Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

FooXeeD

Помощь новичкам

Recommended Posts

Добрый день, Уважаемые симмеры!

Открыл эту тему в надежде, найти ответы на вопросы, которые возникли у меня, так и не исключаю, что возникали у других любителей авиации.

Мой вопрос в следующем, очень люблю собирать масштабные модели, естественно авиа-тематики.

Все свои модели я красил только кисточками, но тут, решил перейти на новый уровень, в связи с чем, готов приобрести аэрограф и всё что к нему необходимо. Но, столкнулся с вопросом, которые возникал думаю, не только у меня...

На многих сайтах огромный выбор аэрографов, компрессоров, разные сопла, иголки, баночки и так далее...

Я уверен, что здесь есть люди, которые работают с этим всем. В связи с чем вопрос, можете подсказать, полный комплект, который необходим для окраски моделей.

Какой лучше аэрограф, какой к этому аэрографу подойдёт компрессор и так далее..

Я то не очень хочется, приобрести всё это, а потом окажется, что что-то не подходит, чего-то не хватает. 

Буду очень благодарен за ответ.. И если можно, хотелось бы поподробнее, почему именно это, а не это. 
И ещё, разброс цен очень велик на всё это дело,хотелось бы золотую середину, ну или то, что подойдёт начинающему мастеру.

Пришёл в магазин, купил аэрограф китайской фирмы JAS рублей этак за 900 - самый простой, что был. Компрессор той же конторы JAS за 2500 - тоже самый простой и дешёвый. Ну и шланг для их соединения типа рублей за 200. Крашу уже года 3 и не заморачиваюсь, всё работает как часы. Мне хватает.

Хочу приобрести модель Boeing 737-800 1/144, какого производителя посоветуете, или Revell безальтернативен?

Чем плохи или хороши модели ГДР VEB PLASTICART и ее новые реплики REIFRA? В детстве их собрал десятки, но на юношеском уровне - без шпаклевок-полировок, конечно. Очень привлекает масштаб моделей 1:100. Солидные такие. Кто что может сказать по приобретению такой модели для сборки. Не для выставки - просто для себя собрать парочку любимых самолетов.

Хороши воспоминаниями детства. Запах клея (особенно для тех, кто застал жидкий, в пробирках, до отвратных алюминиевых тюбиков), серебрянки, блестящий пластик...

Плохи там, где начинается сравнение с оригиналами. Практически все модели от "Пластикарта" сделаны "по мотивам", скорее всего потому, что исходниками для разработки служили первые опытные образцы, а то и их КБ-шные макеты. С содроганием вспоминаю внешнюю расшивку на Ту-154, или клепку на Ан-2. Самая изящная модель, вертолетик Ми-1 из прикольной зеленой пластмассы, очень красив, но совершенно не похож на реальный Ми-1. И так далее.

Ага! Был у меня зелененький Ми-1. У меня вообще почти все были - рядом с домом магазин был, так дуда продавец-немка специально для меня завозила. Все мечтал полный список найти, чтобы все были. Дольше всех прожил Ан-2 на телевизоре.

Я вот одного никак не пойму. Купил мелкий БТР-152, весь белый белый. Расшивка шикарная, на колесах протектор, диски. Но как это красить? Все ж пропадет, зальется краской. Если только фломастером, перманентным маркером. 

Я вот одного никак не пойму. Купил мелкий БТР-152, весь белый белый. Расшивка шикарная, на колесах протектор, диски. Но как это красить? Все ж пропадет, зальется краской. Если только фломастером, перманентным маркером. 

На этой же странице, чуть выше, ответ на этот вопрос:

http://i-modelist.ru/goods/kompres/1118/1120/3460.html

http://i-modelist.ru/goods/kompres/1115/1116/2696.html

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...