Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Доброго времени суток всем!  Сомневался, стоит ли поднимать эту тему, но не нашел внятной информации, поэтому  открываю этот топик. Если не актуально, модераторы удалят. Надеюсь, что на сайте достаточно людей, кто в теме, и поможет пролить свет на это "темное место", коим является общеизвестный музей .  :)  Почему "темное", сейчас попробую  объяснить.  Собственно дело вот в чем. Хотел бы летом, допустим в июне или июле, свозить в музей сына. Казалось бы, что проще, раз есть интернет. Но оказалось сложности все таки есть. Официальный сайт музея, находящийся по адресу  http://www.monino.ru  довольно странный. При том, что музей вроде бы работает ( судя по редким отзывам ), информация на сайте застыла на отметке 2004-2006 год. Электронная почта, указанная на сайте, похоже прекратила свое существование, ибо отправленное на нее письмо вернулось, как посланное по несуществующему адресу. Телефон, указанный на сайте так же не отвечает. 3 коротких гудка и сброс.  Не очень все это понятно в общем... :brrr1: На мой взгляд, вообще как то странно, для такого посещаемого объекта. Вот в этой связи и возникает ряд вполне закономерных вопросов:

1.Работает ли музей сейчас, и будет ли вообще работать летом 2014 года?

2.Если да, то какое у него расписание. Соответствует ли оно тому, что заявлено на сайте еще в 2004 году?

3.Если первое и второе "да", то стоит ли туда ехать? В том смысле, что читал много негативных отзывов. Из них такие как "все пришло в упадок, смотреть нечего" и " не дают фотографировать". Второе вообще странно. Разве не пощелкать фотоаппаратами туда едет подавляющее большинство?

Я к тому, что живем не так уж и близко. Нужно проехать  больше 1000 км. Было бы неприятно проделать сей путь и в конце обломаться по полной программе.
Собственно вот и весь вопрос. Возможно, я просто что то упустил, и не владею общеизвестной инфой. Если что, сильно не пинайте.

Может быть есть люди, кто живет непосредственно в Монино, и  сможет все рассказать что называется  "с места событий".

Буду признателен за данную информацию. Возможно, она интересует не только меня. Всем заранее спасибо!

Музей работает с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00, в воскресенье до 14-00

Телефон для связи (495) 744-06-77

Если ехать далеко, то лучше  к дню Авиации.

(Откроют самолетики, ангары)

Вообще шмон наведут, ДА И ВХОД БУДЕТ БЕСПЛАТНЫЙ.

Фотать за отдельную плату.

УДАЧИ!

Понял, спасибо, принимаю к сведению.

Если ехать далеко, то лучше  к дню Авиации.

(Откроют самолетики, ангары)

Вообще шмон наведут, ДА И ВХОД БУДЕТ БЕСПЛАТНЫЙ.

Фотать за отдельную плату.

УДАЧИ!

Т.е. так у них не вся экспозиция открыта, и в самолеты не пускают обычно? И кстати, какова цена вопроса, рах уж известно об отдельной плате?

Музей работает с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00, в воскресенье до 14-00

Телефон для связи (495) 744-06-77

Вы откуда черпаете такую информацию?

В воскресенье музей не работает- выходной день, как и среда.

Т.е. так у них не вся экспозиция открыта, и в самолеты не пускают обычно? И кстати, какова цена вопроса, рах уж известно об отдельной плате?

Экспозиция открыта вся, ангары доступны и в обычные дни. В самолёты обычно не пускают, для этого организуются ДОДы- дни открытых дверей. Приурочиваются к праздникам, ко Дню Победы, ко дню Авиации... Но очереди собираются колоссальные.

Был там осенью 2012. Смотреть без слез больно. Разруха.

Стоит ящик для сбора пожертвований на ремонт экспонатов. Внутри десятки, полтинники и сторублевки. У нашего государства нет денег на музей?

Был там осенью 2012.

С тех пор много что изменилось. Чаще- в лучшую сторону. Тот ящик, что Вы видели, вероятнее всего был выставлен волонтёрами, для сбора средствна текущие расходы.

Ну вот и я Вас запутал... Надеюсь, ещё никого не успел ввести в заблуждение. Выходные дни в Музее- воскресение и среда. Попрошу отмодерировать моё сообщение с неверной информацией. О чём думал- не знаю... :)

Вот точный график с иформационного стенда непосредственно на экспозиции музея:

РАСПОРЯДОК

работы открытой стоянки

авиационной техники

Стоянка работает:

понедельник, вторник, четверг, пятница- с 9:00 до 17:00

суббота- с 9:00 до 16:00

вход посетителей на стоянку прекращается за 1 час до окончания работ

выходные дни: среда, воскресенье

Телефон: 7440677

В монинском Центральном музее Военно-воздушных сил пройдет День открытых дверей в День

Победы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя управления пресс-службы и информации Минобороны России по ВВС полковника Игоря Климова.

«Девятого мая в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Центральном

музее Военно-воздушных сил (Монино) состоится День открытых дверей», — заявил Климов.

Отмечается, что с экспонатами музея смогут ознакомиться все желающие. В этот день будут

организованы экскурсии в экспозиционные залы «Зарождение и развитие авиации в России до

1941 года», «Военная авиация в годы Великой Отечественной войны» и «Уникальные летательные

аппараты». Также для посетителей будет открыт просмотр самолетов Ту-144, Ту-114, Як-40, Як-30

и вертолет Ми-24А

Спасибо. Но видимо я туда раньше августа не попаду.

В августе у Вас тоже будет такая возможность... ;)

Свежая информация.

С 1-го июля распорядок работы Музея меняется в лучшую сторону.

Выходные дни в Музее теперь будут понедельник и вторник. Подробности позже.

я сегодня звонил в музей по телефону (495) 744 06 77

уточнил график работы - новый режим.

в субботу и воскресенье работают с 10-00 до 16-00 !!!

я сегодня звонил в музей по телефону (495) 744 06 77

уточнил график работы - новый режим.

в субботу и воскресенье работают с 10-00 до 16-00 !!!

Блин, мечта всей жизни сьездить в Монино и в Кубинку, обойти все повильоны и площадки, наделать кучу фоток, поводить по всему этому великолепию сына с дочькой...

ATLON, так мечты должны сбываться!© Приезжайте! :) Добро пожаловать!

Да и Питер же не так от нас далеко. ;)

Новый распорядок работы Музея:

понедельник - выходной

вторник - выходной

среда - с 9:00 до 17:00

четверг - с 9:00 до 17:00

пятница - с 9:00 до 17:00

суббота - с 9:00 до 17:00

воскресенье - с 9:00 до 17:00

предпраздничные дни - с 9:00 до 16:00

Продажа билетов прекращается за 1 час до закрытия Музея.

Запись на экскурсию в рабочее время по телефону: 8(495)744-06-77

Посоветуйте пожалуйста, посетить лучше ко дню авиации с очередями или нормальным днём без очередей. А день авиации это 12 августа, вторник? 

Звонила сегодня! В воскресенье 17-го августа - День открытых дверей!!!! Вход бесплатный.

Посоветуйте пожалуйста, посетить лучше ко дню авиации с очередями или нормальным днём без очередей. А день авиации это 12 августа, вторник?

Areg, приветствую!

Когда лучше посещать Музей- решать только Вам. Зависит от того, что Вам ближе по духу. В день открытых дверей можно попасть в некоторые самолёты и вертолёты экспозиции. Но для этого, как правило, надо отстоять огромные очереди, так как желающих очень и очень много. В обычные дни можно не спеша побродить по залам, ангарам и по уличной стоянке, в своё удовольствие любуясь авиацией... В любом случае есть свои плюсы! :)

Был в музее 17 августа, как раз в день открытых дверей. Как раз к открытии. Сначало всё было спокойно почти без очередей. Главные очередя чтобы войти в ту 144, ту 114, ми-12. Так что советую в день открытых дверей прийти очень рано и сразу посетить эти 3 места. А остальное можно смотреть спокойно. Но я так и не попал в ту 144 из за большой очереди. Музей был лучше чем я представлял. Хотя и были самолёты неухоженном, заброшенном состоянии, и даже небыло возможности подойти ближе. Например ил-18, як-42, ту-104 стояли за линей посещения. Очень было странно, что не было ту 154 и ан-2. А вообше если ты любитель авиации то обязательно надо посмотреть. Да, и обязательно возмите с собой монетки 50 копеек. Чтобы делать чеканки. 

Помимо отсутствующего в Музее Ту-154, там нет Ту-134, например... Чтож поделать?.. Нет Ан-72 или Ан-74... Да много кого нет.

Спасибо за отзыв, приходите ещё!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...