Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

3 часа назад, Fedor-Sav пишет:

При увеличении сглаживания нагружаеться только видеокарта? На процессор это не влияет?

Ну, вообще говоря, на процессор всё влияет :) Но на глаз Вы вряд ли заметите.

• Upvote 1

Всем привет! Установил 10.  как всегда танцы со сглаживанием. в окне сима старта полета все идеально, загружаю полет сглаживание 0 прошу помочи;) 

Снимок.PNG

сим.PNG

Безымянный.png

Edited by OLTIM

А возможно ли в FSX сделать такие облака, чтобы с высоты полета  днем они были освещены солнцем и гляделись с этим освещением натуральнее. А то летишь, смотришь вниз, а там облака, как будто солнца то и нет, одноцветные. Или в принципе в FSX это невозможно. Может нужны какие-то определенные сеты? Имеется FEX, но и там что-то приличное выбрать не могу. 

Что-то никто мне про облака не ответил, может эту ветку никто не смотрит - все перешли на Препар? Ну рискну задать еще вопросец. Смысл его в том, что совершая второй полет без перезагрузки компа, при нажатии на иконку FSX (на рабочем столе) вместе с симулятором появляются окна, которые я перед этим открывал (например AFX, PRO-ATC). FSX грузится нормально, потом эти окна сами закрываются. После перезагрузки компа, такой проблемы нет. В чем может быть дело, подскажите кто знает. И еще когда смотришь с эшелона (ПМДГ-737) земля внизу как-будто под целлофаном, нет такой прозрачности воздуха, которую я вижу на скринах других людей. Может это от погодника зависит? У меня стоит FSXWX.

Edited by posewik

Позавчера обновился винда (10) было како-то глобальное обновление и теперь nvidiaProfileInspector категорически не хочет сглаживать. Настройки выставляю как всегда это делал, "Apply Changes" жму, но в FSX сглаживанием даже и не пахнет. nvidiaProfileInspector 2.13, nvidiaInspector 1.9.7.8, запускаю с правами администратора. Видеодрайвер переустанавливал, GeForce Experience удалял.

Проблема в жутких плавающих горизонтальных линиях и ступеньках на вертикальных линиях. Причём проблема остро наблюдается в полноэкранном режиме, а в оконном всё ровно и гладко. Проблемы с вертикальной синхронизацией? Пробовал разные варианты Vertical Sync (правда, без перезагрузки винды,- только самого FSX), без результата.  

А что ещё покрутить/поправить нужно/можно?

Видимо при обновлении где-то что-то подправилось/изменилось... вот только что и где?

20171124234723_1.jpg

Edited by evasya

Установил FS Global 2010 FTX Edition. Теперь по всей Америке исчезли здания терминалов в аэропортах. В чем может быть проблема?

В 18.12.2017 в 09:38, AlexandrK пишет:

Установил FS Global 2010 FTX Edition. Теперь по всей Америке исчезли здания терминалов в аэропортах. В чем может быть проблема?

Проверь файл C:\ProgramData\Microsoft\FSX\scenery.cfg на наличие записей- Северная Америка центр, восток, запад. Для образца C:\Users\....\AppData\Roaming\Microsoft\FSX\scenery.cfg

В ‎24‎.‎11‎.‎2017 в 17:57, evasya пишет:

Позавчера обновился винда (10) было како-то глобальное обновление и теперь nvidiaProfileInspector категорически не хочет сглаживать. Настройки выставляю как всегда это делал, "Apply Changes" жму, но в FSX сглаживанием даже и не пахнет. nvidiaProfileInspector 2.13, nvidiaInspector 1.9.7.8, запускаю с правами администратора. Видеодрайвер переустанавливал, GeForce Experience удалял.

Проблема в жутких плавающих горизонтальных линиях и ступеньках на вертикальных линиях. Причём проблема остро наблюдается в полноэкранном режиме, а в оконном всё ровно и гладко. Проблемы с вертикальной синхронизацией? Пробовал разные варианты Vertical Sync (правда, без перезагрузки винды,- только самого FSX), без результата.  

А что ещё покрутить/поправить нужно/можно?

Видимо при обновлении где-то что-то подправилось/изменилось... вот только что и где?

Такая же ситуация. Примерно месяц не включал MSFX... Вчера вечером был неприятно удивлен. Сглаживание отсутствует не только в полноэкранном режиме, но и в оконном. Также переустанваливал и дрова на видюху и т.п. - результатов нет.

Удалось решить проблему?

8 часов назад, Bondadmi пишет:

Такая же ситуация. Примерно месяц не включал MSFX... Вчера вечером был неприятно удивлен. Сглаживание отсутствует не только в полноэкранном режиме, но и в оконном. Также переустанваливал и дрова на видюху и т.п. - результатов нет.

Удалось решить проблему?

нет, обиделся и ушёл в X-Plane :(

В 26.12.2017 в 18:00, evasya пишет:

нет, обиделся и ушёл в X-Plane :(

Это громко... Может плюнуть и систему всю переставить. На свежачок всё лЁтает:joystick:

On 26.12.2017 at 10:27 AM, Bondadmi said:

Удалось решить проблему?

попробуйте установить галку в Disable Full Screen Optimization

FullScreenOpt.JPG

2 часа назад, FrAG_archer пишет:

попробуйте установить галку в Disable Full Screen Optimization

Спасибо за совет. Проблемму решил.

Все оказалось, как всегда, просто и решаемо :) 

Таки сбились данные в Инспекторе. 

Пошаговое, а самое главное - внимательное, выполнение и применение рекомендаций к тесту 9 помогли (стр 2)!

Camrad, огромное спасибо за проделаную работу!

Теперь все летает и глаз не напрягает!

Edited by Bondadmi

В 22.12.2017 в 03:49, dryin пишет:

Проверь файл C:\ProgramData\Microsoft\FSX\scenery.cfg на наличие записей- Северная Америка центр, восток, запад. Для образца C:\Users\....\AppData\Roaming\Microsoft\FSX\scenery.cfg

Проверил, есть записи- Северная Америка центр, запад, восток. и что с ними сделать надо?

Господа, как же эти пляски с бубном достали... В симе с 2004 года, все вроде по-тихоньку обустраивалось в части оптимизации летабельности аыч. не запускал настроенный сим с ноября. Вышел новый апдейт вин10, и , видимо, после него начались проблемы со сглаживанием. Скрины прикладывать не буду: дрова обновил, инспектор проверил, обновил. А на картинке зубило(а). Что подскажете?

Эх рябяты, перековырял все заново, переустановил дрова, удалил и потом создал новый профиль в NI как в тесте №9. Сглаживание работает в оконном режиме, в полноэкранном - нет. Куда бы еще посмотреть?

11 минут назад, PapaSierra пишет:

Сглаживание работает в оконном режиме, в полноэкранном - нет. Куда бы еще посмотреть?

5a5e1da41f179_fsxaa.png.982fdecae95731f673a56048885a07c6.png

У меня такие настройки сглаживают и в оконном, и в полноэкранном, но почему-то дикое падение кадров в fullscreen. Может у вас будет получше.

Спасибо, у меня также почти (из теста №9), дело не в этом...

Что-то с испектором не так, так как Frame Rate Limiter тож не работает ни в оконном, ни в полноэкранном режимах. Инспектор вер. 2.13

Ну все, сдаюсь. Сделал чистую установку старого драйвера (март 2017), поставил старый инспектор 1.9.7.3. - нет сглаживания в полноэкранном режиме:(

Коллеги, извините, если вопрос покажется нубским, но нужен ваш совет по установке Мэша 2010!

Как известно, при установки, Мэш просит указать диск, где будут сохранены файлы Мэша. Обычно я указываю другой диск (F), не там где установлен FSX (диск D). На сколько это правильно?

Теперь самое главное.

Переустанавливаю Винду, устанавливаю FSX на прежний диск (диск D). При переустановке диск F не трогал, файлы Мэша сохранились.

Вопрос! Надо-ли Мэш устанавливать с установочника, или достаточно в ручную прописать в "Библиотеке пейзажей" с диска F ?

Edited by Stromer

1. Самое правильное (для скорости) на другой физический диск его установить, а вообще без разницы, куда угодно ставьте.

2. Прописывайте имеющиеся файлы, больше ничего не нужно.

• Upvote 2

7 часов назад, dx1983 пишет:

1. Самое правильное (для скорости) на другой физический диск его установить, а вообще без разницы, куда угодно ставьте.

2. Прописывайте имеющиеся файлы, больше ничего не нужно.

Спасибо!

Сэкономил время....   )

И ещё такой вопрос. У меня на компе 2 HDD. Будет ли правильнее, если FSX на одном жестком диске, а Мэш на другом, или без разницы?

В 16.01.2018 в 17:45, Wonderboy пишет:

5a5e1da41f179_fsxaa.png.982fdecae95731f673a56048885a07c6.pngSpar

У меня такие настройки сглаживают и в оконном, и в полноэкранном, но почему-то дикое падение кадров в fullscreen. Может у вас будет получше.

Надо попробавать Antialiasing Transparensy Supersampling  изменить на 2х Sparse Grid Supersampling. У меня при 4х были сильные фризы.

2 часа назад, Stromer пишет:

И ещё такой вопрос. У меня на компе 2 HDD. Будет ли правильнее, если FSX на одном жестком диске, а Мэш на другом, или без разницы?

9 часов назад, dx1983 пишет:

1. Самое правильное (для скорости) на другой физический диск его установить

Именно об этом я и говорил. Да, правильнее. При загрузке полета данние сима и меша с двух разных дисков будут читаться одновременно --> быстрее.

• Upvote 2

2 часа назад, dx1983 пишет:

При загрузке полета данние сима и меша с двух разных дисков будут читаться одновременно --> быстрее.

Понятно. Спасибо!

Перекопирую Мэш на другой жесткий диск и от туда в ручную пропишу в "Библиотеке сценариев".

Ещё раз, спасибо!