Jump to content

Recommended Posts

Всем доброго время суток! У меня возникла такая проблема. Когда штурвал работает один, все нормально, как только подключаю к нему РУДы сразу вылетает, потом пытается загрузится и снова вылет и так будет моргать пока не отключишь РУДы. Кто может сказать в чем может быть причина.

Или нехватка питания или короткое внутри рудов.

1 час назад, Kino пишет:

Или нехватка питания или короткое внутри рудов.

Приходилось чинить ?

Только что, GORYNYCH пишет:

Приходилось чинить ?

Неа, приходилось видеть почему любое USB устройство может отпадать от системы.

Только что, Kino пишет:

Неа, приходилось видеть почему любое USB устройство может отпадать от системы.

Ясно. У меня с этим штурвалом тоже негаразды. Разобрал, покрутил, посмотрел и... собрал обратно. Лезть внутрь не рискнул.

Только что, GORYNYCH пишет:

Ясно. У меня с этим штурвалом тоже негаразды. Разобрал, покрутил, посмотрел и... собрал обратно. Лезть внутрь не рискнул.

А что за симптомы?

1 минуту назад, Kino пишет:

А что за симптомы?

Ну, хатка работать перестала, да еще по мелочи, пара микриков... Приспособился без них уже как то...

Это ладно ! Вот когда рычаги на руде ломаются - вот это уже беда... Из-за этого и штурвал юзать перестал.

Ну микрики можно перепаять. Делов-то.

зы. У меня пока мечта идиота заиметь штурвал.

11 hours ago, anser59 said:

Всем доброго время суток! У меня возникла такая проблема. Когда штурвал работает один, все нормально, как только подключаю к нему РУДы сразу вылетает, потом пытается загрузится и снова вылет и так будет моргать пока не отключишь РУДы. Кто может сказать в чем может быть причина.

РУДы какие? PS/2 или USB?

Это нехватка питания. Кино правильно сказал

Если USB, то подключать напрямую к портам компа, через хаб с питанием или подать питание на штурвал. .

С PS/2 тоже сначала проверить питание. Или подключить сам штурвал через хаб с питанием или подать питание на штурвал. Там есть разъем для этого.

Edited by Uncle_Sam

6 hours ago, GORYNYCH said:

Приходилось чинить ?

Привет!

Я бы тебе отремонтировал, но пересылка уж очень дорогая будет.

1 час назад, Uncle_Sam пишет:

Привет!

Я бы тебе отремонтировал, но пересылка уж очень дорогая будет.

Спасибо, дружище ! По нынешним временам такое предложение дорогого стОит !

19 часов назад, Uncle_Sam пишет:

РУДы какие? PS/2 или USB?

Это нехватка питания. Кино правильно сказал

Если USB, то подключать напрямую к портам компа, через хаб с питанием или подать питание на штурвал. .

С PS/2 тоже сначала проверить питание. Или подключить сам штурвал через хаб с питанием или подать питание на штурвал. Там есть разъем для этого.

Спасибо что откликнулись. Руды родные сайтековские на PS2. У меня тоже подозрение на нехватку напряжения. Вернусь домой попробую добавить штурвалу. Но ведь всегда работал нормально а тут вдруг перестал. Отключал РУДы и когда штурвал нормально работал пробовал померить напряжение в USB на штурвале и только косаюсь одним концом тестера как он тут же вылетает. Когда начинает грузиться напряжение просаживается до 4.8 в. Может что в компьютере?

16 hours ago, anser59 said:

Спасибо что откликнулись. Руды родные сайтековские на PS2. У меня тоже подозрение на нехватку напряжения. Вернусь домой попробую добавить штурвалу. Но ведь всегда работал нормально а тут вдруг перестал. Отключал РУДы и когда штурвал нормально работал пробовал померить напряжение в USB на штурвале и только косаюсь одним концом тестера как он тут же вылетает. Когда начинает грузиться напряжение просаживается до 4.8 в. Может что в компьютере?

Может и сами USB порты компьютера

В итоге лечили проблему заменой резюков на холлы. Проблема решилась, правда нормально выставить рабочую зону по тангажу так и не смогли - тангаж изменяется без рывков, но слишком чувствительно.

Подключил свой штурвал с рудами к другому компьютеру и все прекрасно работает, ничего не вылетает. Значит какая то засада сидит в самом компьютере. Что могло выйти из строя или какие нибудь драйвера вылетели???