Wishmaster

SCS Ту-134А v2.0

2431 posts in this topic

Жмякни на выделенное зелёным. ( про ПРТ)

Нажал. Прочитал. Расшифровка понятна, но принцип действия системы не описан.
0

Нажал. Прочитал. Расшифровка понятна, но принцип действия системы не описан.

Тогда сюда http://an-26.com/eng/chapter-1d.php  Раздел 7.

Там про ТВД, хотя принцип всё же тот же...

Edited by KDB_74
0

Тогда сюда http://an-26.com/eng/chapter-1d.php  Раздел 7.

Там про ТВД, хотя принцип всё же тот же...

Благодарю. Посмотрел только что хорошее видео о запуске ВСУ, двигателей, генераторов, приборов SCS Tu-134A-3 в "Обучающих материалах", залитое 10 месяцев назад. В нём автор касается этой системки ПРТ тоже вкратце. Для симмера больше и не надо.
0

Установил дополнения Lavinjer. У меня вопрос по выключателю  «ВКЛЮЧ. АККУМЛ. РАП И ВСУ НА СЕТЬ». Его по мануалу и по РЛЭ включают для проверки аккумуляторов, после проверки - выключают, а потом включают после запуска ВСУ. Но у меня,  если не включить  это выключатель, ВСУ не запускается. До установки дополнений было все нормально.

0

Установил дополнения Lavinjer. У меня вопрос по выключателю  «ВКЛЮЧ. АККУМЛ. РАП И ВСУ НА СЕТЬ». Его по мануалу и по РЛЭ включают для проверки аккумуляторов, после проверки - выключают, а потом включают после запуска ВСУ. Но у меня,  если не включить  это выключатель, ВСУ не запускается. До установки дополнений было все нормально.[/size]

Ну кто вам мешает запускать ВСУ с этим включённым включателем?
0

Установил дополнения Lavinjer. У меня вопрос по выключателю  «ВКЛЮЧ. АККУМЛ. РАП И ВСУ НА СЕТЬ». Его по мануалу и по РЛЭ включают для проверки аккумуляторов, после проверки - выключают, а потом включают после запуска ВСУ. Но у меня,  если не включить  это выключатель, ВСУ не запускается. До установки дополнений было все нормально.

Этот выключатель подает напругу на бортсеть, как он может быть выключен? Краны топливные не откроются, всякие датчики не включатся...

0

Не-не-не...все правильно....при запуске ВСУ он должен быть выключен вместе с гидронасосом. Это у вас косяк какой то после установки обновления. Проверяйте

0

Простите, недоглядел. ВСУ запускается, но при выключенном тумблере  «ВКЛЮЧ. АККУМЛ. РАП И ВСУ НА СЕТЬ» не горят светосигнализаторы  «СТВОРКИ ВСУ ОТКРЫТЫ» и «ГОТОВ К ЗАПУСКУ»

0

Если у Вас переключатель в положении РАП 27В или Выкл, то все должно гореть. Установите доработку Lextone по РАП115В и зарядке АКК от ВСУ. там все соответствует РЛЭ

http://www.avsim.su/f/fs2004-paneli-samoletov-41/rap-115-v-scs-tu-134-a-55643.html?action=download&hl=%D0%A0%D0%90%D0%9F115%D0%92

http://www.avsim.su/f/fs2004-paneli-samoletov-41/rap-115-v-scs-tu-134-a-55642.html?action=download&hl=%D0%A0%D0%90%D0%9F115%D0%92

0

Что означают цифры 2, 5,10 и 20 на выключателях внизу электрощитка?

0

Глохнут двигатели (выключается электрика):

1) cold&dark с выкл. авионикой и аккумуляторами (по умолчанию Сеssna-172)

2)  включил авионику, аккумуляторы на Цессне как новая напасть  - движки глохнут при смене видов

2.1) глохнут при снятии стояночного тормоза.

2.2.) если не трогать виды и тормоз, примерно через 10-15 мин появляется надпись "В выбранном Ваме баке критический остаток топлива, нажмите CTRL+Х", как это понимать - стрелочки баков на цифрах 7, насосы двигателей, автоматика, ручная перекачака - все тумблеры вверх ? B)

версия 2.0 чистая, без ручных корректировок файла Aircraft.cfg.

Как c этим всем бороться и можно ли победить? Версия для FSX такая же глючная или получше?

0

Криво установилась модель. Попробуйте переустановить.

0

Глохнут двигатели (выключается электрика):

1) cold&dark с выкл. авионикой и аккумуляторами (по умолчанию Сеssna-172)

2)  включил авионику, аккумуляторы на Цессне как новая напасть  - движки глохнут при смене видов

2.1) глохнут при снятии стояночного тормоза.

2.2.) если не трогать виды и тормоз, примерно через 10-15 мин появляется надпись "В выбранном Ваме баке критический остаток топлива, нажмите CTRL+Х", как это понимать - стрелочки баков на цифрах 7, насосы двигателей, автоматика, ручная перекачака - все тумблеры вверх ? B)

версия 2.0 чистая, без ручных корректировок файла Aircraft.cfg.

Как c этим всем бороться и можно ли победить? Версия для FSX такая же глючная или получше?

1) Пробовал загружать сначала Цессну - были разные глюки. Если загрузить симулятор в полноэкранном режиме и из меню FS9 выбрать Ту-134, то (лично у меня) все нормально. Версия 2.0 без дополнений.

0

Криво установилась модель. Попробуйте переустановить.

Спасибо, совет помог. Установил fs9 + SCSТу-134 v2.0  на древнем компе с XP и работает как часики.  Теперь буду пробовать переустанавливать модель на компе с Win7, не поможет - сносить ФСюпик.

Версия 2.0 без дополнений.

Дополнений захочется, и ливреи СССРовские и виды из окон на крыло да и как то надо побороть большой шаг выпуска закрылков - одно нажатие мышкой или F7 и они сразу на 33 градуса выпускаются )))

0

не поможет - сносить ФСюпик.

одно нажатие мышкой или F7 и они сразу на 33 градуса выпускаются )))

Он то тут причём?

Значит в настройках стоит повтор нажатия.

0

Всем привет люди ту-134 просто супер но труден прошу у  Вас помощи :rolleyes: от добрых  :big_boss:людей   запишите пожалуйста  :rolleyes:  ВИДЕО ИНСТРУКЦИЮ ( манул ) 1- ЗАПУСКА. 2- настройка автопилота . и навигации .  :brrr1:  :brrr1:  :brrr1:  :brrr1:  :brrr1:  :brrr1:  :brrr1:  :brrr1:  :brrr1: помогите мне на словах мне не понятно 

0

Всем привет люди ту-134 просто супер но труден прошу у  Вас помощи :rolleyes: от добрых  :big_boss:людей   запишите пожалуйста  :rolleyes:  ВИДЕО ИНСТРУКЦИЮ ( манул ) 1- ЗАПУСКА. 2- настройка автопилота . и навигации .  :brrr1:  :brrr1:  :brrr1:  :brrr1:  :brrr1:  :brrr1:  :brrr1:  :brrr1:  :brrr1: помогите мне на словах мне не понятно 

Смотри здесь.

Edited by IEG55
-1

еще ролик (смотреть после

) , скачан на Ютубе, а где именно давно забылось, посему закачал на файлообменник.   Автор включает тормозную систему до запуска двигателей, ставит преспокойно 134-й на стояночный тормоз и самолет не катится, как бывало у меня.

http://www.ex.ua/370485252114 

1

Автор включает тормозную систему до запуска двигателей, ставит преспокойно 134-й на стояночный тормоз и самолет не катится, как бывало у меня.

Самолет не катится и без стояночного тормоза если полностью убрать РУДы. Причем не джойстиком, он почему то не до конца их убирает, попробуйте "дожать" их мышкой и случится чудо ))))

0

При нормальной загрузке и правильном запитывании основной и аварийной ГС, катиться не будет. В РЛЭ и РТЭ в этом случае более подробно описан порядок действий.

0

РТЭ просто зверь - 606 мб, качаю. Искал номиналы двигателей, нашел такое РЛЭ,

адаптированное под сим, с цветными картинками.

попробуйте "дожать" их мышкой и случится чудо ))))

пока дожимал обнаружил тумблер "вентиляторы" клацал им и ничего....а крутятся они или нет? Те что над головой пилота?

Edited by Coochi
0

...нашел такое РЛЭ,

адаптированное под сим, с цветными картинками.

Здесь лучше:  http://www.avsim.su/f/dokumentaciya-obshego-znacheniya-16/kratkoe-rukovodstvo-k-modeli-scs-tu-134a-v-1-0-dlya-flight-simulator-2004-18510.html

Edited by KDB_74
0

:preved:

bad09ea38ffbc20e6cee7d9c57b815a4.jpg5a7a466abd22b934f27553a9718b258f.jpgb7129950874f9faddc8fed6c466f3ef2.png

А где можно данную панельку опробовать? ^_^ 

0