Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Jezz

Настройка Prepar3D v2: обсуждаем, советуем, спрашиваем

Recommended Posts

Извиняюсь, а чойта я не нашёл в cfg(p3d) строчек AffinityMask и FIBER_FRAME_TIME_FRACTION, или их надо там прописать? :russian_ru:

http://www.prepar3d.com/SDKv2/LearningCenter/getting_started/performance/general_performance_tuning.html - вот ссылка на оригинал. Как я понял, да, нужно прописывать (добавлять). Например для моего Core i5 2500 нужно добавить две строчки:

[JOBSCHEDULER]
    AffinityMask = 14
Только не понял в какой именно .cfg - там их два ( по пути T:\games\Lockheed Martin\Prepar3D v2\Lockheed Martin\Prepar3D v2 ), забил в оба. 
 Кто разобрался, поправьте если что не так...

http://www.prepar3d.com/SDKv2/LearningCenter/getting_started/performance/general_performance_tuning.html - вот ссылка на оригинал. Как я понял, да, нужно прописывать (добавлять). Например для моего Core i5 2500 нужно добавить две строчки:

[JOBSCHEDULER]
    AffinityMask = 14
Только не понял в какой именно .cfg - там их два ( по пути T:\games\Lockheed Martin\Prepar3D v2\Lockheed Martin\Prepar3D v2 ), забил в оба. 
 Кто разобрался, поправьте если что не так...

Prepar3D.cfg там должен быть один! Есть дублика с *.txt  он генерируется при краше, он не нужен.

У кого Препар не видит 2 видеокарты на ноуте смотрим решение тут

подскажите пожалуйста что может быть связано с такими вылетами при зарузке порта или ЛА (не постоянно)

post-75031-0-91868000-1399193351.png

Ребят, подскажите пожалуйста, как P3Dv2 дружит с win8.1?

Дружит

Что его на восьмерке можно запустить, это понятно.(на офф. сайте указано). Меня интересует, на сколько это на самом деле. Как работают существующие офф. поддерживаемые аддоны, например?   

На мой взгляд, секрет плавности и отсутствия падения FPS что в Prepar3D 2.2, что в FSX - правильная настройка анизотропной фильтрации и сглаживания. Объясню.

Если просто оставить анизотропку в том же FSX и не трогать её в nVidia-инспекторе - АЫЧ по дефолту будет грузить анизотропку с максимальной фильтрацией. АЫЧ - старое и прожорливое приложение. Далеко не все современные игры способны летать без тормозов и фризов с максимальным уровнем анизотропки. Поэтому я и рекомендую включать анизотропную фильтрацию в FSX и принудительно через инспектор задавать уровень анизотропной фильтрации x4! Более высокая фильтрация добавляет не столько просадки FPS, сколько фризы и заикания картинки (особенно в сложных сценах).

Lockheed Martin в этом плане молодцы в хорошем смысле! Они сообразили и дали нам возможность непосредственно в симе без всякого инспектора не просто включать анизотропку, как в FSX, но и задавать её уровень. Смело ставьте в препаре уровень фильтрации x4, если хотите более плавную картинку.

Инспектор со вторым препаром вообще по ходу не работает - тамошний профиль заточен только под препар 1.4

Смотрю по скринам у некоторых НГХ 737 работает нормально. Выше по топику решения, или хотя бы ссылки, не нашел. Делитесь :)

Смотрю по скринам у некоторых НГХ 737 работает нормально. Выше по топику решения, или хотя бы ссылки, не нашел. Делитесь :)

ставится через эстонскую утилитку, и работает. Чтоб TCAS работал - сим запускается в оконном режиме. Но с Ездоком глючит.

может я чего то не то делаю, но как приближать в кокпите? в fsx понятно, + и -. А тут такое не работает. в настройках выставил, все равно не работает. а нажимать каждый раз Z в ездоке не вариант. как решить?

e26b45a5c7a6.jpg

тьфу ты, блин. в барбибасе был режим glareshield main panel. поменял на virtual cocpit, заработало. спасибо, что толкнули в правильном направлении :))))

Добрый день коллеги. Как по вашему мнению такой карты будет достаточно для Препарата 2 ?

Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 780 DirectCU II 3072MB 384bit GDDR5 [GTX780-DC2OC-3GD5] DVI HDMI DisplayPort

Добрый день коллеги. Как по вашему мнению такой карты будет достаточно для Препарата 2 ?

Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 780 DirectCU II 3072MB 384bit GDDR5 [GTX780-DC2OC-3GD5] DVI HDMI DisplayPort

Вполне, у меня такая же только Gigabyte и с небольшим заводским разгоном.

Но проц все равно остается очень важным для второго препара.

При умеренных настройках (без теней обьемного тумана и сильной облачности) и карта предыдущей серии потянет.

У меня Palit Nvidia GF GTX 780 все работает (обьемный туман, тени на вводе, земле отключены, в кабине включены) Настройки ближе к средним.

Но проц все равно остается очень важным для второго препара.

Был разогнан до 4.6 (SB2600K) снизил до 4.1 (был иногда синий экран.)

Сейчас все нормально ,FPS остались такие же как и при 4.6.

Intel Core i7 3770k 3.8 ничего не виснет и все хорошо! ОЗУ 16

«Хорошо» бывает разное :)

Все зависит от потребностей.

Ну, пути два. Удалить эту .dll или нажать Run Once :) Вам же препар ясным языком говорит, что эта хрень не протестирована в данной версии сима.

Ну, пути два. Удалить эту .dll или нажать Run Once :) Вам же препар ясным языком говорит, что эта хрень не протестирована в данной версии сима.

Спасибо. Будем удалять.

Спасибо. Будем удалять.

Не надо удалять! Надо просто скачать с сайта "обновлялку" библиотек и обновить их, я так сделал и ничего теперь не ругается! Даже те порты которые не обновлены до совместимости с v2

http://www.orbxsystems.com/forum/topic/77062-objectflowsak-error/?p=705404

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.