но ещё и один из немногочисленных аксессуаров. И взглянуть на руку проще чем лезть в карман за мобильником.

Edited by kluv
8

Лень в карман лазить за ним, с руки проще и быстрее, ну и как известно - с цифрового табло инфа читается медленнее но точнее, с аналоговых - быстрее но не так точно.

П.с. Kluv опередил :)

Edited by Frog
1

Не хватает тем:

- Трусы симмера

- Носки симмера

- Кроссовки симмера

А чё? Почему бы и нет, раз такая пьянка. 

11

Шутка  :sarcastic:

Примите в компанию? :sarcastic:

post-192-0-15420500-1401015610_thumb.jpg

1

Раньше в СССР хорошие часы выпускали. Теперь нет этого, жаль.

Помню в детстве нашел часы ЗИМ в луже, разобрал, просушил и они мне доолго служили, пока не потерял.

Вот такие: post-53144-0-37522000-1401015771.jpg

Примите в компанию?  :sarcastic:

attachicon.gif IMAG0170.jpg

У Вас отличные часы, сделаны в СССР. Такие до сих пор на флоте работают.

Помню, будучи третьим штурманом, выписал на судно 10 новых, российских. До конца рейса доработали лишь 3 штуки. А советским хоть бы хны.

Edited by Vladimir_Pashkov
0

Ношу такие:

post-15402-0-01482100-1401016282.jpg

Edited by Vann_76
2

У меня такие.

Люблю большие котлы  :)

5feur.jpg

2

У меня вот такие.

тыц

22jpg_8444650_12257952.jpg

тыц

11jpg_5904543_12257959.png

Вроде гаджеты постоянно с собой, но без наручных часов выйдешь из дома - и как без рук :)

3

У меня вот такие.

Вроде гаджеты постоянно с собой, но без наручных часов выйдешь из дома - и как без рук :)

Ага, есть такое!

З.Ы.

Поклонники Rado есть?

post-15402-0-40729000-1401017934.jpg

2

Tissot T-Gold. Подарил себе на 40 лет. Праздновать было ж нельзя 40 лет, вот и сэкономил!   :sarcastic:

Чего все так любят кучу циферблатов???

Edited by Hangar-18
3