Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Всем привет. Не знаю к настройке это относится или к тонкостям. Летаю 5 день в Flight X. Летаю на Бомбардье 700. Возник вопрос. При стандартном масштабе в кабине не видно землю при горизонтальном полете с тангажом 0 градусов. На дефолтном самолёте какой масштаб является максимально приближённым к реальности?

Посмотрел реальные видео полётов, летчик Леха и прочее. Там все видать. Если не прав, то пните куда надо.

Edited by 287_08

Так, задам тут вопрос. Если не туда камнями не кидайте.

Летаю себе потихонечку, поставил fspassenger, летаю на пайпере, но не важно.

Смотрю видео других ребят, они когда летят из одного города в другой, дисп им курсы даёт, высоту. А я просто взлетаю, дисп только управление передаёт между рулением, вышкой. Я взлетаю, прошу разрешения в Браво ( это уже на реактивном) и всё. Никаких курсов. Ничего. Летаю из Ростова в Волгоград, трассу прокладывает по низкой трассе.

Может быть из-за того, что стартую сразу на ВПП? 

Ну или ткните пальцем, куда писать такие вопросы чайников?

Так, задам тут вопрос. Если не туда камнями не кидайте.

Летаю себе потихонечку, поставил fspassenger, летаю на пайпере, но не важно.

Смотрю видео других ребят, они когда летят из одного города в другой, дисп им курсы даёт, высоту. А я просто взлетаю, дисп только управление передаёт между рулением, вышкой. Я взлетаю, прошу разрешения в Браво ( это уже на реактивном) и всё. Никаких курсов. Ничего. Летаю из Ростова в Волгоград, трассу прокладывает по низкой трассе.

Может быть из-за того, что стартую сразу на ВПП? 

Ну или ткните пальцем, куда писать такие вопросы чайников?

Тебе нужно создать план полета по IFR чтобы дисп давал указания, а ты летаешь по VFR - по правилам визуального полета и ему плевать куда ты там рулишь.

Edited by YuraN4ik

Продолжаем ламеркие вопросы.

При полёте с пассажирами, на цессне в режиме карьеры, дисп даёт высоту 4500, я её держу, пассажиры начинают охать, появляется буква f и растут проценты. Я снижаюсь, процент пропадает, степень довольства растёт. Это перегрузка, или у них голова закружилась?

Продолжаем ламеркие вопросы.

При полёте с пассажирами, на цессне в режиме карьеры, дисп даёт высоту 4500, я её держу, пассажиры начинают охать, появляется буква f и растут проценты. Я снижаюсь, процент пропадает, степень довольства растёт. Это перегрузка, или у них голова закружилась?

Вы высоту в метрах выдерживаете? Это очень много для негерметичного самолета, кислорода не хватает. Дисп дает высоту в футах.

Вы высоту в метрах выдерживаете? Это очень много для негерметичного самолета, кислорода не хватает. Дисп дает высоту в футах.

Футы, я летаю по их метрической системе. Стандартные настройки. Я знаю про кислород, там уже выше 3000 проблемы с этим, но дисп даёт 4500. Косяк симулятора?

Когда создаешь план полета, указываешь крейсерскую высоту, эту высоту тебе диспетчер и будет выдавать, он не знает какое оборудование у тебя есть.

Футы, я летаю по их метрической системе. Стандартные настройки. Я знаю про кислород, там уже выше 3000 проблемы с этим, но дисп даёт 4500. Косяк симулятора?

?!!

Ничего не понял. Футы - не метрическая система. Выше 3000 футов проблем нет, а вот если метров - есть.

Когда создаешь план полета, указываешь крейсерскую высоту, эту высоту тебе диспетчер и будет выдавать,

Не всегда. Если залететь в места с MSA (симуляторной) выше указанной в плане, то дисп будет "поднимать".

А что мешает запросить снижение ?

Может не дать, см. выше. В этом случае он даже посадку заводит чёрти на какой высоте...

Следующий вопрос от начинающего.

Летаю на Муни Браво. Пробую лететь от Томска до Магнитогорска. По прямой (GPS). Эта инфа из штурманского журнала:

Расстояние: 924.3 м.миль
Расчетный расход топлива: 81.1 галл. / 486.4 фнт..

Я беру на борт двух пассажиров, и полную заправку топливом:  569 lbs. Если я правильно понял, то это фунты. По правилам должно ещё в баке остаться когда я должен прилететь, но горючка заканчивается у меня на отрезке, где остаётся где-то 10% до порта.

Взлетаю и лечу сразу по прямой, на автопилоте, высота 10500 фунтов, выше мои паксы задыхаются (плагин Fspassenger). Число оборотов винта ставлю где-то 2400, режим такой что давление наддува где-то 34 (я так понял из инструкции). Реализм смеси у меня отключен, створки капота закрыты (открытие 0%). 

Собственно вопрос: почему не хватает горючки?  Ветра нет, пару раз за полёт попадаю в турбулентность. В википедии написано, что дальность полёта при максимальной загрузке:

• Дальность полёта (с максимальной заправкой) 4,445 км

а у меня полёт 1487,03 км. Какие ещё тонкости при полёте на крейсерской высоте "с пропеллером"?

Следующий вопрос от начинающего.

...я так понял из инструкции).

Из какой?

Крейсерская высота обычно определяется направлением и скоростью ветра, погодными условиями и другими факторами. Эти факторы могут быть приняты во внимание при планировании полета, если вдоль маршрута созданы погодные системы. Оптимальная высота - это высота, при которой достигается наибольшая экономия топлива при заданном режиме и полной массе самолета. Подробное обсуждение задачи выбора высоты выходит за рамки данного раздела.

От правильной настройки параметров мощности зависит возможность достижения как высоких крейсерских скоростей, так и высокого мгновенного расхода топлива.

Задайте число оборотов винта 2400 об./мин и давление наддува 34 дюйма рт. ст. Состав смеси задайте при максимальной температуре газов на входе в турбину. Более низкие значения параметров мощности позволяют улучшить мгновенный расхода топлива и диапазон.

Чтобы добиться наибольшей эффективности по расходу топлива, регулируйте состав смеси (нажмите клавиши Ctrl+Shift+F2 или потяните мышью рычаг смеси) до тех пор, пока температура газов на входе в турбину не достигнет максимального значения для данной мощности. Изменения высоты и мощности могут потребовать регулировки температуры газов. Максимально допустимая рабочая температура газов - 1750 градусов по Фаренгейту.

На высотах более 22000 футов (6706 м) и при давлении наддува свыше 32 дюймов рт. ст. допускается работа только на максимальной мощности (температура газов на входе в турбину 1650 градусов) или на обогащенной смеси.

Во время крейсерского полета и снижения створки капота должны быть закрыты (щелкните рычаг "Cowl Flaps" (створки капота).

К самолёту.

"Реализм смеси отключен" - я так понимаю, сим сам оптимальную ставит?

Вообще, на большие расстояния лететь нужно повыше, истинная скорость будет больше, а расход меньше. Поставьте в настройках Пэссенджера герметичность этому самолету, чтоб паксы не орали (в реале гоняют Муни и на 20000 в кислородной маске, есть очень кач. видео на трубе).

А вообще, нюансов много. Может и смоделированно криво, дефолт есть дефолт.

Edited by Enzzo

Извините если уже где-то было, проблема с черными артефактами

post-114409-0-60213900-1488405161_thumb.png

Извините если уже где-то было, проблема с черными артефактами

DX10 включен? 

Из бесплатных DX10 Shader Fixers V3.2.3 https://library.avsim.net/search.php?SearchTerm=DX10+Shader+Fixers+V3.2.3&CatID=root&Go=Search

именно V3.2.3 ,"With Steve Parson's permission I have updated the shader_release_v3.2.2 patch to shader_release_v3.2.3 to now include a fix for DX10 ORBX FTX Global Lights."

"Реализм смеси отключен" - я так понимаю, сим сам оптимальную ставит?

Вообще, на большие расстояния лететь нужно повыше, истинная скорость будет больше, а расход меньше. Поставьте в настройках Пэссенджера герметичность этому самолету, чтоб паксы не орали (в реале гоняют Муни и на 20000 в кислородной маске, есть очень кач. видео на трубе).

А вообще, нюансов много. Может и смоделированно криво, дефолт есть дефолт.

Не могу найти эту настройку, уже весь пассенджер перелазил. Скачал не дефолтный муни, у того ещё больше расход горючки.

Не могу найти эту настройку, уже весь пассенджер перелазил. Скачал не дефолтный муни, у того ещё больше расход горючки.

Галка ставится в настройках файла конфигурации самолета. Точнее не скажу, плохо помню.

Если еще вопросы возникнут, то лучше перейти в другую тему. Напр. "Ответы для новичков". А то здесь оффтопим.

Edited by Enzzo

Всем привет!

Народ, я дико извиняюсь, подскажите, пожалуйста , нубу настройки FSX.cfg и NVIDIA Inspector для АЫЧа. Win 7.

Ну, просто уже утомился лопатить...

Конфигурация компа:

i5-3570K (разогнан до 4,3 GHz)

ASUS GTX670-DC2-4GD5.

Разрешения моника 1920х1080

ОЗУ 8 гектар...

Заранее спасибо!

Edited by Brodiaga

Всем привет!

Народ, я дико извиняюсь, подскажите, пожалуйста , нубу настройки FSX.cfg и NVIDIA Inspector для АЫЧа. Win 7.

Ну, просто уже утомился лопатить...

Конфигурация компа:

i5-3570K (разогнан до 4,3 GHz)

ASUS GTX670-DC2-4GD5.

Разрешения моника 1920х1080

ОЗУ 8 гектар...

Заранее спасибо!

http://www.avsim.su/forum/topic/125075-тесты-различных-конфигураций-файла-fsxcfg-и-не-тольк/ + первые посты топика...

Edited by disp-nrsk

Как говориться, и снова здравствуйте!  )

Народ, такой вопрос: Летал на постсоветском пространстве и обратил внимание, что машины ездят чёрт знает где, но только не по дорогам.

Не Вектор ли в этом виноват? Если да, то как его аккуратно снести?

Из прог стоят:

FS Global 2010 FTX Edition

Orbx FTX Global 140 

Orbx - FTX Global Vector 1.30 (Quad)

REX 4 Texture Direct with Soft Clouds

Другого, пока, ни чего не ставил.

Заранее спасибо!