Jump to content

Recommended Posts

Добрый вечер! Каким образом подсветить несветящиеся приборы

Попробуйте так извините за оfftop, но здесь ветка FS-9, а у вас FSX

Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, возможно ли записать свой голос для объявления своей авиакомпании и рейса и конвертировать его в озвучку экипажа? Если да, то как, чтобы это работало? Заранее благодарю. С уважением, Влад (мимино)

Зачем плодить кучу топиков и потом создавать тему, хотите получить бардак?

Ответил в вашей теме если хотите продолжим там.

Всем привет ! Как и обещал, выкладываю сборку Ту-134 с интегрированными новинками от balsam и своими доработками, о которых говорил на форуме. Плюс, в сборке есть все доработки, которые прижились. Всё тщательно проверено, детально.

Прошу меня извинить за то, что выкладываю с опозданием. Рабочий график поменялся неожиданно.

В сборке стандартные текстуры салона от команды SCS. Если кто-то хочет другие, то их можно приобрести у Влада (Altyn Pilot). Влад делает превосходные текстуры, оригинальные, живые.

Также в сборке звуки, которые я не выкладывал еще. В работу от balsam внесены некоторые изменения. А именно, высота уборки/выпуска фар с расчетом, что кто-то летает в ВАК, где, например, за уборку фар до 1000 футов штрафуют ( да, есть такие особо одаренные авторы программ-клиентов, что поделать.. ) На высокогорных аэродромах давление на барометрическом высотомере придется выставлять вручную. Внешний звук ВСУ записан возле реального Ту-134 УБ-Л и включен в сборку. Собственно, как и внутренний тоже.

В панели присутствует КЛН 90 (коммерческая версия), которая читает формат PLN. Есть опция следования по маршруту, на случай, если полет долгий и необходимо отойти от компьютера. Мы-то пока в реальном мире живем, такое случается. Чтобы ее активировать, нужно, чтобы была включена КЛН, автопилот был включен в боковом канале, а тумблер режима необходимо перевести в положение "ЗК". Эта опция никак не пересекается со штатным функционалом самолета. Выключается переводом тумблера в любое другое положение или нажатием кнопки "КУРС", если вы выполняете захват КРМ. Или выключением КЛН.

На панельке с РУДами добавлена лампа нейтрального положения триммера РВ. Потому, перед началом выполнения полета, убедитесь, что он в нейтральном положении.

Текстуры огней маяков, фар, буксировщик ATN, текстуры нав. огней... Всё там, всё самое лучшее.

Чтобы установить сборку необходимо:

1. Изъять свои любимые ливреи из папки c самолетом, равно как и папку самого самолета из папки Aircraft симулятора и сохранить где-нибудь у себя.

2. Архив распаковать в корень симулятора, с заменой согласиться. (напоминаю, ставить надо "начисто", то есть установленный до этого Ту-134 из симулятора изъять! )

3. Добавить в Aircraft.cfg ваши любимые ливреи, используя шаблон оттуда же, из Aircraft.cfg. Предварительно, само-собою, вернуть папки с ливреями в папку с вновь установленным самолетом.

4. Ничего не править, не ломать, если не знаете толком, что делаете и каковы будут последствия. В сборке всё уже детально настроено и проверено-перепроверено. 

5. Наслаждаться полетами на Выдающемся Лайнере Туполев - 134 !

Вот ссылка на архив: https://cloud.mail.ru/public/MqAe/d9SzMTw92

А это ссылка на инструкцию к Великолепной Работе balsam : https://cloud.mail.ru/public/BxEn/MDPkZpM8F

Приятный полетов !

Если какие-то вопросы возникнут, пишите в личку. Отвечу всем.

Для скачивания модели по ссылке,обязательно регистрироваться или где еще можно скачать модель?

Для скачивания модели по ссылке,обязательно регистрироваться или где еще можно скачать модель?

Ссылка устарела.

Либо Lexstone выложит модель в файлы, либо обращаться в личку к нему- я так понимаю.

Edited by KDB_74

Всех с праздником! Представляю версию 1.2 виртуального экипажа для SCS Ту-134-V2.0 http://www.avsim.su/f/fs2004-zvuki-38/virtualnyy-ekipazh-samoleta-tu-134-dlya-scs-tu-134a-2-0-versiya-1-2-58701.html

Изменения по сравнению с версией 1.1

1. Эшелон перехода теперь устанавливается в футах или метрах в зависимости от того, в каких единицах задается эшелон полета.
2. Высота перехода может устанавливаться не только в метрах, но и в футах по выбору пользователя.
3. Виртуальный экипаж при подготовке к полету теперь может настраивать высотомеры по QNH (по выбору пользователя). Кроме этого QNH используется автоматически в тех случаях, когда пределы настройки высотомеров не позволяют установить QFE (такое часто бывает на горных аэродромах).
4. Исправлены выявленные ошибки.

Спасибо за проделанную работу!

у меня вопрос по поводу установки.

Прежнюю версию надо удалять? (У меня стоит TU134_A3_LEXSTONE) Спасибо!

Ссылка устарела.

Либо Lexstone выложит модель в файлы, либо обращаться в личку к нему- я так понимаю.

В личку к нему уже как несколько дней тому обратился. Сообщение мое до сих пор не прочитано...

Если кто может помочь с решением вопроса, помогите!

В личку к нему уже как несколько дней тому обратился. Сообщение мое до сих пор не прочитано...

Если кто может помочь с решением вопроса, помогите!

Напишите мыло. Отправлю последнее что есть. Станислав видимо на службе.

Прежнюю версию надо удалять? (У меня стоит TU134_A3_LEXSTONE) Спасибо!

Старую версию можно не удалять. Компоненты пакета будут установлены только в папки с панелями Panel.1 и Panel.Wide. С папками панелей, имеющими другие имена, инсталлятор не работает.

Всем привет !

Приношу свои извинения за удаление ссылки на сборку.. Это было вызвано тем, что были исправлены некоторые мелкие ошибки и недочеты. Ну и потом необходимо было всё проверить и облетать, дабы убедиться.

Теперь сборку с интегрированной программой "Экипаж" от Уважаемого balsam  можно скачать тут:

https://cloud.mail.ru/public/Bu5b/ijWQPoTjM

Файл для учета времени общего налёта тут:

https://cloud.mail.ru/public/5tfw/njtFRS9Hg

Его необходимо поместить по пути C:\Documents and Settings\%Ваше имя пользователя%\Application Data

Иными словами - просто распаковать архив по указанному выше пути.

Также и установка сборки:

1. Удалить папку SCS Tu-134A из симулятора, предварительно сохранив свои любимые ливреи куда-нибудь и распаковать архив в корень симулятора.

2. С заменой согласиться.

Добавлен реальный звук ВСУ (буквально на днях записанный) , как внешний, так и внутренний. В сборке присутствует внутренний звук ВСУ для тех, кто предпочитает версию 1.2 ( папка SCS )

Приятных полетов и плавного выравнивания перед касанием !

• Upvote 1

P.S. Для тех, кто летает в ВАК уборка и выпуск фар (фары большой) будет происходить на высоте 1500 футов по РВ, дабы не нарваться на штраф от программ-клиентов.

Ребят всем привет,установил КЛН-ку,как сделать чтобы автопилот по КЛНке летал,спасибо!

P.S. Для тех, кто летает в ВАК уборка и выпуск фар (фары большой) будет происходить на высоте 1500 футов по РВ, дабы не нарваться на штраф от программ-клиентов.

Станислав,в личку не могу к тебе до стучаться.Видимо переполнена(

Станислав,в личку не могу к тебе до стучаться.Видимо переполнена(

Влад, напиши. Всё должно работать.

Ребят всем привет,установил КЛН-ку,как сделать чтобы автопилот по КЛНке летал,спасибо!

Это в сборке реализовано для длиельных перелетов. Автопилот включить в боковом канале и при включенной КЛН перевести тублер режимов в положение «ЗК».

Если у Вас какая-то другая КЛН и дефолтная модель, то надо, соответственно вносиь изменения в gauge автопилота и КЛН.

Lexstone, не загружается ваша сборка,вылетает через раз при загрузке :( 

Lexstone, не загружается ваша сборка,вылетает через раз при загрузке :( 

Надеюсь, что Вы её в FS2004 поставили ?  Если так, то проверьте наличие всех gauges, которые идут в архиве. В винде проверить наличие вех костылей типа C restributable и прочих виндопаков. FSUPIC должен быть активирован.

А для любителей формата 4:3 2D панель будет?

Это единственное, что заставляет оставаться в версии 1.2  .....

Надеюсь, что Вы её в FS2004 поставили ?  Если так, то проверьте наличие всех gauges, которые идут в архиве. В винде проверить наличие вех костылей типа C restributable и прочих виндопаков. FSUPIC должен быть активирован.

Проблему решил,по вышеописанному способу поменял RSBN_DAT.CFG.

Это в сборке реализовано для длиельных перелетов. Автопилот включить в боковом канале и при включенной КЛН перевести тублер режимов в положение «ЗК».

Если у Вас какая-то другая КЛН и дефолтная модель, то надо, соответственно вносиь изменения в gauge автопилота и КЛН.

Нет реакции... Можно по подробнее?

по подробнее?

Можно. Для этого идем в настройки симулятора в раздел назначения клавиш. Там ищем что-то вроде «включить/переключить NAV/GPS» и клавосочетание удобное для этого делаем. Потом, когда всё сделано и включено и реакции не последовало, то это клавосочетание применяем.

Проблема в сохранении последнего полета, при котором эта функция была выключена внутри симулятора.

Edited by Lexstone
  • Upvote 1

Проблема в сохранении последнего полета, при котором эта функция была выключена внутри симулятора.

Спасибо за ответ. Проблема была в том, что я затупил, поставив КЛН от ПТ. А надо было оставить ту, что была. :)

Ребят, выручайте! Скачал заново Свисток( переустанавливался и потерял его) с сайта СКС,

теперь он на малом газу катится. Даже на стояночном. 

Может я чего не правильно делаю?

Всем привет !

Приношу свои извинения за удаление ссылки на сборку.. Это было вызвано тем, что были исправлены некоторые мелкие ошибки и недочеты. Ну и потом необходимо было всё проверить и облетать, дабы убедиться.

Теперь сборку с интегрированной программой "Экипаж" от Уважаемого balsam  можно скачать тут:

https://cloud.mail.ru/public/Bu5b/ijWQPoTjM

Файл для учета времени общего налёта тут:

https://cloud.mail.ru/public/5tfw/njtFRS9Hg

Его необходимо поместить по пути C:\Documents and Settings\%Ваше имя пользователя%\Application Data

Иными словами - просто распаковать архив по указанному выше пути.

Также и установка сборки:

1. Удалить папку SCS Tu-134A из симулятора, предварительно сохранив свои любимые ливреи куда-нибудь и распаковать архив в корень симулятора.

2. С заменой согласиться.

Добавлен реальный звук ВСУ (буквально на днях записанный) , как внешний, так и внутренний. В сборке присутствует внутренний звук ВСУ для тех, кто предпочитает версию 1.2 ( папка SCS )

Приятных полетов и плавного выравнивания перед касанием !

Приветствую Станислав. Подскажите в 7-ке куда кидать Файл для учета времени общего налёта? И вкрайней выше вылаженной ссылке крайняя сборка от balzam я так понял?

Приветствую Станислав. Подскажите в 7-ке куда кидать Файл для учета времени общего налёта? И вкрайней выше вылаженной ссылке крайняя сборка от balzam я так понял?

C:\Users\.....\AppData\Roaming в одноименную папку Tupolev_Tu134_saved_lvars

• Upvote 1

C:\Users\.....\AppData\Roaming в одноименную папку Tupolev_Tu134_saved_lvars

Спасибо, но у меня почему то эта папка уже там есть. Вроде я её не создавал.

Спасибо, но у меня почему то эта папка уже там есть. Вроде я её не создавал.

Все правильно! Если эту папку открыть, то она пустая должна быть. Нужно это файл, как раз, туда и поместить.