Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

2 часа назад, Jenya77 пишет:

B-17 A2A - наишедевральнейший аддон - когда был реализован для препара? Совсем не так давно. А без этого B-17 для многих сим - не сим.

Приветствую, подскажите В-17 это тоже для FSX, что за аддон? Потому как А2А для FSX, как я понимаю, есть ....

Спасибо!

Posted (edited)
15 часов назад, jess_76 пишет:

Приветствую, подскажите В-17 это тоже для FSX, что за аддон? Потому как А2А для FSX, как я понимаю, есть ....

Спасибо!

Приветствую! А вот он: https://a2asimulations.com/product/588/   https://a2asimulations.com/product/accu-sim-b-17g-p2dv4-5/

Вот этот самолет с начала пандемии отдают бесплатно: https://a2asimulations.com/product/accu-sim-p-40-fsx/  https://a2asimulations.com/product/accu-sim-p-40-p3dv4/

Вот этот самолет такой же шедевр (хоть реальных прототипов было построено и немного. Но в Pan Am, United  и в Boac тоже не дураки были): https://a2asimulations.com/product/captain-of-the-ship-b377-stratocruiser-fsx/. Полезный ресурс: http://www.ovi.ch/b377/index.html

Каждый симмер должен иметь: https://a2asimulations.com/product/accu-feel-v-2-air-land-sea-fsx/. https://a2asimulations.com/product/accu-feel-v-2-air-land-sea-p3dv4/

Ну и сам разработчик (малая авиация у них - огонь): https://a2asimulations.com/

Офтоп:

Я, пожалуй, потихоньку начну переходить на препар. Только смотрю, что требования V5 повыше, чем V4. Но V4 в продаже только Professional License. А V5 академик 60$.

Edited by Jenya77

Спасибо за столь подробный ответ! 

21 час назад, Wonderboy пишет:

Так может говорить лишь человек, толком не щупавший Препар64 на нормальном железе. Даже одно отсутствие вылетов по нехватке памяти компенсирует отсутствие советского антиквариата в новом симе. Впрочем, как и на линиях в реальном мире.

Целиком и полностью соглашусь. Даже на I5 и 1050TI это видно. Видимо, с первого раза препар мне не зашел.

Как-то бы выпилить эти сообщения из темы. А то офтоп вроде получается.

Posted (edited)
17 часов назад, Jenya77 пишет:

Но V4 в продаже только Professional License. А V5 академик 60$.

Скрытый текст

image.png.29cae6b43aace76c7b4a2c558aff248e.png

И имейте в виду, если будете использовать продукты ORBX и A2A одновременно, то вторые можно купить и установить из магазина первых.

image.png.1fbf09b82e1e6f6a4c53960d3badc15e.png

Edited by испанский_летчик
  • Upvote 1

7 часов назад, испанский_летчик пишет:
  Показать контент

image.png.29cae6b43aace76c7b4a2c558aff248e.png

И имейте в виду, если будете использовать продукты ORBX и A2A одновременно, то вторые можно купить и установить из магазина первых.

image.png.1fbf09b82e1e6f6a4c53960d3badc15e.png

Ой, не увидел в первый раз, почему-то. Спасибо!

Коллеги доброго времени суток!

Подскажите, а не у кого не наблюдалось такой фитчи, что при загрузке FSX постоянно подгружает како-то сценарий, как будто только установленный, а на самом деле в папках сцен ничего не менялось?

Спасибо!

Posted (edited)
1 час назад, jess_76 пишет:

Коллеги доброго времени суток!

Такое бывает в том случае, если неправильно была сделана установка сценария. Точнее, нарушен порядок записи сценария в scenery.cfg. Надо найти глючную сцену, удалить её из библиотеки и попробовать добавить по новой. А также, в случае необходимости, отредактировать scenery.cfg.

Edited by disp-nrsk

2 часа назад, disp-nrsk пишет:

Такое бывает в том случае, если неправильно была сделана установка сценария. Точнее, нарушен порядок записи сценария в scenery.cfg. Надо найти глючную сцену, удалить её из библиотеки и попробовать добавить по новой. А также, в случае необходимости, отредактировать scenery.cfg.

Приветсвую! Спасибо! Кажется, я понял, что это за сцена)) Попробую ... только в cfg лезть не хочу... рискованно ..

Posted (edited)
22 часа назад, jess_76 пишет:

Приветсвую! Спасибо! Кажется, я понял, что это за сцена)) Попробую ... только в cfg лезть не хочу... рискованно ..

Кфг открывается обычным блокнотом. Там указаны по слоям и пронумерованы все подключенные сценарии. Надо всего лишь удалить лишнюю запись. Это не сложно. Тем более что никто не запрещает сделать бэкап...

Edited by disp-nrsk

В 26.07.2021 в 21:46, disp-nrsk пишет:

Кфг открывается обычным блокнотом. Там указаны по слоям и пронумерованы все подключенные сценарии. Надо всего лишь удалить лишнюю запись. Это не сложно. Тем более что никто не запрещает сделать бэкап...

Приветствую! А как найти эту самую запись? Или методом исключения?

Спасибо!

52 минуты назад, jess_76 пишет:

Приветствую! А как найти эту самую запись? Или методом исключения?

Спасибо!

Вот таких записей в этом файле не должно быть!

1.png.f916a0bb8de624c00e8a7530412cb43b.png

Такое впечатление что где-то присутствует кириллица, либо неправильно указаны пути аддонов.

Просмотрел дальше, везде картина аналогичная. Это ненормально. В титлах должно быть название аддона, а не вопросительные знаки. Наверное придется начинать с того. что удалить из библиотеки все аддоны, удалить кфг, проверив пути, чтобы был сгенерирован дефолт, проверить дефолт на отсутствие в этих титлах этих самых вопросительных знаков и только потом начинать устанавливать аддоны по-новой. Если в дефолте картина со знаками не изменится, боюсь придется переустанавливать сим.

Posted (edited)

Нда! Как-то не обратил внимание я на это .... 

Начну проверять ... Кириллицы по к симу нет E:\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\Scenery

C:\Users\user\AppData\Roaming\Microsoft\FSX - это к файлу scenery.cfg (хотя в окне винды есть слово Пользователи в пути)

Сомтрю у всех этих знаков вопросов путь указывает в дефолт Scenery ..... 

Edited by jess_76

Posted (edited)
6 часов назад, jess_76 пишет:

Смотрю у всех этих знаков вопросов путь указывает в дефолт Scenery ..... 

Здравствуйте. Эта беда может возникнуть после установки продуктов ORBX или какого-нибудь аддона, устанавливаемого инсталлятором разработчика, если FSX русифицированный боксовый. Так же такая беда возникает после установки аддонов инсталлятором разработчика если по пути C:\Users\user name\AppData\Roaming\Microsoft\FSX - user name (каталог пользователя) на кирилице. Каталог пользователя всегда должен быть на латинице. Русифицированный боксовый АЫЧ - самый проблемный из всех версий.

Посмотрите еще в настройках самого сима в библиотеке сценариев дефолтные сценарии прописаны нормально или выглядят как кракозябры. Если последнее, то это и есть проблема, в этом случае переустановка сима неизбежна.

Edited by Jla6yx

58 минут назад, Jla6yx пишет:

Русифицированный боксовый АЫЧ - самый проблемный из всех версий.

Чем он проблемный? Десятки игр глючат при имени пользователя кирилицей (в большинстве на сохранениях), но тут, внезапно, локализованная версия виновата оказалась.

В 28.07.2021 в 20:40, Jla6yx пишет:

Здравствуйте. Эта беда может возникнуть после установки продуктов ORBX или какого-нибудь аддона, устанавливаемого инсталлятором разработчика, если FSX русифицированный боксовый. Так же такая беда возникает после установки аддонов инсталлятором разработчика если по пути C:\Users\user name\AppData\Roaming\Microsoft\FSX - user name (каталог пользователя) на кирилице. Каталог пользователя всегда должен быть на латинице. Русифицированный боксовый АЫЧ - самый проблемный из всех версий.

Посмотрите еще в настройках самого сима в библиотеке сценариев дефолтные сценарии прописаны нормально или выглядят как кракозябры. Если последнее, то это и есть проблема, в этом случае переустановка сима неизбежна.

Приветствую, спасибо! А собственно чем эти кракозябры вредны? Вроде избавился от постоянной подгузке сцен при загрузке сима: причина - моя невнимательность: один и тот же сценарий грузился дважды почему-то ... 

Коллеги, а поделитесь своим мнением по поводу файла подгрузки? Продолжаю ловить ООМ при подлете к KJFK .... это единственная такая проблемная сцена ... больше нигде даже в тяжелых сценах ООМ не хватаю ...

Спасибо! 

Posted (edited)
7 часов назад, jess_76 пишет:

А собственно чем эти кракозябры вредны?

Перезапись scenery.cfg при каждом запуске сима - одно из проявлений, ошибки в чтении сценариев, вылеты на рабочий стол. Это тот набор, с которым я столкнулся.

7 часов назад, jess_76 пишет:

Продолжаю ловить ООМ при подлете к KJFK .... это единственная такая проблемная сцена

Попробуйте удалить сценарий и установить заново. Возможно при установке какой то файл записался с ошибкой. У меня была похожая проблема со сценарием Ужгорода. Оказалось архив при скачивании записался с поврежденным файлом. Скачал заново и перезаписал все файлы.

Edited by Jla6yx

3 часа назад, Jla6yx пишет:

Перезапись scenery.cfg при каждом запуске сима - одно из проявлений, ошибки в чтении сценариев, вылеты на рабочий стол. Это тот набор, с которым я столкнулся.

Попробуйте удалить сценарий и установить заново. Возможно при установке какой то файл записался с ошибкой. У меня была похожая проблема со сценарием Ужгорода. Оказалось архив при скачивании записался с поврежденным файлом. Скачал заново и перезаписал все файлы.

Спасибо! Попробую...

Приветствую, Друзья!

Ни как не могу победить Нью-Йорк KJFK, уже и сцену бесплатную поставил (вместо FSDT) + Mahnattan X (Aerosoft) .... и на глиссаде после долгого полета получаю вот что (см. скрин 2) (первый скрин со сценой FSDT).

Помогите советом .... четно первый раз такое получаю, хотя имею тяжелую сцену от Drzwiecky Design KSEA - там такого и в помине нет, только FPS 15-17

Заранее Благодарен! 

С уважением!

New York KJFK problem 2.jpg

New York KJFK problem 1.jpg

Posted (edited)
В 04.08.2021 в 18:12, jess_76 пишет:

Приветствую, Друзья!

Уже писано-переписано про ограничения приложений 32 бита даже не знаю сколько раз. И ничего с этим сделать нельзя. Можно попробовать удалить Манхеттен, оставив только сцену порта, и посмотреть расход VAS. Будет в пределах 2,5-2,8 гигов - будет всё нормально. Будет продолжать подбираться к 3-ём - будет продолжать вылетать (пропадание текстур это только начало процесса вылета). В симе достаточно много изначально тяжелых сцен даже в дефолтном варианте...

Edited by disp-nrsk

16 часов назад, disp-nrsk пишет:

Уже писано-переписано про ограничения приложений 32 бита даже не знаю сколько раз. И ничего с этим сделать нельзя. Можно попробовать удалить Манхеттен, оставив только сцену порта, и посмотреть расход VAS. Будет в пределах 2,5-2,8 гигов - будет всё нормально. Будет продолжать подбираться к 3-ём - будет продолжать вылетать (пропадание текстур это только начало процесса вылета). В симе достаточно много изначально тяжелых сцен даже в дефолтном варианте...

Приветствую!

Спасибо, что подсказали - вот про 2,5-2,8 как то не знал. В этом порту у меня даже к 3,1 подходило. Скажите, а может быть причина в самолете? Просто замечаю что сигнал от системы начинает иногда поступать, когда копаешься в панели бортинженера.  

Posted (edited)
1 час назад, jess_76 пишет:

Приветствую!

Спасибо, что подсказали - вот про 2,5-2,8 как то не знал. В этом порту у меня даже к 3,1 подходило. Скажите, а может быть причина в самолете? Просто замечаю что сигнал от системы начинает иногда поступать, когда копаешься в панели бортинженера.  

Нет, самолет здесь ни при чём. Общее потребление симом VAS хорошо видно на скрине. Самолет - часть работы сима. Система на разбирает приложение на составные части и не выделяет каждой части ресурсы. Внутри приложения появляется дополнительная "нагрузка" - система выделяет дополнительный ресурс на все приложение. Ресурсы закончились - система послала пользователя подальше и закрыла приложение. Всё просто. И никакими заплатками это ограничение не обойти. Можно добавить с помощью манипуляций чутка ресурсов, но исправить общее положение с ограничением не получится.

Edited by disp-nrsk

5 минут назад, disp-nrsk пишет:

Нет, самолет здесь ни при чём. Общее потребление симом VAS хорошо видно на скрине. Самолет - часть работы сима. Система на разбирает приложение на составные части и не выделяет каждой части ресурсы. Внутри приложения появляется дополнительная "нагрузка" - система выделяет дополнительный ресурс на все приложение. Ресурсы закончились - система послала пользователя подальше и закрыла приложение.

Спасибо! Действительно происходит так, как у Вас на аватарке )))) 

В 06.08.2021 в 13:35, disp-nrsk пишет:

Можно добавить с помощью манипуляций чутка ресурсов, но исправить общее положение с ограничением не получится.

Приветствую! Особо благодарен за ссылку ... подуменьшил текстуры Манхеттена до 512)))) Плюс патч, по VAS вроде пролажу на максимуме 2,85 )))

Спасибо, теперь я немного понял как FSX работает с памятью...

Всех Благ!