Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

В 21.03.2017 в 18:01, Brodiaga пишет:

Спасибо за ответ!

Я так и понял. За последний месяц несколько раз переустанавливал винду. И каждый раз с Вектором тот-же трабл. Либо Вектор вкось, либо ещё что-то. В общем, пока решил отказаться от Вектора, к сожалению, люблю летать в доль побережья...

У меня вектор стоит но включены только показывать береговую линию ,парки площадки для гольфа и ж.д дороги. Обычные дороги считаю рисует криво отключил сразу как только поставил в первый раз.

7 часов назад, flyhog пишет:

Из чистого любопытства поставил демку. Да, меняет, налету зарезая плотность автогена. Так я это и сам могу сделать :facepalm:. Мое ИМХО - брать не нужно.

А если в порту повышать фпс - сгодится? Там, вроде как, автоген роли не играет...

2 часа назад, Charter пишет:

А если в порту повышать фпс - сгодится? Там, вроде как, автоген роли не играет...

Не заметил разницы в порту. Поставьте себе демо-версию для проверки.

Всех приветствую,

собрал на днях новый комп и естественно хочется установить FSX + PMDG 737 NGX. Перед тем как начать установку решил спросить, есть ли что-то более актуальное? Думаю что с 2014 года кое что изменилось.
Признаюсь сразу что давно не заходил сюда, а поиск приводит меня сюда.

Hardware:

i7 - 6800K

Asus strix gaming Nvidia GTX 1060 6GB

Asus mainb. strix 99 gaming

DDR 16GB 3000MHz

SSD 250GB M2

Через пару месяцев хочу приобрести Oculus Riftt, есть-ли какие то важные моменты установки/настройки если в будущем будет использоваться VR?

1 минуту назад, mr-schurik пишет:

Всех приветствую,

собрал на днях новый комп и естественно хочется установить FSX + PMDG 737 NGX. Перед тем как начать установку решил спросить, есть ли что-то более актуальное? Думаю что с 2014 года кое что изменилось.
Признаюсь сразу что давно не заходил сюда, а поиск приводит меня сюда.

Hardware:

i7 - 6800K

Asus strix gaming Nvidia GTX 1060 6GB

Asus mainb. strix 99 gaming

DDR 16GB 3000MHz

SSD 250GB M2

Через пару месяцев хочу приобрести Oculus Riftt, есть-ли какие то важные моменты установки/настройки если в будущем будет использоваться VR?

FSX?думаю уже не актуально тем более новый комп. Prepar v3.4 или XPlane 10 или 11

В 12.04.2017 в 16:36, pankrat пишет:

У меня вектор стоит но включены только показывать береговую линию ,парки площадки для гольфа и ж.д дороги. Обычные дороги считаю рисует криво отключил сразу как только поставил в первый раз.

Задержался с ответом.  После несколько десятков перестановки винды, Вектор встал,  вроде,  как надо. Вектор мне, как и тебе, нужен для отображения береговых линий.  Но коль и дороги встали ровно,  то пусть будет...   )

Edited by Brodiaga

Народ подскажите,что может быть-как мне кажется обновился какой то модуль в симе и после этого "слетели"настройки сглаживания-хотя в настройках видео карты,инспекторе в настройках сима всё осталось как было-но при заходе в сим он как будто их не видит-всё изображение плавает и рябит...Может кто сталкивался?

1 час назад, TOROGAR пишет:

Народ подскажите,что может быть-как мне кажется обновился какой то модуль в симе и после этого "слетели"настройки сглаживания-хотя в настройках видео карты,инспекторе в настройках сима всё осталось как было-но при заходе в сим он как будто их не видит-всё изображение плавает и рябит...Может кто сталкивался?

Попробуйте файл Prepar3D.cfg удалить ,пусть новый создаст. Помню как то помогло мне.

Если накатывали новую версию видеодрайвера, то такое случается. Попробуйте удалить профиль и заново настроить

Профиль имеется ввиду в самом fsx?На сколько помню да было обновление дров на видяху...(:bye2:

При чем здесь FSХ, имелся в виду nvidia inspector, а в нем профиль FSX. В самом симуляторе никаких профилей нет.

• Upvote 1

12 hours ago, Brodiaga said:

Народ, подскажите, стоит ли заменить оперативную память, и на сколько она влияет на ФПС?

Опреративка прибавит кадра 3 не более. С видюшкой проверить очень просто. Отключи сглаживание совсем и сравни. Тяжёлые режимы сглаживания дают просадку в 3 раза. Парадокс в том, что у меня, например, нагрузка на GPU очень редко бывает больше 70-90% на максимальных настройках сглаживания (по MSI Afterburner) т.е. получается что видеочип не наружен полностью, но FPS падают в 3 раза. Архитектура видеокарты не оптимальна для такого режима режима сглаживания - 8xSGSS. И не надо ни куда летать - загружаешься на одной полосе с разными настройками сглаживания ( желательно без трафика) и сравниваешь количество кадров. Дефолтный Берлин - это какой порт?

32 минуты назад, allamain пишет:

Дефолтный Берлин - это какой порт?

Темпельхоф.

Ребята, спасибо за совет, буду пробывать. 

Не хочется выкидывать деньги на ветер.

32 минуты назад, allamain пишет:

Отключи сглаживание совсем и сравни.

Извините за нубский вопрос, в самом симе отключить сглаживание и снять галочку?

Если "Да", то разницы ни какой. Только фризы стали заметнее.

Edited by Brodiaga

4 hours ago, Brodiaga said:

Вот мой скрин без сглаживания.Берлин без дополнительных сценвриев. Стандартный погодный сет. Проц 3,6 Гц память 1600. Данные - MSI Afterburner. На частоте проца 4,4 Гц FPS должен быть 62-64 т.е. намного больше 25 даже не говоря о 8-12.

Попробуй так же настроить сколько у тебя будет?

http://www.picshare.ru/view/8083988/

Настройки

Spoiler

be2b360e88386f1f2b4096e728782dbc.jpg

Edited by allamain
  • Downvote 1

4 часа назад, allamain пишет:

Allamain, спасибо за помощь!

Настроил по твоим скринам, ФПС всего лишь поднялся до 25-ти...

А ты что нибудь менял в fsx.cfg и в "инспекторе"?

И какие навороты у тебя в симе: мэш, глобал, вектор?

4 часа назад, allamain пишет:

Люди добрыe,скиньте пожалуйста оригинальный spotlight.bmp для десятки.

Edited by Dlee

20 часов назад, Dlee пишет:

Люди добрыe,скиньте пожалуйста оригинальный spotlight.bmp для десятки.

Лови

spotlight.bmp

• Upvote 1

коллеги, всем доброго дня!
пару лет назад я сильно зависал на девятке, однако машина не очень позволяла насладиться симом, посему на него было забито. Однако недавно довелось апгрейднуть мой комп, и я решил взяться за старое, но уже на FSX. Поставил разгон, поставил фсупик, пмдг, пару сценариев. Не более того. Так вот, сразу после загрузки всё ок, анимация работает, самолет горит, лампочки поргают, все работает, как и должно. Однако, минут через 20, после, как я подозреваю, после смены разных окон - пропадают текстуры, т.е. пропадают части самолета, лоскостей, тупо становятся прозрачными. Пропадают приборы, пропадает разметка полосы и освещение. Может кто-то сталкивался с подобным? 
Система такая:
i5 7500 3.6
Asus STRIX b 250 g
patriot viper ddr4 16 gb
Gigabyte GeForce gtx660 2Gb
win 10 x64

Edited by Vlady30

Доброго времени суток всем. Если кому не трудно скиньте, пожалуйста, погодные темы. Спасибо.

1 час назад, komp пишет:

Доброго времени суток всем. Если кому не трудно скиньте, пожалуйста, погодные темы. Спасибо.

Не понятно, что значит "погодные темы". Погоду каждый настраивает для себя сам, исходя из того, каким погодником и каким набором текстур для неба, облаков, явлений погоды и тому подобное пользуется. Здесь все индивидуально.

Edited by disp-nrsk

В 13.06.2017 в 12:03, Vlady30 пишет:

коллеги, всем доброго дня!
пару лет назад я сильно зависал на девятке, однако машина не очень позволяла насладиться симом, посему на него было забито. Однако недавно довелось апгрейднуть мой комп, и я решил взяться за старое, но уже на FSX. Поставил разгон, поставил фсупик, пмдг, пару сценариев. Не более того. Так вот, сразу после загрузки всё ок, анимация работает, самолет горит, лампочки поргают, все работает, как и должно. Однако, минут через 20, после, как я подозреваю, после смены разных окон - пропадают текстуры, т.е. пропадают части самолета, лоскостей, тупо становятся прозрачными. Пропадают приборы, пропадает разметка полосы и освещение. Может кто-то сталкивался с подобным? 
Система такая:
i5 7500 3.6
Asus STRIX b 250 g
patriot viper ddr4 16 gb
Gigabyte GeForce gtx660 2Gb
win 10 x64

Если бы после пропадания текстур последил бы еще немного - скорее всего получил бы ООМ. Вариантов проблемы немного: слабовата машинка для десятки (Х требователен к процессору, подробно на форуме разжевано все уже давно), надо твикнуть конфиг (опять же все расписано), поставить заплатку на 4 гига, попробовать уменьшить настройки графики. Также могут быть проблемы из-за сценариев. Это для начала. А 9-ка на такой машине, по идее, должна летать со свистом (опять же, при правильной настройке). Сим - очень хитрый продукт, к нему особый подход нужен, если хочешь красоты и производительности:)...

Edited by disp-nrsk