Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

5 часов назад, Ляпучка пишет:

Уж скорее наоборот... Настройки сглаживание в FSX вообще никакие, практически. Нрмальное сглаживание только через Инспектор можно сделать. Особенно, если нужно, чтоб текст и показания на дисплеях в кокпите не мельтишили, а чётко всё было видно :)

Приветствую, Дорогая Ля ...!))) Когда-то Вы мне помогли со ссылкой на патч для fsx.exe для вертикальной синхронизации в win 7-64 ))) никак не могу найти Вашу ссылку .. не напомните, если сами не забыли

Огромное спасибище))

С уважением. 

7 hours ago, jess_76 said:

Приветствую, Дорогая Ля ...!))) Когда-то Вы мне помогли со ссылкой на патч для fsx.exe для вертикальной синхронизации в win 7-64 ))) никак не могу найти Вашу ссылку .. не напомните, если сами не забыли

Огромное спасибище))

С уважением. 

Не, для FSX у меня уже ничего не осталось :) 

20 часов назад, jess_76 пишет:

Огромное спасибище))

С уважением. 

По-моему это тот файл (перезапуск Виндовс Аэро. Сначала ФСХ запустить, потом этот файл). От Админа ессно.

AERO.bat

10 минут назад, slavamirin пишет:

По-моему это тот файл (перезапуск Виндовс Аэро. Сначала ФСХ запустить, потом этот файл). От Админа ессно.

AERO.bat 535 \u0411 · 0 downloads

Спасибо большое!

1 hour ago, slavamirin said:

AERO.bat 535 B · 0 downloads

Можно и батником, но там был допиленный экзешник, который не требовал перезапуска Аэро. 

PS Копну сейчас яндекс-диск, мож найду...

Во, нашла, валялся у меня на Яндексе - https://disk.yandex.ru/d/Zdf-uNHJw6YuZ :)

Если правильно помню, кидаем этот файлик в папку с FSX, запускаем, он патчит fsx.exe, и Аэро больше не вырубается.

• Upvote 1

В 11.09.2021 в 17:54, jess_76 пишет:

патч для fsx.exe для вертикальной синхронизации в win 7-64 )))

Можно еще и так

image.png.4b69bc2ab93b0e03306fb81cd23b2463.png

7 hours ago, Jla6yx said:

Можно еще и так

А при чём тут использование FSUIPC для этого? :) Не, каждому своё, конечно, я для этого прямо в батнике для перезапуска Аэро прописывала сначала старт FSX'a, следом шёл перезапуск Аэро и всё работало так, как нужно :) 

Все остальные, нужные мне для работы сима проги (погодник, траффик, VirtualCDU, Езка, FSRealTime) прописываю в специально для этого существующем exe.xml. В Препаре он сохранился в том же виде, что был и в FSX.

18 часов назад, Ляпучка пишет:

Во, нашла, валялся у меня на Яндексе - https://disk.yandex.ru/d/Zdf-uNHJw6YuZ :)

Если правильно помню, кидаем этот файлик в папку с FSX, запускаем, он патчит fsx.exe, и Аэро больше не вырубается.

Привет! Вот точно ОН! Спасибо!  

18 часов назад, Ляпучка пишет:

А при чём тут использование FSUIPC для этого?

Собственно коммент о батнике, а как его запускать это уже дело хозяйское. Скрин сделал из этого поста:

Ломаем крепкий орешек - 2 - Prepar3D и Flight Simulator X - <>

Друзья, приветствую! 

Установил FSX SDK для того, чтобы пользоваться ModelConverterX да вот же напасть - теперь не могу найти, где он расположен! Напомните, пожалуйста ..))))

Спасибо! 

1 час назад, jess_76 пишет:

Друзья, приветствую! 

Установил FSX SDK для того, чтобы пользоваться ModelConverterX да вот же напасть - теперь не могу найти, где он расположен! Напомните, пожалуйста ..))))

Спасибо! 

Так чего проще! Еще раз запустить экзешник и, не устанавливая сам SDK ещё раз, просто посмотреть путь установки. По умолчанию SDK, если я правильно помню, устанавливается в каталог сима в программных файлах. Там должно быть рядышком две папки: сим и SDK.

Edited by disp-nrsk

12 часов назад, disp-nrsk пишет:

Так чего проще! Еще раз запустить экзешник и, не устанавливая сам SDK ещё раз, просто посмотреть путь установки. По умолчанию SDK, если я правильно помню, устанавливается в каталог сима в программных файлах. Там должно быть рядышком две папки: сим и SDK.

Привет! Спасибо! пока не нашел .. установил как то по случайно... там порядок какой-то особый с дополнениями и обновлениями...

Ага путь нашел C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X SDK 

Где этот ModelConverterX?? Вот же память ...(((

Edited by jess_76

В 20.09.2021 в 11:11, jess_76 пишет:

Где этот ModelConverterX?? Вот же память ...(((

А ModelConverterX должен был кинуть на рабочий стол иконку. Правой кнопкой мыши - Свойства и посмотреть путь...

Доброго времени суток, Друзья! 

Подскажите, пожалуйста, а что это за параметр NIGHT_THRESHOLD=4096 в fsx.cfg?

Спасибо! 

Всем привет! Помогите пожалуйста, уже начинаю нервничать. Сим FSX. После неудачной установки PMDG 747 теперь 737 запускается с некликабельной кабиной и черными приборами. На оверхеде даже тумблеров нет. Судя по интернету проблема в симконнекте, но уже переустановил сам и сим и симконнект и ПМДГ. Не могу исправить. Что делать? Спасибо!

Скрин 1.png

Скрин 2.png

Я так надеюсь, PMDG 747 и 737 лицензионные? Где покупали, если не секрет?

2071381030_2021-10-18111023.png.91cba9f518b8fee5076bced40ed04a98.png

2007691060_2021-10-18111457.png.903d01e8c48673eb8737a53f3c8b9814.png

Edited by Jla6yx

1 час назад, Jla6yx пишет:

Я так надеюсь, PMDG 747 и 737 лицензионные? Где покупали, если не секрет?

Нет без лицухи, но раньше всё работало(((

23 минуты назад, sergio302 пишет:

Нет без лицухи, но раньше всё работало(((

Ну вот где скачивали, там и спрашивайте.