Jump to content

Recommended Posts

Поставил Prepar 3d v4 .... Поставил лицензионный Activ Sky Next для p3d лицензия. Эта связка работать не хочет. АСН в упор не хочет видеть p3d. В чем дело?

Edited by Ляпучка

Для 4-го препара свой AS

1bb395a72872.png

Edited by Revo777
добавил скрин

подскажите, какая рабочая версия ASN для p3d 3.4? у меня 6255 лицензия и облака дальше 110 не рисуются, ставь хоть 150 хоть 200..

Prepar3D Screenshot 2017.11.30 - 20.15.45.08.png

Здравствуйте коллеги! Может кто-нибудь ответит на такой вопрос: имеется FSX DX10, ASN. Перепробовал все настройки в АСН и никак не могу добиться сплошной облачности с эшелона, ну нет её, хотя в метаре OVC. Пир загрузке в аэропорту при оверкасте - там все нормально, а вот с эшелона 37000 футов облачность, но с дырками. Если смотреть из кокпита (PMDG-737) , то виден карай облачности у горизонта, по мере приближения облачность начинает прорисовываться дальше. Может в АЫЧе в принципе не добиться оверкаста с эшелона?

Доброго времени суток!

Захотел купить Active Sky, и обнаружил, что на сайте AS заявлена цена 34.99 евро без НДС, на симмаркете 34.99 евро, на fspilotshop 34.99 доллара. Решил купить на fspilotshop - все-таки разница ощутимая.

Купил, при завершении заказа получил ключ. Выше ключа строчка: Expiry date: Thursday 31 January, 2019
Не совсем понимаю - что это за expiry date? Через год мне нужно покупать новую лицензию AS 2016? Вроде нигде про это не писали, и даже читал где-то здесь, что проблем или ограничений с ключом при возможной переустановке нет - главное, чтобы ключ не использовался на разных компьютерах.

Никто не в курсе, как это понимать?

33 минуты назад, alexpro пишет:

Никто не в курсе, как это понимать?

Срок годности.

Нет, через год не надо будет покупать новую лицензию. Думаю это означает, что этим ключом нужно воспользоваться до указанной даты.

• Upvote 1

Тогда получается, что если я после этого срока по какой-либо причине переустановлю систему (и ПО на ней, само собой), то мне надо будет заново покупать AS? А если не буду переустанавливать, то и 5 лет можно использовать? Я об этом думал. Как-то не очень логично, по-моему... И в документах AS, ни на их сайте, ни на диске, вроде бы нет ничего про срок действия лицензии...

Только что, alexpro пишет:

Тогда получается, что если я после этого срока по какой-либо причине переустановлю систему (и ПО на ней, само собой), то мне надо будет заново покупать AS? А если не буду переустанавливать, то и 5 лет можно использовать? Я об этом думал. Как-то не очень логично, по-моему... И в документах AS, ни на их сайте, ни на диске, вроде бы нет ничего про срок действия лицензии...

Надо хоть раз использовать этот ключ до указанной даты, всего лишь. Ничего продлевать не надо. Активация AS выполняется через сайт производителя. оттуда же, похоже, берется погода. если используешь движок AS. Можешь пользоваться программой до тех пор, пока не "умрет" контора-производитель.

В 18.01.2018 в 19:45, posewik пишет:

Здравствуйте коллеги! Может кто-нибудь ответит на такой вопрос: имеется FSX DX10, ASN. Перепробовал все настройки в АСН и никак не могу добиться сплошной облачности с эшелона, ну нет её, хотя в метаре OVC. Пир загрузке в аэропорту при оверкасте - там все нормально, а вот с эшелона 37000 футов облачность, но с дырками. Если смотреть из кокпита (PMDG-737) , то виден карай облачности у горизонта, по мере приближения облачность начинает прорисовываться дальше. Может в АЫЧе в принципе не добиться оверкаста с эшелона?

Надо просто настроить AS и подобрать сеты облаков. Попробуй поставить вот такие:

21.thumb.png.3e1e747e842dccc1aa3b626b3c4ef068.png

22.thumb.png.18b0b98ac08a399a4447260589050c47.png

23.thumb.png.166d5bcb98fdb755038efcbb162bdfee.png

24.thumb.png.061583c8157df3d90249180ce101ce66.png

У себя получил вот такую картинку (у меня, в данном случае, просто нет сплошной облачности, полет онлайн):

25.thumb.png.bcc09bae061c55c90280f013f928962b.png

20.thumb.png.9e22ec3d23bf1dbf397947fb8f0f3a96.png

Также можно почитать на форуме, у кого какие настройки используются. Ну и к сетам облачности и кто какие облака использует присмотреться...

4 часа назад, disp-nrsk пишет:

Надо хоть раз использовать этот ключ до указанной даты, всего лишь. Ничего продлевать не надо. Активация AS выполняется через сайт производителя. оттуда же, похоже, берется погода. если используешь движок AS. Можешь пользоваться программой до тех пор, пока не "умрет" контора-производитель.

Логично. Спасибо.

А то уже начала грызть мысль, что эта странная цена в долларах не с проста. :-)

Edited by alexpro

17 часов назад, disp-nrsk пишет:

Надо просто настроить AS и подобрать сеты облаков. Попробуй поставить вот такие:

У себя получил вот такую картинку (у меня, в данном случае, просто нет сплошной облачности, полет онлайн):

Также можно почитать на форуме, у кого какие настройки используются. Ну и к сетам облачности и кто какие облака использует присмотреться...

Спасибо Вам Disp-Nrsk, попробую Ваши настройки. А сеты облаков у меня Narurally Dense из FEX, мне они нравятся, может стоит сменить?

Edited by Ляпучка
Удалены картинки

42 минуты назад, posewik пишет:

Спасибо Вам Disp-Nrsk, попробую Ваши настройки. А сеты облаков у меня Narurally Dense из FEX, мне они нравятся, может стоит сменить?

Я использую микс: что-то от REX, что-то от ASCA, что-то от ENVTEX, ну и так, по мелочам. Неплохой набор текстур облаков есть на сайте. Каждый настраивает сим под себя, исходя из собственных предпочтений. На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные :). Главное - не перестараться. А то подсунешь текстуры облачности разрешением HD 4096х4096 какой-нибудь слабенькой машине и будешь потом удивляться тормозам.  При настройке сима должен быть соблюден баланс между качеством и производительностью. О том как настроить сим, что для этого надо сделать и как это надо сделать, давно уже расписано на соответствующих ветках форума.

Edited by disp-nrsk

22 часа назад, disp-nrsk пишет:

Я использую микс: что-то от REX, что-то от ASCA, что-то от ENVTEX, ну и так, по мелочам. Неплохой набор текстур облаков есть на сайте. Каждый настраивает сим под себя, исходя из собственных предпочтений. На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные :). Главное - не перестараться. А то подсунешь текстуры облачности разрешением HD 4096х4096 какой-нибудь слабенькой машине и будешь потом удивляться тормозам.  При настройке сима должен быть соблюден баланс между качеством и производительностью. О том как настроить сим, что для этого надо сделать и как это надо сделать, давно уже расписано на соответствующих ветках форума.

Спасибо!

Коллеги, всем привет!

Извиняюсь за ранее, может уже писали об этом...я не нашел.

В чем суть: Имею AS+ASCA в P3Dv4, в принципе все настроил для себя оптимально, единственно никак не могу победить проблему периодичности дождя. Т.е. дождь у меня идет периодами по 5-10 сек, резко начинается с ливня, потом резко заканчивается, потом пауза 5-10 сек и так постоянно. Особенно это напрягает в новом Внуково от JustSim. Там есть эффект луж, реагирующий на дождь, вот они тоже пропадают, появляются вместе с дождем. Мучил настройки, в мануале ничего про это не нашел. Может можно как то настроить движок, что бы дождь плавно начинался, менял интенсивность и плавно заканчивался? А то стал очень напрягать этот цифровой ливень:))