Jump to content
Sign in to follow this  
Rifleman

Катастрофа Боинга в Казани

Recommended Posts

Во избежание таких случаев и летают по-двое. Но както маловероятно что в обсуждаемом случае оба просто сидели и смотрели. В сотый раз: данных пока недостаточно.

Вы мой пост внимательно читали? Что маловероятно? Возникшая перегрузка, из-за которой уже нечего было не сделать? Данных, блин, маловато...

Иногда просто вводных хватает... Прошу заметить, что форумчане "на гора" выдали теорию развития событий чуть ли не за сутки...Данные бутут лишь подтверждением, по крайней мере, как в большинстве случаев...

Давно уже не воюю.

А цену "сертифицированным автоцентрам" мы знаем. ;)

Алаверды:

Мы так-же знаем цену  многих "допущенных" к ремонту и обслуживанию авиатехники сейчас в стране.

Предлагаю закончить на этом, Вы как то углубились от моего начального поста о применяемых в ремонте авиатехники отвертках с молотками в более глобальные Российские проблемы.

Edited by carsmaster

Вы мой пост внимательно читали? Что маловероятно? Возникшая перегрузка, из-за которой уже нечего было не сделать? Данных, блин, маловато...

Иногда просто вводных хватает... Прошу заметить, что форумчане "на гора" выдали теорию развития событий чуть ли не за сутки...Данные бутут лишь подтверждением, по крайней мере, как в большинстве случаев...

Вы не совсем правильно прочитали мой ответ Вам. Возможно я его не в правильном ключе написал. Я не против этой версии, и думаю что так скорее всего и было. Но пока не могу быть на 100% в этом уверен. Хотя-бы второй самописец послушать. Просто наверное внутренне не хочется повторения Перми.  Поэтому и сказал "не верится"

Edited by Sudmal

интересно сколько станиц будет :facepalm:

Первую сотню уже разменяли.

Коммерческая авиация - это лишь один из миллионов способов зарабатывать деньги в современном мире. Решительно не понимаю, что конкретно Вас не устраивает...

Есть огромная разница между зарабатывать деньги в авиации и  ДЕЛАТЬ деньги в авиации. 

Вы не совсем правильно прочитали мой ответ Вам. Возможно я его не в правильном ключе написал. Я не против этой версии, и думаю что так скорее всего и было. Но пока не могу быть на 100% в этом уверен. Хотя-бы второй самописец послушать.

Не, я конечно извиняюсь, но что Вы там хотите услышать? Или может копия записи Вам прольёт свет на звук включения или выключения какого нить тумблера, или может Вы по звуку щелчков триммера сможете определить положения стабилизатора?

На данный момент, можно с 99% уверенностью заявлять о серии грубых нарушении со стороны экипажа 363 рейса. Технические моменты так же имеют место быть. Общая картина ясна всем членам комиссии.  Продолжается огромная работа по сбору и анализу всего фактического материала. 

П.С. одно и тоже.

мониторим инфу! Продолжайте, пожалуйста!

Не, я конечно извиняюсь, но что Вы там хотите услышать? Или может копия записи Вам прольёт свет на звук включения или выключения какого нить тумблера, или может Вы по звуку щелчков триммера сможете определить положения стабилизатора?

Лично мне пока не ясно, были ли попытки экипажа исправить положение (имею ввиду переход от снижения в крутое пикирование и далее). Да и вообще, были ли они в курсе происходящего. Не кипятитесь пожалуйста. Я стараюсь быть как можно более адекватным, но, ввиду не очень большого опыта общения здесь не всегда правильно излагаю то, что хотел сказать. 

Edited by Sudmal

Алаверды:

Мы так-же знаем цену  многих "допущенных" к ремонту и обслуживанию авиатехники сейчас в стране.

Предлагаю закончить на этом, Вы как то углубились от моего начального поста о применяемых в ремонте авиатехники отвертках с молотками в более глубальные Российские проблемы.

Вот читаю уже про эти ваши молотки и отвертки и не могу понять, при чем здесь они?? А чем обслуживают авиатехнику?? Кистью и валиком? Какую "цену" вы знаете? Конкретно и по пунктам пожалуйста.

Лично мне пока не ясно, были ли попытки экипажа исправить положение. Да и вообще, были ли они в курсе происходящего. Не кипятитесь пожалуйста. Я стараюсь быть как можно более адекватным, но, ввиду не очень большого опыта общения здесь не всегда правильно излагаю то, что хотел сказать. 

Да я и не кипячусь... Извините, если что не так. :cheer1:

Ура! Ты победил!

А интенсивность полётов не забыл посмотреть?

Координатно.

Кардинально, грамотеи....

Вот читаю уже про эти ваши молотки и отвертки и не могу понять, при чем здесь они?? А чем обслуживают авиатехнику?? Кистью и валиком? Какую "цену" вы знаете? Конкретно и по пунктам пожалуйста.

Обслуживают именно отвертками и молотками. Но Вы правы здесь это уже лишнее,поэтому и предложил закончить.

Лично мне пока не ясно, были ли попытки экипажа исправить положение (имею ввиду переход от снижения в крутое пикирование и далее). Да и вообще, были ли они в курсе происходящего. Не кипятитесь пожалуйста. Я стараюсь быть как можно более адекватным, но, ввиду не очень большого опыта общения здесь не всегда правильно излагаю то, что хотел сказать. 

Что значит: "Да и вообще, были ли они в курсе происходящего."???

Таким образом, опять виноват Он!

Вопрос в том, кто будет назначать всех этих ответственных, кто даст гарантию, что высокий профессионал устоит перед красивым названием предлагаемой должности, доли в капитале АК для племянника и тысячей других соблазнов.

Но в целом это не тема форума.

Я бы хотел почитать мнения технически грамотных людей по техническим, а не политическим вопросам.

Имея большой опыт эксплуатации сложной техники, остаюсь при убеждении - техника вторична, человек первичен.

Дурак на исправном самолете с большой вероятностью убьется. Грамотный на не совсем исправном имеет много шансов на хеппи энд.

Вот уж эта беда отделить технику от политики, как будто они независимы и в который раз поставить индивидуального человека вне системы.

А ведь система может не допускать технически неграммотных людей к эксплуатации техники. То есть система может допускать или не допускать человека и быть, так сказать, над ним. Но это не уже не совковое понятие. 

Edited by taiyang

Кардинально, грамотеи....

Да Вы правы, и я был не прав(со своим координально)  и Гладков(со своим координатно).

Edited by carsmaster

Первую сотню уже разменяли.

То что это взбудоражило людей - это хорошо! Значит не совсем мы ещё безразличные!  Жалко людей, обидно за державу, понять почему это всё произошло... Плохо тут одно, что заставляют нас встрепенуться очень часто только вот такие события... Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.

Я как то у отца спросил: "Батя! Ты из месяца дома бываешь всего может неделю или дни, остальное: командировки, конференции, комиссии, аварии, испытания... за чем тебе такая работа?"

-А ЧТОБ ТЕБЯ, СЫНОК, ЭТО НИКОГДА НЕ КОСНУЛОСЬ!

Жалко, что время таких как мой отец прошло!

Коммерческая авиация - это лишь один из миллионов способов зарабатывать деньги в современном мире. Решительно не понимаю, что конкретно Вас не устраивает...

Вот мне тоже всё это очень интересно. Мне всегда хочется тех людей, которые обвиняют здесь коммерцию во всех смертных грехах и авиакатастрофах, заставить пофантазировать. Конкретно: представить, что сейчас ноябрь относительно "благополучного" 1979 года, и что вот дали им такое исключительно право: высказать по центральному телевидению всё, что они думают о безопасности полётов в советском Аэрофлоте, где коммерцией и не пахло (по их словам). Попросили бы прокомментировать катастрофу Ту-104 во Внуково, произошедшую в марте, столкновение двух Ту-134 под Днепродзержинском в августе, катастрофу Ту-124 рейса Одесса-Казань тоже, кстати, датируемую августом. Сказать: пожалуйста, вот вам микрофон в руки, и вся страна – от Калининграда до Владивостока — Вас внимательно слушает. Все хотят знать, почему погибло 320 человек, кто в этом виноват, и почему при таком положении дел министр ГА сидит и не чешется. Мне до жути любопытно, что бы они говорили, и как бы себя вели.

Edited by Uran

Что значит: "Да и вообще, были ли они в курсе происходящего."???

Перефразирую: В какой момент и по какой причине был потерян контроль над ситуацией?

То что это взбудоражило людей - это хорошо! Значит не совсем мы ещё безразличные!  Жалко людей, обидно за державу, понять почему это всё произошло... Плохо тут одно, что заставляют нас встрепенуться очень часто только вот такие события... Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.

Я как то у отца спросил: "Батя! Ты из месяца дома бываешь всего может неделю или дни, остальное: командировки, конференции, комиссии, аварии, испытания... за чем тебе такая работа?"

-А ЧТОБ ТЕБЯ, СЫНОК, ЭТО НИКОГДА НЕ КОСНУЛОСЬ!

Жалко, что время таких как мой отец прошло!

Плюсую, но мысленно. Лимит плюсов уже раздал

А я вот с вами согласна. На хрена нам столько авиакомпаний. Вот раньше была одна и все было ок. По крайне мере такого дур дома не было. И самолеты хорошие были и пилоты опытные и билеты на Аэрофлот не дорогие.

раньше, это когда, при СССР, так я вам открою огромную тайну, раньше было катастроф не меньше было

Походу втoрая Пермь, только на другой стадии полёта. Кто там писал об опытном экипаже?

А у нас всегда так, как катастрофа, только и слышно: "это был самый лучший и опытный экипаж в отряде". Назревает вопрос- а какой тогда самый худший?

Вот мне тоже всё это очень интересно. Мне всегда хочется тех людей, которые обвиняют здесь коммерцию во всех смертных грехах и авиакатастрофах, заставить пофантазировать. Конкретно: представить, что сейчас ноябрь относительно "благополучного" 1979 года, и что вот дали им такое исключительно право: высказать по центральному телевидению всё, что человек думает о безопасности полётов в советском Аэрофлоте, где коммерцией и не пахло (по их словам). Попросили бы прокомментировать катастрофу Ту-104 во Внуково, произошедшую в марте, столкновение двух Ту-134 под Днепродзержинском в августе, катастрофу Ту-124 рейса Одесса-Казань тоже, кстати, датируемую августом. Сказать: пожалуйста, вот вам микрофон в руки, и вся страна – от Калининграда до Владивостока — Вас внимательно слушает. Все хотят знать, почему погибло 320 человек. Мне до жути любопытно, что бы они говорили, и как бы себя вели.

От того что скажет обыватель безопасность полёта не станет выше, а станет от грамотных решений профессионала! Гриф секретности нужен в таких делах. В 79 году страна знала о Пахтакоре, и то в 2х словах... Но в каком то смысле это к лучшему! Гораздо лучше чем гнать брагу по телевизору о том, что "...у самолёта была непосадочная конфигурация патамушта ему 23 года и он рухлять....!" или о 200 тонных Боингах 737-500 и об их дикой инерции!

От того что скажет обыватель безопасность полёта не станет выше

Не, ну это понятно. Я о логике рассуждений. Тезис "виной всему деньги и коммерция в авиации" требует либо доказательств, либо опровержения. Доказательств того, что безопасность, вернее, опасность напрямую всегда была связана с пренебрежением норм и правил в угоду прибыли, не существует. Существуют единичные примеры, но систему они не образуют. Помимо того, не следует путать типичные перестраховки с безопасностью полётов.

Edited by Uran

Гораздо лучше чем гнать брагу по телевизору о том...

Будь я модератором, то в подобных ветках начиная с определенного момента начинал банить за упоминание телевизора или блога в котором "порят какую-то чепуху". Выбросьте зомбоящик на помойку и никогда про него не вспоминайте.

Не, ну это понятно. Я о логике рассуждений. Тезис "виной всему деньги и коммерция в авиации" требует либо доказательств, либо опровержения. Доказательств того, что безопасность напрямую всегда была связана с пренебрежением норм и правил в угоду прибыли, не существует. Существуют единичные примеры, но систему они не образуют. Помимо того, не следует путать типичные перестраховки с безопасностью полётов.

Принебрежение безопасностью в угоду прибыли часто становится доминирующим в нашей истории современной России.

Так почему бы не повлиять на ситуацию.

Бывали случаи когда перестраховка становилась спасением.   Грань очень тонкая.

Edited by carsmaster