Jump to content

Recommended Posts

Я всё делаю по этому небольшому видеомануалу. Всё равно катится (на стояночном при полной загрузке черепашьим шагом, без стояночного просто катится)

Если вы имеете ввиду те полусантиметровые скорости движения в минуту, то и ПТ также ползет, да и не только ПТ. Просто после запуска двигателей до момента руления проходит такой промежуток времени, который не позволяет самолету выкатиться даже на 20-30 сантиметров от первоначального положения. То же самое и при остановке в очереди на взлет в случае наличия трафика. Не знаю, по мне так это не проблема совсем.

Описаны ньюансы...

Чего описано?

...(для особо Гладковых - это была только шутка).

Спасибо за пояснение. А то Вы уже столько идиотизма понаписали, что уже невозможно отличить, когда Вы пишете в шутку, а когда всерьёз.

Чего описано?

Польщён тем что у меня есть внимательные читатели :) Спасибо, поправил.

Польщён тем что у меня есть внимательные читатели :) Спасибо, поправил.

Я не у Вас, а вообще внимательный читатель.

Вот на Ту-154М ни чего не смоделировано вообще, если СКВ не включил, просто орет сирена и горит лампочка на приборке. 

...

А вот на Як-40 (тоже Митина), если перед выходом на взлетный режим СКВ не отключить, то средний двигатель отключится. 

То, что у Ту-154М при выходе двигателей на взлетный режим и включенной СКВ не отключается средний двигатель проблема не ПТ, а ОКБ им.Туполева. Такой уж самолет сделали - можно взлетать с СКВ.

А насчет "ни чего не смоделировано вообще" (полагаю, Вы хотели написать "ничего не смоделировано вообще"), то пробовали включать отбор воздуха от двигателя №2 при включенном отборе воздуха от ВСУ?

• Upvote 2

То, что у Ту-154М при выходе двигателей на взлетный режим и включенной СКВ не отключается средний двигатель проблема не ПТ, а ОКБ им.Туполева. Такой уж самолет сделали - можно взлетать с СКВ.

А насчет "ни чего не смоделировано вообще" (полагаю, Вы хотели написать "ничего не смоделировано вообще"), то пробовали включать отбор воздуха от двигателя №2 при включенном отборе воздуха от ВСУ?

Нет, не пробовал, при случае обязательно попробую.

А то, что у Ту-154 не отключается двигатель на взлетном при включенной СКВ, потому, что такова конструкция - это я в курсе. Так и должно быть, согласен.

Как мне отвечали на подобные вопросы - "Читай РЛЭ"... :(

Да нет. Частозадаваемыевопросы, это "где скачать", "где патчи", "какие есть неточности и глюки в модели", где и как открываются те  или иные панели и приборы". Т.е. то, что касается именно этой модели и её работе в симе. По аналогии с другими FAQ. Кстати, в самих FAQ часто дают ссылки на соответствующие разделы РЛЭ. Для новичков это очень хорошее подспорье. Не все же тут так давно, и всё знают, как мы с вами. 

• Upvote 1

Да нет. Частозадаваемыевопросы, это "где скачать", "где патчи", "какие есть неточности и глюки в модели", где и как открываются те  или иные панели и приборы". Т.е. то, что касается именно этой модели и её работе в симе. По аналогии с другими FAQ. Кстати, в самих FAQ часто дают ссылки на соответствующие разделы РЛЭ. Для новичков это очень хорошее подспорье. Не все же тут так давно, и всё знают, как мы с вами. 

Я хоть и зарегистрирован тут не так уж давно, но периодически забрасываю сим. Отсюда и опыт теряется и навыки пилотирования... А вслед за ними выпускают новую модель, в которой СКВ реализована, где бедные стюрочки жалобным голосочком говорят, что им холодно...

Зачем эта СКВ вообще нужна? Вы хотите реализма? Ну так тогда реализуйте заодно в модели и WC: перед вылетом заправляйте его жидкостью, а по окончании полета сливайте септик. Чем не реализм?!

Идете от простого к сложному. Раньше Туполя чем привлекали? Начинали с управления полета по НВУ, потом реализовали КЛН. Для новичка освоить КЛН куда проще, чем НВУ. Потом в эМке реализовали СКВ, электросистему, гидросистему... Сейчас этот метод осваивают на свистке. Ну кому это нужно, новичкам? Старики и те не все летают по НВУ, а вы хотите реализма....

P.S.: я понимаю, когда новички ноют, что модель не запустить через Shift+E, что нет GPS и т.п. Это ещё куда ни шло. Но когда начинают втыкать гидросистему, СКВ, которую в полете не заткнуть ничем... Вы своими подобными "подтягиваниями" обновленных моделей до реализма наоборот потеряете долю заинтересованных в Туполях, на которых, с такими темпами развития моделей, останутся летать лишь "мамонты".

Edited by Сириус_ВЛЭК
  • Downvote 4

Вы своими подобными "подтягиваниями" обновленных моделей до реализма наоборот потеряете долю заинтересованных в Туполях

Потеряв в количестве, выиграем в качестве. Скажем, зачем некоммерческому ПТ гоняться за повышением доли заинтересованных? Зато сколько серьезных и умных людей, начав с ПТ, сели за штурвалы реальных ВС! Вот этим можно и погордиться чуть-чуть. А на армию геймеров работают чуть не все остальные разработчики, геймеры внакладе не останутся.

• Upvote 10

Сириус, а какие проблемы? Ну отключи нафиг эту СКВ и все, просто убери гауги и летай без нее. Я первый полет без нее и делал, она, в базовом пакете, у меня, выбивала, все прошло нормально. А можно просто летать на предыдущей версии. Она же почти такая же, там только СКВ нет, тормозной системы и ВК (на сколько я понял). На сколько я понимаю в динамике особых изменений тоже не произошло. А ВК можно и к старой поставить, а точнее на новую поставить старую панель. Ну это же конструктор. 

А насчет проще, ну кому-то нужно проще, а кто-то плати кровные, чтобы летать на Боингах ПМДГ и прочих, с заморочками, в том числе и по инженерке. 

Потеряв в количестве, выиграем в качестве. Скажем, зачем некоммерческому ПТ гоняться за повышением доли заинтересованных? Зато сколько серьезных и умных людей, начав с ПТ, сели за штурвалы реальных ВС! Вот этим можно и погордиться чуть-чуть. А на армию геймеров работают чуть не все остальные разработчики, геймеры внакладе не останутся.

Это точно. Простеньких моделей, более-менее современных лайнеров, выше крыши.

Кстати, уважаемый TenderCat. Такой вопрос, коэффициент сцепления, зависящий от погодный условий у Ту-154 М в динамику заложен или это какая-то гауга? Если это гауга, то какая, если не секрет и, можно-ли ее прикрутить к, ну например, DC-3?

Edited by SergGB76

Кстати, уважаемый TenderCat. Такой вопрос, коэффициент сцепления, зависящий от погодный условий у Ту-154 М в динамику заложен или это какая-то гауга? Если это гауга, то какая, если не секрет и, можно-ли ее прикрутить к, ну например, DC-3?

Гауга. Но управление торможением входит в комплексный прибор систем, и отдельно не может быть использован. На стадии экспериментов была пара версий такого прибора как самостоятельной единицы, и, хоть там все было заточено под Ту-154, говорят, даже на Як-40 работало. Поспрашивайте, может, у кого-нибудь и сейчас стоит. Я у себя в архивах сходу найти не смог.

Гауга. Но управление торможением входит в комплексный прибор систем, и отдельно не может быть использован. На стадии экспериментов была пара версий такого прибора как самостоятельной единицы, и, хоть там все было заточено под Ту-154, говорят, даже на Як-40 работало. Поспрашивайте, может, у кого-нибудь и сейчас стоит. Я у себя в архивах сходу найти не смог.

Отдельной гайгой я видел, даже ставил, где-то вроде есть. Но у меня создалось ощущение, что она всегда ухудшает работу тормозов, не зависимо от погоды.  А это тоже не есть гуд. Надо будет ее еще раз глянуть.

А комплексный прибор из Ту-154 в Дакоту не перекинешь. Жаль.

Спасибо.

А комплексный прибор из Ту-154 в Дакоту не перекинешь. Жаль.

Наверное не комплексный, а Сервисный прибор? :)

На дефолтную модель наверное можно. Но не от ПТ Ту-154, а тот, который на Як-12.

Хотя, пробовал в своё время на Ан-24РВ Samdim Сервисный прибор ставить, мне не понравилась работа автопилота.

А на Дакоту ставить примочки по коэффициенту сцепления... Думаю нет смысла. И масса другая и скорости. Эффект даже если будет, навряд ли кто заметит.

Наверное не комплексный, а Сервисный прибор? :)

На дефолтную модель наверное можно. Но не от ПТ Ту-154, а тот, который на Як-12.

Хотя, пробовал в своё время на Ан-24РВ Samdim Сервисный прибор ставить, мне не понравилась работа автопилота.

А на Дакоту ставить примочки по коэффициенту сцепления... Думаю нет смысла. И масса другая и скорости. Эффект даже если будет, навряд ли кто заметит.

Нет, Леш, я имел в виду именно "комплексный прибор систем", как писал TenderCat. Просто на Ту-154Б его, я думаю можно перетянуть, но смысла большого нет, мне, конечно, дизайн Б-шки и привычнее и больше нравиться, чем эМ-ки, но за 5-10 полетов я к новому привыкну, и все будет нормально (ну это когда я до них дойду). На Дакоте, может смысла и мало, хотя, думаю, что если сажать ее на 700-500 метровую полосу, то и немного меньшее сцепление окажет свое влияние. Но, вот на Ан-24 было бы круто

А сервисный прибор поставить - это не проблема. Я его на Як-40 Митина ставил, чтобы тример нормально отрабатывался (а то, там скорость тримирования не реальная, стабилизировать сложно).  

На дефолтный Викстер Вими ставил от Ми-1. Дефолтный тример, на этом аппарате мне не понравился, высоту набирает, а скорость почти не падает, по этому поставил этот, у него можно стабилизатор гонять туда-сюда (получился переставной стабилизатор), получилось хорошо, правда бессмысленно, я все равно на нем не летаю. На дефолтном Робинсоне с этим прибором тоже хорошо, тоже не летаю :D

Я как начну какой-то аппарат усовершенствовать, значит скоро на нем летать перестану, исключение G-21 изменений больше всего и до сих пор один из самых любимых, особенно пол "Moon river" и по "What a wonderful world"

Edited by SergGB76

Нашел у себя. 

pt_154_sfc_0_3.zip Это он?

Прописывать так?

gauge28=pt_154_sfc_0_3!logic, 20, 20, 10, 10

Вроде он. 

Координаты и размеры можно поменьше сделать, непринципиально - прибор невидимый, например, 1,1,1,1

Главное - прописать его в [Window00]

Ну, и повторю - прибор рассчитан на массы и скорости Ту-154, поэтому его работа в самолетах, сильно отличающихся по этим параметрам от Ту-154, может быть не совсем корректна.

Edited by TenderCat

У меня вопрос про триммера нейтраль, нет индикации по крену , по этому не всегда удается поймать крен например перед взлетом

У меня вопрос про триммера нейтраль, нет индикации по крену , по этому не всегда удается поймать крен например перед взлетом

Нельзя ли ту же мысль, но другими словами? Хотелось бы уловить, что Вам надо.

Триммер РН в нейтрали лампочка горит, РВ тут все просто, а как поймать крен в нейтрали, лампа не горит ? 

Я хоть и зарегистрирован тут не так уж давно, но периодически забрасываю сим. Отсюда и опыт теряется и навыки пилотирования... А вслед за ними выпускают новую модель, в которой СКВ реализована, где бедные стюрочки жалобным голосочком говорят, что им холодно...

Зачем эта СКВ вообще нужна? Вы хотите реализма? Ну так тогда реализуйте заодно в модели и WC: перед вылетом заправляйте его жидкостью, а по окончании полета сливайте септик. Чем не реализм?!

Идете от простого к сложному. Раньше Туполя чем привлекали? Начинали с управления полета по НВУ, потом реализовали КЛН. Для новичка освоить КЛН куда проще, чем НВУ. Потом в эМке реализовали СКВ, электросистему, гидросистему... Сейчас этот метод осваивают на свистке. Ну кому это нужно, новичкам? Старики и те не все летают по НВУ, а вы хотите реализма....

P.S.: я понимаю, когда новички ноют, что модель не запустить через Shift+E, что нет GPS и т.п. Это ещё куда ни шло. Но когда начинают втыкать гидросистему, СКВ, которую в полете не заткнуть ничем... Вы своими подобными "подтягиваниями" обновленных моделей до реализма наоборот потеряете долю заинтересованных в Туполях, на которых, с такими темпами развития моделей, останутся летать лишь "мамонты".

Ты вообще поражаешь своим выпадом! Люди годами сидят за компом, программируют системы, пытаются максимально приблизить к оригиналу. Я в шоке! Летай на дефолтном боинге! Это просто не уважение к людям, которые создают реалистичные модели. Кстати из-за таких выпадов мы и не увидили завершения многих проектов...
  • Upvote 5
  • Downvote 1

Триммер РН в нейтрали лампочка горит, РВ тут все просто, а как поймать крен в нейтрали, лампа не горит ?

Я вообще впервые вижу человека, который в симуляторе пользуется триммером элеронов.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Е. Банько чтоли?

• Upvote 1
  • Downvote 1

Е. Банько чтоли?

Из Правил форума:

4.1.16 слишком большое количество грамматических ошибок и нарушений языковых норм, чрезмерное использование исковерканных слов и жаргонизмов[3]

Из пояснений к Правилам форума:

3. Большим количеством орфографических ошибок считается: - (...); - если слов с ошибками в предложении больше 33%;

В приведённой выше цитате содержится более 33% слов с ошибками, а именно — 100%, поскольку «Е. Банько» пишется слитно и без точки, а «чтоли» — раздельно.

R/O трое суток.

• Upvote 6

Из Правил форума:

4.1.16 слишком большое количество грамматических ошибок и нарушений языковых норм, чрезмерное использование исковерканных слов и жаргонизмов[3]

Из пояснений к Правилам форума:

3. Большим количеством орфографических ошибок считается: - (...); - если слов с ошибками в предложении больше 33%;

В приведённой выше цитате содержится более 33% слов с ошибками, а именно — 100%, поскольку «Е. Банько» пишется слитно и без точки, а «чтоли» — раздельно.

R/O трое суток.

:D  :D  :D