Jump to content
Jhenya

vPilot - новый пилотский клиент сети Vatsim для FSX

Recommended Posts

12 часов назад, Rosman пишет:

Как на последней версии vpilot 2.1.18 прикручивается трафик? Автоматом что ли?  

Что значит сие выражение "прикручивается автоматом"?

У меня vPilote не работает COM2 Кто то решил эту проблему?

Just now, delphin83 said:

А в самолете то передача/прием через COM2 включена? У меня всё работает.

7 минут назад, AlexKz пишет:

А в самолете то передача/прием через COM2 включена? У меня всё работает.

Да,не первый день в онлайне.

2 часа назад, delphin83 пишет:

Что значит "не работает"? Все работает. Как включить режим "Обе станции на прием", достаточно прочесть документацию к программе. Как выбрать com 1 или com 2 для передачи написано там же. Использование обеих станций и для приема и для передачи клиентом не предусмотрено.

Edited by disp-nrsk

Установил последние версии vPilot и FLAi. Типы в ModelScanResult-Prepar3dV4.xml все отразились... и решили с коллегой запилить рейс, но отображаемся мы в результате друг у друга, как дэфолтный CRJ... Трафиковые модели от FLAi тоже не видим, кругом одни CRJ. Подскажите, пожалуйста, что нужно донастроить в vPilot, чтобы и мы отображались корректно и модели FLAi "подхватились"? Помнится, в FSINN можно было в настройках прописать конфиг модели с конкретной ливреей, а что надо сделать с этим сетевым клиентом? И как поменять vPilot''у дэфолтную модель? Хотя бы на тот же бобик)

FLAI сам все должен делать и с впайлотом запускалось с полпинка. ФЛАЙ от админа устанавливали? он прописывает модели в аддоны сима.

В самом симе в аддонах ФЛАй же должен быть?

Поправка по отображению! Если свисток, то отображается всегда как CRJ, а если мухобойка, то отображается как Бивер и всегда на поплавках))

Добрый день, подскажите кроме FLAI какие-нибудь еще модели трафика стоит устанавливать в vPilot? Или в FLAI есть все необходимое?

почему отваливается голосовой сервер?  "disconnected from voice server. reason: lost connection"

У меня похожая фигня: Error starting voice server connecrion: Invalid paramerer calling waveInOpen. Ума не приложу, что это такое. И микрофон не видит вместе с тем..(

В 02.08.2019 в 00:15, Аке77а пишет:

Установил последние версии vPilot и FLAi

Что такое FLAI?

2 minutes ago, heavy said:

Что такое FLAI?

Трафик для ватсима.

Только что, AlexKz пишет:

Трафик для ватсима.

Где его взять?

1 minute ago, heavy said:

Где его взять?

Ну хотя бы по первой ссылке в гугле по этому запросу: flai.bvartcc.com

Здравствуйте. Установлен FLAi, Vpilot с Prepar 3D v4.5. В настройках матчинга Vpilot установил приоритетным отображение трафика от FLAi, но и другие найденные впилотом места не отключал. Кроме FLAi стоит дефолт и Австралийский трафик от орбикс. Основные типы самолетов (320, 330, 737, 747, 777) отображаются правильно, облегченными шкурками, но иногда нет-нет да и покажет CRJ. Смотрю карту в vattastic - вроде у человека отображается заурядный 737, но в симе вижу его на CRJ. Это нормально, бывает, или надо что-нибудь поднастроить?

6 часов назад, dune13 пишет:

Это нормально, бывает, или надо что-нибудь поднастроить?

Бывает, если позывной или АК неизвестны Vpilot. Лечится присвоением конкретному позывному/АК правила отображения.

• Upvote 1

В 24.02.2019 в 17:18, disp-nrsk пишет:

Что значит "не работает"? Все работает. Как включить режим "Обе станции на прием", достаточно прочесть документацию к программе. Как выбрать com 1 или com 2 для передачи написано там же. Использование обеих станций и для приема и для передачи клиентом не предусмотрено.

У меня чертовщина какая-то с клиентом. Уже переустанавливал не помогает. В СОМ1 частота постоянно 128.300 и никак не изменяется. Не понимаю в чём проблема. 

1 минуту назад, Rustam-UWGG пишет:

У меня чертовщина какая-то с клиентом. Уже переустанавливал не помогает. В СОМ1 частота постоянно 128.300 и никак не изменяется. Не понимаю в чём проблема. 

А станция в самолете запитана? Последняя версия клиента начинает "работать" после того как подается питание на борт (земля). Такое во всех самолетах или в каких-то конкретных? Клиент обновлён (последняя версия 2.5.2)?

Posted (edited)
3 минуты назад, disp-nrsk пишет:

А станция в самолете запитана? Последняя версия клиента начинает "работать" после того как подается питание на борт (земля). Такое во всех самолетах или в каких-то конкретных? Клиент обновлён (последняя версия 2.5.2)?

Да, запитана и клиент крайней версии. 

Я на одном гоняю, но всё работало. 

Edited by Rustam-UWGG

Posted (edited)
8 минут назад, Rustam-UWGG пишет:

Да, запитана и клиент крайней версии. 

Я на одном гоняю, но всё работало. 

Странно... Честно говоря не попадалось такой проблемы, чтобы клиент подключен к сети, станция запитана, а частоты не переключаются. Надо репу почесать... :russian_ru: 

А скрин можно глянуть, чтобы самолет на стоянке. под питанием и с запущенным и подключенным клиентом? 

Edited by disp-nrsk

Сейчас есть контроль в Питере, попробуй там проверить. Получается что нет возможности связаться с диспетчером?

Только что, disp-nrsk пишет:

Сейчас есть контроль в Питере, попробуй там проверить. Получается что нет возможности связаться с диспетчером?

Я уже вышел с препара, а до того грузился в Тюмени. Контроль был. 

Я это узнал в предыдущем полёте, когда с Москвой не смог связаться, проблема повторилась сегодня. Буду копать. 

Posted (edited)
20 минут назад, Rustam-UWGG пишет:

Я уже вышел с препара, а до того грузился в Тюмени. Контроль был. 

Я это узнал в предыдущем полёте, когда с Москвой не смог связаться, проблема повторилась сегодня. Буду копать. 

Иногда бывает такое, что диспетчер есть, а настроиться на его частоту невозможно. Она просто остается неактивной. Это как-то связано с работой серверов (технических подробностей не знаю). Может приключился именно такой случай? Если все нормально, клиент,  даже будучи неподключенным к сети, переключает частоты СОМ1 (только что проверил)...

А когда пробовал переустановить клиент, из скрытых папок хвосты тоже удалял? Эти хвосты в c:\Users\хххххх\AppData\Local\ спрятаны. NET.Framework не мог накрыться?

При запуске клиента вот такая запись есть?

21.jpg.ca96dfb91c4af7e34a4928de411019fb.jpg

Пока больше ничего на ум не приходит, буду думать. Клиент-то простой как две копейки...

Edited by disp-nrsk