Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

23 minutes ago, jess_76 said:

Приветствую, Друзья! 

Если у кого имеется, поделитесь, пожалуйста, проапгрейденным  фалом fsx.exe, который не отключает вертикальную синхронизацию. Windows 10 FSX Gold Edition.

Спасибо!

Он aero в Win7 не отключает. А вертикальную синхронизацию в fsx.cfg включать надо, если я правильно помню.

Ага я понял, перепутал вс с аэро) есть у меня 7-ка еще, так что файл актуален все же) жду...)))

12 hours ago, jess_76 said:

Ага я понял, перепутал вс с аэро) есть у меня 7-ка еще, так что файл актуален все же) жду...)))

Вот - https://yadi.sk/d/Zdf-uNHJw6YuZ

Положите в корень сима, рядом с fsx.exe и запустите.

Спасибо, один раз запустить что бы он exe-шник пропатчил?  но все равно в fsx.cfg прописать строчки про вертикальную синхронизацию надо?

5 minutes ago, jess_76 said:

Спасибо, один раз запустить что бы он exe-шник пропатчил? 

Да. 

5 minutes ago, jess_76 said:

но все равно в fsx.cfg прописать строчки про вертикальную синхронизацию надо?

Да.

20 часов назад, Ляпучка пишет:

А вертикальную синхронизацию в fsx.cfg включать надо, если я правильно помню.

А для чего вертикальная синхронизация?

В 17.12.2019 в 06:05, Ляпучка пишет:

Вот - https://yadi.sk/d/Zdf-uNHJw6YuZ

Положите в корень сима, рядом с fsx.exe и запустите.

Приветствую! Спасибо все пропатчил, аэро не отключается) а я и не знал про такую прогу.) Скажите, возможно, Вы помните, а вот дальность отрисовки на эшелоне в FSX (подобно FS9) была все же решена? Мне помог только OpusFSI, но хочу от него отказаться. Насколько я помню, FSUIPC в 10-ке не помогал как в 9-ке.

Спасибо!

С Уважением  

Edited by jess_76

2 hours ago, jess_76 said:

Скажите, возможно, Вы помните, а вот дальность отрисовки на эшелоне в FSX (подобно FS9) была все же решена?

LOD-radius накручивайте, сколько нужно, и будет Вам дальность отрисовки. Только OOM будет вылетать.

9 часов назад, Ляпучка пишет:

LOD-radius накручивайте, сколько нужно, и будет Вам дальность отрисовки. Только OOM будет вылетать.

Не точно я Вам объяснил))  Я имел ввиду ограничение видимости при помощи дымки (как было в 9-ке), чтобы "пилу" на горизонте убрать.

41 минуту назад, jess_76 пишет:

Я имел ввиду ограничение видимости при помощи дымки (как было в 9-ке), чтобы "пилу" на горизонте убрать.

Вроде в ASN это можно было сделать ползунком ограничения видимости.

17 минут назад, Wonderboy пишет:

Вроде в ASN это можно было сделать ползунком ограничения видимости.

Приветствую, Вы имеете ввиду Active Sky Next? так в опусе тоже можно так сделать, имеется ввиду без всяких сторонних программ)

1 минуту назад, jess_76 пишет:

имеется ввиду без всяких сторонних программ

Сомневаюсь, что здесь вам по памяти ответят. Даже топикстартер давно пользуется X-Plane 11 и Prepar3D v4, я тоже особо не понимаю стремления остаться на FSX

1 минуту назад, Wonderboy пишет:

Сомневаюсь, что здесь вам по памяти ответят. Даже топикстартер давно пользуется X-Plane 11 и Prepar3D v4, я тоже особо не понимаю стремления остаться на FSX

Ок)

Всем привет!

Честно говоря, надоел один момент... Много писал, много спрашивал, но ничего не получается.

У меня FSX Steam Addition. При подлёте к любому аэропорту нужно нажимать паузу, чтобы прогрузились деревья и дома((((((( Жду примерно 1-2 минуты. КАК ЭТО УБРАТЬ?????

Я уже нашёл некоторые параметры в fsx.cfg, которые отвечают за эту прорисовку, но максимум, что улучшил, это то, что время ожидания прорисовки сократилось с 5 до 1-2 минут.

Подскажите, пожалуйста, может эти настройки не оптимальны? Может что-то подправить? 

У меня вот что прописано в fsx.cfg

[GRAPHICS]

TEXTURE_MAX_LOAD=4096

[Display]

TEXTURE_BANDWIDTH_MULT=70

[Main]

FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.33   (грешу на этот параметр)

[TERRAIN]

LOD_RADIUS=4.500000

AUTOGEN_DENSITY=3

TERRAIN_MAX_AUTOGEN_TREES_PER_CELL=1200
TERRAIN_MAX_AUTOGEN_BUILDINGS_PER_CELL=1000

Я буду ну ооооооочпнь благодарен за любые попытки помочь мне. Спасибо, что не остаётесь безразличными)))

15 hours ago, Андрэ said:

Подскажите, пожалуйста, может эти настройки не оптимальны? Может что-то подправить? 

LOD_RADIUS можно до 3 укрутить... 

Но всё равно, что-то очень долго. Не должно быть такого. Вы б ещё систему свою описали, было б совсем хорошо. 

Долго объекты грузятся - диск, на котором сим, на наличие ошибок/бэдов проверяли? На скорость доступа и чтения? Есть программка - HD Tune Pro, погоняйте диск, мало ли, вдруг в нём проблема. Можно ещё CrystalDiskInfo запустить, она покажет, если есть какие-то серьёзные проблемы с диском, которые в SMART таблице отображаются.

Всем привет! Нужна помощь в установке Сима. Устанавливаю первый раз, в архиве 2 диска, все прошло удачно. Но в папке с установленными симом нет папки SDK. А без неё не могу установить sim connect. Или я чего то не понимаю? Может у кого то есть ссылки на sp1, sp2 , sim connect.

6 минут назад, BUNIN пишет:

Всем привет! Нужна помощь в установке Сима. Устанавливаю первый раз, в архиве 2 диска, все прошло удачно. Но в папке с установленными симом нет папки SDK. А без неё не могу установить sim connect. Или я чего то не понимаю? Может у кого то есть ссылки на sp1, sp2 , sim connect.

https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=8986

https://ag.ru/games/microsoft-flight-simulator-x/patches/21751

Симконнекты в 10-ке устанавливаются автоматом и папки SDK , насколько я помню, в корневом каталоге и не должно быть...

• Upvote 1

11 минут назад, disp-nrsk пишет:

https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=8986

https://ag.ru/games/microsoft-flight-simulator-x/patches/21751

Симконнекты в 10-ке устанавливаются автоматом и папки SDK , насколько я помню, в корневом каталоге и не должно быть...

При установке выходит это. Это потому что сим стоит в папке не по умолчанию, а на другом диске, или нужна лицензия?

Ошибка.jpg

23 минуты назад, BUNIN пишет:

При установке выходит это. Это потому что сим стоит в папке не по умолчанию, а на другом диске, или нужна лицензия?

Непонятен перевод? Перевожу: "Сервис-пак требует установленного оригинального Flight Simulator X. Пожалуйста, уж будь любезен, установи Flight Simulator X и запусти установку SP1 снова". А еще там написано что правилами данного форума запрещено обсуждение пиратского контента и проблем, связанных с ворованным софтом.

Edited by disp-nrsk

Спасибо. Все понятно. Будем думать. 

Парни, столкнулся с такой проблемой, FSX SE не видит миссий которые с ним идут, в корне игры они есть, но когда заходишь в миссии, там только одна, РЕЙС Амстердам - Лондон, остальных как будто нет.

Может кто сталкивался, в чём может быть проблема? Уже пробовал переустанавливать, и папки все чистил, бесполезно, заходишь в миссии, их там нет.

Подскажите куда копать, какой файл не работает?

Всем доброго дня! мучаюсь с настройками сима, и nvidia Incpector.... Картинка дёргается, тормозит, никакой плавности нет.... пробовал тест 9, и настройки от Сamrada, всё одно..... (((((( 
моя конфигурация: CPU: i5 2550K @ 3.300MHz-4.101MHz/ Motherboard: Gigabyte Z68A-D3-B3/ Video: GIGABYTE GeForce GTX 550Ti,1GB,GDDR5/ Memory: 12GB/ SSD KINGSTON 120GB, WDC 2TB/SSD WD BLUE 500ГБ
система и сим на отдельных SSD.

кто может, помогите..... буду признателен!

nvidia настройки.png

fsx.CFG

Edited by Nickolay_08

Внёс изменения из своего конфига+к нему настройки инспектора. Попробуй. 

fsx_Nickolay_08.rar

26 минут назад, Enecond пишет:

Внёс изменения из своего конфига+к нему настройки инспектора. Попробуй. 

fsx_Nickolay_08.rar 4 \u043a\u0411 · 0 downloads

Спасибо! попробую!

Через 3 года паузы, вновь решил поставить Сим и дополнения, но уже на SSD , но опять больше парюсь с настройками, чем полётами....    :facepalm: