apatitysever

Вот за что я люблю P3D V 2.xx

195 posts in this topic

Предлагаю в этой теме постить скрины нового продукта Prepar 3D V 2.0

и так поехали:

OMDB,раннее утро...

h7x0.jpg

cnp8.jpg

l7i4.jpgal1r.jpg

Edited by apatitysever
6

Красота! Я так понимаю, с настройками сглаживания в P3Dv2 ещё никто не разобрался?

P.S. Можно кинуть какие-нибудь скриншоты, показывающие всю красоту динамического освещения? Я так понимаю, это означает, что теперь в ВК можно увидеть изменение  направления теней в зависимости от расположения солнца.

Edited by VP-BRG
0

Ну и что такого?Дубай ,Арбуз и сглаживание ужасное.Вы покажите скрины с особенностями Препара (тенями и прочими новыми приблудами) :huh:

10

Резкость видимо зря добавили на скринах :yes: Или перебор с  резкостью.

1

Слава богу хоть один скрин без тумана.

2

мне понравилось, но вот без сглаживания не айс.

0

Мне так P3D v2, не понравился. FSX как-то роднее.

7

Мне так P3D v2, не понравился. FSX как-то роднее.

:yes:  :yes:  :sarcastic:

Нафига мне балалайка без сглаживания? У меня есть балалайка со сглаживанием

Edited by Vladimir_76
2

А что за облака? Не уж дефолт?! :happy:

0

Таки не одна я считаю, что сглаживание в Препаре пока что ужасное :)

А вообще скрины довольно симпатичные. 

apatitysever, Дубайские скрины без обработки такие получились?

0

Предлагаю ввести правило для этой ветки: под скриншотами в обязательном порядке указывать задействованные аддоны (модели, сценарии, текстуры, утилиты) и сделана ли какая-то постобработка картинок. 

В аналогичной ветке FSX с этим вечная проблема - красивые картинки, но совершенно не понятно, как именно добились того или иного эффекта. Захочешь повторить - не сможешь или будешь заново изобретать велосипед. Поэтому предлагаю здесь делиться опытом, а не просто хвастаться своими красотами.

И если уж это выражение любви к P3D, то обмен основными рецептами достижения красивой картинки, пойдет на пользу всем - и симу, и симмерам, и вообще.

А если не правило, то хотя бы большое пожелание ко всем, кто тут будет постить скриншоты.

3

P3D v2 FTX global. aerosoft a320 ex.

p4GGaFtbfE.jpg

Edited by sergggey
5

P3D v2, ORBX FTX GLOBAL Base Pack v1.00, сглаживание NVidia inspector.

0

Я, наверное, зажравшийся FSX-ом, но...вообще не впечатлило. Мыло, голимое сглаживание, невнятная погода. Пока тут нечему восторгаться. Читал я этого Пастернака, так что за слова отвечаю.

Пока это сырой продукт, с которым работают от силы несколько нормальных аддонов. Поживем - увидим :)

7

Ну сейчас начнут все туман да тени в кабине скринить!Больше там ничего и нет такого ,тот же ФС10 :yes:

1

Не знаю почему сглаживание голимое, но мне больше с включеным FXAA нравится, чем на эти зубья смотреть резкие, хотя мыло может и есть, но все равно приятнее смотрится.

P3D v.2, сценарий Геледжик, сглаживание 8, 16, FXAA

76c94513a62a.png

78db2210512c.png

9c6ac2b3875f.png

P3D v.2, FTX NZ

e38b27ba6e9f.png

88af84f44d2f.png

361ac5e0c663.png

Edited by Kraftig
6

Не знаю почему сглаживание голимое, но мне больше с включеным FXAA нравится, чем на эти зубья смотреть резкие, хотя мыло может и есть, но все равно приятнее смотрится.

Да я тоже FXAA у себя включал. Да, картинка симпатичнее, но все равно нормального сглаживания нет (особенно во взглядах на приборы). А так - да. Загрузишь сим, и стараешься резких движений не делать - самолет сменить, порт, просто в меню залезть. Во всех эти случаях у меня сим крашился иногда.

А в АЫЧе во время долгого полета я могу и в фотошопе химичить, и видео кодировать, не говоря уже про Интернет и фильмы :) Может этим сейчас похвастать наш новый препарчик?! Вот тото же...

1

Загрузишь сим, и стараешься резких движений не делать - самолет сменить, порт, просто в меню залезть. Во всех эти случаях у меня сим крашился иногда.

А в АЫЧе во время долгого полета я могу и в фотошопе химичить, и видео кодировать, не говоря уже про Интернет и фильмы :) Может этим сейчас похвастать наш новый препарчик?! Вот тото же...

Согласен, эти краши больше всего бесят, как в соседней теме написал, что лишнего движения не сделать. Ну и аддоны единичные. В FSX тоже это есть постоянно, но гораздо реже. Самый монолитный по ощущениям, это P3D v.1.4. Там ни одного вылета не было ни на каком самолете, но по картинке и сглаживанию немного хуже FSX, не так как то нравится из за сглаживания этого, но зато ничего настраивать не надо сидеть как в FSX. Но P3D v.2 по картинке как-то к FSX ближе, если с FXAA, по этому фактору поэтому больше чем даже 1.4 нравится.  Вообщем то одно, то другое. А все время в разных летать надоело уже, хочется один оставить наконец сим и не мучатся, и чтобы все работало.

2

apatitysever, Дубайские скрины без обработки такие получились?

Делал обработку.Немного осветлил,немного убрал насыщенности по цвету и немного добавил резкости.

(резкость добавляю по своему рецепту-не тупо повысить резкость,а добавить резкость по светлому каналу(перевожу в ч.б+2 слоя и еще пару операций,так более корректно по светам резкость получается). Но...очень красиваю картинку в P3D получилась после добавления SweetFX (по совету camrada)

www.avsim.su/forum/topic/133061-настройка-prepar3d-v2-обсуждаем-советуем-спрашиваем/page-7

Правда у меня на клаве нет scroll клавиши и принудительно не могу эту функцию отключить.

0

P3D v2 FTX global. aerosoft a320 ex.

p4GGaFtbfE.jpg

А я вот в Бету 2.0 стаивл 320й экстендет, почему-то не работал скролл колесиком мыши и не горели зеленые лампачки на панели АП....может в курсе в чем трабла?

0

А я вот в Бету 2.0 стаивл 320й экстендет, почему-то не работал скролл колесиком мыши и не горели зеленые лампачки на панели АП....может в курсе в чем трабла?

Ну наверное потому что это была Бэта! :yes: 

0