Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

13 минут назад, Antonov8 пишет:

Вот на эти два рычага хочу назнать клавиши для увеличения и уменшения

Эти рычаги всегда управлялись по Ctrl+Shift+F2/F3.

не нахожу я в настройках клавиш такое название. Уже искал до этого. Поэтому и возник вопрос

3 минуты назад, Antonov8 пишет:

не нахожу я в настройках клавиш такое название.

В настройках клавиш, они идут как Mixture, если не ошибаюсь.

12 минут назад, Nickbe пишет:

В настройках клавиш, они идут как Mixture, если не ошибаюсь.

да. Все верно. Нашел. Никогда не догадался бы. Спасибо большое за помощь!

Posted (edited)

А с погодником для FSX  что может кто посоветовать. На FS2004 я FSUIPC установил и потом fsrealwx_lite скачал и поставил. Все отлично работает.  А на FSX  FSUIPC почему-то не ставится. Может потому, что я не снес FS2004 и в реестре где-то прописано?

Edited by Antonov8

7 часов назад, Antonov8 пишет:

Рычаги Оборотов Двигателей

РУСД, Рычаги Управления Смесью Двигателей. Я тоже выдумывать умею. По вашей аббревиатуре гуглится управление двигателями мотопомп и мотоблоков. Ну да, очень близко к авиации.

Доброго времени суток, Коллеги! 

Вот комп: 

Имя устройства    DESKTOP-Q45JJAB
Процессор    Intel(R) Core(TM) i7-8700 CPU @ 3.20GHz   3.19 GHz
Оперативная память    16.0 ГБ
Код устройства    DEBEFE52-805A-4E7B-BFC9-818D78801EDA
Код продукта    00327-50002-82713-AAOEM
Тип системы    64-разрядная операционная система, процессор x64 (Win10)

При заходе в KJFK получаю нехватку памяти ... (первый раз) 

Вот с картинкой с черными текстурами самолета ...

Как такое может быть? (fsx.cfg без извращений ... )

Спасибо! 

Posted (edited)
10 минут назад, jess_76 пишет:

Доброго времени суток,

FSX 32-х битное приложение и это значит что количество используемой им памяти ограничено пределом максимум почти 4 ГБ и если лимит в процессе исчерпан, то он исчерпан, так тому и быть, а чтоб не быть - подбирать настройки и дабы не превышать.

Edited by KAI31

37 минут назад, KAI31 пишет:

FSX 32-х битное приложение и это значит что количество используемой им памяти ограничено пределом максимум почти 4 ГБ и если лимит в процессе исчерпан, то он исчерпан, так тому и быть, а чтоб не быть - подбирать настройки и дабы не превышать.

Спасибо! Помню был какой-то патч ... но, возможно, это было для 9-ки и подхожит ли он для Win 10 ....

Буду пробовать ...

3 минуты назад, jess_76 пишет:

Помню был какой-то патч

Какой вы забавник... Почитайте о HIGHMEMFIX=1 в FSX, раз у вас конфиг "без извращений". Вдруг поможет, ненадолго.

1 час назад, Wonderboy пишет:

Какой вы забавник... Почитайте о HIGHMEMFIX=1 в FSX, раз у вас конфиг "без извращений". Вдруг поможет, ненадолго.

Приветствую! хммм ..... озадачили ... 

без извращений я имел ввиду что:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TEXTURE_BANDWIDTH_MULT=120

LOD_RADIUS=4.500000

FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.33

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

имеется в файле cfg запись HIGHMEMFIX=1

Что почитать то?

Спасибо!

1 час назад, jess_76 пишет:

имеется в файле cfg запись HIGHMEMFIX=1

Ну раз имеется, значит, всё. Ограничение 32-битного сима, как вам и писали выше. Дальше только переход на 4-ю или 5-ю версии Prepar3D, они 64-битные.

32 минуты назад, Wonderboy пишет:

Ну раз имеется, значит, всё. Ограничение 32-битного сима, как вам и писали выше. Дальше только переход на 4-ю или 5-ю версии Prepar3D, они 64-битные.

Ок, понял ... Спасибо ))) как говорится век живи - век FSX будет 32 бита))) Попробую все таки для начала текстуры сцен New York City и KJFK уменьшить до 1024*1024. Как думаете, поможет?  

2 минуты назад, jess_76 пишет:

Как думаете, поможет?

Ненадолго. Может вы мне объясните, в чём прикол сидеть в 2021 на FSX или вообще FS2004 если только не ради каких-то экзотических летадл, авторы которых забили на их перенос на 64 бита и вообще забили?

Скрытый текст

FSX1.thumb.png.e4cdc1099f972043addca9e6d7c0f592.png

P3dV5.thumb.png.f4898a82f658456a7241c7832287db69.png

1 час назад, Wonderboy пишет:

Ненадолго. Может вы мне объясните, в чём прикол сидеть в 2021 на FSX или вообще FS2004 если только не ради каких-то экзотических летадл, авторы которых забили на их перенос на 64 бита и вообще забили?

Скрыть контент

Оххх, вопрос не бровь - а в глаз! Особенно после ваших скринов ... но думаю - мой ответ в топике будет офф-топ .. если можно отвечу в личку? 

41 минуту назад, jess_76 пишет:

если можно отвечу в личку?

Ну это был скорее риторический вопрос. Но для ЛС спрашивать разрешения не нужно :)

В 28.06.2021 в 12:20, Antonov8 пишет:

я и не говорил что это РУД. УДы - крайние слева. А те, что обозначены желтым цветом в FSX (в настройках MFS) искать Condition?

Посмотрите в чеклистах Кингаир350 там толково расписано

Posted (edited)

Я вон тоже сижу на FSX. Препар мой комп нагибает. Видеокарта 1050Ti. Но процессор I5 3,3 ггц. Даже если сейчас перейти на препар - нету денег на аддоны. Но, сугубо мое имхо - по графике что FSX, что препар - одни и те же яйца...

Вот и сижу на FSX. И в препаре нет 727, 707, 377, md-11, як-40, js41, 134, 154. Я перейду на препар, как денежка появится. Но, к тому времени, я думаю, уже препар V10 будет.

Edited by Jenya77

1 час назад, Jenya77 пишет:

Но, сугубо мое имхо - по графике что FSX, что препар - одни и те же яйца...

Так может говорить лишь человек, толком не щупавший Препар64 на нормальном железе. Даже одно отсутствие вылетов по нехватке памяти компенсирует отсутствие советского антиквариата в новом симе. Впрочем, как и на линиях в реальном мире.

1 час назад, Jenya77 пишет:

И в препаре нет 727, 707, 377, md-11, як-40, js41, 134, 154.

Если до сих пор не появились, то и не появятся, особенно если гауги загнали в DLL. С другой стороны, 64-битный Препар появился не на ровном месте, и если за столько лет авторы моделей не почухались скомпилировать код на 64-бита, то это лишь означает, что им глубоко наплевать на собственные модели. Единственное исключение - сейчас пилят 154 как раз под 64 бита, но когда закончат...

• Downvote 1

Хорошо, я не видел нормальной графики. Но мне для полетов на табуретке вполне хватает. А шедевры от A2A и pmdg для FSX абсолютно те же по реализации, что и для препара.

Препар я ставил 4-й + орбх. Наверное, у меня что-то со зрением. Что там (FSX), что там (препар). Не знаю, в общем...

Конечно же, я поставлю препар. 64 бита есть 64 бита. Когда будут деньги. Но сейчас, на FSX - я не чувствую себя ущербным, в сравнении с препаром. Да, в "мегааэропортах" будет ощутимо лучше. Но я там не летаю.

Posted (edited)

B-17 A2A - наишедевральнейший аддон - когда был реализован для препара? Совсем не так давно. А без этого B-17 для многих сим - не сим. Так что - только-только будем подтягиваться в препар. А если A2A аэростар выкатят - это будет последней каплей. Залезем в кредиты и купим новое железо и купим аддоны для препара.

Я вот смотрю на эволюции MSFS... Не, пока что будущее за препаром.

Я к тому, что все переползем на препар в итоге. Ну, нету денег сейчас. Но перейдем.

Ок, поменяю процессор, и перейду на препар. Честное слово. Клянусь выложить свои первые полноценные скрины.

Edited by Jenya77

Нет. Перейду на препар в ближайшие дни. Убедили. Скоро кредитка сберовская подойдет. Возьму для начала самое основное из pmdg и A2A. Останутся деньги - возьму из ORBX что-нибудь.

1 минуту назад, Jenya77 пишет:

А без этого B-17 для многих сим - не сим.

Спасибо, посмеялся. Можете не продолжать, я никого не убеждаю. Хотите летать в лысом еже с ООМ - ради бога.

• Downvote 1

7 минут назад, Wonderboy пишет:

Спасибо, посмеялся. Можете не продолжать, я никого не убеждаю. Хотите летать в лысом еже с ООМ - ради бога.

У меня не бывает ООМ. А упомянутый продукт действительно считается показателем высшего пилотажа в аддоностроении. Киньте в меня камень, если это не так.:)

Да и я же ведь показал свою лояльность к Prepar3D.