Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

LeshaSidz

ВК Ан-24 ковыряние и пиление

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Тут на обсуждении моей кабины А380, народ просил кабину для 24ого, так вот я ничего не обещаю, более того, особо ничего не умею, поэтому буду учиться на деле с вашей, надеюсь помощью. Кабина будет (если будет) высокополигональная и для 10ки, уж извините. 

С чего начинается самолет? Само собой с теплого, уютного и потертого кресла под задницей. Приборы конечно, тоже здорово, но как писал небезызвестный летчик, самолет надо чувствовать..правильно. Поэтому вот пока вечерком пришел и смоделил креслице. Чертежей и фотобазы у мени нет, поэтому тут пока на глаз) на это дело ушло аж 676 полигонов и тысяча точек. В процессе будут доработаны некоторые детали, на локти и ремни меня пока не хватило)

post-80933-0-81707100-1390615088_thumb.jpg

post-80933-0-61477600-1390615090_thumb.jpg

Чертежей и фотобазы у мени нет, поэтому тут пока на глаз)

На форуме есть люди, которые имеют\имели доступ в реальный кокпит. Более того, специально для этого собирали материал.

Скажу больше, даже темы отдельные на форуме есть:Например

Это реально поможет сэкономить время и силы, так как лучше всё сразу делать по правильным размерам, нежели потом устранять.

Доброго времени суток.

Тут на обсуждении моей кабины А380, народ просил кабину для 24ого, так вот я ничего не обещаю, более того, особо ничего не умею, поэтому буду учиться на деле с вашей, надеюсь помощью. Кабина будет (если будет) высокополигональная и для 10ки, уж извините. 

С чего начинается самолет? Само собой с теплого, уютного и потертого кресла под задницей. Приборы конечно, тоже здорово, но как писал небезызвестный летчик, самолет надо чувствовать..правильно. Поэтому вот пока вечерком пришел и смоделил креслице. Чертежей и фотобазы у мени нет, поэтому тут пока на глаз) на это дело ушло аж 676 полигонов и тысяча точек. В процессе будут доработаны некоторые детали, на локти и ремни меня пока не хватило)

attachicon.gifren1kr.jpg

attachicon.gifren2kr.jpg

Я первый просил для Ту-134!! А мое сообщение стерли, посчитав офтопом  :weirdsmiley:

И вообще, даёшь смятение в умах и переход авсим-сообщества на отечественную технику с качественными ВК !!  :hunter:

Женя пяткой себя в грудь бил, бил и спекся.. жаль ну как бы не судите .. да не судимы будете.

есть доступ к Ан-24. если нужно какие-нибуть фото, то обращайтсь!) 

Спасибо, мне пока Dust много всего предоставил, но в последствии, думаю, много всего понадобиться.

Начало работы впечатляет. Могу поддержать проект в виде приборов ПНК и инженерии, тем более, что они практически готовы, потихоньку портирую в АЫЧ.

Только приветствую! Однако ооочень нужен человек, который будет все наши усилия объединять и еще и в движок по ходу дела встраивать.

Народ, пока не подрывайтесь особо - кабина оооочень сложная и наводит страх. Но глаза боятся.. если продвижеие будет приличное, начнем разбираться с ПНК потихоньку.

Только приветствую! Однако ооочень нужен человек, который будет все наши усилия объединять и еще и в движок по ходу дела встраивать.

Народ, пока не подрывайтесь особо - кабина оооочень сложная и наводит страх. Но глаза боятся.. если продвижеие будет приличное, начнем разбираться с ПНК потихоньку.

Логика приборов написана на C++,выведены L-переменные для представления приборов в симе. Как дойдете до приборов и инженерии - стучитесь в "личку" - вышлю список L-переменных с характеристикой представляемых данных.

Владимир так "пилится" туполенок то с ВК . вот

Пилится такое:

post-7389-0-33786300-1390670286_thumb.jpeg

а народ жаждет такого))))):

post-7389-0-34388800-1390670333_thumb.jpg

Пилится такое:

Это лучше по крайней мере чем ничего как это с Ан-24.

Тут никто Приборами заниматься не будет и то что как вы говорите пилится из того что есть, а вот для Аннушки уважаемый crazysurgeon готов помочь.

Не надо засорять тему! Здесь Вк для Ан -24 а не Ту-134.

Пилится такое:

attachicon.gifii.jpeg

Если вы хотите такие,3D программ,Photoshop в руки  и  делаете!

Самый легкий способ это ждать завершено,и как сказали товарищи здесь тема В.К. для Ан-24!

приветствие!!

Если вы хотите такие,3D программ,Photoshop в руки  и  делаете!

Самый легкий способ это ждать завершено,и как сказали товарищи здесь тема В.К. для Ан-24!

приветствие!!

Согласен

приветствие!!

Приветствие! Сейчас небольшой оффтоп и от меня. Я считаю, что вк для 134 должна родится уже в конце концов, а a airfilips потом ее в процессе обязательно улучшит, текстурки проработает. За двумя зайцами не надо, особенно в наших грустных условиях)

А теперь в тему: еще вечерок, и есть штурвалчек

post-80933-0-18907600-1390737793_thumb.jpg

Исправил  тангенту - как будто так и было)

А теперь в тему: еще вечерок, и есть штурвалчек.

Отлично! Можно будет сделать кликабельной кнопку отключения автопилота. Так-то кнопка отключения автопилота и тангента совмещенного управления у меня на джойстик выводится, однако всегда приятно видеть такие мелочи в ВК (у PMDG, например...).

только надпись и тангента на одной стороне

Хехе, спасибо) Это потому, что рисовал по фотке правака, а надписи вычитывал по фотке КВСовского) Исправим!

Так, забыл сказать, это было в теме про 380, Я ДЕЛАЮ ТОЛЬКО 3Д МОДЕЛЬ с текстурами. В программировании я не то что ноль, я ниже ноля. Я сделаю мертувую кабину, и если нам оооочень повезет, кто нибудь ее конвертирует в симулятор. 9й или 10й как повезет, но кабина будет никак не меньше сотни тысяч поликов.

Так, забыл сказать, это было в теме про 380, Я ДЕЛАЮ ТОЛЬКО 3Д МОДЕЛЬ с текстурами. В программировании я не то что ноль, я ниже ноля. Я сделаю мертувую кабину, и если нам оооочень повезет, кто нибудь ее конвертирует в симулятор. 9й или 10й как повезет, но кабина будет никак не меньше сотни тысяч поликов.

А можно будет после финиша попросить эту же кабину для симулятора FlightGear? А то я в нем тоже делаю Ан-24, но я как раз в 3Д полный 0, одну сильно недоделанную кабину мне дали (причем автор - немец), но хочется-то хорошую.

Вот и отлично, за ВК ан-24 наконец-то взялись, причем умелые руки.

Перевести бы нашу внешку в фсх, но там возникают трудности. Хорошо бы нашелся кто-нибудь смыслящий например в макс-скриптах дабы поправить ситуацию (раньше был Ranger, но сейчас что-то от дел отошел). А именно : модель переводилась в 3DSMax из FSDSv2 каким-то левым конвертером, затем по новой текстурилась, анимировалась итд.. Проблема в том, что если эту модель скомпилить для фсх - она выходит в симе наизнанку. А если применить к ней "изнаночный" модификатор в максе, то она выходит как бы нормальной, но вот освещение на ней все равно наизнанку - освещенные зоны становятся темными, а в тенях наоборот - свет. Большинство объектов там (из-за конвертера) существуют не сами по себе, а приаттачены к собственному дамми, у коего криво выставлены оси - откуда и изнаночность. Если отделить объекты от дамми, то они опять же вывернуты наизнанку, да еще и повернуты по осям.

Может быть наименее трудоемким решением было бы просто декомпилить модель и вообще забыть о существующих исходниках.

Увы, на копание у меня нет времени. Исходники имеются у Кирилла, если кто чувствует в себе силы, можете просить.

А можно будет после финиша попросить эту же кабину для симулятора FlightGear? А то я в нем тоже делаю Ан-24, но я как раз в 3Д полный 0, одну сильно недоделанную кабину мне дали (причем автор - немец), но хочется-то хорошую.

Ну надо дойти до финиша сначала) а это будет нескоро - огромный труд впереди, не верится что закончу. Там буду раздвать всем кто попросит скорее всего, но ничего не обещаю пока.

И отчет за сегодня, приборная доска в процессе. Решил рамки приборов, всякие накладки и дырки от тумблеров объемными пока не делать. Они слишком слабо выражены, и текстурой можно создать иллюзию, а полигонов они при своем количестве пожрут десятки тысяч на весь кокпит.

post-80933-0-41750900-1390772125_thumb.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.