Jump to content

Recommended Posts

Очередной вопрос по запуску двигателей:

>включить ПО-500
(находится на левой панели КВС
).

где эта левая панель КВС и как её вызвать?

Ещё6 часто пишут про кабину штурмана. У меня она голенькая. Как в ней вызвать приборы? Стандартные шифт 1-6 дают вид приборов  сквозь нос самолёта (((

Очередной вопрос по запуску двигателей:

>включить ПО-500

(находится на левой панели КВС).

где эта левая панель КВС и как её вызвать?

Ещё6 часто пишут про кабину штурмана. У меня она голенькая. Как в ней вызвать приборы? Стандартные шифт 1-6 дают вид приборов  сквозь нос самолёта (((

Левая панель КВС (на версии 1.2) вызывалась Shift+4, появлялась слева, поверх основной панели КВС; штурман- W 

И, для начала, попробуйте как раз v1.2 Ветка форума http://www.avsim.su/forum/topic/72804-scs-tu-134-v12/

Советую заглянуть ещё сюда: http://www.avsim.su/f/dokumentaciya-obshego-znacheniya-16/kratkoe-rukovodstvo-k-modeli-scs-tu-134a-v-1-0-dlya-flight-simulator-2004-18510.html , а так же сюда: http://www.avsim.su/f/obuchayushie-materiali-109/manual-scs-tu-134-26276.html

Edited by KDB_74

Левая панель КВС (на версии 1.2) вызывалась Shift+4, появлялась слева, поверх основной панели КВС; штурман- W 

И, для начала, попробуйте как раз v1.2 Ветка форума http://www.avsim.su/forum/topic/72804-scs-tu-134-v12/

Советую заглянуть ещё сюда: http://www.avsim.su/f/dokumentaciya-obshego-znacheniya-16/kratkoe-rukovodstvo-k-modeli-scs-tu-134a-v-1-0-dlya-flight-simulator-2004-18510.html , а так же сюда: http://www.avsim.su/f/obuchayushie-materiali-109/manual-scs-tu-134-26276.html

Понял, спасибо! Для меня очень большим затруднением было разобраться, что колпачки на тумбллерах открываются правой кнопкой мыши. Нигде такого раньше не встречал и во всех ФАКах об этом умалчивается (((

... что КОЛПАЧКИ на тумбллерах открываются правой кнопкой мыши. Нигде такого раньше не встречал и во всех ФАКах об этом умалчивается...

Значит вы Очень невнимательны были к мануалам идущие к подобным (подробным) моделям ВС, либо не встречались с более подробной проработкой систем (в сравнении с дефолтом)... Давно уже такое есть, причём не только на "платниках".  Тот же Ту-154 от ПТ требует вдумчивого и осмысленного изучения ( и не одну неделю) с чтением РЛЭ и Т.П,....

зы: а если есть интерес к советскру (российскому авиапрому) советую "пошерстить" в этой ветке http://www.avsim.su/forum/forum/141-otechestvenniy-aviaprom/

Edited by KDB_74

Вот опять мой косяк. Думал, что ПТ-1000 включается при включении маячков, хоть и специально читал раздел РЛЭ по электрике... 

Блок маяков (на Ту-134 и Ту-154 стоят одинаковые СМИ-2КМ) питается от 27 В и одной фазы 115 В — от неё заряжаются три конденсатора на 1000 мкФ, поочерёдно подключаемые к лампам. ПО-4500 и выдаёт эту одну фазу 115 В, а ПТ-1000 выдаёт три фазы 36 В. Нет смысла заучивать РЛЭ, проще почитать книгу типа «Электрооборудование самолёта Ту-134», автор Норкин (не знаю, есть ли в сети, мне проще — имею в бумаге) и понять назначение агрегатов.

Для меня очень большим затруднением было разобраться, что колпачки на тумбллерах открываются правой кнопкой мыши. Нигде такого раньше не встречал и во всех ФАКах об этом умалчивается (((

Так сделано далеко не только в этой модели. И самые известные наши модели (ПТ Ту-154Б-2, Ту-154М), и другие — с открытием колпачков и крышек правой кнопкой.

• Upvote 1

здравствуйте, после переустановки модели,пропал звук в кабине. Как можно это вылечить? Помогите , пожалуйста

Добрый день всем. ну помогите пожалуйста. Замучился с этим отключением двигателей после полутора часов лета. Стабильно на всех последних полетах сначала один двигатель глохнет затем второй. Есть вообще рецепт от этого. Самолет чудесный, а этот глюк мешает. Неужели придется оставить такую модель! :( Ну просто нереально готовиться к полету, лететь в течение часа чтобы потом так все закончить. Нехорошо.

• Upvote 1

А вы конём - летайте по кругам да коротким трассам :sarcastic: Я только так и летаю, какой смысл несколько часов пилить на эшелоне, разве что без конца крутить гироагрегаты да перестраивать арки. А топливо можно и через меню слить, если надо сбросить массу до посадочной :)

P. S. Лично мне круги ближе ещё потому, что у нас машины на облётах так часто летают, особенно при отработке TAWS :)

Добрый день всем. ну помогите пожалуйста. Замучился с этим отключением двигателей после полутора часов лета. Стабильно на всех последних полетах сначала один двигатель глохнет затем второй.

Подробней пожалуйста.  Судя по Вашим словам у Вас движки тухнут по топливу. Заправка? Выработка? Проверяли?

Подробней пожалуйста.  Судя по Вашим словам у Вас движки тухнут по топливу. Заправка? Выработка? Проверяли?

Конечно...и мне так кажется....остаток топлива 2400...перекачка в ручное....и подключать первую и вторую очередь....ну скорее всего из-за этого

Вы ошибаетесь.  У меня такая же проблема. И не только у меня. Топлива полно, очереди работают. Автомат перекачки включен. Сначала выключается 1 двигатель. ULLI-EVRA без проблем. LTAI- URSS -- глохнут.

Вы ошибаетесь.  У меня такая же проблема. И не только у меня. Топлива полно, очереди работают. Автомат перекачки включен. Сначала выключается 1 двигатель. ULLI-EVRA без проблем. LTAI- URSS -- глохнут.

Была такая беда.А потом где-то прочитал(не помню где)и сделал как прочитал.Беда пропала.Топливные насосы-включить.Левый,правый автоматы-включить.Автомат перекачки-включить.Очереди-не включать.

• Upvote 1

Абсолютно в дырочку. Кой-чего недовключили. Причем не на самолете, а у себя в голове. Элементарная логика называется. Мр_Свин, ну подумай, если расход в автомате, нафига очередями играться вручную? У меня и двухчасовые рейсы с разворотом нормально проходят. Надо не только тупо зубрить, а еще и понимать, как какая система работает. А для этого много читать, как Торнадо пишет. Только не помню где  :rtfm:  :sarcastic: 

• Upvote 1

To Polar76, пожалуйста скриншоты, топливо по бакам, оверхед, в начале полета и после останова двигателей. Т.к. в воздухе 4,5 часа, до полной выработки, и в ручном режиме и в режиме автомат, все ОК.

Была такая беда.А потом где-то прочитал(не помню где)и сделал как прочитал.Беда пропала.Топливные насосы-включить.Левый,правый автоматы-включить.Автомат перекачки-включить.Очереди-не включать.

Все так и делаю. Очередями в ручную не играюсь. (хотя, было дело, пытался). 

Покажите скрин распределения топлива по бакам - меню сима-самолет-топливо и загрузка и т.д. И одновременно скрин оверхеда, я уже говорил.

Если судить по той информации, что Вы предоставили, у Вас около 2,4 тонны на борт, это объем IIб очереди и немного III очереди. Сейчас в работе дожна быть третья очередь, но у Вас она не включена. Вы заправляете правильно?

Edited by Lavinjer

Заправляюсь по калькулятору, который идет с моделью. Для этого полета ( 1110 км) было так  в % : 0/51/100/100/100/51/0. Завтра еще раз слетаю и выложу скрины заправки

Все понятно, Вы заправляете неправильно, и в той версии которой Вы пользуетесь, топливная система с грубой ошибкой. По этому поводу я уже писал, смотрите на этой ветке.

Считайте топливо по РЛЭ (раздел 3) и заправляйте по диаграмме заправки (раздел 6.2.3 стр13).

Edited by Lavinjer

Закрыт щиток запуска двигателей (тот который справа от панели запуска ВСУ). Как открыть-то его?

Edited by croSS611

Подскажите, пожалуйста, загрузчик для Fspassengers с учетом доработки....или как изменить в фаиле ini значения топлива по бакам 

Fspassengers читает баки из aircraft.cfg, какие вам нужны изменения?

Странно...установлен Ваш пакет...в меню сима объем баков 5600/2100/1150, а в меню fspassengers 4500/1700/900 л

А вы в единицах измерения не запутались?

Блин...точно...вот болван..извиняюсь за глупый вопрос