Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

dellux

Хомутово- накладка сценария

Recommended Posts

Поставил обновленную сцену. Предыдущую при этом удалил. И вот происходит накладка новой версии на дефлотную. Если кто ставил, подскажите, как исправить?

post-9139-0-45885300-1393160890_thumb.jpg

Да, соглашусь, в новой редакции чего-то напортачили. Я отключал дефолтный UHSS, APX86150.bgl, находящийся в Microsoft Flight Simulator X\scenery\1001\scenery, как это ни странно, но проблема не ушла.
В чём дело?

Там seric76 просто забыл указать надо удалить из папки по пути : Microsoft Flight Simulator X\scenery\1001\scenery 

Два файла (APX86150, OBX86150) Бэкапить не забываем:))

Откройте афкад в АДЕ или в AFX и положите красные квадраты "исключений" на порт,с галочкой "Алл" в свойствах и не надо будет удалять всякие там APX_ы и OBX_и...................дел то на 2сек!.......народ,вы совсем разучились с афкадами работать что ли?......заблокировать дефолтные здания,(как я описал),это самое первое что надо сделать при создании любого афкада.

При создании сцены данный метод с наложением "Исключение" в АДЕ или в AFX исключал не все строения по крайне мере у меня, по этому и был выбран  способ полного удаления,  дающий гарантию что ни у кого не вылезет на перроне сторонний объект.

С удалением APX_ов и OBX_ов удаляешь не только объекты и навигацию для конкретного порта,а еще кучу "других" данных для других портов..........как правило

С удалением APX_ов и OBX_ов удаляешь не только объекты и навигацию для конкретного порта,а еще кучу "других" данных для других портов..........как правило

С удалением APX_ов и OBX_ов в данном регионе отвечают только за  UHSS APX-сам порт OBX-координаты зданий (И место где эти здания находятся в симе верней библиотека строений) сама библиотечная .BGL-ка строений находится в другом месте

PS. В этом регионе за который отвечает этот файл OBX в дефолте по моему больше нет портов сейчас не помню. А кастомные порта все свое имеют.

С удалением APX_ов и OBX_ов удаляешь не только объекты и навигацию для конкретного порта...

С удалением APX_ов и OBX_ов в данном регионе отвечают только за  UHSS APX-сам порт OBX-координаты зданий (И место где эти здания находятся в симе верней библиотека строений) сама библиотечная .BGL-ка строений находится в другом месте

PS. В этом регионе за который отвечает этот файл OBX в дефолте по моему больше нет портов сейчас не помню. А кастомные порта все свое имеют.

Кстати, замечание RVV1973 про навигацию по-моему совершенно к делу. Когда облетал территорию исправленного порта, трафиковый B737-200 SAT вырулил на ВПП и ... никуда не полетел, так и стоял (без takeoff lights) минут 5, пока не исчез.

Кстати, замечание RVV1973 про навигацию по-моему совершенно к делу. Когда облетал территорию исправленного порта, трафиковый B737-200 SAT вырулил на ВПП и ... никуда не полетел, так и стоял (без takeoff lights) минут 5, пока не исчез.

Тут дело скорей в самом афкаде. У меня нет трафика ни дефолтного ни сторонего летаю в онлайн. По этому и проверить не мог, но сдается мне что это из-за разворотов на ИВПП попробуйте убрать их в афкде.

shar0504  вот сейчас глянул на твой афкад и не удивительно что самолеты куда то исчезают...ведь у тебя афкад чисто под онлайн сделан,т.к на рулежках нет ни одного "Холд шорт илс" красного кружка  http://img-fotki.yandex.ru/get/9806/29198641.2/0_7d208_ac0607e7_XL.jpg (красная стрелка),а на другой рулежке вообще "свободная дорога" на полосу (черное)..........для трафика желтым показано как должно быть....и красный кружек диаметра действия "Холд шорт илс" точки должен касаться полосы чтоб траф-кравт получил разрешение на взлет,взлетел и улетел..............раз ты "для всех" делал,то надо было и для траф-варианта афкад сделать "как положено"..........

Ну извеняйте всем не угодишь!

Да и как вы правильно написали пользоваться афкадом должен уметь каждый. Такие тонкости я не знаю как писал выше трафиком я не пользуюсь, да и если действительно в этом дело то исправить все это вопрос одной минуты.

Ребята я рад что все вы поняли как исправить афкад. Но я вот им никогда не пользовался. Если можно, подробно как исправить или исправленную его версию.

Спасибо! Теперь хотя бы траф полетел). Хотя ведет он себя странно. Двигаясь по полосе к крайнему карману, непременно огибает ближний карман)))

И ещё, но я так понимаю это не исправить, перон у терминала занимает всякая мелочь типа dash8, а TSO стоит на месте грузовиков.

Спасибо! Теперь хотя бы траф полетел). Хотя ведет он себя странно. Двигаясь по полосе к крайнему карману, непременно огибает ближний карман)))

И ещё, но я так понимаю это не исправить, перон у терминала занимает всякая мелочь типа dash8, а TSO стоит на месте грузовиков.

Попробуйте этот 

AFX_UHSS.zip

Попробуйте этот 

attachicon.gifAFX_UHSS.zip

Скажите, после замены нужно вернуть в строй отключенные APX86150.bgl и OBX86150.bgl, о которых шла речь выше?

Скажите, после замены нужно вернуть в строй отключенные APX86150.bgl и OBX86150.bgl, о которых шла речь выше?

Нет это касается только трафика

Теперь деревья растут. Что делать?

post-88599-0-59281500-1396242118_thumb.jpg

post-88599-0-41501600-1396242174_thumb.jpg

Теперь деревья растут. Что делать?

Попробуйте перенести из папки LC в основную папку UHSS файлы:

1.    0_UHSS_EXCL_1.BGL 

2.    0_UHSS_EXCL_2.BGL

3.    0_UHSS_EXCL_3.BGL

Мда? И каких же? :)

Мда? И каких же? :)

а я откуда знаю............это смотреть надо.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...