Jump to content

Recommended Posts

1 минуту назад, disp-nrsk пишет:

Да, прочел, согласен, не совсем правильно понял. Защита персональных данных это, конечно, хорошо, но как подумаешь сколько таких  "Владимиров" может появится в уважаемой нормальными вирпилотами сети, так, честно говоря, страшно становится за будущее этой самой сети. Один вызов пилотом диспетчера " Москва-Контроль, ХХХХХ, радиоконтакт" чего стоит :)...

Вы удивитесь, но ФИО никогда не были идентификатором в Сети. Только VATSIM ID. 

4 минуты назад, PegasVVO пишет:

Вы удивитесь, но ФИО никогда не были идентификатором в Сети. Только VATSIM ID. 

Нет, не удивлюсь, знаю что обозвать себя можно хоть Змеем Трехголовым, хоть как один кадр на предыдущей странице. За столько лет сетевых полетов чего только не слышал и не видел... :)

Edited by disp-nrsk

19 минут назад, PegasVVO пишет:

58 часов налёта. Возможно никогда не сталкивался с контролем. Новичок. История не стоит выеденного яйца. Терпимее надо быть. One of the main goals of VATSIM is to create an environment which is fun and, at the same time, educational and a realistic simulation of procedures followed by pilots and air traffic controllers everyday around the world.

У меня как-то вряд ли будет время во время контроля лезть на ватстатс, находить его по пиду и смотреть сколько часов у него набралось. Если на частоте будет достаточно бортов, то я его просто отправлю исправлять план и учить матчасть, потому что у меня нет возможности рассказывать, что план полета состоит из точек и трасс их соединяющих, а не из погодной сводки, что аэропорт назначения надо указывать в соответствующем поле и так далее. Будет возможность я даже блин расскажу как ему правильно зайти во Внуково на 24ую полосу по схеме при прилете с Гагарина через Умбег. В леденящих душу подробностях. При отсутствии таковой: "Выучите, пожалуйста, свой самолет и как в нем заполнять бортовой компьютер перед выходом в сеть. Ютьюб и гугл вам в этом помогут. Вправо курс 120, снижайтесь 70"

• Like 1
  • Well said! 1

12 минут назад, Yourgen пишет:

У меня как-то вряд ли будет время во время контроля лезть на ватстатс, находить его по пиду и смотреть сколько часов у него набралось. Если на частоте будет достаточно бортов, то я его просто отправлю исправлять план и учить матчасть, потому что у меня нет возможности рассказывать, что план полета состоит из точек и трасс их соединяющих, а не из погодной сводки, что аэропорт назначения надо указывать в соответствующем поле и так далее. Будет возможность я даже блин расскажу как ему правильно зайти во Внуково на 24ую полосу по схеме при прилете с Гагарина через Умбег. В леденящих душу подробностях. При отсутствии таковой: "Выучите, пожалуйста, свой самолет и как в нем заполнять бортовой компьютер перед выходом в сеть. Ютьюб и гугл вам в этом помогут. Вправо курс 120, снижайтесь 70"

Батенька, а разве Вы вправе запретить вылет? 

7 минут назад, PegasVVO пишет:

Я вот не совсем уверен, но есть у меня, если я не ошибаюсь и память меня не подводит, право вылет не разрешить. Причина? Отсутствует план по запрашиваемому маршруту. Я могу разрешить и разрешу с большим удовольствием полет по аэродромному кругу для приведенного выше плана. Но точно я не разрешу вылет в Киев.

• Like 1

11 минут назад, Yourgen пишет:

Я вот не совсем уверен, но есть у меня, если я не ошибаюсь и память меня не подводит, право вылет не разрешить. Причина? Отсутствует план по запрашиваемому маршруту. Я могу разрешить и разрешу с большим удовольствием полет по аэродромному кругу для приведенного выше плана. Но точно я не разрешу вылет в Киев.

Нет такого права

Edited by PegasVVO
  • Like 1

1 час назад, PegasVVO пишет:

Да даже если не вправе, такому пилоту точно лучше не взлетать, имхо. На одном из недавних мероприятий засветился борт с позывным SDOHNITVAREBANAYA без плана полёта, на Ан-225. Ему тоже надо было разрешить вылет?

Edited by VTK519

36 минут назад, VTK519 пишет:

Да даже если не вправе, такому пилоту точно лучше не взлетать, имхо. На одном из недавних мероприятий засветился борт с позывным SDOHNITVAREBANAYA без плана полёта, на Ан-225. Ему тоже надо было разрешить вылет?

тот борт нарушил CoC A1 и должен был быть забанен с момента подключения. Еще вопросы? 

4 минуты назад, PegasVVO пишет:

тот борт нарушил CoC A1 и должен был быть забанен с момента подключения. Еще вопросы? 

B10 - All pilots flying IFR shall submit a flight plan before flight. The IFR flight plan must contain, at a minimum, the aircraft callsign, departure airport, arrival airport, aircraft type, and requested route. All VFR pilots are encouraged, when appropriate, to submit a flight plan.

27 минут назад, VTK519 пишет:

B10 - All pilots flying IFR shall submit a flight plan before flight. The IFR flight plan must contain, at a minimum, the aircraft callsign, departure airport, arrival airport, aircraft type, and requested route. All VFR pilots are encouraged, when appropriate, to submit a flight plan.

UUDD-DCT-UKBB - тоже route, сможешь опровергнуть?

UPD: долго печатаешь, я уехал в село, в поля и огороды работать :) 

Edited by PegasVVO

55 минут назад, PegasVVO пишет:

UUDD-DCT-UKBB - тоже route, сможешь опровергнуть?

Пусть даже так (хотя на практике вылет с таким ФП всё же не разрешат, если мы говорим об IFR), но ведь и DCT в плане того пилота (страницей ранее) не было. :)  Метар/таф - это не план полёта. Заполнение плана таким образом косвенно говорит о неопытности пилота. Возникают сомнения в том, что он сможет своевременно и правильно взаимодействовать с диспетчером и другими пилотами в воздушном пространстве. Какому диспетчеру потом нужен такой проблемный пилот, летящий в его зоне ответственности? Проще остановить его ещё на земле, заставить отключиться, жахнуть по нему валлопом, если потребуется. Я не вижу ничего плохого в том, что такая практика может идти вразрез с отдельными положениями CoC. ИМХО, в нём есть "белые пятна", и это как раз одно из них.

Edited by VTK519
  • Well said! 1

2 часа назад, VTK519 пишет:

Много текста

Диспетчер не вправе запретить вылет даже если с планом, что-то не в порядке. Тут есть 2 выхода из ситуации. 
1. Помочь новичку заполнить план правильно.

2. Выпустить как есть с векторением. 

Все остальные рассуждения - флуд. Подавляющее большинство начинало с нуля, в том числе и я. И в первый полёт в ВАТСИМе у меня был неправильный план по несуществующим трассам (какие были в фс2004 по таким и летал). И первый диспетчер рулил мною векторением. Скажи ему, что я потом смогу стать КТР или супервайзером, то он бы, наверное, в тот момент собрал бы узелок, повесил бы его на палочку и ушёл бы в тайгу навсегда. Но я КТР и Суп, и Баландин не в тайге. 

Edited by PegasVVO
  • Well said! 1

35 минут назад, PegasVVO пишет:

...Подавляющее большинство начинало с нуля, в том числе и я.

Я начинал свой первый или один из первых полётов точно так же, с белибердой в ФП, начал ахтунговать, меня после взлёта из Домодедово попросили отключиться от сети, что я и сделал.

Edited by VTK519

Вылетали сегодня из Внуково в Минск Сибирь 1820 и РайнЭйр 1820. Выходит ко мне от круга на связь Сибирь, начинает что-то докладывать и на заднем плане второй (походу "пилот" райна) выдает достаточно громко "Ну че-ты говоришь? Ой." Сказать, что у меня случился припадок, это ничего не сказать. Через 5 минут выходит РайнЭйр на связь, но сначала команду получает Аэрофлот с отказом двигателя. И только я собираюсь дать указания Райну, как он выдает (произношение сохранено) "Райнэйр Ван Эйт ту зеро, паркинг брэйк сет". Даю указания райнэру, сообщаю ему еще, что рад, что они на стояночном на эшелоне 80, что это прекрасно и так далее. В ответ подтверждение команды и "Простите, это мой друг, он немного тупой"

Как много я упустил за 9 месяцев в ВАТГер.

8 hours ago, Yourgen said:

Вылетали сегодня из Внуково в Минск Сибирь 1820 и РайнЭйр 1820. Выходит ко мне от круга на связь Сибирь, начинает что-то докладывать и на заднем плане второй (походу "пилот" райна) выдает достаточно громко "Ну че-ты говоришь? Ой." Сказать, что у меня случился припадок, это ничего не сказать. Через 5 минут выходит РайнЭйр на связь, но сначала команду получает Аэрофлот с отказом двигателя. И только я собираюсь дать указания Райну, как он выдает (произношение сохранено) "Райнэйр Ван Эйт ту зеро, паркинг брэйк сет". Даю указания райнэру, сообщаю ему еще, что рад, что они на стояночном на эшелоне 80, что это прекрасно и так далее. В ответ подтверждение команды и "Простите, это мой друг, он немного тупой"

Как много я упустил за 9 месяцев в ВАТГер.

Райнэир летел Москва Минск на 747 по моему. Это уже о многом говорит. 

• Upvote 1

В 22.01.2020 в 08:43, ArtemSmorchkov пишет:

Райнэир летел Москва Минск на 747 по моему. Это уже о многом говорит. 

О чем например? Это какие-то странные однобокие суждения, мол если в реале не летает 747 в Минск из Москвы, то сразу пилот ахтунг. 

• Like 1
  • Upvote 2

Артем,ты все никак не уймешься- или тебе в страшном сне снится A380 Utair ,на котором ты летишь по маршруту Калуга-Москва?))

• Upvote 1
  • Downvote 1

В 24.01.2020 в 19:39, megazloj пишет:

О чем например? Это какие-то странные однобокие суждения, мол если в реале не летает 747 в Минск из Москвы, то сразу пилот ахтунг. 

Не обращайте внимания- у сего персонажа если в сети даже фамилия  вирпила не та,что у пилота реального рейса реальной АК- начинаются обвинения в ахтунговости )

• Haha 1
  • Downvote 1

Вместо споров кто ахтунг, а кто нет, лучшим умам Ватсима и прочих сетей следовало бы собраться и подумать, как эту самую TVAREBANUYU забанить раз и навсегда, не нарушая УК РФ и прочие законы других государств.

• Well said! 2

2 часа назад, CaptainFlying пишет:

Вместо споров кто ахтунг, а кто нет, лучшим умам Ватсима и прочих сетей следовало бы собраться и подумать, как эту самую TVAREBANUYU забанить раз и навсегда, не нарушая УК РФ и прочие законы других государств.

...Чёрные списки? Так вроде реализовано в виде перманентных банов. «Был бы человек, а статья найдётся».

Edited by VTK519

7 часов назад, CaptainFlying пишет:

Ну так валлопить, если он нарушает правила, а с таким позывным он нарушает, то кикать.

Такие кадры были регулярно, из наиболее известных -- Жердж Анопов (многие мб и не знают такого, по форуму можно поискать, но если кратко, то одно из его развлечений было через rogerwilco заходить на частоты и включать разные треки)

...Чёрные списки? Так вроде реализовано в виде перманентных банов. «Был бы человек, а статья найдётся».
Ну так валлопить, если он нарушает правила, а с таким позывным он нарушает, то кикать.

Такие кадры были регулярно, из наиболее известных -- Жердж Анопов (многие мб и не знают такого, по форуму можно поискать, но если кратко, то одно из его развлечений было через rogerwilco заходить на частоты и включать разные треки)
Ребята, у этой "сдохнитварь" сотни аккаунтов, кикать запаритесь.

22 минуты назад, CaptainFlying пишет:

Ребята, у этой "сдохнитварь" сотни аккаунтов, кикать запаритесь.

Ну так не кикать теперь вовсе? 

Для кика требуется написать 1 предложение супу, не так много времени отнимает

Забавные ремарки 

aht1.png

• Haha 1