Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

.

Edited by Bogatto

ASN это уже история :) AS2016 надо.

Таня, очень себе качественно юзаю историю и какой-то супер разницы между Nextом и 16 не обнаружил ;)

Да, обязательно прикуплю АS 2016. Я уже ознакомился с рекламным роликом. :) Мне очень понравилось. Просто, я пока на совершенно обыкновенном компьютере начинаю. Не знаю, потянет ли?

Я в перспективе соберу специально комп для сима. Не все сразу. Сейчас просто вникаю в суть.

В таком случае пока достаточно и со встроенным погодником летать. Он тоже относительно правдоподобно рисует.

Таня, очень себе качественно юзаю историю и какой-то супер разницы между Nextом и 16 не обнаружил ;)

Да я ж не против :)

У меня и то и то есть. AS16 в комплекте с Аской очень даже сильно отличается от ASN (правда отключила текстуры неба). А без Аски, с одним набором тестур облаков да, особой разницы тоже не отметила. Хотя и серьёзные минусы у него тоже есть. Надеюсь пока :)

Без аски наверное не пробовали. Рисует на порядок интереснее, разнообразнее, детализованнее Некста. И производительность при плотных облаках лучше.

Но это все с деф. облаками. Кастом по-любому тяжелее и вряд ли под него затачивалось.

А еще, кстати, сам ландшафт земного шара, кто нибудь покупал себе? И если да, то какой именно? Посмотрел на сайте ORBX. Так то, красиво, по моему. Кто нибудь устанавливал себе этой студии аддоны? Или может еще что то есть? У них на сайте, кстати, часть аддонов бесплатно предлагаются, это хорошие дополнения, как считаете?

Без аски наверное не пробовали. Рисует на порядок интереснее, разнообразнее, детализованнее Некста. И производительность при плотных облаках лучше.

Но это все с деф. облаками. Кастом по-любому тяжелее и вряд ли под него затачивалось.

Я без Аски AS16 пару дней погоняла, когда триал ещё был, потом Аску к нему купила. Как триал кончился, купила AS16. Хорошо для владельцев ASN скидка хорошая :)

А еще, кстати, сам ландшафт земного шара, кто нибудь покупал себе? И если да, то какой именно? Посмотрел на сайте ORBX. Так то, красиво, по моему. Кто нибудь устанавливал себе этой студии аддоны? Или может еще что то есть? У них на сайте, кстати, часть аддонов бесплатно предлагаются, это хорошие дополнения, как считаете?

Все устанавливали  :)

Можно сказать - эталонные.

Спасибо, запомню это.

Все устанавливали :)Ясно, ну чтож, значит, последую примеру.

Edited by Bogatto

Ясно, ну чтож, значит, последую примеру.

Здесь, на сайте есть много тем посвящённых различным дополнениям и ORBX в их числе.

http://www.avsim.su/forum/topic/128619-ftx-global-ftx-openlc-и-ftx-vector-–-глобальная-перестройка-симулятора-о/?view=getnewpost

Кроме того рекомендую Вам прочитать вот эту тему

http://www.avsim.su/forum/topic/134465-настройка-microsoft-flight-simulator-x-новый-завет/?view=getnewpost

Многие вопросы отпадут сами собой.

Edited by gennadievi4

Ясно, ну чтож, значит, последую примеру.

Здесь, на сайте есть много тем посвящённых различным дополнениям и ORBX в их числе.

http://www.avsim.su/forum/topic/128619-ftx-global-ftx-openlc-и-ftx-vector-–-глобальная-перестройка-симулятора-о/?view=getnewpost

Кроме того рекомендую Вам прочитать вот эту тему

http://www.avsim.su/forum/topic/134465-настройка-microsoft-flight-simulator-x-новый-завет/?view=getnewpost

Многие вопросы отпадут сами собой.

Спасибо! :) Вот, действительно в первом, по-богатому описывается творчество ORBX! Надо почитать будет, внимательно. Помечтать! ;)

привет всем. при выходе из кокпита aerosoft airbus 1.31 на внешнюю камеру она автоматом съезжает на хвост и встаёт в положение преследования крафта хоть ты и оставлял её допустим в профиль птица. может кто подскажет лечение...

Во-первых - огромное спасибо. Уважаемый Comrad1983 многократно искурил все Ваши ветки и, наконец, АЫЧ меня порадовал. Я получил то, что хотел - логичное, гладкое, красивое, быстрое.

Спасибо Вам огромное.

Остался один нерешенный для меня вопрос. При сплошной облачности (облака REX, погодник ASN с автоматическими настройками) она прорисовывается лишь на определенное удаление. А по мере приближения к "границе" начинает прорисовываться далее. Скажите пож. где и что подкрутить.

Спасибо

Похоже, что нет шрифта, которым FSX пользуется.

Вот забавно. На свежую систему поставил чистый FSX и PMDG737. Имеются фризы и фпс не стабильные, выше 30 подниматься не хочет. при этом нагрузка на видео - около 30%, загрузка процессора - под 60%. Что недокручено? Если тупит. то должна быть предельная загрузка. А у меня система почти отдыхает.

Affinity mask 14 для квада прописан. 

Edited by LDemon

Вот забавно. На свежую систему поставил чистый FSX и PMDG737. Имеются фризы и фпс не стабильные, выше 30 подниматься не хочет. при этом нагрузка на видео - около 30%, загрузка процессора - под 60%. Что недокручено? Если тупит. то должна быть предельная загрузка. А у меня система почти отдыхает.

Affinity mask 14 для квада прописан. 

Это нормально. Вы конкретно по ядрам посмотрите нагрузку. Обычно одно ядро постоянно загружено на 90-100%, а нагрузка остальных прыгает 15-20-30-50-100%

Вот к примеру как у меня:

yOt-X1m.png

I8fPU16.png

Sn_-luv.png

Но у меня помимо сима и PMDG777 ещё и AS16+ASCA работает и ATP (UT2). Ну и там по мелочи типа EZCA, VAInterface, AIController...

Примерно аналогично у меня выглядит. Только 1е ядро на 20%, а остальные на 60-80%

В конфиге выставил Affinity Mask 15 (в двоичном  1 1 1 1 ) и получил все 4 ядра по 100% и холодную видеокарту с загрузкой 15-20%. И явно процессор не справляется.

Affinity Mask 14 (в двоичном 0 1 1 1 )работает плавнее, но чуть медленнее, т.к. одно ядро не занято прорисовкой и выделяается под все прочие нужды.

Но тем не менее, видео карта явно простаивает. 

В конфиге выставил Affinity Mask 15 (в двоичном  1 1 1 1 ) и получил все 4 ядра по 100% и холодную видеокарту с загрузкой 15-20%. И явно процессор не справляется.

Affinity Mask 14 (в двоичном 0 1 1 1 )работает плавнее, но чуть медленнее, т.к. одно ядро не занято прорисовкой и выделяается под все прочие нужды.

Но тем не менее, видео карта явно простаивает.

А таком варианте возможны серьёзные лаги, из-за того, что другим (например погодник, UT2) не будет хватать процессора. особенно в больших портах заметно.

Видеокарту в FSX можно хорошо загрузить разве-то сглаживанием :)

Здравствуйте. Подскажите может ли жесткий диск по причине долгого использования(3 года где то) влиять на фпс в fsx. Система MS Windows 7 64-bit SP1,Intel Core i5-3570K CPU @ 3.40GHz,8,0GB RAM,NVIDIA GeForce GTX 970 как только не настраивал перечитал весь форум фпс в шарике от поляков на aerosoft a320 при ясном небе больше 10 не поднимаются с облачность вообще 5-7. Установлен ORBX, ASN, REX. Вот уже всё перепробывал осталось только жесткий диск поменять. Вот хочу спросить будет ли толк?

Хард может влиять разве что на скорость подгрузки текстур/сцен и, соответственно, на замыливание. 

как только не настраивал 

В инспекторе небось SSAA не менее 4х выставлен. Лично я бы сперва попробовал фпс с каким-нибудь дефолтным самолетом. Насколько я помню, аэрософтовские эрбасы в настройках имеют пункт, связанный с режимом рендеринга, у меня он тормозил похуже PMDG

Хард может влиять разве что на скорость подгрузки текстур/сцен и, соответственно, на замыливание. 

В инспекторе небось SSAA не менее 4х выставлен. Лично я бы сперва попробовал фпс с каким-нибудь дефолтным самолетом. Насколько я помню, аэрософтовские эрбасы в настройках имеют пункт, связанный с режимом рендеринга, у меня он тормозил похуже PMDG

В испекторе 2х больше не пробывал. На дефолтных крафтах побольше, в сочи например на дефолтном 737 40-50 фпс. На PMDG 737 15-20.  [bUFFERPOOLS] в fsx cfg сильно влияет на фпс?

Edited by ghenia56

НА эшелоне снизу полный оверкаст на 320 больше 30 не поднимаються и просадки до 6-8.

[bUFFERPOOLS] в fsx cfg сильно влияет на фпс?

Да достаточно, хотя меня больше убивает, что сидя на проце с разблокированным множителем вы его не разогнали хотя бы до 4.2 ГГц. Повторю банальность - FSX очень процессорозависим, Prepar3D уже не так, но все равно частота приветствуется.

У нас схожие по производительности карты, попробуйте мои настройки:

[bUFFERPOOLS]

UsePools=1

PoolSize=8388608

RejectThreshold=126976

[GRAPHICS]

HIGHMEMFIX=1

[Display]

TEXTURE_BANDWIDTH_MULT=120

UPPER_FRAMERATE_LIMIT=40

WideViewAspect=True

[TERRAIN]

LOD_RADIUS=6.500000

WATER_EFFECTS=4

Единственный минус при использовании [bUFFERPOOLS] - возможные визуальные глюки при обзоре снаружи в первые минуты загрузки полета. Лечится переключением на наружку и "облетом" несколько раз вокруг крафта.