Jump to content

Recommended Posts

Я тут в другой ветке пытаюсь расспросить. Пока путь к РНК и ScyVector. Спор возник между бывалыми нужно ли обновлять магнитное склонение и навдату сима,что будет с маяками аэропорта?....

А в этом видео про Ту-134 ответов нет? Там вроде есть штурманская работа  http://www.avsim.su/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE_%D0%B8%D0%B7_%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2#.D0.A2.D1.83-134

P.S.документация от SCS из 9-ки в FSX полностью подходит,если не брать во внимание 2d панели? Можно смело по мануалу запускаться и летать?

Посмотрю, что там за штурманская работа. По поводу этой модели. Она еще не совершенна. Были баги. Наример пропадало освещение и переставали работать закрылки и шасси. Я не вкурсе обновили ли в главном топике ссылку на исправления. Можете делать по мануалу от scs. Только над ВСУ есть много тумблеров. Из котрых есть пару активных. Их не забудьте включить. Ну а так летать можно. Еще есть проблема, самолет на эшелоне не набирает нужной скорости маха, как в РЛЭ. Тут комплекс проблем с динамикой и с приборами я думаю. Ну а так летать можно.

Edited by Jondo

А в Prepar3d 2.4 этот самолёт работает?

Ну емаё что же вы невнимательные такие чуть выше написано же что пока нет , Prepar3d 2.4 это совсем другая история и под него надо всё переделывать.

Я не удалял, скачал их инсталятор обновления и файл адаптации на 2 сима FSX и P3d. При обновлении их инсталятором, его заменила полнофункциональная настроечная программа! 

Рано радовался мне эта прогграмка, чтоб её, все панели перепаскудила извините за совет, :huh: поторопился и вас взболомутил, старый добрый BATник оказался надёжнее

excuse me!!!!!!  Они там что то с dsdшниками начудили, а вся наша озвучка  зделана на их основеиз за этого конфликт и не правильная работа. :brrr1:  :sad:  :focus:  :facepalm:

Откатился назад, хорошо хоть копии сохранил.

Первое что смутило - Лёха не вышел на работу!, а потом пошло поехало и проводница паксов не поприветствовала и забыла дверь под контроль взять, рабочая панелька автоматически не появилась и т. д., в обшем вся озвучка переполовинилась.Потом при перенастройке вообще вместо приборов самолёта - буквы появились с частями от панельки вызова, что вообще меня убило.

Мой косяк, надо было сначала хорошнько всё проверить, облетать!!!!!!

Ну не знаю я скачал ваш зип архивчик с экип. 2.0 заменил файлы которые там были и у меня норм всё работает , самое главное Лёха есть , а в настройки я пока не лазил .

По поводу этой модели. Она еще не совершенна. Были баги. Наример пропадало освещение и переставали работать закрылки и шасси. Я не вкурсе обновили ли в главном топике ссылку на исправления. Можете делать по мануалу от scs. Только над ВСУ есть много тумблеров. Из котрых есть пару активных. Их не забудьте включить. Ну а так летать можно. Еще есть проблема, самолет на эшелоне не набирает нужной скорости маха, как в РЛЭ. Тут комплекс проблем с динамикой и с приборами я думаю. Ну а так летать можно.

Совершенству нет предела. Баги можно обойти и избежать, если к этому стремиться и внимательно читать всё что по этому поводу написано, ведь комп тоже не совершенен и всё зависит от оператора, и тут возникает вопрос - где самый большой баг (без обид пожалуйста!). Ведь у большинства всё нормально летает. Вглавном топике никто, ничего, обновлять не будет. Все обновления по мере их поступления раскиданы по всей ветке. Я попытался их обьединить в своей сборке (в т.ч. и с вашей помошью, озвучку экипажа начали вы, после моего общения с Mig-23ML на другом форуме, где он дал мне намёк, как это сделать, за основу озвучки взят ваш файлик) Об этом и многом другом написано в мануале, находящемся в архиве сборки.

Чтобы набрать нужную скорость в наборе, необходима правильная загрузка, нормальный ветерок и перед набором (пожалуйста!) перейдите в горизонтальный полёт дайте туполёнку разогнаться и в атаку, только потихоньку не более положенной нормы. если скорость опять упадёт повторите этот манёвр и снизив вертикальную скорость продолжайте набор (Я прочитал много статей об условиях пилотировния Ту-134го, и знаю, что Д - 30_м на эшелоне о-о-очень сильно не хватало кислорода, иногда даже были срывы, поэтому и запрещено на снижении до 10000 убирать обороты меньше 85 процентов), а вообще как вы думаете сколько времени занимала подготовка и обучение лётного состава, а о допуске КВС я вообще молчу, вот вам и весь комплекс проблем с динамикой и приборами, изучайте, читайте, смотрите, стремитесь, набирайтесь опыта и всё начнёт получаться. И ещё одно "туполёнка" надо чувствовать руками и головой и тогда предугадать его поведение будет намного легче, именно этим он и интересен и команда SCS, спасибо им огромное, максимально реалистично передала это в своей модели. В разработке этой модели принимали участие не просто програмисты, а и опытные пилоты, КВС, механики и штурманы. А так - летать НУЖНО!

Ну емаё что же вы невнимательные такие чуть выше написано же что пока нет , Prepar3d 2.4 это совсем другая история и под него надо всё переделывать.

Вот и подтверждение мох слов. Многим даже глаза вверх поднять тяжело или страничку перевернуть, какой тут еще РЛЭ изучать и понимать, применяя на практике набираться опыта, чтобы получать удовольствие от полётов, а не постоянный гемор и проблемы. Для некоторых главное: " - вы мне "ТУшку" в "Препаре" дайте, я вам там красиво "налетаю"".

Извините рзошолся. Комп кажется накрылся вот и прёт. :diablo:

Edited by KAI31

Ну не знаю я скачал ваш зип архивчик с экип. 2.0 заменил файлы которые там были и у меня норм всё работает , самое главное Лёха есть , а в настройки я пока не лазил .

Это радует. Я пока поэксперементирую, опробую на ноуте. Пока ссылочку на заменяемые файлы убрал. Позже отпишусь.

P.S. А "Лена" после открытия основного входа, приветствует пасажиров или просто рассаживает, считает и докладывает?

Edited by KAI31

KAI31, Проверьте, у вас получается выполнять снижение согласно рлэ:

post-39247-0-17699600-1434024044_thumb.png

Попробую "заскриншотитить" в следующем полёте. Если ноут вытянет. Комп приказал долго жить, (вчера был сильный перепад напруги, а безперебойник не сработал, видюха теперь не реагирует :joystick: ) Навсякий случай сверьте показания реальной воздушной скорости в берлоге от ДИСС.

Это радует. Я пока поэксперементирую, опробую на ноуте. Пока ссылочку на заменяемые файлы убрал. Позже отпишусь.

P.S. А "Лена" после открытия основного входа, приветствует пасажиров или просто рассаживает, считает и докладывает?

После открытия основного входа "Лена" поприветствовала пассажиров и сказала куда класть шмотки , а вот после закрытия основного входа она молчит.

P.S. А вот Лёха после запуска Тушки какую то чушь нести начал тип ( Молодец командир и т.д. ) я блин ещё даже акум не включил а он меня хвалит , ну а в остальном Лёха норм , я специально не включил фары чтоб он отругал меня и он после отрыва сказал ( Командир а фары то мы с тобой включить забыли ! ) и ещё тем кто не знает кто такой Лётчик Лёха го смотреть http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BB%D1%91%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D0%BB%D1%91%D1%85%D0%B0.

Edited by Konstantin_Z

Вот https://yadi.sk/i/zAzTRNl3hDAaj  .docx

или здесь PDF (но качество похуже)

что у меня вышло на контрольном по вашей просьбе.

После открытия основного входа "Лена" поприветствовала пассажиров и сказала куда класть шмотки , а вот после закрытия основного входа она молчит.

Вот я и говорю непорядок надо дорабатывать, а со старой версией всё работает чётко, ну и что что ручками, зато надёжно. Вы бы видели что с моим файлом PANEL.cfg эта автоматика натворила, еле всё на место поставил.

А с Лёхой поакуратнее, он всётаки на работе, вдруг обидится, на днюху не позовёт :rofl:  :drinks:  :friends:

Edited by KAI31

Вот ссылочка, что у меня вышло на контрольном по вашей просьбе.

Вот я и говорю непорядок надо дорабатывать, а со старой версией всё работает чётко, ну и что что ручками, зато надёжно. Вы бы видели что с моим файлом PANEL.cfg эта автоматика натворила, еле всё на место поставил.

А с Лёхой поакуратнее, он всётаки на работе, вдруг обидится, на днюху не позовёт :rofl:  :drinks:  :friends:

Ссылочка не пашет говорит еррор 502.  :(  А с Лёхой надо будет повежливее .  :lol:  :cheer1: 

P.S. Жалко что давно Лёху на youtube не видно , хотя там итак видосов с ним достаточно. :D

Edited by Konstantin_Z

Ссылочка не пашет говорит еррор 502.  :(  А с Лёхой надо будет повежливее .  :lol:  :cheer1: 

P.S. Жалко что давно Лёху на youtube не видно , хотя там итак видосов с ним достаточно. :D

Попробуйте сейчас.Там вордовский документ в форнате .docx., ща перепакую в PDF( но потеряется качество картинок).

А Лёха уже давно наверно на пенсии, да и летал он на забугорных бобиках. Интересно было бы его коменты с видео на ТУ-134 посмотреть, или может кто то другой похожие видео сделает. Знаю точно что есть ещё рабочие тренажоры, и помоему даже почасово можно покататься.

Всё нашол ОН есть в Киеве и с арендой завтра же мчу туда.

Edited by KAI31
  • Downvote 1

KAI31, у меня такие же примерно показатели. По рлэ написано, на снижении можно достигать 600 км в час по прибору при режиме 83 . А тут и 500 км в час никак не набрать.  

KAI31, у меня такие же примерно показатели. По рлэ написано, на снижении можно достигать 600 км в час по прибору при режиме 83 . А тут и 500 км в час никак не набрать.  

ДО 600 КМ/Ч !!! Нахрена если чесно. Это максимумы на которые расчитаны ТТХ самолёта в критических условиях В жизни, я думаю, ни у кого из пилотов, даже близко, не возникло бы желание доводить самолёт до такого состояния! Да кратковременное, снижение с такой скоростью, допустимо + добавьте ещё отрицательную VS и получите свои 600 км, но вы посчитайте какие перегрузки при этом возникают и, если матчасть выдержит и не развалится, то после посадки оставшиеся на ногах паксы, точно за углом поджидать будут. :vava:

Edited by KAI31

Вот ФАЙЛЫ которые надо заменить в соответствующих папках, после обновления (сохраните оригиналы для других крафтов)!

502 Bad Gateway

502 Bad Gateway

Файл удалён , пока менять ничего не надо .

502 Bad Gateway

Довожу до вашего сведения.

Что!!!!!! Новая версия Экипаж версии 2.0 FSX (P3D) не совместима с моей сборкой!!!! Извините. Вышла ошибка, а когда это выяснилось, изменить пост, уже было нельзя.

И пожалуйста!!!!!! читайте внимательно и до конца темы. Потому что, обычно, после новых файлов или исправлений всегда идёт их обсуждение, из которого можно узнать стоит или не стоит применять это на практике. Вам что совсм по барабану что вы пихаете в свой компьютер, а тем более в АЫЧ,собранный по кусочкам и крохам настроенный нервами и плясками. Наверняка, если что, тьфу-тьфу-тьфу конечно, ни дай бог что, потом Будете кричать на весь форум и не только какой гад подсунул вам бяку.

Ещё раз Сожалею за ошибку.

Konstantin_Z - Спасибо за поддержку.

Edited by KAI31
  • Downvote 1

Довожу до вашего сведения.

Что!!!!!! Новая версия Экипаж версии 2.0 FSX (P3D) не совместима с моей сборкой!!!! Извините. Вышла ошибка, а когда это выяснилось, изменить пост, уже было нельзя.

И пожалуйста!!!!!! читайте внимательно и до конца темы. Потому что, обычно, после новых файлов или исправлений всегда идёт их обсуждение, из которого можно узнать стоит или не стоит применять это на практике. Вам что совсм по барабану что вы пихаете в свой компьютер, а тем более в АЫЧ,собранный по кусочкам и крохам настроенный нервами и плясками. Наверняка, если что, тьфу-тьфу-тьфу конечно, ни дай бог что, потом Будете кричать на весь форум и не только какой гад подсунул вам бяку.

Ещё раз Сожалею за ошибку.

Konstantin_Z - Спасибо за поддержку.

Мне кажется если бы там был вирус под которым написано что это фикс многие люди  бы всё равно скачали и думали что всё так и должно быть , просто многие уже разучились думать головой , и привыкли что за них уже всё сделали и дали всё готовое. :brrr1:  :facepalm:

Edited by Konstantin_Z

Если не устанавливать "Экипаж" , будет ли работать озвучка от "Copilot" ? Просто вся эта отечественная дребедень , обычно подаёт хорошие надежды , а на деле в конечном итоге , убивает напрочь сим . Потом начинают вылезать такие косяки , что надо откатывать весь сим обратно .

Если не устанавливать "Экипаж" , будет ли работать озвучка от "Copilot" ? Просто вся эта отечественная дребедень , обычно подаёт хорошие надежды , а на деле в конечном итоге , убивает напрочь сим . Потом начинают вылезать такие косяки , что надо откатывать весь сим обратно .

Да, но уменя "Copilot" заработал, только после установки  fssound.dll, из моего архива (причем только этой), в корень сима, как увас будет не скажу и, к тому-же звуковые файлы "Copilot" подогнаны под озвучку самолёта по показателям и частичной озвучки через Tu134_XML_Crew_Sound и оригинал  будет просто их дублировать поэтому я идобавил папку с переделанными звуками для "Copilot" в архив.

"Экипаж" именно той версии которая подходит, с заменой архивов или через инсталятор сборки никакого влияния на сим не оказывала. и легко удалялась и ставилась обратно при необходимости, путём переноса нужных файлов вручную. Это версия "Экипаж" 2.0 начала уже прописываться в реестре и лезть туда куда нам не надо.

Edited by KAI31
  • Upvote 1

Я тут подумал а можно ли приделать к Тушке Рлс "гроза" на avsim в файлах для FS2004 есть 2D панель грозы вот (http://www.avsim.su/f/fs2004-pribori-43/kln-90b-i-groza-154-dlya-sd-yak-40-20027.html) , я как то давно пытался это поковырять но что то не получилось .

Edited by Konstantin_Z

Я тут подумал а можно ли переделать к Тушке Рлс "гроза" на avsim в файлах для FS2004 есть 2D панель грозы вот (http://www.avsim.su/f/fs2004-pribori-43/kln-90b-i-groza-154-dlya-sd-yak-40-20027.html) , я как то давно пытался это поковырять но что то не получилось .

Спасибо надо глянуть! Я тут пока КЛНку раскурочиваю.

P.S. Неплохую бучу мы в файлах подняли может хоть теперь разрабы, как то обратят на это внимание!

Я им оставил пару сообщений в соседних темах, но пока, как и всегда - тишина.

Edited by KAI31

P.S. Неплохую бучу мы в файлах подняли может хоть теперь разрабы, как то обратят на это внимание!

Я им оставил пару сообщений в соседних темах, но пока, как и всегда - тишина.

Наоборот все рады , а этот один пусть лесом идёт .

P.S.  А насчёт scs я думаю они уже давно забросили проект в теме fs2004 люди уже давно фиксы сами пилят.

Edited by Konstantin_Z

А я уже прикрутил КЛНку к Тушке если надо поделюсь .  :rolleyes:  :cheer1:

di-6RK153.jpeg

Edited by Konstantin_Z

Со звуками всё понятно . Пока оставлю весь пакет . По КЛН-ке . Очень жаль , что никто из SCS не отзывается . Хотелось бы модель Ту134Б , с задействованной 3Д моделью КЛН , в ВК . Под Х-плейн , такую уже сварганили . Но все приборы на средней консоли , листом текстуры накрыты , и выглядит убого . Так вот , любые изменения в 3д модели , не возможны без исходника . Дербанить всё это через мдл-конверт и подбирать , тоже адский труд . И далеко не факт , что получиться . А добавить в исходник модельку прибора с резервом зоны под гаугу , думаю менее сложно . Хотя бы , как в туполе К.К. Я понимаю , что это можно пихнуть 2д панелькой , но куда приятней , мониторить маршрут в обзоре .